FMRU
Equipos
Equipos

Equipos

Burros Blancos IPN

Burros Blancos IPN

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Campo H en Lobos Plateados, Zacatenco IPN

Lugar de entrenamiento: Campo H en Lobos Plateados, Zacatenco IPN

Presidente: Óscar Orlando Maya Rico

Representante: Óscar Orlando Maya Rico

Correo: burrosblancosrugbyipn@gmail.com

Coyotes Rugby Club

Coyotes Rugby Club

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Tocho Ajusco, (La Campana)

Lugar de entrenamiento: Unidad Deportiva Independencia

Presidente: Manuel Estrada

Representante: Pablo Murray

Correo: mestradal@me.com

ITAM

ITAM

Localidad: CDMX

Campo de Juego: ITAM

Lugar de entrenamiento: ITAM

Presidente: Álvaro Ávila

Representante: Roger Bruguera / Miguel Basurto

Correo: alvaroa13@hotmail.com

Jaguares Rugby Football Club

Jaguares Rugby Football Club

Localidad: CDMX Sur

Campo de Juego: Campo deportivo La Campana

Lugar de entrenamiento: Deportivo Casa Popular de Magdalena Contreras

Presidente: Federico Buiter

Representante: Eugenio Bezanilla

Correo: contacto@jaguaresrfc.com

Koalas Rugby Team

Koalas Rugby Team

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Deportivo La Campana

Lugar de entrenamiento: Parque de la Juventud (San Pedro de los Pinos)

Presidente: Gustavo Fregotte

Representante: Gustavo Fregotte

Correo: fregottegustavo@outlook.com

Legio Rugby Club

Legio Rugby Club

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Tempiluli, Tlahuac

Lugar de entrenamiento: Colonia Roma, Calle Huatabampo #34

Presidente: Enrique Sosa

Representante: Enrique Sosa

Liceo Franco Mexicano

Liceo Franco Mexicano

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Dos Ríos, Huixquilucan.

Lugar de entrenamiento: Colegio Liceo Franco Mexicano

Categorías: M8 | M10 | M12 | M14

Presidente: Guillaume Tardif

Representante: Guillaume Tardif

Correo: cafeduvin@yahoo.com

Panteras Negras Rugby UAM

Panteras Negras Rugby UAM

Localidad: CDMX

Campo de Juego: UAM Iztapalapa

Lugar de entrenamiento: UAM Iztapalapa

Presidente: Nicandro Matus Valdiviezo

Representante: Alejandra Alcazar

Correo: rugby.uami@gmail.com

Pumas Rugby UNAM

Pumas Rugby UNAM

Ciudad Universitaria

Localidad: Ciudad Universitaria

Campo de Juego: Deportivo Harp Helú

Lugar de entrenamiento: Deportivo Harp Helú

Categorías: M8 | M10 | M12

Presidente: Camilo Falcón

Representante: Camilo Falcón

Correo: rugby@deporte.unam.mx

Quetzales Rugby Club

Quetzales Rugby Club

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Escuela Superior de Edicacion Fisica (ESEF)

Lugar de entrenamiento: Escuela Superior de Edicacion Fisica (ESEF)

Categorías: M10 | M12 | M14

Presidente: Eduardo Bonilla

Representante: Cecilia Aguirre Cuenca

Correo: quetzalesrugbyclub@gmail.com

Templarios Rugby FC

Templarios Rugby FC

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Ciudad Deportiva

Lugar de entrenamiento: Ciudad Deportiva

Presidente: Alfonso Velázquez Sánchez

Representante: Alfonso Velázquez

Correo: templariosrugbycdmx@gmail.com

Tlacuachas Rugby ENAH

Localidad: CDMX

Campo de Juego: ENAH

Lugar de entrenamiento: ENAH

Representante: Brenda Perea

Correo: breenlee@hotmail.com

Unión Rugby Club

Unión Rugby Club

Universidad Panamericana Campus Ciudad de México

Universidad Panamericana Campus Ciudad de México

Localidad: CDMX

Lugar de entrenamiento: Centro Escolar Cedros

Presidente: Gonzalo Díaz y Antonio Carmona

Representante: Adrián Alvarez Leo

Correo: aalvarez@up.edu.mx

Vikings Rugby CDMX

Vikings Rugby CDMX

Localidad: CDMX

Lugar de entrenamiento: Tocho Ajusco "La Campana"

Categorías: Deportivo Leandro Valle

Presidente: Jesús Arturo Chatelain Padilla

Representante: Aaron Guillermo Herrera Lara

White Thunder

White Thunder

Localidad: CDMX

Campo de Juego: Campo deportivo La Campana

Lugar de entrenamiento: Cetis 8, Miguel Hidalgo

Presidente: Luis Rosete

Representante: Luis Rosete

Correo: blackthunderrugby@gmail.com