Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Primera Fuerza 2018-19 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/sept/18 S 14:00 El Mesón
ROOSTERS 42 3 RHINOS
29/sept/18
S 15:30 Tlaquepaque BISONTES 17 36 LOBOS
29/sept/18
S 14:00 Tlaquepaque LOYOLA 30 14 GUERREROS
29/sept/18
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 2 06/oct/18 S 15:00 Inst. Tecnológico GUERREROS 10 77 ROOSTERS
06/oct/18
S 15:30 Tlaquepaque RHINOS 12 32 LOBOS
06/oct/18
S 14:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 10 61 LOYOLA
06/oct/18
S Descansa BISONTES
J # 3 13/oct/18 S 15:15 El Mesón ROOSTERS 28 0 LEGIÓN CUERVOS
13/oct/18
S 15:00 Tlaquepaque LOBOS 53 10 GUERREROS
10/oct/18
M 21:00 ITESM Gdl RHINOS 22 23 BISONTES
13/oct/18
S Descansa LOYOLA
J # 4 20/oct/18 S 14:30 Tlaquepaque LOBOS 31 38 ROOSTERS
20/oct/18 S 13:00 Tlaquepaque BISONTES 38 21 LOYOLA
20/oct/18 S 16:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 55 RHINOS
20/oct/18 S Descansa GUERREROS
J # 5 27/oct/18 S 15:00 El Mesón
ROOSTERS 62 12 LOYOLA
27/oct/18
S 14:00 Tlaquepaque
LEGIÓN CUERVOS 3 69 LOBOS
27/oct/18
S 15:30 Tlaquepaque BISONTES
51 14 GUERREROS
27/oct/18
S Descansa RHINOS
J # 6 03/nov/18 S 13:00 El Mesón
ROOSTERS 101 0 BISONTES
03/nov/18
S 14:00 Tlaquepaque
LOYOLA 0 28 RHINOS
03/nov/18
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS
62 26 LEGIÓN CUERVOS
03/nov/18
S Descansa LOBOS
J # 7 15/nov/18 J 20:30 Metrogol
LOBOS 52 26 LOYOLA
10/nov/18
S 15:00 Tlaquepaque
RHINOS 97 0 GUERREROS
10/nov/18
S 13:30 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS
10 71 BISONTES
10/nov/18
S Descansa ROOSTERS
J # 8 24/nov/18 S 15:30 Tlaquepaque
RHINOS 14 69 ROOSTERS
24/nov/18
S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 26 37 BISONTES
24/nov/18
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS
55 24 LOYOLA
24/nov/18
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 9 01/dic/18 S 14:00 El Mesón
ROOSTERS 165 0 GUERREROS
01/dic/18
S 10:00 Tlaquepaque
LOBOS 29 30 RHINOS
01/dic/18
S 12:00 Tlaquepaque LOYOLA
64 7 LEGIÓN CUERVOS
01/dic/18
S Descansa BISONTES
J # 10 08/dic/18 S 15:00 El Mesón
LEGIÓN CUERVOS 13 81 ROOSTERS
08/dic/18
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS 24 50 LOBOS
15/ene/19
M 21:00 Maracaná BISONTES
34 19 RHINOS
08/dic/18
S Descansa LOYOLA
J # 11 19/ene/19 S 15:00 El Mesón
ROOSTERS 28 9 LOBOS
15/dic/18
S 13:00 Tlaquepaque LOYOLA 0 28 BISONTES
15/dic/18
S 15:30 Tlaquepaque RHINOS
79 0 LEGIÓN CUERVOS
15/dic/18
S Descansa GUERREROS
J # 12 12/ene/19 S 14:00 Tlaquepaque
LOYOLA 0 110 ROOSTERS
12/ene/19
S 12:00 Tlaquepaque LOBOS 79 17 LEGIÓN CUERVOS
12/ene/19
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS
25 52 BISONTES
12/ene/19
S Descansa RHINOS
J # 13 29/ene/19 M 21:00 Inst. Ciencias
LOYOLA 0 28 LOBOS
19/ene/19
S 14:30 Inst. Tecnológico GUERREROS 25 22 RHINOS
19/ene/19
S 13:00 Tlaquepaque BISONTES
41 21 LEGIÓN CUERVOS
19/ene/19
S Descansa ROOSTERS
J # 14 26/ene/19 S 14:30 Tlaquepaque
BISONTES 24 40 ROOSTERS
26/ene/19
S 16:00 Tlaquepaque RHINOS 39 31 LOYOLA
26/ene/19
S 12:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS
26 10 GUERREROS
26/ene/19
S Descansa LOBOS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 15/nov/18 J 21:30 Casa Popular
JAGUARES 28 22 TAZMANIA
29/sep/18
S 16:00 Tocho Ajusco WALLABIES 102 0 SALVAJES
29/sep/18
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 54 7 PUMAS UNAM
29/sep/18
S 13:00
Primavera TITANES 19
17
BLACK THUNDER
J # 2 07/oct/18 D 13:00 La Salle TAZMANIA 68 25 TITANES
06/oct/18
S 13:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 18 32 ITESM PUE
06/oct/18
S 13:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 5 38 WALLABIES
07/oct/18
D 11:00
La Jungla SALVAJES 13 66 JAGUARES
J # 3 13/oct/18 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES 41 0 BLACK THUNDER
13/oct/18
S 14:30 ITESM Puebla
ITESM PUE 12 20 TAZMANIA
13/oct/18
S 14:00 Primavera
TITANES 9 43 JAGUARES
17/nov/18
S 14:00
Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 71 5 SALVAJES
J # 4 20/oct/18 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 41 13 ITESM PUE
21/oct/18 D 13:00 La Salle TAZMANIA 37 20 WALLABIES
20/oct/18 S 10:00 FES Acatlán BLACK THUNDER 23 15 PUMAS UNAM
21/oct/18 D 11:00 La Jungla SALVAJES 15 19 TITANES
J # 5 27/oct/18 S 11:00 Dep. Harp Helú
WALLABIES 7 8 JAGUARES
28/oct/18
D 13:30 Primavera
TITANES 19 63 ITESM PUE
27/oct/18
S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER
22 18 SALVAJES
27/oct/18
S 9:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 20 31 TAZMANIA
J # 6 03/nov/18 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 57 10 PUMAS UNAM
03/nov/18
S 11:00 La Salle TAZMANIA 53 24 BLACK THUNDER
03/nov/18
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE
59 3 SALVAJES
03/nov/18
S 14:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 50 20 TITANES
J # 7 10/nov/18 S 14:30 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 8 78 JAGUARES
11/nov/18
D 11:00 La Jungla
SALVAJES 10 63 TAZMANIA
10/nov/18
S 14:00 Primavera TITANES
14 24 PUMAS UNAM
10/nov/18
S 12:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 38 30 ITESM PUE
J # 8 24/nov/18 S 11:00 La Salle
TAZMANIA 27 29 JAGUARES
02/feb/19
S 11:00 La Jungla SALVAJES 0 28 WALLABIES
24/nov/18
S 11:30 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM
20 15 ITESM PUE
24/nov/18
S 14:00
Tocho Ajusco BLACK THUNDER 69 38 TITANES
J # 9 01/dic/18 S 12:00 Primavera
TITANES 26 75 TAZMANIA
02/dic/18
D 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 62 7 BLACK THUNDER
01/dic/18
S 13:00 Dos Ríos WALLABIES
67 26 PUMAS UNAM
01/dic/18
S 12:00
Tocho Ajusco JAGUARES 145 7 SALVAJES
J # 10 08/dic/18 S 13:30 Dos Ríos
BLACK THUNDER 0 28 WALLABIES
06/dic/18
J 21:15 La Salle TAZMANIA 39 14 ITESM PUE
08/dic/18
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES
71 3 TITANES
09/dic/18
D 14:00
La Jungla SALVAJES 0 40 PUMAS UNAM
J #11 15/dic/18 S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 17 36 JAGUARES
15/dic/18
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES 41 31 TAZMANIA
15/dic/18
S 10:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM
16 5 BLACK THUNDER
15/dic/18
S 13:00
Primavera TITANES 50 40 SALVAJES
J #12 12/ene/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 14 12 WALLABIES
12/ene/19
S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 74 7 TITANES
13/ene/19
D 12:00 La Jungla SALVAJES
28 0 BLACK THUNDER
12/ene/19
S 12:15
La Salle TAZMANIA 41 16 PUMAS UNAM
J #13 19/ene/19 S 13:30 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 31 29 JAGUARES
19/ene/19
S 12:00 La Salle BLACK THUNDER 33 25 TAZMANIA
19/ene/19
S 14:00 ITESM Puebla SALVAJES
0 102 ITESM PUE
19/ene/19
S 13:00
Primavera TITANES 43 56 WALLABIES
J #14 26/ene/19 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 41 13 BLACK THUNDER
27/ene/19
D 10:00 Cumbres Tol. TAZMANIA 28 0 SALVAJES
26/ene/19
S 14:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 28 0 TITANES
26/ene/19
S 15:00
ITESM Puebla ITESM PUE 29 42 WALLABIES


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 27/oct/18 S 11:30 UA de Coahuila SALTILLO 17 26 ITESM MTY
27/oct/18
S Descansa CUMIYAIS
J # 2 03/nov/18 S 15:00 Escamilla ITESM MTY 12 7 SALTILLO
03/nov/18 S Descansa CUMIYAIS
J # 3 01/dic/18 S 11:30 UA de Coahuila SALTILLO 13 10 CUMIYAIS
17/nov/18 S Descansa ITESM MTY
J # 4 24/nov/18 S 15:00 Escamilla
ITESM MTY 14 42 CUMIYAIS
24/nov/18
S Descansa SALTILLO
J # 5 07/dic/18 V 20:00 Escamilla CUMIYAIS 14 0 ITESM MTY
08/dic/18 S Descansa SALTILLO
J # 6 19/ene/19 S 13:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 14 12 SALTILLO
19/ene/19
S Descansa ITESM MTY

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
J # 1 09/feb/19 S 15:00 ITESM Puebla ITESM PUE 25 22 JAGUARES GRUPO A
09/feb/19 S 12:00 Tlaquepaque BISONTES 38 40 CUMIYAIS GRUPO A
09/feb/19 S Descansa
LOBOS GRUPO A
09/feb/19 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES 39 32 ROOSTERS GRUPO B
09/feb/19 S 14:00 Parcela Bonfil HAMMERHEADS 9 14 TAZMANIA GRUPO B
09/feb/19 S Descansa
PUMAS UNAM GRUPO B
J # 2 16/feb/19 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 54 20 BISONTES GRUPO A
16/feb/19 S 14:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 26 36 LOBOS GRUPO A
16/feb/19 S Descansa
ITESM PUE GRUPO A
16/feb/19 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 15 31 ROOSTERS GRUPO B
16/feb/19 S 14:00 Dos Ríos TAZMANIA 30 10 WALLABIES GRUPO B
16/feb/19 S Descansa
HAMMERHEADS GRUPO B
J # 3 23/feb/19 S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 25 19 ITESM PUE GRUPO A
23/feb/19 S 12:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 15 53 JAGUARES GRUPO A
23/feb/19 S Descansa
BISONTES GRUPO A
23/feb/19 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES 18 19 HAMMERHEADS GRUPO B
23/feb/19 S 13:00 La Salle
TAZMANIA 71 24 PUMAS UNAM GRUPO B
23/feb/19 S Descansa
ROOSTERS GRUPO B
J # 4 09/mar/19 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 69 12 LOBOS GRUPO A
09/mar/19 S 15:00 Tlaquepaque BISONTES 24 54 ITESM PUE GRUPO A
09/mar/19 S Descansa
CUMIYAIS GRUPO A
09/mar/19 S 14:00 El Mesón ROOSTERS 38 33 HAMMERHEADS GRUPO B
09/mar/19 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 24 71 WALLABIES GRUPO B
09/mar/19 S Descansa
TAZMANIA GRUPO B
J # 5 16/mar/19 S 15:00 ITESM Puebla ITESM PUE 103 12 CUMIYAIS GRUPO A
16/mar/19 S 15:30 Tlaquepaque LOBOS 17 36 BISONTES GRUPO A
16/mar/19 S Descansa
JAGUARES GRUPO A
16/mar/19 S 14:30 Parcela Bonfil HAMMERHEADS 40 14 PUMAS UNAM GRUPO B
16/mar/19 S 15:00 El Mesón ROOSTERS 31 38 TAZMANIA GRUPO B
16/mar/19 S Descansa
WALLABIES GRUPO B
Semi 30/mar/19 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 45 41 ROOSTERS
30/mar/19 S 12:00
La Salle TAZMANIA 46 31 ITESM PUE
Final 13/abr/19
S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 29 30 TAZMANIA
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones