Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Olimpiadas Nacionales
Olimpiada Nacional 2017 Imprimir Correo electrónico
Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/jun/17 V 13:15 Jose Montaña GUANAJUATO 17 10 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 13:35 Jose Montaña UNAM 15 10 QUERÉTARO GRUPO A
09/jun/17 V 13:55 Jose Montaña MORELOS 17 7 SONORA GRUPO B
09/jun/17 V 14:15 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 22 10 NUEVO LEÓN GRUPO B
09/jun/17 V 14:40 Jose Montaña GUANAJUATO 24 7 QUERÉTARO GRUPO A
09/jun/17 V 15:00 Jose Montaña UNAM 15 34 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 15:20 Jose Montaña MORELOS 27 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
09/jun/17 V 15:40 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 15 7 SONORA GRUPO B
09/jun/17 V 16:05 Jose Montaña GUANAJUATO 5 0 UNAM GRUPO A
09/jun/17 V 16:25 Jose Montaña QUERÉTARO 0 31 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 16:45 Jose Montaña MORELOS 24 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
09/jun/17 V 17:05 Jose Montaña NUEVO LEÓN 7 5 SONORA GRUPO B
DIA # 2 10/jun/17 S 10:20 Jose Montaña GUANAJUATO 17 5 SONORA CUARTOS
10/jun/17 S 10:40 Jose Montaña MORELOS 31 5 QUERÉTARO CUARTOS
10/jun/17 S 10:20 Jose Montaña JALISCO 21 22 NUEVO LEÓN CUARTOS
10/jun/17 S 10:40 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 10 5 UNAM CUARTOS
10/jun/17 S 12:25 Jose Montaña SONORA 7 19 UNAM PLAYOFF
10/jun/17 S 12:45 Jose Montaña QUERÉTARO 7 19 JALISCO PLAYOFF
10/jun/17 S 12:25 Jose Montaña GUANAJUATO 10 17 CIUDAD DE MÉXICO SEMIFINALES
10/jun/17 S 12:45 Jose Montaña MORELOS 29 7 NUEVO LEÓN SEMIFINALES
10/jun/17 S 14:30 Jose Montaña SONORA 22 0 QUERÉTARO 7 LUGAR
10/jun/17 S 14:50 Jose Montaña UNAM 5 29 JALISCO 5 LUGAR
10/jun/17 S 14:50 Jose Montaña GUANAJUATO 5 7 NUEVO LEÓN 3 LUGAR
10/jun/17 S 16:10 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 7 12 MORELOS FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/jun/17 V 9:00 Jose Montaña QUERÉTARO 24 10 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 9:20 Jose Montaña QUINTANA ROO 14 12 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 9:40 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 10 7 COAHUILA GRUPO B
09/jun/17 V 10:00 Jose Montaña DURANGO 15 17 UNAM GRUPO B
09/jun/17 V 10:25 Jose Montaña QUERÉTARO 31 12 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 10:45 Jose Montaña QUINTANA ROO 5 12 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 11:05 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 26 5 UNAM GRUPO B
09/jun/17 V 11:25 Jose Montaña DURANGO 5 36 COAHUILA GRUPO B
09/jun/17 V 11:50 Jose Montaña QUERÉTARO 10 12 QUINTANA ROO GRUPO A
09/jun/17 V 12:10 Jose Montaña PUEBLA 5 12 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 12:30 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 24 12 DURANGO GRUPO B
09/jun/17 V 12:50 Jose Montaña UNAM 12 14 COAHUILA GRUPO B
DIA # 2 10/jun/17 S 9:00 Jose Montaña QUERÉTARO 19 21 DURANGO CUARTOS
10/jun/17 S 9:20 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 22 0 PUEBLA CUARTOS
10/jun/17 S 9:00 Jose Montaña JALISCO 5 0 UNAM CUARTOS
10/jun/17 S 9:20 Jose Montaña COAHUILA 17 5 QUINTANA ROO CUARTOS
10/jun/17 S 11:05 Jose Montaña QUERÉTARO 17 12 QUINTANA ROO PLAYOFF
10/jun/17 S 11:25 Jose Montaña PUEBLA 12 10 UNAM PLAYOFF
10/jun/17 S 11:05 Jose Montaña DURANGO 5 17 COAHUILA SEMIFINALES
10/jun/17 S 11:25 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 26 0 JALISCO SEMIFINALES
10/jun/17 S 13:10 Jose Montaña QUINTANA ROO 29 12 UNAM 7 LUGAR
10/jun/17 S 13:30 Jose Montaña QUERÉTARO 19 14 PUEBLA 5 LUGAR
10/jun/17 S 13:30 Jose Montaña DURANGO 19 29 JALISCO 3 LUGAR
10/jun/17 S 15:30 Jose Montaña COAHUILA 7 17 ESTADO DE MÉXICO FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/jun/17 V 9:00 Jose Montaña QUERÉTARO 24 7 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 9:20 Jose Montaña COAHUILA 19 14 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 9:40 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 21 12 MORELOS GRUPO B
09/jun/17 V 10:00 Jose Montaña UNAM 24 12 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
09/jun/17 V 10:25 Jose Montaña QUERÉTARO 33 0 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 10:45 Jose Montaña COAHUILA 19 7 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 11:05 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 24 7 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
09/jun/17 V 11:25 Jose Montaña UNAM 17 12 MORELOS GRUPO B
09/jun/17 V 11:50 Jose Montaña QUERÉTARO 33 7 COAHUILA GRUPO A
09/jun/17 V 12:10 Jose Montaña PUEBLA 14 24 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 12:30 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 14 26 UNAM GRUPO B
09/jun/17 V 12:50 Jose Montaña COAHUILA 33 14 MORELOS GRUPO B
DIA # 2 10/jun/17 S 9:40 Jose Montaña QUERÉTARO 31 0 MORELOS CUARTOS
10/jun/17 S 10:00 Jose Montaña UNAM 22 21 PUEBLA CUARTOS
10/jun/17 S 9:40 Jose Montaña COAHUILA 19 14 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
10/jun/17 S 10:00 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 12 19 JALISCO CUARTOS
10/jun/17 S 11:45 Jose Montaña MORELOS 0 31 ESTADO DE MÉXICO PLAYOFF
10/jun/17 S 12:05 Jose Montaña PUEBLA 14 17 CIUDAD DE MÉXICO PLAYOFF
10/jun/17 S 11:45 Jose Montaña QUERÉTARO 38 7 JALISCO SEMIFINALES
10/jun/17 S 12:05 Jose Montaña UNAM 22 7 COAHUILA SEMIFINALES
10/jun/17 S 13:50 Jose Montaña MORELOS 22 14 PUEBLA 7 LUGAR
10/jun/17 S 14:10 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 5 21 CIUDAD DE MÉXICO 5 LUGAR
10/jun/17 S 14:10 Jose Montaña JALISCO 19 24 COAHUILA 3 LUGAR
10/jun/17 S 15:50 Jose Montaña QUERÉTARO 48 5 UNAM FINAL
 
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2017 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 22/abr/17 S 9:30 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 31 0 COLIMA GRUPO A
22/abr/17 S 9:50 Enrique Fdez COAHUILA 5 5 QUINTANA ROO GRUPO B
22/abr/17 S 10:10 Enrique Fdez QUERÉTARO 15 5 CHIHUAHUA GRUPO C
22/abr/17 S 10:30 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 24 5 PUEBLA GRUPO D
22/abr/17 S 10:50 Enrique Fdez MORELOS 36 0 UNAM GRUPO D
22/abr/17 S 11:50 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 34 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 12:10 Enrique Fdez COAHUILA 15 25 SONORA GRUPO B
22/abr/17 S 12:30 Enrique Fdez QUERÉTARO 5 31 GUANAJUATO GRUPO C
22/abr/17 S 12:50 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 14 10 UNAM GRUPO D
22/abr/17 S 13:10 Enrique Fdez PUEBLA 0 52 MORELOS GRUPO D
22/abr/17 S 14:10 Enrique Fdez COLIMA 36 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 14:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 22 5 SONORA GRUPO B
22/abr/17 S 14:50 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 38 GUANAJUATO GRUPO C
DIA # 2 23/abr/17 D 9:00 Enrique Fdez MORELOS 19 5 QUINTANA ROO GRUPO E
23/abr/17 D 9:20 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 7 0 COLIMA GRUPO F
23/abr/17 D 9:40 Enrique Fdez GUANAJUATO 22 5 SONORA GRUPO G
23/abr/17 D 10:00 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 10 5 QUERÉTARO GRUPO H
23/abr/17 D 10:20 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 0 27 PUEBLA GRUPO H
23/abr/17 D 11:20 Enrique Fdez MORELOS 26 12 COAHUILA GRUPO E
23/abr/17 D 11:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 12 14 UNAM GRUPO F
23/abr/17 D 12:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 22 0 CHIHUAHUA GRUPO G
23/abr/17 D 12:20 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 28 5 PUEBLA GRUPO H
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez QUERÉTARO 30 5 ESTADO DE MÉXICO GRUPO H
23/abr/17 D 13:40 Enrique Fdez QUINTANA ROO 20 5 COAHUILA GRUPO E
23/abr/17 D 14:00 Enrique Fdez COLIMA 0 10 UNAM GRUPO F
23/abr/17 D 14:20 Enrique Fdez SONORA 28 0 CHIHUAHUA GRUPO G
23/abr/17 D 15:40 Enrique Fdez QUINTANA ROO 10 17 QUERÉTARO PLAYOFF
23/abr/17 D 16:00 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 22 0 SONORA PLAYOFF
23/abr/17 D 17:00 Enrique Fdez QUINTANA ROO 0 28 SONORA PLAYOFF
Clasificados en Femenil M20: Jalisco (Sede), Ciudad de México, Guanajuato, Morelos, Nuevo León, Querétaro, Sonora y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 22/abr/17 S 9:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 5 38 PUEBLA GRUPO A
22/abr/17 S 9:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 21 19 TABASCO GRUPO B
22/abr/17 S 10:10 Enrique Fdez DURANGO 22 12 COAHUILA GRUPO A
22/abr/17 S 10:30 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 7 17 NUEVO LEÓN GRUPO B
22/abr/17 S 10:50 Enrique Fdez COLIMA 5 22 QUINTANA ROO GRUPO A
22/abr/17 S 11:10 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 40 UNAM GRUPO B
22/abr/17 S 11:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 36 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 11:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 5 12 QUERÉTARO GRUPO B
22/abr/17 S 12:10 Enrique Fdez PUEBLA 21 7 DURANGO GRUPO A
22/abr/17 S 12:30 Enrique Fdez TABASCO 21 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
22/abr/17 S 12:50 Enrique Fdez COAHUILA 37 0 COLIMA GRUPO A
22/abr/17 S 13:10 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 5 19 CHIHUAHUA GRUPO B
22/abr/17 S 13:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 43 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 13:50 Enrique Fdez UNAM 17 22 QUERÉTARO GRUPO B
22/abr/17 S 14:10 Enrique Fdez GUANAJUATO 21 29 DURANGO GRUPO A
22/abr/17 S 14:30 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 43 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
22/abr/17 S 14:50 Enrique Fdez PUEBLA 17 5 COAHUILA GRUPO A
22/abr/17 S 15:10 Enrique Fdez TABASCO 40 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
22/abr/17 S 15:30 Enrique Fdez COLIMA 0 28 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 15:50 Enrique Fdez CHIHUAHUA 7 40 QUERÉTARO GRUPO B
22/abr/17 S 16:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 0 38 QUINTANA ROO GRUPO A
22/abr/17 S 16:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 24 12 UNAM GRUPO B
DIA # 2 23/abr/17 D 9:00 Enrique Fdez PUEBLA 24 5 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 9:20 Enrique Fdez TABASCO 17 5 CHIHUAHUA GRUPO B
23/abr/17 D 9:40 Enrique Fdez DURANGO 35 19 QUINTANA ROO GRUPO A
23/abr/17 D 10:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 5 36 UNAM GRUPO B
23/abr/17 D 10:20 Enrique Fdez COAHUILA 37 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/abr/17 D 10:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 39 QUERÉTARO GRUPO B
23/abr/17 D 11:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 24 5 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 11:20 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 27 0 CHIHUAHUA GRUPO B
23/abr/17 D 11:40 Enrique Fdez PUEBLA 7 26 QUINTANA ROO GRUPO A
23/abr/17 D 12:00 Enrique Fdez TABASCO 0 36 UNAM GRUPO B
23/abr/17 D 12:20 Enrique Fdez DURANGO 45 0 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 24 0 CHIHUAHUA GRUPO B
23/abr/17 D 13:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 5 24 COAHUILA GRUPO A
23/abr/17 D 13:20 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 36 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/17 D 13:40 Enrique Fdez PUEBLA 29 7 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/abr/17 D 14:00 Enrique Fdez TABASCO 0 51 QUERÉTARO GRUPO B
23/abr/17 D 14:20 Enrique Fdez COAHUILA 5 7 QUINTANA ROO GRUPO A
23/abr/17 D 14:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 50 UNAM GRUPO B
23/abr/17 D 15:40 Enrique Fdez DURANGO 41 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/abr/17 D 16:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 46 QUERÉTARO GRUPO B
23/abr/17 D 17:00 Enrique Fdez COAHUILA 31 7 TABASCO ELIMINACIÓN
Clasificados en Varonil M17: Jalisco (Sede), Coahuila, Durango, Estado de México, Puebla, Querétaro, Quintana Roo y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 22/abr/17 S 9:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 22 12 VERACRUZ GRUPO A
22/abr/17 S 9:50 Enrique Fdez MICHOACAN 12 33 MORELOS GRUPO B
22/abr/17 S 10:10 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 36 0 QUINTANA ROO GRUPO C
22/abr/17 S 10:30 Enrique Fdez UNAM 27 0 COLIMA GRUPO A
22/abr/17 S 10:50 Enrique Fdez COAHUILA 12 7 NUEVO LEÓN GRUPO B
22/abr/17 S 11:10 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 12 10 CHIHUAHUA GRUPO C
22/abr/17 S 11:50 Enrique Fdez QUERÉTARO 41 0 GUANAJUATO GRUPO A
22/abr/17 S 12:10 Enrique Fdez PUEBLA 24 5 MICHOACAN GRUPO B
22/abr/17 S 12:30 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 34 ESTADO DE MÉXICO GRUPO C
22/abr/17 S 12:50 Enrique Fdez VERACRUZ 0 45 UNAM GRUPO A
22/abr/17 S 13:10 Enrique Fdez MORELOS 5 21 COAHUILA GRUPO B
22/abr/17 S 13:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 12 22 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
22/abr/17 S 14:10 Enrique Fdez COLIMA 0 68 QUERÉTARO GRUPO A
22/abr/17 S 14:30 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 5 10 PUEBLA GRUPO B
22/abr/17 S 14:50 Enrique Fdez CHIHUAHUA 22 7 BAJA CALIFORNIA GRUPO C
DIA # 2 23/abr/17 D 9:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 0 22 UNAM GRUPO A
23/abr/17 D 9:20 Enrique Fdez MICHOACAN 0 52 COAHUILA GRUPO B
23/abr/17 D 9:40 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 43 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
23/abr/17 D 10:00 Enrique Fdez VERACRUZ 24 0 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 10:20 Enrique Fdez MORELOS 12 14 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/17 D 10:40 Enrique Fdez QUINTANA ROO 5 0 CHIHUAHUA GRUPO C
23/abr/17 D 11:20 Enrique Fdez QUERÉTARO 41 7 UNAM GRUPO A
23/abr/17 D 11:40 Enrique Fdez PUEBLA 29 14 COAHUILA GRUPO B
23/abr/17 D 12:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 19 19 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez GUANAJUATO 37 0 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez MICHOACAN 10 21 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/17 D 13:00 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 26 7 CHIHUAHUA GRUPO C
23/abr/17 D 13:40 Enrique Fdez VERACRUZ 5 35 QUERÉTARO GRUPO A
23/abr/17 D 14:00 Enrique Fdez MORELOS 10 5 PUEBLA GRUPO B
23/abr/17 D 14:20 Enrique Fdez QUINTANA ROO 33 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO C
23/abr/17 D 15:20 Enrique Fdez QUINTANA ROO 24 5 GUANAJUATO PLAYOFF
23/abr/17 D 16:20 Enrique Fdez MORELOS 24 7 QUINTANA ROO PLAYOFF
23/abr/17 D 17:20 Enrique Fdez GUANAJUATO 5 24 MORELOS PLAYOFF
Clasificados en Varonil M20: Jalisco (Sede), Ciudad de México, Coahuila, Estado de México, Morelos, Puebla, Querétaro y UNAM.
 
Olimpiada Nacional 2016 Imprimir Correo electrónico
Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/jul/16 S 10:00 Balvanera SONORA 0 28 GUANAJUATO GRUPO A
30/jul/16 S 10:20 Balvanera VERACRUZ 15 0 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 10:40 Balvanera MORELOS 12 10 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
30/jul/16 S 11:00 Balvanera QUINTANA ROO 34 0 JALISCO GRUPO B
30/jul/16 S 11:40 Balvanera SONORA 0 28 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 12:00 Balvanera VERACRUZ 19 7 GUANAJUATO GRUPO A
30/jul/16 S 12:20 Balvanera MORELOS 15 5 JALISCO GRUPO B
30/jul/16 S 12:40 Balvanera QUINTANA ROO 22 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
30/jul/16 S 13:40 Balvanera VERACRUZ 28 0 SONORA GRUPO A
30/jul/16 S 14:00 Balvanera GUANAJUATO 17 0 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 14:20 Balvanera MORELOS 15 19 QUINTANA ROO GRUPO B
30/jul/16 S 14:40 Balvanera JALISCO 15 10 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
DIA # 2 31/jul/16 D 10:00 Balvanera VERACRUZ 5 10 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
31/jul/16 D 10:20 Balvanera QUINTANA ROO 28 0 SONORA CUARTOS
31/jul/16 D 10:40 Balvanera GUANAJUATO 7 10 JALISCO CUARTOS
31/jul/16 D 11:00 Balvanera MORELOS 36 0 QUERÉTARO CUARTOS
31/jul/16 D 11:50 Balvanera VERACRUZ 24 7 QUERÉTARO PLAYOFF
31/jul/16 D 12:10 Balvanera SONORA 0 28 GUANAJUATO PLAYOFF
31/jul/16 D 12:30 Balvanera CIUDAD DE MÉXICO 10 5 MORELOS SEMIFINALES
31/jul/16 D 12:50 Balvanera QUINTANA ROO 17 12 JALISCO SEMIFINALES
31/jul/16 D 13:30 Balvanera QUERÉTARO 28 0 SONORA 7 LUGAR
31/jul/16 D 13:50 Balvanera VERACRUZ 26 5 GUANAJUATO 5 LUGAR
31/jul/16 D 14:10 Balvanera MORELOS 27 5 JALISCO 3 LUGAR
31/jul/16 D 15:00 Balvanera CIUDAD DE MÉXICO 10 27 QUINTANA ROO FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/jul/16 S 10:00 Balvanera CIUDAD DE MÉXICO 7 19 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 10:20 Balvanera JALISCO 26 0 GUANAJUATO GRUPO A
30/jul/16 S 10:40 Balvanera COAHUILA 54 0 CHIHUAHUA GRUPO B
30/jul/16 S 11:00 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 20 15 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
30/jul/16 S 11:40 Balvanera CIUDAD DE MÉXICO 59 0 GUANAJUATO GRUPO A
30/jul/16 S 12:00 Balvanera JALISCO 0 44 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 12:20 Balvanera COAHUILA 36 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
30/jul/16 S 12:40 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 31 7 CHIHUAHUA GRUPO B
30/jul/16 S 13:40 Balvanera CIUDAD DE MÉXICO 26 14 JALISCO GRUPO A
30/jul/16 S 14:00 Balvanera GUANAJUATO 0 52 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 14:20 Balvanera COAHUILA 17 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO B
30/jul/16 S 14:40 Balvanera BAJA CALIFORNIA 24 0 CHIHUAHUA GRUPO B
DIA # 2 31/jul/16 D 10:00 Balvanera QUERÉTARO 30 0 CHIHUAHUA CUARTOS
31/jul/16 D 10:20 Balvanera COAHUILA 44 0 GUANAJUATO CUARTOS
31/jul/16 D 10:40 Balvanera CIUDAD DE MÉXICO 31 5 BAJA CALIFORNIA CUARTOS
31/jul/16 D 11:00 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 5 10 JALISCO CUARTOS
31/jul/16 D 11:50 Balvanera CHIHUAHUA 0 39 ESTADO DE MÉXICO PLAYOFF
31/jul/16 D 12:10 Balvanera GUANAJUATO 0 36 BAJA CALIFORNIA PLAYOFF
31/jul/16 D 12:30 Balvanera QUERÉTARO 41 0 JALISCO SEMIFINALES
31/jul/16 D 12:50 Balvanera COAHUILA 12 7 CIUDAD DE MÉXICO SEMIFINALES
31/jul/16 D 13:30 Balvanera CHIHUAHUA 12 17 GUANAJUATO 7 LUGAR
31/jul/16 D 13:50 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 10 12 BAJA CALIFORNIA 5 LUGAR
31/jul/16 D 14:10 Balvanera JALISCO 0 48 CIUDAD DE MÉXICO 3 LUGAR
31/jul/16 D 14:30 Balvanera QUERÉTARO 24 10 COAHUILA FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/jul/16 S 10:00 Balvanera UNAM 0 40 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 10:20 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 12 0 PUEBLA GRUPO A
30/jul/16 S 10:40 Balvanera JALISCO 41 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
30/jul/16 S 11:00 Balvanera COAHUILA 19 0 QUINTANA ROO GRUPO B
30/jul/16 S 11:40 Balvanera UNAM 24 10 PUEBLA GRUPO A
30/jul/16 S 12:00 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 0 27 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 12:20 Balvanera JALISCO 24 0 QUINTANA ROO GRUPO B
30/jul/16 S 12:40 Balvanera COAHUILA 26 5 NUEVO LEÓN GRUPO B
30/jul/16 S 13:40 Balvanera UNAM 33 7 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
30/jul/16 S 14:00 Balvanera PUEBLA 0 28 QUERÉTARO GRUPO A
30/jul/16 S 14:20 Balvanera JALISCO 29 7 COAHUILA GRUPO B
30/jul/16 S 14:40 Balvanera QUINTANA ROO 0 17 NUEVO LEÓN GRUPO B
DIA # 2 31/jul/16 D 10:00 Balvanera QUERÉTARO 41 0 QUINTANA ROO CUARTOS
31/jul/16 D 10:20 Balvanera JALISCO 17 0 PUEBLA CUARTOS
31/jul/16 D 10:40 Balvanera UNAM 47 0 NUEVO LEÓN CUARTOS
31/jul/16 D 11:00 Balvanera COAHUILA 26 5 ESTADO DE MÉXICO CUARTOS
31/jul/16 D 11:50 Balvanera QUINTANA ROO 17 14 ESTADO DE MÉXICO PLAYOFF
31/jul/16 D 12:10 Balvanera PUEBLA 28 7 NUEVO LEÓN PLAYOFF
31/jul/16 D 12:30 Balvanera QUERÉTARO 38 0 COAHUILA SEMIFINALES
31/jul/16 D 12:50 Balvanera JALISCO 28 14 UNAM SEMIFINALES
31/jul/16 D 13:30 Balvanera ESTADO DE MÉXICO 33 5 NUEVO LEÓN 7 LUGAR
31/jul/16 D 13:50 Balvanera QUINTANA ROO 5 36 PUEBLA 5 LUGAR
31/jul/16 D 14:10 Balvanera COAHUILA 5 29 UNAM 3 LUGAR
31/jul/16 D 15:30 Balvanera QUERÉTARO 47 21 JALISCO FINAL
 
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2016 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/abr/16 S 9:00 Enrique Fdez CHIHUAHUA 19 12 COLIMA GRUPO A
30/abr/16 S 9:25 Enrique Fdez JALISCO 5 10 QUINTANA ROO GRUPO B
30/abr/16 S 9:50 Enrique Fdez GUANAJUATO 19 26 VERACRUZ GRUPO C
30/abr/16 S 10:15 Enrique Fdez SONORA 17 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO D
30/abr/16 S 11:05 Enrique Fdez COLIMA 5 29 MORELOS GRUPO A
30/abr/16 S 11:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 25 7 PUEBLA GRUPO B
30/abr/16 S 11:55 Enrique Fdez VERACRUZ 40 7 NUEVO LEÓN GRUPO C
30/abr/16 S 12:20 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 15 5 COAHUILA GRUPO D
30/abr/16 S 13:10 Enrique Fdez MORELOS 22 5 CHIHUAHUA GRUPO A
30/abr/16 S 13:35 Enrique Fdez PUEBLA 7 26 JALISCO GRUPO B
30/abr/16 S 14:00 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 32 GUANAJUATO GRUPO C
30/abr/16 S 14:25 Enrique Fdez COAHUILA 10 17 SONORA GRUPO D
DIA # 2 01/may/16 D 9:00 Enrique Fdez MORELOS 10 5 COAHUILA GRUPO
01/may/16 D 9:25 Enrique Fdez VERACRUZ 36 7 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 9:50 Enrique Fdez QUINTANA ROO 5 0 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 10:15 Enrique Fdez SONORA 44 0 NUEVO LEÓN GRUPO
01/may/16 D 11:05 Enrique Fdez COAHUILA 10 0 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 11:30 Enrique Fdez COLIMA 0 28 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 11:55 Enrique Fdez PUEBLA 0 19 JALISCO GRUPO
01/may/16 D 12:20 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 22 GUANAJUATO GRUPO
01/may/16 D 13:00 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 20 MORELOS GRUPO
01/may/16 D 13:25 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 12 24 VERACRUZ GRUPO
01/may/16 D 13:50 Enrique Fdez JALISCO 7 20 QUINTANA ROO GRUPO
01/may/16 D 14:15 Enrique Fdez GUANAJUATO 17 17 SONORA GRUPO
Clasificados en Femenil M20: Querétaro (Sede), Ciudad de México, Guanajuato, Jalisco, Morelos, Quintana Roo, Sonora y Veracruz.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/abr/16 S 9:00 Enrique Fdez UNAM 0 10 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
30/abr/16 S 9:25 Enrique Fdez PUEBLA 17 17 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
30/abr/16 S 9:50 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 52 0 CHIHUAHUA GRUPO C
30/abr/16 S 11:05 Enrique Fdez TABASCO 0 48 COAHUILA GRUPO A
30/abr/16 S 11:30 Enrique Fdez JALISCO 26 0 GUANAJUATO GRUPO B
30/abr/16 S 11:55 Enrique Fdez CHIHUAHUA 26 0 COLIMA GRUPO C
30/abr/16 S 12:45 Enrique Fdez UNAM 7 31 COAHUILA GRUPO A
30/abr/16 S 13:10 Enrique Fdez PUEBLA 5 7 GUANAJUATO GRUPO B
30/abr/16 S 13:35 Enrique Fdez COLIMA 0 67 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
30/abr/16 S 14:25 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 38 5 TABASCO GRUPO A
30/abr/16 S 14:50 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 19 12 JALISCO GRUPO B
DIA # 2 01/may/16 D 9:00 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 38 0 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 9:25 Enrique Fdez COAHUILA 29 0 TABASCO GRUPO
01/may/16 D 9:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 24 5 UNAM GRUPO
01/may/16 D 11:05 Enrique Fdez GUANAJUATO 26 5 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 11:30 Enrique Fdez JALISCO 31 0 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 11:55 Enrique Fdez UNAM 24 24 BAJA CALIFORNIA GRUPO
01/may/16 D 12:35 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 33 0 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 13:00 Enrique Fdez COAHUILA 43 0 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 13:25 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 22 ESTADO DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 13:50 Enrique Fdez GUANAJUATO 26 10 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 14:15 Enrique Fdez JALISCO 7 0 TABASCO GRUPO
Clasificados en Varonil M17: Querétaro (Sede), Baja California, Chihuahua, Ciudad de México, Coahuila, Estado de México, Guanajuato y Jalisco.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/abr/16 S 9:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 38 JALISCO GRUPO A
30/abr/16 S 9:25 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 14 UNAM GRUPO B
30/abr/16 S 9:50 Enrique Fdez VERACRUZ 10 24 PUEBLA GRUPO C
30/abr/16 S 10:15 Enrique Fdez MORELOS 12 19 NUEVO LEÓN GRUPO D
30/abr/16 S 11:05 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 19 7 QUINTANA ROO GRUPO A
30/abr/16 S 11:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 0 33 COAHUILA GRUPO B
30/abr/16 S 11:55 Enrique Fdez PUEBLA 42 5 COLIMA GRUPO C
30/abr/16 S 12:20 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 5 26 ESTADO DE MÉXICO GRUPO D
30/abr/16 S 13:10 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 5 19 QUINTANA ROO GRUPO A
30/abr/16 S 13:35 Enrique Fdez CHIHUAHUA 5 26 COAHUILA GRUPO B
30/abr/16 S 14:00 Enrique Fdez COLIMA 0 34 VERACRUZ GRUPO C
30/abr/16 S 14:25 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 21 5 MORELOS GRUPO D
30/abr/16 S 15:15 Enrique Fdez JALISCO 38 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
30/abr/16 S 15:40 Enrique Fdez UNAM 41 0 GUANAJUATO GRUPO B
DIA # 2 01/may/16 D 9:00 Enrique Fdez JALISCO 21 5 GUANAJUATO GRUPO
01/may/16 D 9:25 Enrique Fdez UNAM 55 0 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 9:50 Enrique Fdez COAHUILA 24 0 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 10:15 Enrique Fdez PUEBLA 5 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO
01/may/16 D 11:05 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 24 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 11:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 19 14 MORELOS GRUPO
01/may/16 D 11:55 Enrique Fdez CHIHUAHUA 10 24 VERACRUZ GRUPO
01/may/16 D 12:20 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 26 ESTADO DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 13:00 Enrique Fdez JALISCO 35 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 13:25 Enrique Fdez UNAM 33 0 MORELOS GRUPO
01/may/16 D 13:50 Enrique Fdez VERACRUZ 0 32 COAHUILA GRUPO
01/may/16 D 14:15 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 14 12 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 14:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 24 5 GUANAJUATO GRUPO
01/may/16 D 15:05 Enrique Fdez QUINTANA ROO 36 0 COLIMA GRUPO
Clasificados en Varonil M20: Querétaro (Sede), Coahuila, Estado de México, Jalisco, Nuevo León, Puebla, Quintana Roo y UNAM.
 
OLIMPIADA NACIONAL y NACIONAL JUVENIL Imprimir Correo electrónico

conade2Logo FMRU Nuevo

Este 2016, el torneo de equipos representativos Estatales juveniles de rugby estará dividido en dos: La Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil. Ambos estarán organizados por la Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte (CONADE) junto a la Federación Mexicana de Rugby y el estado sede.

Se juega en la modalidad de rugby olímpica de 7 jugadores por equipo en las dos ramas de femenil y varonil:

  • NACIONAL JUVENIL
  • Varonil y Femenil Sub 20 (17-19 años), nacidos en 1997 a 1999.
  • OLIMPIADA NACIONAL
  • Varonil Sub 17 (15-16 años), nacidos en 2000 y 2001.

Actualmente el Rugby en estos eventos se juega en dos etapas: iniciando con el Torneo Nacional Clasificatorio y finalizando con la Etapa Final Nacional, que define los primeros 3 lugares de cada categoría como medalla de Oro, Plata y Bronce.

El Torneo Nacional Clasificatorio es de convocatoria abierta y agrupa a todos los equipos Estatales que quieren clasificar a la Etapa Final Nacional. Este evento se llevara a cabo en la misma sede tanto para Nacional Juvenil y Olimpiada Nacional.

Para esta edición 2016, por disposición de CONADE solo el estado Sede de la Etapa Final está preclasificado, lo que permite que haya 7 lugares disponibles para clasificarse.

La Etapa Final Nacional se integra con 8 equipos Estatales, por categoría, compitiendo durante 2-3 días en la ciudad sede.

EDICIÓN 2016

La CONADE, el Instituto del Deporte del Estado Sede y la FMRU acuerdan las fechas respectivas a finales de Diciembre / principios de Enero.

· Fecha y Sede Torneo Nacional Clasificatorio:29(Llegada - Reunión Previa), 30 de abril y 1 de Mayo 2016 -León, Guanajuato.

· Fecha y Sede Etapa Final Nacional Juvenil y Olimpiada Nacional:29 (Llegada - Reunión Previa), 30 y 31 de Julio 2016 - Querétaro, Querétaro.

· Inscripciones 2016: La inscripción para el Torneo Nacional Clasificatorio, se cierra el viernes 15 de abril de 2016.

Para inscribirse es necesario dar lectura a los Anexos Técnicos Rugby 2016 ubicados en la pagina oficial de CONADE y enviar al Director Técnico del Torneo los siguientes documentos antes del 15 de abril de 2016:

-Carta de Compromiso de Participación ONyNJ_2016.

-Formato de participantes.

Director Técnico de Rugby Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil 2016
Heriberto Lachica Lagarda
e-mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spambots. Es necesario activar Javascript para visualizarla
celular: 55-3993-5767

 


Página 1 de 4
logo-kooga Logo-irb-rugby-ready Physio Soluciones logo-conade  logo-codeme
Logo Comite Olimpico Mexicano World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North logo-etn cerebro