Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Juvenil M19 2013-14 Imprimir Correo electrónico


Bajio Occidente CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/sep/13 S 12:30 Colegio Lux
LUX LEÓN
15 19 LOBOS CIENCIAS
12/oct/13 S 14:00 El Tintero RUGBIERS 101 0 TEC MILENIO QRO
12/oct/13
S 9:00 Tlaquepaque SALVAGES PREPA 5 0 42 UVM LINCES
J # 2 18/oct/13
V 18:00 Inst. Ciencias LOBOS CIENCIAS 64 0 UVM LINCES
19/oct/13
S : ? TEC MILENIO QRO ? ? SALVAGES PREPA 5
26/oct/13
S 12:00 Instituto Lux LUX LEÓN
19 29 RUGBIERS
J # 3 09/nov/13
S 14:00 Dep. Primavera LOBOS CIENCIAS 40 0 RUGBIERS
09/nov/13
S 14:00 Dep. Primavera UVM LINCES
83 0 TEC MILENIO QRO
09/nov/13
S 14:00 Dep. Primavera SALVAGES PREPA 5 28 0 LUX LEÓN
J # 4 30/nov/13
S 12:00 Instituto Lux LUX LEÓN 28 0 UVM LINCES
30/nov/13
S 13:00 El Tintero RUGBIERS 28 0 SALVAGES PREPA 5
30/nov/13
S 13:00 El Pueblito TEC MILENIO QRO 0 135 LOBOS CIENCIAS
J # 5 25/ene/14
S 12:00 Instituto Lux LUX LEÓN 28 0 TEC MILENIO QRO
25/ene/14 S 14:00 El Tintero RUGBIERS 28 0 UVM LINCES
25/ene/14
S 12:00 Inst. Ciencias LOBOS CIENCIAS 28 0 SALVAGES PREPA 5


Metropolitano CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 19/oct/13 S 12:00 Dos Ríos
BLACK THUNDER
28 0 LOBOS IBERO
29/ene/14 M 17:30 CDOM TAZMANIA 59 0 WALLABIES
19/oct/13
S Descansa RUDYARD´S
J # 2 26/oct/13
S 12:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 28 0 WALLABIES
26/oct/13
S 13:30 Univ. Ibero LOBOS IBERO 37 5 RUDYARD´S
26/oct/13
S Descansa TAZMANIA
J # 3 06/nov/13
M 19:00 CDOM TAZMANIA 21 62 BLACK THUNDER
02/nov/13
S 13:30 Ajusco LOBOS IBERO 15 40 WALLABIES
02/nov/13
S Descansa
RUDYARD´S
J # 4 09/nov/13
S : ? TAZMANIA ? ? LOBOS IBERO
13/nov/13
M 19:00 CDOM RUDYARD´S 0 107 BLACK THUNDER
09/nov/13
S Descansa
WALLABIES
J # 5 27/nov/13
M 17:30 CDOM WALLABIES 34 7 LOBOS IBERO
02/dic/13 L 17:00 CDOM RUDYARD´S 0 91 TAZMANIA
23/nov/13
S Descansa
BLACK THUNDER
J # 6 30/nov/13
S 11:00 Univ. Ibero LOBOS IBERO 5 55 TAZMANIA
11/dic/13
M 17:00 CDOM WALLABIES 21 21 RUDYARD´S
30/nov/13
S Descansa
BLACK THUNDER
J # 7 09/dic/13
L 17:00 CDOM WALLABIES 12 104 TAZMANIA
07/dic/13
S : ? BLACK THUNDER ? ? RUDYARD´S
07/dic/13
S Descansa
LOBOS IBERO
J # 8 14/dic/13
S : ? LOBOS IBERO ? ? BLACK THUNDER
14/dic/13
S : ? TAZMANIA ? ? RUDYARD´S
14/dic/13
S Descansa
WALLABIES
J # 9 11/ene/14
S 9:30 Dos Ríos WALLABIES 7 35 BLACK THUNDER
21/ene/14 M 19:00 CDOM RUDYARD´S 24 21 LOBOS IBERO
11/ene/14
S Descansa
TAZMANIA
J # 10 18/ene/14
S 9:30 Dos Ríos BLACK THUNDER 24 19 TAZMANIA
15/ene/14
J 19:00 CDOM RUDYARD´S 0 70 WALLABIES
18/ene/14
S Descansa
LOBOS IBERO
Oriente CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 10/nov/13 S 11:30 Cordoba PIRATAS 0 5 PUEBLA
J # 2 23/nov/13 S 10:00 Puebla PUEBLA 5 32 PIRATAS
J # 3 18/ene/14 S 11:00 Xalapa PIRATAS 28 0 PUEBLA


Sureste CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 19/oct/13 S 12:00 Villa Morelos
PEZ LEÓN
0 40 EEK BAALAM
19/oct/13
S Descansa HAMMERHEADS
J # 2 23/nov/13
S 14:00 Puerto Morelos PEZ LEÓN 5 21 HAMMERHEADS

23/nov/13
S Descansa
EEK BAALAM
J # 3 30/nov/13
S 13:00 Pepe Gómez HAMMERHEADS 0 28 EEL BAALAM
30/nov/13
S Descansa
PEZ LEÓN
J # 4 14/dic/13
S 13:00 Colegio Mayaland EEK BAALAM 19 0 PEZ LEÓN
14/dic/13
S Descansa
HAMMERHEADS
J # 5 11/ene/14
S 13:00 COJUDEQ HAMMERHEADS 0 28 PEZ LEÓN
11/ene/14
S Descansa
EEK BAALAM
J # 6 25/ene/14
S 13:00 Colegio Mayaland EEK BAALAM 28 0 HAMMERHEADS
25/ene/14
S Descansa
PEZ LEÓN


Fase Nacional CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA 1 22/feb/14 S 9:00 Est. Municipal
BLACK THUNDER
33 5 PIRATAS GRUPO A
22/feb/14 S 9:50 Est. Municipal SALTILLO 10 3 AMIGOS EEK BAALAM GRUPO B
22/feb/14 S 11:40 Est. Municipal RUGBIERS 17 0 PIRATAS GRUPO A
22/feb/14 S 12:30 Est. Municipal LOBOS CIENCIAS 9 3 AMIGOS EEK BAALAM GRUPO B
22/feb/14 S 14:20 Est. Municipal BLACK THUNDER 18 10 RUGBIERS GRUPO A
22/feb/14
S 15:10 Est. Municipal SALTILLO 17 0 LOBOS CIENCIAS GRUPO B
DIA 2 23/feb/14
D 9:40 Est. Municipal PIRATAS 3 26 AMIGOS EEK BAALAM
5to LUGAR
23/feb/14 D 11:40 Est. Municipal RUGBIERS 12 3 LOBOS CIENCIAS 3er LUGAR
23/feb/14
D 13:40 Est. Municipal BLACK THUNDER
23 12 SALTILLO
FINAL
 
logo-kooga Logo-irb-rugby-ready Physio Soluciones logo-conade  logo-codeme
Logo Comite Olimpico Mexicano World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North logo-etn cerebro