Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
15s
Torneo Segunda Fuerza 2019-20 Imprimir Correo electrónico


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/19 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 19 23 COYOTES
05/oct/19
S 16:30 El Torito LEGIO 48 17 IPN "B"
06/oct/19 D 10:30 La Salle TAZMANIA "B" 49 17 JAGUARES "B"
06/oct/19
D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 18 14 TEMPLARIOS
05/oct/19 S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 27 77 SALVAJES
05/oct/19
S Descansa TLAHUICA
J # 2 12/oct/19 S 16:00 Tocho Ajusco COYOTES 35 0 VIKINGS
13/oct/19
D 17:00 El Llano TLAHUICA 13 51 TAZMANIA "B"
12/oct/19
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 0 28 LEGIO
12/oct/19
S 13:00 La Jungla SALVAJES 28 0 WALLABIES "B"
13/oct/19 D 16:00 Tocho Ajusco TEMPLARIOS 5 35 JAGUARES "B"
12/oct/19
S Descansa IPN "B"
J # 3 26/oct/19 S 16:00 Tocho Ajusco COYOTES 28 0 TEMPLARIOS
26/oct/19
S 13:00 La Jungla SALVAJES 46 36 IPN "B"
26/oct/19 S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 29 44 WALLABIES "B"
26/oct/19
S 12:30 Tempiluli LEGIO 14 19 TLAHUICA
26/oct/19 S 13:15 La Salle TAZMANIA "B" 29 14 VIKINGS
26/oct/19
S Descansa JAGUARES "B"
J # 4 10/nov/19 D 13:00 Tocho Ajusco COYOTES 26 37 TAZMANIA "B"
17/nov/19
D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 20 27 LEGIO
09/nov/19 S 14:30 El Llano TLAHUICA 28 0 WALLABIES "B"
09/nov/19
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 28 0 IPN "B"
09/nov/19 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 26 33 SALVAJES
09/nov/19
S Descansa TEMPLARIOS
J # 5 23/nov/19 S 14:30 El Llano TLAHUICA 15 14 COYOTES
23/nov/19
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 36 34 VIKINGS
23/nov/19 S 13:30 La Jungla SALVAJES 37 28 TAZMANIA "B"
23/nov/19
S 14:00 Dep. Harp Helú WALLABIES "B" 38 7 TEMPLARIOS
23/nov/19 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 IPN "B"
23/nov/19
S Descansa LEGIO
J # 6 30/nov/19 S 13:30 La Jungla SALVAJES 55 32 COYOTES
30/nov/19
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 12 40 TLAHUICA
01/dic/19 D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 25 33 JAGUARES "B"
01/dic/19
D 14:00 Tocho Ajusco IPN "B" 0 28 TAZMANIA "B"
30/nov/19 S 13:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 24 45 LEGIO
30/nov/19
S Descansa KOALAS
J # 7 07/dic/19 S : ? TEMPLARIOS ? ? SALVAJES
07/dic/19
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 52 5 KOALAS
07/dic/19 S 14:00 El Llano TLAHUICA 28 0 IPN "B"
07/dic/19
S 14:00 Alberto Perez WALLABIES "B" 38 24 VIKINGS
07/dic/19
S 13:00 La Salle TAZMANIA "B" 16 17 LEGIO
07/dic/19
S Descansa COYOTES
J # 8 14/dic/19 S 10:00 Tocho Ajusco COYOTES 73 5 KOALAS
14/dic/19
S 15:15 La Jungla SALVAJES 57 17 TLAHUICA
14/dic/19
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 0 28 TAZMANIA "B"
14/dic/19
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 27 43 LEGIO
14/dic/19 S 14:00 Casco Santo Tomas IPN "B" 0 28 WALLABIES "B"
14/dic/19
S Descansa VIKINGS
J # 9 11/ene/20 S 14:00 Casco Sto Tomas IPN "B" 0 28 COYOTES
11/ene/20
S 14:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 45 36 JAGUARES "B"
11/ene/20 S 14:00 Tempilulli LEGIO 24 8 TEMPLARIOS
12/ene/20
D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 24 28 SALVAJES
12/ene/20 D 15:45 El LLano TLAHUICA 28 0 KOALAS
11/ene/20
S Descansa TAZMANIA "B"
J # 10 19/ene/20 D 15:00 Tempilulli LEGIO 12 14 COYOTES
18/ene/20
S 13:00 La Salle TAZMANIA "B" 44 24 WALLABIES "B"
18/ene/20 S 14:00 Casco Sto Tomas IPN "B" 0 28 VIKINGS
18/ene/20
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 51 17 TLAHUICA
18/ene/20
S 14:00 Dep. Santa Cruz TEMPLARIOS 0 28 KOALAS
18/ene/20
S Descansa SALVAJES
J # 11 25/ene/20 S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 22 5 JAGUARES "B"
25/ene/20
S 14:00 Casco Sto Tomas IPN "B" 0 28 TEMPLARIOS
26/ene/20 D 14:30 Tempilulli LEGIO 55 12 SALVAJES
25/ene/20
S 14:15 La Salle TAZMANIA "B" 71 12 KOALAS
26/ene/20 D 13:00 Tocho Ajusco VIKINGS 10 31 TLAHUICA
25/ene/20
S Descansa WALLABIES "B"


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/sep/19 S 15:00 Toro Valenzuela
DRAGONES 5 55 EEK BAALAM
05/oct/19
S :
? HAMMERHEADS "B" ? ? MAYAS
J # 2 12/oct/19 S 15:30 Dzodzil MAYAS 28 0 DRAGONES
13/oct/19
D 16:00
Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 45 10 EEK BAALAM
J # 3 26/oct/19 S 15:30 Dzodzil MAYAS 10 35 EEK BAALAM
02/nov/19
S 15:00
Toro Valenzuela DRAGONES 0 63 HAMMERHEADS "B"
J # 4 09/nov/19 S 15:30 Dzodzil MAYAS 10 87 HAMMERHEADS "B"
16/nov/19 S 16:00
Unidad Riviera EEK BAALAM 28 0 DRAGONES
J # 5 23/nov/19 S 16:00 Unidad Riviera
EEK BAALAM 31 33 HAMMERHEADS "B"
23/nov/19
S 16:00
Toro Valenzuela DRAGONES 12 22 MAYAS
J # 6 30/nov/19 S 16:30 Unidad Riviera
EEK BAALAM 40 14 MAYAS
07/dic/19
S 13:30
Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 28 0 DRAGONES
J # 7 14/dic/19 S 14:00 Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 28 0 MAYAS
14/dic/19
S 15:30
Unidad Riviera EEK BAALAM 52 12 DRAGONES
J # 8 11/ene/20 S 16:00 Toro Valenzuela DRAGONES 0 28 HAMMERHEADS "B"
18/ene/20 S 15:30
Unidad Riviera EEK BAALAM 58 0 MAYAS
J # 9 25/ene/20 S 16:00 Parcela Bonfil
HAMMERHEADS "B" 31 13 EEK BAALAM
25/ene/20
S 15:30
Dzodzil MAYAS 28 0 DRAGONES

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 15/feb/20 S 15:45 ITESM Puebla SALVAJES 22 25 CUCAPÁS
16/feb/20 D 14:30 Tempilulli LEGIO 14 35 EEK BAALAM
15/feb/20 S 11:30 La Salle TAZMANIA "B" 34 26 ROOSTERS "B"
15/feb/20 S 13:00
Tocho Ajusco COYOTES 19 27 HAMMERHEADS "B"
Semi 01/mar/20 D 16:30 Mayaland EEK BAALAM 39 26 CUCAPÁS
29/feb/20 S 14:00
Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 71 10 TAZMANIA "B"
Final 21/mar/20
S 16:00 Mario Villanueva EEK BAALAM ? ? HAMMERHEADS "B"
 
Torneo Primera Fuerza 2019-20 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/sep/19 S 12:00 Univ. Arkansas
ARKANSAS 78 10 CALAVERAS
28/sep/19
S 14:00 Dep. Enrique Fdz GUERREROS 24 12 CELAYA
28/sep/19
S 15:00 El Mesón ROOSTERS 28 0 SAN LUIS
28/sep/19
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 2 05/oct/19 S 15:00 Univ. Latina CELAYA 24 17 ARKANSAS
05/oct/19
S 14:00 Pasto en Rollo CALAVERAS 35 19 SAN LUIS
05/oct/19
S 15:00 El Mesón ROOSTERS "B" 19 13 GUERREROS
05/oct/19
S Descansa ROOSTERS
J # 3 12/oct/19 S 16:00 Univ. Arkansas ARKANSAS 12 29 ROOSTERS "B"
12/oct/19
S 14:00 Inst. Potosino SAN LUIS 3 76 CELAYA
12/oct/19
S 14:00 Pasto en Rollo CALAVERAS 21 121 ROOSTERS
12/oct/19
S Descansa GUERREROS
J # 4 19/oct/19 S 14:00 Inst. Potosino SAN LUIS 14 50 ARKANSAS
19/oct/19 S 14:00 El Mesón ROOSTERS 95 0 GUERREROS
19/oct/19 S 12:00 El Mesón ROOSTERS "B" 116 7 CALAVERAS
19/oct/19 S Descansa CELAYA
J # 5 26/oct/19 S 12:00 Univ. Arkansas
ARKANSAS 34 16 GUERREROS
26/oct/19
S 13:00 El Mesón
ROOSTERS "B" 123 0 SAN LUIS
26/oct/19
S 15:15 El Mesón ROOSTERS
57 0 CELAYA
26/oct/19
S Descansa CALAVERAS
J # 6 02/nov/19 S 10:00 Univ. Arkansas
ARKANSAS 22 72 ROOSTERS
02/nov/19
S 14:00 Dep. Enrique Fdz
GUERREROS 62 10 CALAVERAS
02/nov/19
S 15:00 Univ. Latina CELAYA
17 41 ROOSTERS "B"
02/nov/19
S Descansa SAN LUIS
J # 7 09/nov/19 S 14:00 Inst. Potosino
SAN LUIS 0 28 GUERREROS
09/nov/19
S 14:00 Pasto en Rollo
CALAVERAS 21 51 CELAYA
09/nov/19
S 14:00 El Mesón ROOSTERS "B"
38 45 ROOSTERS
09/nov/19
S Descansa ARKANSAS
J # 8 23/nov/19 S 15:15 El Mesón
ROOSTERS 53 26 ARKANSAS
23/nov/19
S 14:00 Pasto en Rollo CALAVERAS 15 59 GUERREROS
23/nov/19
S 13:30 El Mesón ROOSTERS "B"
36 5 CELAYA
23/nov/19
S Descansa SAN LUIS
J # 9 30/nov/19 S 14:00 Dep. Enrique Fdz
GUERREROS 77 0 SAN LUIS
30/nov/19
S 14:00 Univ. Latina
CELAYA 28 0 CALAVERAS
30/nov/19
S 12:30 El Mesón ROOSTERS
0 28 ROOSTERS "B"
30/nov/19
S Descansa ARKANSAS
J # 10 07/dic/19 S 14:00 Dep. Enrique Fdz
GUERREROS 15 27 ARKANSAS
07/dic/19
S 14:00 Univ. Latina CELAYA 0 28 ROOSTERS
07/dic/19
S 14:00 Inst. Potosino SAN LUIS
0 72 ROOSTERS "B"
07/dic/19
S Descansa CALAVERAS
J # 11 14/dic/19 S 11:00 Univ. Arkansas
ARKANSAS 28 0 SAN LUIS
14/dic/19
S 14:00 Dep. Enrique Fdz GUERREROS 21 139 ROOSTERS
14/dic/19
S 14:00 Pasto en Rollo CALAVERAS
28 0 ROOSTERS "B"
14/dic/19
S Descansa CELAYA
J # 12 11/ene/20 S 13:30 El Mesón
ROOSTERS "B" 77 16 ARKANSAS
11/ene/20
S 14:00 Univ. Latina CELAYA 28 0 SAN LUIS
11/ene/20
S 15:15 El Mesón ROOSTERS
131 5 CALAVERAS
11/ene/20
S Descansa GUERREROS
J # 13 18/ene/20 S 11:00 Univ. Arkansas
ARKANSAS 53 17 CELAYA
18/ene/20
S 14:00 Inst. Potosino SAN LUIS 0 28 CALAVERAS
18/ene/20
S 14:00 Dep. Enrique Fdz GUERREROS
0 28 ROOSTERS "B"
18/ene/20
S Descansa ROOSTERS
J # 14 25/ene/20 S 14:00 Pasto en Rollo
CALAVERAS 5 33 ARKANSAS
25/ene/20
S 14:00 Univ. Latina CELAYA 28 0 GUERREROS
25/ene/20
S 14:00 Inst. Potosino SAN LUIS
0 28 ROOSTERS
25/ene/20
S Descansa ROOSTERS "B"


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 14/nov/19 J 22:00 Casa Popular
JAGUARES 45 31 BLACK THUNDER
28/sep/19
S 15:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 20 41 WALLABIES
29/sep/19
D 11:30 La Salle TAZMANIA 47 15 ITESM PUE
28/sep/19
S 13:00
Primavera TITANES 53
3
IPN
J # 2 05/oct/19 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 17 25 PUMAS UNAM
05/oct/19
S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES 19 16 BLACK THUNDER
06/oct/19
D 12:15 La Salle TAZMANIA 165 0 IPN
05/oct/19
S 13:00
ITESM Puebla ITESM PUE 36 13 TITANES
J # 3 13/oct/19 D 16:00 Tocho Ajusco IPN 14 35 JAGUARES
12/oct/19
S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 32 20 WALLABIES
12/oct/19
S 12:30 La Salle
BLACK THUNDER 15 59 TAZMANIA
12/oct/19
S 14:00
Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 84 37 TITANES
J # 4 19/oct/19 S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 39 35 JAGUARES
20/oct/19 D 10:00 Burros Blancos IPN 0 28 WALLABIES
19/oct/19 S 13:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 10 48 TAZMANIA
19/oct/19 S 13:00 Primavera TITANES 17 20 BLACK THUNDER
J # 5 26/oct/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 16 19 WALLABIES
26/oct/19
S 13:10 La Salle
TAZMANIA 82 21 TITANES
26/oct/19
S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM
34 19 BLACK THUNDER
26/oct/19
S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 28 0 IPN
J # 6 02/nov/19 S 13:00 Primavera
TITANES 21 80 JAGUARES
02/nov/19
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES 12 67 TAZMANIA
02/nov/19
S 10:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER
80 8 IPN
02/nov/19
S 14:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 15 42 ITESM PUE
J # 7 09/nov/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 7 90 TAZMANIA
09/nov/19
S 15:00 Dos Ríos
WALLABIES 107 10 TITANES
09/nov/19
S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER
5 69 ITESM PUE
09/nov/19
S 12:00 Dep. Harp Helú
IPN 0 66 PUMAS UNAM
J # 8 21/nov/19 J 21:00 Perros Negros
BLACK THUNDER 14 38 JAGUARES
23/nov/19
S 12:00 Dep. Harp Helú WALLABIES 30 35 PUMAS UNAM
23/nov/19
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE
27 34 TAZMANIA
24/nov/19
D 12:00
Dep. Alcanfores IPN 10 77 TITANES
J # 9 30/nov/19 S 14:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 14 20 JAGUARES
30/nov/19
S 11:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 27 43 WALLABIES
01/dic/19
D 12:00 Casco Sto Tomas IPN
11 83 TAZMANIA
30/nov/19
S 13:15
Primavera TITANES 21 103 ITESM PUE
J # 10 07/dic/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 140 7 IPN
07/dic/19
S 12:00 Alberto Perez WALLABIES 29 27 ITESM PUE
07/dic/19
S 11:15 La Salle TAZMANIA
65 42 BLACK THUNDER
07/dic/19
S 13:00
Primavera TITANES 35 42 PUMAS UNAM
J #11 14/dic/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 43 43 ITESM PUE
14/dic/19
S 11:00 Alberto Perez WALLABIES 28 0 IPN
14/dic/19
S 11:00 La Salle TAZMANIA
103 14 PUMAS UNAM
14/dic/19
S 14:00
Tocho Ajusco BLACK THUNDER 29 49 TITANES
J #12 11/ene/20 S 12:00 Dos Ríos
WALLABIES 5 27 JAGUARES
11/ene/20
S 14:00 Primavera TITANES 17 74 TAZMANIA
14/ene/20
M 21:30 Casa Popular BLACK THUNDER
21 32 PUMAS UNAM
11/ene/20
S 12:00
Casco Sto Tomas IPN 0 28 ITESM PUE
J #13 18/ene/20 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 99 0 TITANES
21/ene/20
M 21:00 Tecamachalco TAZMANIA 85 19 WALLABIES
18/ene/20
S 12:00 Casco Sto Tomas IPN
0 28 BLACK THUNDER
18/ene/20
S 14:00
ITESM Puebla ITESM PUE 27 31 PUMAS UNAM
J #14 25/ene/20 S 12:30 La Salle
TAZMANIA 64 5 JAGUARES
25/ene/20
S 8:00 Primavera TITANES 28 0 WALLABIES
25/ene/20
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 50 17 BLACK THUNDER
25/ene/20
S 14:00
Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 28 0 IPN


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 19/oct/19 S 14:00 UA de Coahuila
SALTILLO 22 19 CUMIYAIS
16/nov/19
S 13:00
UA de Coahuila ITESM MTY 29 36 BORDER
J # 2 02/nov/19 S 16:00 ITESM Mty ITESM MTY 21 45 CUMIYAIS
16/nov/19
S 16:00
UA de Coahuila SALTILLO 56 46 BORDER
J # 3 23/nov/19 S 16:00 ITESM Mty ITESM MTY 7 34 SALTILLO
14/dic/19
S 15:00
Las Anitas BORDER 22 42 CUMIYAIS
J # 4 30/nov/19 S 15:00 Las Anitas BORDER 28 0 ITESM MTY
30/nov/19 S 16:00
UdeM CUMIYAIS 26 12 SALTILLO
J # 5 18/ene/20 S 16:00 Nvo León Unido
CUMIYAIS 47 22 BORDER
18/ene/20
S 13:00
UA de Coahuila SALTILLO 53 23 ITESM MTY
J # 6 25/ene/20 S 14:30 Las Anitas
BORDER 31 19 SALTILLO
25/ene/20
S 16:00
Nvo León Unido CUMIYAIS 47 7 ITESM MTY


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/sep/19 S 14:00 Tlaquepaque
BISONTES 33 48 LOBOS
28/sep/19
S 16:00 Tlaquepaque RHINOS 74 7 BISONTES "B"
28/sep/19
S Descansa
LEONES
J # 2 05/oct/19 S 16:00 Tlaquepaque BISONTES "B" 43 127 BISONTES
05/oct/19
S 10:00 Gustavo Vazquez LEONES 0 58 LOBOS
05/oct/19
S Descansa
RHINOS
J # 3 12/oct/19 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 83 5 LEONES
12/oct/19
S 15:30 Tlaquepaque LOBOS 66 5 BISONTES "B"
12/oct/19
S Descansa
BISONTES
J # 4 09/nov/19 S 11:00 Gustavo Vazquez LEONES 12 69 BISONTES "B"
19/oct/19 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 3 39 BISONTES
19/oct/19 S Descansa
LOBOS
J # 5 26/oct/19 S 13:00 Tlaquepaque
LOBOS 45 12 RHINOS
26/oct/19
S : Tlaquepaque
BISONTES ? ? LEONES
26/oct/19
S Descansa
BISONTES "B"
J # 6 16/nov/19 S 13:00 Tlaquepaque
LOBOS 10 32 BISONTES
16/nov/19
S 15:00 Tlaquepaque
BISONTES "B" ? ? RHINOS
16/nov/19
S Descansa
LEONES
J # 7 25/ene/20 S 13:00 Tlaquepaque
BISONTES 28 0 BISONTES "B"
25/ene/20
S 15:00 Tlaquepaque
LOBOS 152 12 LEONES
23/nov/19
S Descansa
RHINOS
J # 8 30/nov/19 S 10:00 Gustavo Vazquez
LEONES
17 76 RHINOS
30/nov/19
S 16:00 Tlaquepaque BISONTES "B"
36 57 LOBOS
30/nov/19
S Descansa
BISONTES
J # 9 07/dic/19 S 13:30 Tlaquepaque
BISONTES "B" 28 0 LEONES
07/dic/19
S 15:00 Tlaquepaque
BISONTES 17 22 RHINOS
07/dic/19
S Descansa
LOBOS
J # 10 14/dic/19 S 13:00 Tlaquepaque
RHINOS 44 10 LOBOS
14/dic/19
S 11:30 Gustavo Vazquez LEONES 14 75 BISONTES
14/dic/19
S Descansa
BISONTES "B"

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
J # 1 08/feb/20 S 15:30 La Salle TAZMANIA 101 19 JAGUARES GRUPO A
08/feb/20 S 13:00 UA de Coahuila SALTILLO 21 48 WALLABIES GRUPO A
08/feb/20 S Descansa
BISONTES GRUPO A
08/feb/20 S 15:00 El Mesón ROOSTERS 27 31 PUMAS UNAM GRUPO B
08/feb/20 S 13:00 ITESM Puebla ITESM PUE 42 7 CUMIYAIS GRUPO B
08/feb/20 S Descansa
LOBOS GRUPO B
J # 2 15/feb/20 S 14:00 Est. Olímpico SALTILLO 47 33 JAGUARES GRUPO A
15/feb/20 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES 25 17 BISONTES GRUPO A
15/feb/20 S Descansa
TAZMANIA GRUPO A
15/feb/20 S 14:30 Tlaquepaque LOBOS 12 43 CUMIYAIS GRUPO B
15/feb/20 S 13:00 ITESM Puebla ITESM PUE 32 25 ROOSTERS GRUPO B
15/feb/20 S Descansa
PUMAS UNAM GRUPO B
J # 3 04/mar/20 S 21:00 Tecamachalco WALLABIES 10 29 TAZMANIA GRUPO A
22/feb/20 S 14:00 Tlaquepaque BISONTES 53 14 SALTILLO GRUPO A
22/feb/20 S Descansa
JAGUARES GRUPO A
22/feb/20 S 14:15 El Mesón ROOSTERS 47 19 LOBOS GRUPO B
22/feb/20 S 13:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 24 29 ITESM PUE GRUPO B
22/feb/20 S Descansa
CUMIYAIS GRUPO B
J # 4 29/feb/20 S 15:00 Tlaquepaque BISONTES 10 50 TAZMANIA GRUPO A
29/feb/20 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 5 31 WALLABIES GRUPO A
29/feb/20 S Descansa
SALTILLO GRUPO A
29/feb/20 S 16:00 Nvo León Unido CUMIYAIS 32 24 ROOSTERS GRUPO B
29/feb/20 S 13:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 51 21 LOBOS GRUPO B
29/feb/20 S Descansa
ITESM PUE GRUPO B
J # 5 07/mar/20 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 24 22 BISONTES GRUPO A
07/mar/20 S 14:00 La Salle TAZMANIA 28 0 SALTILLO GRUPO A
07/mar/20 S Descansa
WALLABIES GRUPO A
07/mar/20 S 14:00 Nvo León Unido CUMIYAIS 24 31 PUMAS UNAM GRUPO B
07/mar/20 S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 24 42 ITESM PUE GRUPO B
07/mar/20 S Descansa
ROOSTERS GRUPO B
Semi 21/mar/20 S : ? TAZMANIA ? ? PUMAS UNAM
21/mar/20 S :
? ITESM PUE ? ? WALLABIES
Final 04/abr/20
S : ? GANADOR SF1 ? ? GANADOR SF2
 
Torneo Segunda Fuerza 2018-19 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 13/oct/18
S 13:30 El Mesón ROOSTERS "B" 51 22 SAN LUIS
J # 2 10/nov/18
S 12:00 Agronomía SAN LUIS 5 96 ROOSTERS "B"
J # 3 19/ene/19
S 12:00 El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS
J # 4 02/feb/19
S 12:00 Agronomía SAN LUIS 0 28 ROOSTERS "B"


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 06/oct/18 S 19:30 Electricistas LEGIO 46 12 JAGUARES "B"
06/oct/18
S 15:00 Tocho Ajusco COYOTES 47 0 VIKINGS
06/oct/18 S 11:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 10 14 TLAHUICA
06/oct/18
S 14:00 Lobo Plateado IPN 21 36 WALLABIES "B"
07/oct/18
D 11:00 La Salle TAZMANIA "B" 27 12 KOALAS
17/nov/18
S : ? PUEBLA ? ? TEMPLARIOS
J # 2 20/oct/18 S 15:00 Univ. Ibero PUEBLA 45 29 COYOTES
20/oct/18
S 13:00 FES Acatlán BLACK THUNDER "B" 28 0 VIKINGS
21/oct/18 D 11:15 La Salle TAZMANIA "B" 10 47 WALLABIES "B"
20/oct/18
S 15:00 Lobos Plateado IPN 26 10 JAGUARES "B"
20/oct/18
S 11:30 Electricistas TEMPLARIOS 19 34 KOALAS
20/oct/18
S 20:30 Electricistas LEGIO 38 12 TLAHUICA
J # 3 27/oct/18 S 13:00 Dep. Harp Helú WALLABIES "B" 52 7 JAGUARES "B"
27/oct/18
S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 33 26 PUEBLA
23/ene/19 Mi 21:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS 7 76 TAZMANIA "B"
27/oct/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 33 7 KOALAS
28/oct/18
D 10:30 Tocho Ajusco VIKINGS 7 47 LEGIO
28/oct/18
D 17:00 El Llano TLAHUICA 10 53 IPN
J # 4 10/nov/18 S 10:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 22 28 KOALAS
10/nov/18
S 12:30 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 19 17 JAGUARES "B"
11/nov/18 D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 26 22 TEMPLARIOS
10/nov/18
S 11:00 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 PUEBLA
10/nov/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 28 0 TLAHUICA
10/nov/18
S 19:30 Electricistas LEGIO 0 28 IPN
J # 5 24/nov/18 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 45 27 PUEBLA
24/nov/18
S 11:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 37 29 LEGIO
24/nov/18 S 15:00 Burros Blancos IPN 19 6 COYOTES
24/nov/18
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 7 20 VIKINGS
24/nov/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 15 29 TEMPLARIOS
24/nov/18
S 16:30 El Llano TLAHUICA 22 35 TAZMANIA "B"
J # 6 01/dic/18 S 15:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 43 5 LEGIO
01/dic/18
S 13:00 Ibero Puebla PUEBLA 72 15 KOALAS
02/dic/18 D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 24 44 TAZMANIA "B"
01/dic/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 30 29 COYOTES
02/dic/18 D 15:00 Burros Blancos IPN 40 12 BLACK THUNDER "B"
02/dic/18
D 14:15 El Llano TLAHUICA 58 26 TEMPLARIOS
J # 7 08/dic/18 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 12 48 TAZMANIA "B"
09/dic/18
D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 25 26 PUEBLA
08/dic/18
S 15:00 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 19 59 WALLABIES "B"
09/dic/18
D 16:30 El Llano TLAHUICA 57 22 KOALAS
08/dic/18 S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 0 41 LEGIO
09/dic/18
D 14:30 Tocho Ajusco TEMPLARIOS 19 22 IPN
J # 8 15/dic/18 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 28 0 VIKINGS
15/dic/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 24 34 KOALAS
15/dic/18 S 13:00 Los Colomos PUEBLA 62 26 TLAHUICA
16/dic/18
D 12:00 Cumbre Tol. TAZMANIA "B" 38 32 IPN
15/dic/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 27 42 BLACK THUNDER "B"
15/dic/18
S 12:15 Tempiluli LEGIO 61 14 TEMPLARIOS
J # 9 12/ene/19 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 50 31 TEMPLARIOS
12/ene/19
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 45 25 TLAHUICA
13/ene/19 D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 22 33 IPN
12/ene/19
S 13:45 La Salle TAZMANIA "B" 24 10 COYOTES
12/ene/19 S 10:00 Tocho Ajusco KOALAS 15 60 BLACK THUNDER "B"
12/ene/19
S 15:00 Tempiluli LEGIO 48 35 PUEBLA
J # 10 20/ene/19 D 12:00 Tocho Ajusco VIKINGS 32 7 JAGUARES "B"
19/ene/19
S 10:00 La Salle BLACK THUNDER "B" 43 13 TAZMANIA "B"
20/ene/19 D 11:00 Anáhuac Pue PUEBLA 24 17 IPN
19/ene/19
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 0 28 LEGIO
19/ene/19 S 16:30 Palillo Martinez TEMPLARIOS 12 19 COYOTES
20/ene/19
D 16:30 El Llano TLAHUICA 17 66 WALLABIES "B"
J # 11 26/ene/19 S 16:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 PUEBLA
26/ene/19
S 17:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS 0 28 BLACK THUNDER "B"
27/ene/19 D 11:30 Cumbres Tol. TAZMANIA "B" 50 33 LEGIO
26/ene/19
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 59 33 WALLABIES "B"
26/ene/19 S 15:00 Burros Blancos IPN 21 7 KOALAS
27/ene/19
D 13:00 El Llano TLAHUICA 33 55 VIKINGS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 01/dic/18
S 15:30 Mayaland EEK BAALAM 5 17 DRAGONES
J # 2 15/dic/18
S 12:30 Parcela Bonfil DRAGONES 0 28 EEK BAALAM
J # 3 12/ene/19
S 15:30 Mayaland EEK BAALAM 47 7 DRAGONES
J # 4 02/feb/19
S 14:30 Parcela Bonfil DRAGONES 0 28 EEK BAALAM

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 16/feb/19 S 10:30 Gustavo Vazquez LEONES 0 61 BLACK THUNDER "B"
16/feb/19 S 14:00 Parque Azteca WOLVERINES 15 29 IPN
17/feb/19 D 13:30 El Mesón ROOSTERS "B" 29 24 TAZMANIA "B"
16/feb/19 S 15:00
Mayaland EEK BAALAM 36 10 WALLABIES "B"
Semi 10/mar/19 D 11:30 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 15 7 IPN
09/mar/19 S 15:30
El Mesón ROOSTERS "B" 12 76 EEK BALAAM
Final 30/mar/19
S 16:00 Mario Villanueva BLACK THUNDER "B" 19 34 EEK BAALAM
 
Torneo Primera Fuerza 2018-19 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/sept/18 S 14:00 El Mesón
ROOSTERS 42 3 RHINOS
29/sept/18
S 15:30 Tlaquepaque BISONTES 17 36 LOBOS
29/sept/18
S 14:00 Tlaquepaque LOYOLA 30 14 GUERREROS
29/sept/18
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 2 06/oct/18 S 15:00 Inst. Tecnológico GUERREROS 10 77 ROOSTERS
06/oct/18
S 15:30 Tlaquepaque RHINOS 12 32 LOBOS
06/oct/18
S 14:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 10 61 LOYOLA
06/oct/18
S Descansa BISONTES
J # 3 13/oct/18 S 15:15 El Mesón ROOSTERS 28 0 LEGIÓN CUERVOS
13/oct/18
S 15:00 Tlaquepaque LOBOS 53 10 GUERREROS
10/oct/18
M 21:00 ITESM Gdl RHINOS 22 23 BISONTES
13/oct/18
S Descansa LOYOLA
J # 4 20/oct/18 S 14:30 Tlaquepaque LOBOS 31 38 ROOSTERS
20/oct/18 S 13:00 Tlaquepaque BISONTES 38 21 LOYOLA
20/oct/18 S 16:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 55 RHINOS
20/oct/18 S Descansa GUERREROS
J # 5 27/oct/18 S 15:00 El Mesón
ROOSTERS 62 12 LOYOLA
27/oct/18
S 14:00 Tlaquepaque
LEGIÓN CUERVOS 3 69 LOBOS
27/oct/18
S 15:30 Tlaquepaque BISONTES
51 14 GUERREROS
27/oct/18
S Descansa RHINOS
J # 6 03/nov/18 S 13:00 El Mesón
ROOSTERS 101 0 BISONTES
03/nov/18
S 14:00 Tlaquepaque
LOYOLA 0 28 RHINOS
03/nov/18
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS
62 26 LEGIÓN CUERVOS
03/nov/18
S Descansa LOBOS
J # 7 15/nov/18 J 20:30 Metrogol
LOBOS 52 26 LOYOLA
10/nov/18
S 15:00 Tlaquepaque
RHINOS 97 0 GUERREROS
10/nov/18
S 13:30 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS
10 71 BISONTES
10/nov/18
S Descansa ROOSTERS
J # 8 24/nov/18 S 15:30 Tlaquepaque
RHINOS 14 69 ROOSTERS
24/nov/18
S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 26 37 BISONTES
24/nov/18
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS
55 24 LOYOLA
24/nov/18
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 9 01/dic/18 S 14:00 El Mesón
ROOSTERS 165 0 GUERREROS
01/dic/18
S 10:00 Tlaquepaque
LOBOS 29 30 RHINOS
01/dic/18
S 12:00 Tlaquepaque LOYOLA
64 7 LEGIÓN CUERVOS
01/dic/18
S Descansa BISONTES
J # 10 08/dic/18 S 15:00 El Mesón
LEGIÓN CUERVOS 13 81 ROOSTERS
08/dic/18
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS 24 50 LOBOS
15/ene/19
M 21:00 Maracaná BISONTES
34 19 RHINOS
08/dic/18
S Descansa LOYOLA
J # 11 19/ene/19 S 15:00 El Mesón
ROOSTERS 28 9 LOBOS
15/dic/18
S 13:00 Tlaquepaque LOYOLA 0 28 BISONTES
15/dic/18
S 15:30 Tlaquepaque RHINOS
79 0 LEGIÓN CUERVOS
15/dic/18
S Descansa GUERREROS
J # 12 12/ene/19 S 14:00 Tlaquepaque
LOYOLA 0 110 ROOSTERS
12/ene/19
S 12:00 Tlaquepaque LOBOS 79 17 LEGIÓN CUERVOS
12/ene/19
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS
25 52 BISONTES
12/ene/19
S Descansa RHINOS
J # 13 29/ene/19 M 21:00 Inst. Ciencias
LOYOLA 0 28 LOBOS
19/ene/19
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS 25 22 RHINOS
19/ene/19
S 13:00 Tlaquepaque BISONTES
41 21 LEGIÓN CUERVOS
19/ene/19
S Descansa ROOSTERS
J # 14 26/ene/19 S 14:30 Tlaquepaque
BISONTES 24 40 ROOSTERS
26/ene/19
S 16:00 Tlaquepaque RHINOS 39 31 LOYOLA
26/ene/19
S 12:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS
26 10 GUERREROS
26/ene/19
S Descansa LOBOS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 15/nov/18 J 21:30 Casa Popular
JAGUARES 28 22 TAZMANIA
29/sep/18
S 16:00 Tocho Ajusco WALLABIES 102 0 SALVAJES
29/sep/18
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 54 7 PUMAS UNAM
29/sep/18
S 13:00
Primavera TITANES 19
17
BLACK THUNDER
J # 2 07/oct/18 D 13:00 La Salle TAZMANIA 68 25 TITANES
06/oct/18
S 13:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 18 32 ITESM PUE
06/oct/18
S 13:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 5 38 WALLABIES
07/oct/18
D 11:00
La Jungla SALVAJES 13 66 JAGUARES
J # 3 13/oct/18 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES 41 0 BLACK THUNDER
13/oct/18
S 14:30 ITESM Puebla
ITESM PUE 12 20 TAZMANIA
13/oct/18
S 14:00 Primavera
TITANES 9 43 JAGUARES
17/nov/18
S 14:00
Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 71 5 SALVAJES
J # 4 20/oct/18 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 41 13 ITESM PUE
21/oct/18 D 13:00 La Salle TAZMANIA 37 20 WALLABIES
20/oct/18 S 10:00 FES Acatlán BLACK THUNDER 23 15 PUMAS UNAM
21/oct/18 D 11:00 La Jungla SALVAJES 15 19 TITANES
J # 5 27/oct/18 S 11:00 Dep. Harp Helú
WALLABIES 7 8 JAGUARES
28/oct/18
D 13:30 Primavera
TITANES 19 63 ITESM PUE
27/oct/18
S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER
22 18 SALVAJES
27/oct/18
S 9:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 20 31 TAZMANIA
J # 6 03/nov/18 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 57 10 PUMAS UNAM
03/nov/18
S 11:00 La Salle TAZMANIA 53 24 BLACK THUNDER
03/nov/18
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE
59 3 SALVAJES
03/nov/18
S 14:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 50 20 TITANES
J # 7 10/nov/18 S 14:30 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 8 78 JAGUARES
11/nov/18
D 11:00 La Jungla
SALVAJES 10 63 TAZMANIA
10/nov/18
S 14:00 Primavera TITANES
14 24 PUMAS UNAM
10/nov/18
S 12:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 38 30 ITESM PUE
J # 8 24/nov/18 S 11:00 La Salle
TAZMANIA 27 29 JAGUARES
02/feb/19
S 11:00 La Jungla SALVAJES 0 28 WALLABIES
24/nov/18
S 11:30 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM
20 15 ITESM PUE
24/nov/18
S 14:00
Tocho Ajusco BLACK THUNDER 69 38 TITANES
J # 9 01/dic/18 S 12:00 Primavera
TITANES 26 75 TAZMANIA
02/dic/18
D 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 62 7 BLACK THUNDER
01/dic/18
S 13:00 Dos Ríos WALLABIES
67 26 PUMAS UNAM
01/dic/18
S 12:00
Tocho Ajusco JAGUARES 145 7 SALVAJES
J # 10 08/dic/18 S 13:30 Dos Ríos
BLACK THUNDER 0 28 WALLABIES
06/dic/18
J 21:15 La Salle TAZMANIA 39 14 ITESM PUE
08/dic/18
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES
71 3 TITANES
09/dic/18
D 14:00
La Jungla SALVAJES 0 40 PUMAS UNAM
J #11 15/dic/18 S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 17 36 JAGUARES
15/dic/18
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES 41 31 TAZMANIA
15/dic/18
S 10:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM
16 5 BLACK THUNDER
15/dic/18
S 13:00
Primavera TITANES 50 40 SALVAJES
J #12 12/ene/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 14 12 WALLABIES
12/ene/19
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 74 7 TITANES
13/ene/19
D 12:00 La Jungla SALVAJES
28 0 BLACK THUNDER
12/ene/19
S 12:15
La Salle TAZMANIA 41 16 PUMAS UNAM
J #13 19/ene/19 S 13:30 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 31 29 JAGUARES
19/ene/19
S 12:00 La Salle BLACK THUNDER 33 25 TAZMANIA
19/ene/19
S 14:00 ITESM Puebla SALVAJES
0 102 ITESM PUE
19/ene/19
S 13:00
Primavera TITANES 43 56 WALLABIES
J #14 26/ene/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 41 13 BLACK THUNDER
27/ene/19
D 10:00 Cumbres Tol. TAZMANIA 28 0 SALVAJES
26/ene/19
S 14:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 28 0 TITANES
26/ene/19
S 15:00
ITESM Puebla ITESM PUE 29 42 WALLABIES


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 27/oct/18 S 11:30 UA de Coahuila SALTILLO 17 26 ITESM MTY
27/oct/18
S Descansa CUMIYAIS
J # 2 03/nov/18 S 15:00 Escamilla ITESM MTY 12 7 SALTILLO
03/nov/18 S Descansa CUMIYAIS
J # 3 01/dic/18 S 11:30 UA de Coahuila SALTILLO 13 10 CUMIYAIS
17/nov/18 S Descansa ITESM MTY
J # 4 24/nov/18 S 15:00 Escamilla
ITESM MTY 14 42 CUMIYAIS
24/nov/18
S Descansa SALTILLO
J # 5 07/dic/18 V 20:00 Escamilla CUMIYAIS 14 0 ITESM MTY
08/dic/18 S Descansa SALTILLO
J # 6 19/ene/19 S 13:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 14 12 SALTILLO
19/ene/19
S Descansa ITESM MTY

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
J # 1 09/feb/19 S 15:00 ITESM Puebla ITESM PUE 25 22 JAGUARES GRUPO A
09/feb/19 S 12:00 Tlaquepaque BISONTES 38 40 CUMIYAIS GRUPO A
09/feb/19 S Descansa
LOBOS GRUPO A
09/feb/19 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES 39 32 ROOSTERS GRUPO B
09/feb/19 S 14:00 Parcela Bonfil HAMMERHEADS 9 14 TAZMANIA GRUPO B
09/feb/19 S Descansa
PUMAS UNAM GRUPO B
J # 2 16/feb/19 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 54 20 BISONTES GRUPO A
16/feb/19 S 14:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 26 36 LOBOS GRUPO A
16/feb/19 S Descansa
ITESM PUE GRUPO A
16/feb/19 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 15 31 ROOSTERS GRUPO B
16/feb/19 S 14:00 Dos Ríos TAZMANIA 30 10 WALLABIES GRUPO B
16/feb/19 S Descansa
HAMMERHEADS GRUPO B
J # 3 23/feb/19 S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 25 19 ITESM PUE GRUPO A
23/feb/19 S 12:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 15 53 JAGUARES GRUPO A
23/feb/19 S Descansa
BISONTES GRUPO A
23/feb/19 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES 18 19 HAMMERHEADS GRUPO B
23/feb/19 S 13:00 La Salle
TAZMANIA 71 24 PUMAS UNAM GRUPO B
23/feb/19 S Descansa
ROOSTERS GRUPO B
J # 4 09/mar/19 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 69 12 LOBOS GRUPO A
09/mar/19 S 15:00 Tlaquepaque BISONTES 24 54 ITESM PUE GRUPO A
09/mar/19 S Descansa
CUMIYAIS GRUPO A
09/mar/19 S 14:00 El Mesón ROOSTERS 38 33 HAMMERHEADS GRUPO B
09/mar/19 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 24 71 WALLABIES GRUPO B
09/mar/19 S Descansa
TAZMANIA GRUPO B
J # 5 16/mar/19 S 15:00 ITESM Puebla ITESM PUE 103 12 CUMIYAIS GRUPO A
16/mar/19 S 15:30 Tlaquepaque LOBOS 17 36 BISONTES GRUPO A
16/mar/19 S Descansa
JAGUARES GRUPO A
16/mar/19 S 14:30 Parcela Bonfil HAMMERHEADS 40 14 PUMAS UNAM GRUPO B
16/mar/19 S 15:00 El Mesón ROOSTERS 31 38 TAZMANIA GRUPO B
16/mar/19 S Descansa
WALLABIES GRUPO B
Semi 30/mar/19 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 45 41 ROOSTERS
30/mar/19 S 12:00
La Salle TAZMANIA 46 31 ITESM PUE
Final 13/abr/19
S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 29 30 TAZMANIA
 
Tabla de Posiciones Torneo 2017 - 2018 Imprimir Correo electrónico

Tabla J13 2017-2018

 


Página 1 de 3
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade  logo-codeme
Logo Comite Olimpico Mexicano World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones