Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Segunda Fuerza 2018-19 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 13/oct/18
S 13:30 El Mesón ROOSTERS "B" 51 22 SAN LUIS
J # 2 10/nov/18
S 12:00 Agronomía SAN LUIS 5 96 ROOSTERS "B"
J # 3 19/ene/19
S 12:00 El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS
J # 4 02/feb/19
S 12:00 Agronomía SAN LUIS 0 28 ROOSTERS "B"


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 06/oct/18 S 19:30 Electricistas LEGIO 46 12 JAGUARES "B"
06/oct/18
S 15:00 Tocho Ajusco COYOTES 47 0 VIKINGS
06/oct/18 S 11:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 10 14 TLAHUICA
06/oct/18
S 14:00 Lobo Plateado IPN 21 36 WALLABIES "B"
07/oct/18
D 11:00 La Salle TAZMANIA "B" 27 12 KOALAS
17/nov/18
S : ? PUEBLA ? ? TEMPLARIOS
J # 2 20/oct/18 S 15:00 Univ. Ibero PUEBLA 45 29 COYOTES
20/oct/18
S 13:00 FES Acatlán BLACK THUNDER "B" 28 0 VIKINGS
21/oct/18 D 11:15 La Salle TAZMANIA "B" 10 47 WALLABIES "B"
20/oct/18
S 15:00 Lobos Plateado IPN 26 10 JAGUARES "B"
20/oct/18
S 11:30 Electricistas TEMPLARIOS 19 34 KOALAS
20/oct/18
S 20:30 Electricistas LEGIO 38 12 TLAHUICA
J # 3 27/oct/18 S 13:00 Dep. Harp Helú WALLABIES "B" 52 7 JAGUARES "B"
27/oct/18
S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 33 26 PUEBLA
23/ene/19 Mi 21:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS 7 76 TAZMANIA "B"
27/oct/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 33 7 KOALAS
28/oct/18
D 10:30 Tocho Ajusco VIKINGS 7 47 LEGIO
28/oct/18
D 17:00 El Llano TLAHUICA 10 53 IPN
J # 4 10/nov/18 S 10:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 22 28 KOALAS
10/nov/18
S 12:30 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 19 17 JAGUARES "B"
11/nov/18 D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 26 22 TEMPLARIOS
10/nov/18
S 11:00 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 PUEBLA
10/nov/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 28 0 TLAHUICA
10/nov/18
S 19:30 Electricistas LEGIO 0 28 IPN
J # 5 24/nov/18 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 45 27 PUEBLA
24/nov/18
S 11:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 37 29 LEGIO
24/nov/18 S 15:00 Burros Blancos IPN 19 6 COYOTES
24/nov/18
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 7 20 VIKINGS
24/nov/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 15 29 TEMPLARIOS
24/nov/18
S 16:30 El Llano TLAHUICA 22 35 TAZMANIA "B"
J # 6 01/dic/18 S 15:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 43 5 LEGIO
01/dic/18
S 13:00 Ibero Puebla PUEBLA 72 15 KOALAS
02/dic/18 D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 24 44 TAZMANIA "B"
01/dic/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 30 29 COYOTES
02/dic/18 D 15:00 Burros Blancos IPN 40 12 BLACK THUNDER "B"
02/dic/18
D 14:15 El Llano TLAHUICA 58 26 TEMPLARIOS
J # 7 08/dic/18 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 12 48 TAZMANIA "B"
09/dic/18
D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 25 26 PUEBLA
08/dic/18
S 15:00 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 19 59 WALLABIES "B"
09/dic/18
D 16:30 El Llano TLAHUICA 57 22 KOALAS
08/dic/18 S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 0 41 LEGIO
09/dic/18
D 14:30 Tocho Ajusco TEMPLARIOS 19 22 IPN
J # 8 15/dic/18 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 28 0 VIKINGS
15/dic/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 24 34 KOALAS
15/dic/18 S 13:00 Los Colomos PUEBLA 62 26 TLAHUICA
16/dic/18
D 12:00 Cumbre Tol. TAZMANIA "B" 38 32 IPN
15/dic/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 27 42 BLACK THUNDER "B"
15/dic/18
S 12:15 Tempiluli LEGIO 61 14 TEMPLARIOS
J # 9 12/ene/19 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 50 31 TEMPLARIOS
12/ene/19
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 45 25 TLAHUICA
13/ene/19 D 10:00 Tocho Ajusco VIKINGS 22 33 IPN
12/ene/19
S 13:45 La Salle TAZMANIA "B" 24 10 COYOTES
12/ene/19 S 10:00 Tocho Ajusco KOALAS 15 60 BLACK THUNDER "B"
12/ene/19
S 15:00 Tempiluli LEGIO 48 35 PUEBLA
J # 10 20/ene/19 D 12:00 Tocho Ajusco VIKINGS 32 7 JAGUARES "B"
19/ene/19
S 10:00 La Salle BLACK THUNDER "B" 43 13 TAZMANIA "B"
20/ene/19 D 11:00 Anáhuac Pue PUEBLA 24 17 IPN
19/ene/19
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 0 28 LEGIO
19/ene/19 S 16:30 Palillo Martinez TEMPLARIOS 12 19 COYOTES
20/ene/19
D 16:30 El Llano TLAHUICA 17 66 WALLABIES "B"
J # 11 26/ene/19 S 16:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 PUEBLA
26/ene/19
S 17:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS 0 28 BLACK THUNDER "B"
27/ene/19 D 11:30 Cumbres Tol. TAZMANIA "B" 50 33 LEGIO
26/ene/19
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 59 33 WALLABIES "B"
26/ene/19 S 15:00 Burros Blancos IPN 21 7 KOALAS
27/ene/19
D 13:00 El Llano TLAHUICA 33 55 VIKINGS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 01/dic/18
S 15:30 Mayaland EEK BAALAM 5 17 DRAGONES
J # 2 15/dic/18
S 12:30 Parcela Bonfil DRAGONES 0 28 EEK BAALAM
J # 3 12/ene/19
S 15:30 Mayaland EEK BAALAM 47 7 DRAGONES
J # 4 02/feb/19
S 14:30 Parcela Bonfil DRAGONES 0 28 EEK BAALAM

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 16/feb/19 S 10:30 Gustavo Vazquez LEONES 0 61 BLACK THUNDER "B"
16/feb/19 S 14:00 Parque Azteca WOLVERINES 15 29 IPN
17/feb/19 D 13:30 El Mesón ROOSTERS "B" 29 24 TAZMANIA "B"
16/feb/19 S 15:00
Mayaland EEK BAALAM 36 10 WALLABIES "B"
Semi 10/mar/19 D 11:30 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 15 7 IPN
09/mar/19 S 15:30
El Mesón ROOSTERS "B" 12 76 EEK BALAAM
Final 30/mar/19
S 16:00 Mario Villanueva BLACK THUNDER "B" 19 34 EEK BAALAM
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones