Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:

Videos

FMRhaban
IRBsmall
la7mexWI
AYM_Promo_2004_Short

TV

Torneos 15's
Jugadores Seleccionados en Torneos Oficiales de 15´s (CAPS) Imprimir Correo electrónico
No. Serpiente Jugador Equipo
#1 Aguilar Carlos Tazmania
#2 Barrientos Jesús Tazmania
#3 De León Sanchez Jorge Tazmania
#4 Falcón Camilo Tazmania
#5 Gerhard Carlos Wallabies
#6 Guadarrama Andrés Wallabies
#7 Jouan Patrick Wallabies
#8 Lezama Gustavo Wallabies
#9 Martin Guillaume Tazmania
#10 Mercier Jean-Marc Wallabies
#11 Morris Jeremy
#12 Mortamet Agustin Wallabies
#13 Pani Alberto Wallabies
#14 Pérez Catalan Victor Tazmania
#15 Prieto Jaime Wallabies
#16 Ramírez Armando Tazmania
#17 Ríos Mauricio Wallabies
#18 Soto Victor Tazmania
#19 Sterling Vorus
#20 Vázquez Ah-kim Wallabies
#21 Arreola Fernando Fox
#22 Baus Diego Wallabies
#23 Bonnet Pierre Fox
#24 Buiter Federico Jaguares
#25 Castañón Juan Wallabies
#26 Clarke Jeffrey Wallabies
#27 Comas Esteban Miquiztli
#28 Gamboa Julio César Tazmania
#29 Hernández Moisés Abejas
#30 Houssain Kamal Fox
#31 Mejía Luis Wallabies
#32 Rees Jason Miquiztli
#33 Rodríguez Omar Wallabies
#34 Septién Pablo Wallabies
#35 Tapol Gregory Fox
#36 Wolniewicz Antoine Wallabies
#37 Gil Manuel Tazmania
#38 Grosse Hernán Miquiztli
#39 Ibarra Gilberto Tazmania
#40 Johnston Jamie Wallabies
#41 Lagache Daniel Tazmania
#42 Peret Edouard Fox
#43 Ramos Fernando Tazmania
#44 Ramos Sergio Tazmania
#45 Septién Juan Wallabies
#46 Abril Bruno Wallabies
#47 Andrade Juan Pablo Jaguares
#48 Barbaroux Patricio Wallabies
#49 Bartsch Nicholas Huntington Beach (Estados Unidos)
#50 Berumen Carlos Wallabies
#51 Bullrich Luis Cumiyais
#52 Campos Luciano Univ. de Celaya
#53 Charlton Nicholas Univ. de Celaya
#54 Chávez Alejandro Tazmania
#55 Flores Emmanuel Aztecas UDLA
#56 Gonzalez Gilberto Tazmania
#57 Iriarte Hector Tazmania
#58 Magallanes Antonio Tazmania
#59 Morin Cedric Rhinos
#60 Nanni Gabriele Rhinos
#61 Petersen Carlos Tazmania
#62 Quintana Richard Huntington Beach (Estados Unidos)
#63 Wilson Brian Univ. de Celaya
#64 Fernandez Arturo Aztecas UDLA
#65 Hernandez Gustavo Univ. de Celaya
#66 Parsons David Jaguares
#67 Salgado Sebastian Univ. de Celaya
#68 Bermudez Daniel Tazmania
#69 Fernandez Fernando Rhinos
#70 Ayala Rene Wallabies
#71 Bermudez Jorge Wallabies
#72 Calderon Roberto Hammerheads
#73 Carner Miguel Black Thunder
#74 Douek Maximiliano Tazmania
#75 Henning Christian Black Thunder
#76 Hernandez Luis Pumas UNAM
#77 Jones Robert Wallabies
#78 Landin Sergio Univ. de Celaya
#79 Nadaud Pascal Black Thunder
#80 Oliva Victor Univ. de Celaya
#81 Pinedo Pablo Jaguares
#82 Pierre Simon Tazmania
#83 Liaudois Bastein Jaguares
#84 Pradillo Alejandro Wallabies
#85 Rosete Luis Black Thunder
#86 Susarrey Carlos Lobos
#87 Taddei Gonzalo Wallabies
#88 Herrejon Fernando Black Thunder
#89 Leboreiro Santiago Black Thunder
#90 Ponz Gonzalo Black Thunder
#91 Castillo Erik Jaguares
#92 Ceja Juan Manuel Templarios
#93 Gil Hernandez Gerardo Templarios
#94 Gythu Nyaga Samuel Rhinos
#95 Pagano Pablo Wallabies
#96 Prieto Carlos Black Thunder
#97 Rodríguez Bruno Black Thunder
#98 Covalizza Lucas Lobos
#99 Gutierrez Gerardo Jaguares
#100 Samano Fharid Cumiyais
#101 Alvarez Jesús Abejas
#102 Alvarez Nicolás Cumiyais
#103 Bremer Miguel Cumiyais
#104 Castañeda Pro Juan Carlos Jaguares
#105 Flegman Marcos Boston (Estados Unidos)
#106 Galindo Rigel Cumiyais
#107 Leitao Pedro Wallabies
#108 Martínez Juan Manuel Black Thunder
#109 Reyes Jose Raul Cumiyais
#110 Rico Jesus Cumiyais
#111 Rodríguez Hugo Black Thunder
#112 Loredo Mizael Cumiyais
#113 Arias Damian Black Thunder
#114 Barbieri Lucas Black Thunder
#115 Cordone Alessandro Coyotes
#116 Gil Hernandez Antonio Tigres
#117 Rodriguez Andres Black Thunder
#118 Ruiz Alberto Wallabies
#119 Berron Guillaume Univ. de Celaya
#120 Obregon Eduardo Lobos
#121 Prieto Santiago Black Thunder
#122 Suro Yeudiel Cumiyais
#123 Ramirez Diego Jaguares
#124 Navarro Diego Lobos
#125 Arredondo Luis ITESM Puebla
#126 Sanchez Agustin Hammerheads
#127 Marquez Rodrigo Wallabies
#128 Ripoll Rodrigo Querétaro
#129 Viñas Esteban Tazmania
#130 Treviño Cesar Bello Horizonte (Brasil)
#131 Diaz Sebastían Tazmania
#132 Guerrero Franco Querétaro
#133 Hernandez Tobias ITESM Puebla
#134 Morales Pedro Hammerheads
#135 Zisa Jean Paul Tazmania
 
Historial Imprimir Correo electrónico
Año
Torneo
Sede
Ronda
Equipo
Marcador
Equipo Rival
17/06/2017 RAN 2017 Gran Caimán Round 1 México 17 39 Islas Caimán
27/05/2017 RAN 2017 Puebla Round 1 México 36 29 USA South
13/05/2017 RAN 2017 Hamilton Round 1 México 59 7 Bermuda
29/10/2016 Eliminatoria Mundialista Medellin Round México 11 29 Colombia
01/10/2016 Eliminatoria Mundialista Ciudad de México Final México 32 3 Guyana
02/07/2016 Eliminatoria Mundialista Ciudad de México Round 1 México 34 24 Islas Caimán
21/05/2016 Eliminatoria Mundialista Ciudad de México Round 1 México 75 10 Bermuda
07/05/2016 Eliminatoria Mundialista Nassau Round 1 México 39 3 Bahamas
25/04/2015 NACRA 2015 Puerto España Final México 16 30 Trinidad y Tobago
11/04/2015 NACRA 2015 Gran Caimán Round 1 México 24 3 Islas Caimán
07/03/2015 NACRA 2015 Ciudad de México Round 1 México 50 25 USA South
13/12/2014 Amistoso Ciudad de México Amistoso México 24 62 Colombia
05/07/2014 NACRA 2014 Ciudad de México Playoff México 28 0 Bermuda
28/06/2014 NACRA 2014 Ciudad de México Round 1 México 96 0 Turks & Caicos
07/06/2014 NACRA 2014 Kingston Round 1 México 34 8 Jamaica
17/05/2014 NACRA 2014 Nassau Round 1 México 33 18 Bahamas
26/04/2014 Amistoso Ciudad de México Amistoso México 56 9 Bermuda
20/04/2013 Amistoso Sao Paulo Amistoso México 5 76 Brasil
16/04/2013 Amistoso Sao Paulo Amistoso México 14 50 Brasil
19/01/2013 NACRA 2013 Atlanta Round 1 México 23 50 USA South
21/04/2012 Eliminatoria Mundialista Gran Caimán Round 1 México 13 46 Islas Caimán
24/03/2012 Eliminatoria Mundialista Ciudad de México Round 1 México 68 14 Jamaica
05/06/2011 NACRA 2011 Ciudad de México Round 2 México 7 26 Bermuda
28/05/2011 NACRA 2011 Nassau Round 2 México 12 17 Bahamas
15/05/2011 NACRA 2011 Ciudad de México Round 1 México 34 20 Islas Caimán
09/04/2011 NACRA 2011 Ciudad de México Round 1 México 25 9 USA South
26/04/2008
Eliminatoria Mundialista
Gran Caimán
Bowl Final
México
17
23
Bahamas
23/04/2008
Eliminatoria Mundialista
Gran Caimán
Bowl Semifinal
México
13 6
Islas Caimán
20/04/2008
Eliminatoria Mundialista
Gran Caimán
Quaterfinal
México
20
21
Barbados
29/03/2008
Eliminatoria Mundialista
Kingstown
1st Round
México
47 7
San Vicente
18/05/2002
Amistoso
Cancún
Amistoso
México
0 5
Islas Caimán
19/05/2001
Amistoso
Cancún
Amistoso
México
14
20
Islas Caimán
08/06/1996
Amistoso
Medellín
Amistoso
México
10
10
Colombia
07/06/1996
Amistoso
Medellín
Amistoso
México
46
12
Colombia
 


logo-kooga Logo-irb-rugby-ready Physio Soluciones logo-conade  logo-codeme
Logo Comite Olimpico Mexicano World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North logo-etn cerebro