Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
15s
Tabla de Posiciones Torneo 2017 - 2018 Imprimir Correo electrónico

Tabla 2017-18 J8

 
Torneo Segunda Fuerza 2017 – 2018 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 30/sep/17 S 12:00 El Mesón
ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
30/sep/17
S Descansa SAN LUIS
J # 2 14/oct/17 S 15:00 Agronomía SAN LUIS 10 32 GATOS UAQ
14/oct/17
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 3 21/oct/17 S 12:00 El Mesón ROOSTERS "B" 69 5 SAN LUIS
21/oct/17
S Descansa GATOS UAQ
J # 4 04/nov/17 S 10:00 Fac. Ingeniería GATOS UAQ 67 41 SAN LUIS
04/nov/17 S Descansa ROOSTERS "B"
J # 5 16/dic/17 S : ? SAN LUIS ? ? ROOSTERS "B"
16/dic/17 S Descansa GATOS UAQ
J # 6 02/dic/17 S : ? GATOS UAQ ? ? ROOSTERS "B"
02/dic/17 S Descansa SAN LUIS
J # 7 13/ene/18 S : ? ROOSTERS "B" ? ? GATOS UAQ
13/ene/18 S Descansa SAN LUIS
J # 8 20/ene/18 S : ?
SAN LUIS ? ? GATOS UAQ
20/ene/18
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 9 27/ene/18 S : ?
ROOSTERS "B" ? ? SAN LUIS
27/ene/18
S Descansa GATOS UAQ


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 Pospuesto S : ? BLACK THUNDER "B" ? ? OSOS NEGROS
08/oct/17
S 12:45 La Salle PUMAS UNAM 41 22 TAZMANIA "B"
18/nov/17 S : El Llano TLAHUICA ? ? LEGIO
Pospuesto
S : ? IPN ? ? JAGUARES "B"
Pospuesto
S : ? KOALAS ? ? WALLABIES "B"
Pospuesto
S : ? IPN "B" ? ? MAORI
J # 2 30/sep/17 S 15:30 Rancho Viejo BLACK THUNDER "B" 14 10 IPN "B"
30/sep/17
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 34 6 MAORI
30/sep/17 S 10:00 Zacatenco IPN 49 0 LEGIO
30/sep/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 51 12 TLAHUICA
30/sep/17
S 15:00 La Salle OSOS NEGROS 0 113 TAZMANIA "B"
30/sep/17
S 14:00 Tapatío Mendez PUMAS UNAM 41 7 JAGUARES "B"
J # 3 14/oct/17 S 12:45 La Salle TAZMANIA "B" 40 21 JAGUARES "B"
14/oct/17
S 10:00 El Llano TLAHUICA 30 12 IPN "B"
14/oct/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 5 50 WALLABIES "B"
14/oct/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 15 44 PUMAS UNAM
14/oct/17
S 15:00 Nido Águila MAORI 9 28 IPN
14/oct/17
S 14:30 Dep. Galeana OSOS NEGROS 5 17 LEGIO
J # 4 28/oct/17 S 10:00 Zacatenco IPN ? ? IPN "B"
28/oct/17
S 12:30 Dos Ríos WALLABIES "B" 74 5 TLAHUICA
28/oct/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 19 15 JAGUARES "B"
28/oct/17
S 17:00 Campo Gamos LEGIO 28 0 TAZMANIA "B"
29/oct/17
D 11:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 12 25 KOALAS
29/oct/17
D 14:00 Tapatío Mendez PUMAS UNAM 28 0 MAORI
J # 5 04/nov/17 S 10:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 92 7 MAORI
04/nov/17
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS ? ? IPN "B"
04/nov/17 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 50 5 TLAHUICA
04/nov/17
S 14:45 La Salle TAZMANIA "B" 22 53 IPN
04/nov/17
S 17:00 Campo Gamos LEGIO 17 46 WALLABIES "B"
04/nov/17
S 15:00 Tapatío Mendez PUMAS UNAM 84 7 OSOS NEGROS
J # 6 11/nov/17 S 13:45 La Salle TAZMANIA "B" ? ? MAORI
12/nov/17
D 14:30 El Llano TLAHUICA 19 27 IPN
11/nov/17 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 24 51 PUMAS UNAM
11/nov/17
S 17:20 Campo Gamos LEGIO 25 25 BLACK THUNDER "B"
11/nov/17 S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 24 5 JAGUARES "B"
12/nov/17
D 10:00 Lobo Plateado OSOS NEGROS 24 29 IPN "B"
J # 7 02/dic/17 S : ? BLACK THUNDER "B" ? ? TLAHUICA
02/dic/17
S : ? TAZMANIA "B" ? ? KOALAS
02/dic/17
S : ? IPN "B" ? ? PUMAS UNAM
02/dic/17
S : ? JAGUARES "B" ? ? LEGIO
02/dic/17 S : ? IPN ? ? WALLABIES "B"
02/dic/17
S : ? MAORI ? ? OSOS NEGROS
J # 8 16/dic/17 S : ? IPN "B" ? ? TAZMANIA "B"
16/dic/17
S : ? WALLABIES "B" ? ? OSOS NEGROS
16/dic/17 S : ? MAORI ? ? JAGUARES "B"
16/dic/17
S : ? IPN ? ? BLACK THUNDER "B"
16/dic/17
S : ? LEGIO ? ? KOALAS
16/dic/17
S : ? TLAHUICA ? ? PUMAS UNAM
J # 9 13/ene/18 S : ? BLACK THUNDER "B" ? ? TAZMANIA "B"
13/ene/18
S : ? WALLABIES "B" ? ? IPN "B"
13/ene/18 S : ? JAGUARES "B" ? ? OSOS NEGROS
13/ene/18
S : ? IPN ? ? KOALAS
13/ene/18 S : ? TLAHUICA ? ? MAORI
13/ene/18
S : ? PUMAS UNAM ? ? LEGIO
J # 10 20/ene/18 S : ? KOALAS ? ? BLACK THUNDER "B"
20/ene/18
S : ? TAZMANIA "B" ? ? WALLABIES "B"
20/ene/18 S : ? TLAHUICA ? ? OSOS NEGROS
20/ene/18
S : ? JAGUARES "B" ? ? IPN "B"
20/ene/18 S : ? IPN ? ? PUMAS UNAM
20/ene/18
S : ? MAORI ? ? LEGIO
J # 11 27/ene/18 S : ? TLAHUICA ? ? TAZMANIA "B"
27/ene/18
S : ? WALLABIES "B" ? ? JAGUARES "B"
27/ene/18 S : ? IPN "B" ? ? LEGIO
27/ene/18
S : ? KOALAS ? ? MAORI
27/ene/18 S : ? OSOS NEGROS ? ? IPN
27/ene/18
S : ? BLACK THUNDER "B" ? ? PUMAS UNAM


Noroeste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 07/oct/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CENTINELAS 50 20 SOLES SONORA
07/oct/17
S Descansa CUCAPAS
J # 2 21/nov/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CUCAPAS 24 24 CENTINELAS
21/nov/17
S Descansa SOLES SONORA
J # 3 04/nov/17 S 21:30 Campos Oxxo SOLES SONORA 14 26 CENTINELAS
04/nov/17
S Descansa CUCAPAS
J # 4 02/dic/17 S : ? SOLES SONORA
? ? CUCUPAS
02/dic/17
S Descansa CENTINELAS
J # 5 16/dic/17 S : ? CENTINELAS
? ? CUCAPAS
16/dic/17
S Descansa SOLES SONORA
J # 6 13/ene/18 S : ? CUCAPAS
? ? SOLES SONORA
13/ene/18
S Descansa CENTINELAS


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 21/oct/17 S 16:00 Dep. Vázquez
LEONES 0 28 LAGARTOS
07/oct/17
S 14:00
ITESO ITESO 48 8 LOBOS "B"
J # 2 Pospuesto
S : ? LAGARTOS ? ? ITESO
J # 3 16/dic/17
S : ? LAGARTOS ? ? LOBOS "B"
J # 4 28/oct/17
S 15:30 Dep. Vázquez LEONES 0 45 ITESO
J # 5 04/nov/17
S 13:30 San José de la Montaña LOBOS "B" 36 22 LEONES
J # 6 20/ene/18 S : ?
1er LUGAR ? ? 4to LUGAR
20/ene/18
S :
? 2do LUGAR ? ? 3ero LUGAR
J # 7 27/ene/18
S : ? GANADOR SF1 ? ? GANADOR SF2


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 Pospuesto S : ?
SALVAJES ? ? TEPETLÁN
Pospuesto
S
:
?
MARINEROS
?
?
REDS
Pospuesto
S :
? XALAPA ? ? GORILAS
J # 2 30/sep/17 S 16:00 El Gallito
GORILAS 0 107 SALVAJES
30/sep/17
S
16:00
Col. Franklin
TEPETLÁN
6
13
MARINEROS
01/oct/17
D 13:30
ITESM Pue REDS 14 0 XALAPA
J # 3 07/oct/17 S 16:00 Megacampos TEPETLÁN 28 0 REDS
08/oct/17
D
12:00
BUAP
SALVAJES
0
28
XALAPA
08/oct/17
D 16:00
Hugo Sanchez MARINEROS 40 14 GORILAS
J # 4 14/oct/17 S 13:00 Finanzas XALAPA 38 13 MARINEROS
14/oct/17
S
16:00
El Gallito
GORILAS
24
22
TEPETLÁN
15/oct/17 D 16:00
ITESM Pue REDS 0 53 SALVAJES
J # 5 21/oct/17 S 16:00 El Gallito
GORILAS 0 28 REDS
22/oct/17
D
12:00
Hugo Sanchez
MARINEROS
0
79
SALVAJES
21/oct/17
S 16:00
Franklin TEPETLÁN 27 5 XALAPA
J # 6 05/nov/17 D 16:00 Dep. Cholula
REDS ? ? MARINEROS
05/nov/17
D
12:30
Finanzas
GORILAS
5
20
XALAPA
04/nov/17
S 16:00
Franklin TEPETLÁN 0 100 SALVAJES
J # 7 12/nov/17 D 14:00 Univ. Madero
SALVAJES 28 0 GORILAS
12/nov/17
D
12:00
Hugo Sanchez
MARINEROS
36
29
TEPETLÁN
12/nov/17
D 12:30
Finanzas XALAPA 55 32 REDS
J # 8 02/dic/17 S : ?
GORILAS ? ? MARINEROS
02/dic/17
S
:
?
REDS
?
?
TEPETLÁN
02/dic/17
S :
? XALAPA ? ? SALVAJES
J # 9 09/dic/17 S : ?
MARINEROS ? ? XALAPA
09/dic/17
S
:
?
TEPETLÁN
?
?
GORILAS
09/dic/17
S :
? SALVAJES ? ? REDS
J # 10 20/ene/18 S : ?
XALAPA ? ? TEPETLÁN
20/ene/18
S
:
?
REDS
?
?
GORILAS
20/ene/18
S :
? SALVAJES ? ? MARINEROS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 14/oct/17 S 18:00 Salvador Alvarado MAYAS 0 28 EEK BAALAM
14/oct/17
S Descansa DRAGONES
J # 2 04/nov/17 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES 0 28 MAYAS
04/nov/17
S Descansa EEK BAALAM
J # 3 18/nov/17 S : ? EEK BAALAM ? ? DRAGONES
18/nov/17
S Descansa MAYAS
J # 4 09/dic/17 S : ? MAYAS
? ? DRAGONES
09/dic/17
S Descansa EEK BAALAM
J # 5 06/ene/18 S : ? DRAGONES
? ? EEK BAALAM
06/ene/18
S Descansa MAYAS
J # 6 20/ene/18 S : ? EEK BAALAM
? ? MAYAS
20/ene/18
S Descansa DRAGONES
 
Torneo Primera Fuerza 2017 – 2018 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 23/sep/17 S 15:00 Tlaquepaque
RHINOS 33 20 LOBOS
23/sep/17
S 16:30 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 100 ROOSTERS
23/sep/17
S 14:00 Enrique Fdez GUERREROS 26 20 UNIV. CELAYA
23/sep/17
S Descansa BISONTES
J # 2 30/sep/17 S 14:00 El Mesón ROOSTERS 73 16 LOBOS
30/sep/17
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 29 5 RHINOS
30/sep/17
S 16:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 58 BISONTES
30/sep/17
S Descansa GUERREROS
J # 3 14/oct/17 S 16:30 Tlaquepaque BISONTES 20 8 LOBOS
14/oct/17
S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 55 5 LEGIÓN CUERVOS
14/oct/17
S 14:00 Dep. Estado GUERREROS 36 50 ROOSTERS
14/oct/17
S Descansa UNIV. CELAYA
J # 4 21/oct/17 S 14:00 El Méson ROOSTERS 80 7 RHINOS
21/oct/17 S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 28 0 LEGIÓN CUERVOS
21/oct/17 S 14:00 Dep. Estado GUERREROS 21 30 BISONTES
21/oct/17 S Descansa LOBOS
J # 5 04/nov/17 S 15:30 San José de la Montaña
LOBOS 33 26 UNIV. CELAYA
04/nov/17
S 15:30 San José de la Montaña
BISONTES 33 33 ROOSTERS
04/nov/17
S 15:30 San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS
57 58 GUERREROS
04/nov/17
S Descansa RHINOS
J # 6 10/dic/17 D : ?
LOBOS ? ? LEGIÓN CUERVOS
11/nov/17
S 15:30 Dep. Estado
GUERREROS 44 94 RHINOS
11/nov/17
S 13:30 Univ. Celaya UNIV. CELAYA
34 14 BISONTES
11/nov/17
S Descansa ROOSTERS
J # 7 02/dic/17 S : ?
GUERREROS ? ? LOBOS
02/dic/17
S : ?
ROOSTERS ? ? UNIV. CELAYA
02/dic/17
S : ? BISONTES
? ? RHINOS
02/dic/17
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 8 13/ene/18 S : ?
1er LUGAR ? ? 4to LUGAR
13/ene/18
S : ? 2do LUGAR ? ? 3er LUGAR
13/ene/18
S : ? 5to LUGAR
? ? 6to LUGAR
13/ene/18
S Descansa 7mo LUGAR
J # 9 20/ene/18 S : ?
1er LUGAR ? ? 3er LUGAR
20/ene/18
S : ?
2do LUGAR ? ? 4to LUGAR
20/ene/18
S : ? 5to LUGAR
? ? 7mo LUGAR
20/ene/18
S Descansa 6to LUGAR
J # 10 27/ene/18 S : ?
1er LUGAR ? ? 2do LUGAR
27/ene/18
S : ? 3er LUGAR ? ? 4to LUGAR
27/ene/18
S : ? 7mo LUGAR
? ? 6to LUGAR
27/ene/18
S Descansa 5to LUGAR


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/nov/17 J 21:00 Palillo Martinez
BLACK THUNDER ? ? TEMPLARIOS
Pospuesto
S : ? ITESM PUE ? ? WALLABIES
Pospuesto
S : ? JAGUARES ? ? COYOTES
Pospuesto
S :
? TITANES ?
?
TAZMANIA
J # 2 30/sep/17 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES 44 3 TITANES
01/oct/17
D 11:00 ITESM Puebla ITESM PUE 11 20 JAGUARES
02/oct/17
L 21:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS 0 49 TAZMANIA
30/sep/17
S 16:00
Rancho Viejo COYOTES 0 87 BLACK THUNDER
J # 3 08/oct/17 D 11:00 La Salle TAZMANIA 27 32 JAGUARES
07/oct/17
S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 18 29 ITESM PUE
07/oct/17
S 13:30 Dep. Primavera TITANES 28 0 TEMPLARIOS
07/oct/17
S 16:00
Rancho Viejo COYOTES 10 33 WALLABIES
J # 4 Pospuesto S : ? BLACK THUNDER ? ? WALLABIES
14/oct/17 S 11:00 La Salle TAZMANIA 129 ? COYOTES
14/oct/17 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 91 0 TEMPLARIOS
15/oct/17 D 12:30 ITESM Puebla ITESM PUE 31 9 TITANES
J # 5 21/oct/17 S 12:45 La Salle
TAZMANIA 36 7 BLACK THUNDER
21/oct/17
S 13:00 Dep. Primavera
TITANES 0 48 JAGUARES
21/oct/17
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES
3 129 ITESM PUE
23/nov/17
J 21:00 Palillo Martinez
TEMPLARIOS ? ? WALLABIES
J # 6 28/oct/17 S : ?
BLACK THUNDER ? ? JAGUARES
28/oct/17
S 14:30 Dos Ríos WALLABIES 12 10 TAZMANIA
28/oct/17
S 12:00 ITESM Puebla ITESM PUE
28 5 TEMPLARIOS
28/oct/17
S 16:00 Rancho Viejo
COYOTES 14 71 TITANES
J # 7 04/nov/17 S 13:00 La Salle
TAZMANIA 22 26 ITESM PUE
04/nov/17
S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 22 14 WALLABIES
04/nov/17
S 13:30 Dep. Primavera TITANES
47 44 BLACK THUNDER
04/nov/17
S 18:30 Campo Gamos
TEMPLARIOS 59 7 COYOTES
J # 8 11/nov/17 S 19:00 Campo Gamos
TEMPLARIOS 17 19 BLACK THUNDER
11/nov/17
S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES 17 35 ITESM PUE
11/nov/17
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES
0 85 JAGUARES
11/nov/17
S 12:00
La Salle TAZMANIA 64 20 TITANES
J # 9 02/dic/17 S : ?
TITANES ? ? WALLABIES
02/dic/17
S : ?
JAGUARES ? ? ITESM PUE
02/dic/17
S : ? TAZMANIA
? ? TEMPLARIOS
02/dic/17
S :
? BLACK THUNDER ? ? COYOTES
J # 10 09/dic/17 S : ?
JAGUARES ? ? TAZMANIA
09/dic/17
S : ? ITESM PUE ? ? BLACK THUNDER
09/dic/17
S : ? TEMPLARIOS
? ? TITANES
09/dic/17
S :
? WALLABIES ? ? COYOTES
J #11 16/dic/17 S : ?
WALLABIES ? ? BLACK THUNDER
16/dic/17
S : ? COYOTES ? ? TAZMANIA
16/dic/17
S : ? TEMPLARIOS
? ? JAGUARES
16/dic/17
S :
? TITANES ? ? ITESM PUE
J #12 13/ene/18 S : ?
BLACK THUNDER ? ? TAZMANIA
13/ene/18
S : ? JAGUARES ? ? TITANES
13/ene/18
S : ? ITESM PUE
? ? COYOTES
13/ene/18
S :
? WALLABIES ? ? TEMPLARIOS
J #13 20/ene/18 S : ?
JAGUARES ? ? BLACK THUNDER
20/ene/18
S : ? TAZMANIA ? ? WALLABIES
20/ene/18
S : ? TEMPLARIOS
? ? ITESM PUE
20/ene/18
S :
? TITANES ? ? COYOTES
J #14 27/ene/18 S : ?
ITESM PUE ? ? TAZMANIA
27/ene/18
S : ? WALLABIES ? ? JAGUARES
27/ene/18
S : ? BLACK THUNDER ? ? TITANES
27/ene/18
S :
? COYOTES ? ? TEMPLARIOS


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 25/nov/17
S : ? SALTILLO ? ? CUMIYAIS
J # 2 27/ene/18
S : ? CUMIYAIS ? ? SALTILLO
 
Tabla de Posiciones Torneo 2016 - 2017 Imprimir Correo electrónico

Tabla J13 2016-17

 
Torneo Segunda Fuerza 2016 – 2017 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/oct/16 D 11:30 Universitario
GATOS UAQ 28 0 CERBERUS
22/oct/16
S 15:00
UVM SAN LUIS 40 7 ROOSTERS "B"
J # 2 29/oct/16 S 15:00 Parque México CERBERUS 0 28 SAN LUIS
29/oct/16
S 16:00
El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
J # 3 19/nov/16 S 12:00 Parque México CERBERUS 14 33 ROOSTERS "B"
13/nov/16
D 11:30
Universitario GATOS UAQ 64 10 SAN LUIS
J # 4 27/nov/16 D 12:00 Universitario GATOS UAQ 45 5 ROOSTERS "B"
26/nov/16 S 16:00
Agronomía SAN LUIS 28 0 CERBERUS
J # 5 10/dic/16 S 16:00 Agronomía
SAN LUIS 0 28 GATOS UAQ
10/dic/16
S 13:30
El Mesón ROOSTERS "B" 82 12 CERBERUS
J # 6 14/ene/17 S 14:00 Pasto en Rollo
CERBERUS 0 28 GATOS UAQ
14/ene/17
S 13:00
El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 12 12 PUMAS UNAM
08/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 49 10 UNIV. IBERO
08/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 22 26 TEMPLARIOS
08/oct/16
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 22 27 LEGIO
08/oct/16
S 16:30 La Salle WALLABIES "A" 80 0 SILVER WOLVES
08/oct/16
S 14:00 UAEM CUERNAVACA 43 0 IPN
J # 2 15/oct/16 S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 26 7 TEMPLARIOS
16/oct/16
D 8:30 Lobo Plateado IPN 0 28 PUMAS UNAM
15/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 48 12 UNIV. IBERO
15/oct/16
S 12:30 La Salle TAZMANIA "B" 22 28 BLACK THUNDER "B"
15/oct/16
S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 82 10 LEGIO
15/oct/16
S 14:30 UAEM CUERNAVACA 66 18 SILVER WOLVES
J # 3 03/dic/16 S 16:00 Cd. Deportiva BLACK THUNDER "B" 36 21 LEGIO
22/oct/16
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 14 14 CUERNAVACA
22/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 0 33 PUMAS UNAM
22/oct/16
S 11:30 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 SILVER WOLVES
03/dic/16
S 10:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 TEMPLARIOS
22/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 50 5 IPN
J # 4 29/oct/16 S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 32 12 JAGUARES "B"
29/oct/16
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 28 0 UNIV. IBERO
30/oct/16 D 10:00 Lobo Plateado IPN 10 50 TEMPLARIOS
29/oct/16
S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 38 15 SILVER WOLVES
29/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 32 15 TAZMANIA "B"
29/oct/16
S 15:00 UAEM CUERNAVACA 83 7 LEGIO
J # 5 05/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 22 43 WALLABIES "A"
05/nov/16
S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 19 12 IPN
05/nov/16 S 12:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 0 97 BLACK THUNDER "B"
05/nov/16
S 10:30 La Salle TAZMANIA "B" 20 74 COYOTES
05/nov/16
S 13:30 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 61 19 PUMAS UNAM
19/nov/16
S 15:00 UAEM UNIV. IBERO 0 28 CUERNAVACA
J # 6 12/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 32 36 COYOTES
13/nov/16
D 10:00 Lobo Plateado IPN 28 0 UNIV. IBERO
21/ene/17 S 16:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 74 3 LEGIO
12/nov/16
S 15:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 9 32 TEMPLARIOS
12/nov/16 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 13 59 BLACK THUNDER "B"
12/nov/16
S 19:00 UAEM CUERNAVACA 31 26 TAZMANIA "B"
J # 7 26/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 46 12 TAZMANIA "B"
26/nov/16
S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 7 31 COYOTES
26/nov/16
S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 0 45 BLACK THUNDER "B"
26/nov/16
S 11:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 6 34 IPN
26/nov/16 S 14:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 26 19 CUERNAVACA
26/nov/16
S 10:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 WALLABIES "A"
J # 8 10/dic/16 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 20 19 BLACK THUNDER "B"
10/dic/16
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 12 39 IPN
10/dic/16 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 28 0 TAZMANIA "B"
10/dic/16
S 14:00 Zacatenco SILVER WOLVES 28 0 UNIV. IBERO
10/dic/16
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 67 7 LEGIO
10/dic/16
S 15:30 UAEM CUERNAVACA 69 7 WALLABIES "A"
J # 9 07/ene/17 S 10:00 Zacatenco IPN 12 18 COYOTES
07/ene/17
S 8:00 Zacatenco LEGIO 28 0 UNIV. IBERO
07/ene/17 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 39 7 WALLABIES "A"
04/feb/17
S 11:00 Zacatenco SILVER WOLVES 0 28 JAGUARES "B"
07/ene/17 S 14:50 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 28 0 TAZMANIA "B"
21/ene/17
S 16:00 UAEM CUERNAVACA 31 12 BLACK THUNDER "B"
J # 10 14/ene/17 S 11:00 Lobo Plateado IPN 0 28 BLACK THUNDER "B"
14/ene/17
S 16:30 Cd. Deportiva LEGIO 19 19 JAGUARES "B"
14/ene/17 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 36 14 CUERNAVACA
14/ene/17
S 13:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 0 28 COYOTES
14/ene/17 S 15:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 31 36 WALLABIES "A"
14/ene/17
S 12:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 TAZMANIA "B"
J # 11 28/ene/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 20 28 TEMPLARIOS
28/ene/17
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 17 34 CUERNAVACA
28/ene/17 S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 28 0 SILVER WOLVES
28/ene/17
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 45 74 IPN
28/ene/17 S 12:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 PUMAS UNAM
28/ene/17
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES "A" 8 45 COYOTES


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 15:00 San José de la Montaña
LEGIÓN CUERVOS 31 7 LEONES
15/oct/16
S 13:30
San José de la Montaña SALVAJES 31 43 LAGARTOS
J # 2 22/oct/16 S 15:00 Flamingo Sport LAGARTOS 13 31 LEGIÓN CUERVOS
22/oct/16
S 16:00
Dptva. Gustavo Vazquez LEONES 6 17 SALVAJES
J # 3 12/nov/16 S 14:00 San José de la Montaña LEONES 14 13 LAGARTOS
12/nov/16
S 16:00
San José de la Montaña SALVAJES 31 60 LEGIÓN CUERVOS
J # 4 26/nov/16 S 13:30 Dptva. Gustavo Vazquez LEONES 10 29 LEGIÓN CUERVOS
28/ene/17 S 16:00
Flamingo Sport LAGARTOS 28 0 SALVAJES
J # 5 10/dic/16 S 14:00 Providencia
LEGIÓN CUERVOS 33 27 LAGARTOS
10/dic/16
S 8:00
CUCSH Belenes SALVAJES 7 8 LEONES
J # 6 21/ene/17 S 15:30 Flamingo Sport
LAGARTOS 20 33 LEONES
21/ene/17
S 12:00
San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS 41 31 SALVAJES


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/oct/16 D 12:00 San Cristobal
LUWA 10 10 XALAPA
16/oct/16
D 13:00
La Jungla SALVAJES 71 7 REDS
J # 2 30/oct/16 D 12:30 USBI Xalapa XALAPA 3 60 SALVAJES
06/nov/16
D 10:00
ITESM Pue REDS 26 3 LUWA
J # 3 13/nov/16 D 12:00 ITESM Pue REDS 47 19 XALAPA
12/nov/16
S 15:00
La Jungla SALVAJES 78 0 LUWA
J # 4 11/dic/16 D 11:00 Univ. del Conde XALAPA 24 10 LUWA
25/nov/16 V 20:30
ITESM Pue REDS 7 69 SALVAJES
J # 5 15/ene/17 D 12:00 Serpentario
LUWA 31 52 REDS
15/ene/17
D 14:00
BUAP SALVAJES 28 0 XALAPA
J # 6 29/ene/17 D 11:00 Normal Veracruzana
XALAPA 28 0 REDS
28/ene/17
S 16:00
Serpentario LUWA 3 121 SALVAJES


Sur CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/nov/16
S 12:00 CEDEM CHIAPAS 0 28 TABASCO
J # 2 10/dic/16
S 10:00 Deportivo UJAT TABASCO 28 0 CHIAPAS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/oct/16 S 16:30 Poliforum HAMMERHEADS "B" 28 0 EEK BAALAM "B"
29/oct/16
S Descansa DRAGONES
J # 2 03/dic/16 S : ? EEK BAALAM "B" ? ? DRAGONES
05/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS "B"
J # 3 12/nov/16 S 16:00 Candelario Lira HAMMERHEADS "B" 54 12 DRAGONES
12/nov/16
S Descansa EEK BAALAM "B"
J # 4 26/nov/16 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES
28 0 EEK BAALAM "B"
26/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS "B"
J # 5 10/dic/16 S 16:00 Candelario Lira EEK BAALAM "B"
0 28 HAMMERHEADS "B"
10/dic/16
S Descansa DRAGONES
J # 6 17/dic/16 S 16:00 La Parcela DRAGONES
17 26 HAMMERHEADS "B"
17/dic/16
S Descansa EEK BAALAM "B"

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 18/feb/17 S 15:00 San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS 24 45 CUCAPAS
18/feb/17 S 16:00 CEDUJAT TABASCO 24 38 COYOTES
18/feb/17 S 11:00 Universitario GATOS UAQ 0 45 CUERNAVACA
19/feb/17 D 16:00
Univ. Madero SALVAJES 34 12 TEMPLARIOS
Semi 04/mar/17 S 18:00 Francisco Villa CUCAPAS 28 12 COYOTES
04/mar/17 S 16:00
Univ. Madero SALVAJES 50 24 CUERNAVACA
Final 25/mar/17
S 18:00 Unidad Independencia CUCAPAS 5 39 SALVAJES
 


Página 1 de 3
logo-kooga Logo-irb-rugby-ready Physio Soluciones logo-conade  logo-codeme
Logo Comite Olimpico Mexicano World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North logo-etn cerebro