Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Segunda Fuerza 2019-20 Imprimir Correo electrónico


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/19 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 19 23 COYOTES
05/oct/19
S 16:30 El Torito LEGIO 48 17 IPN "B"
06/oct/19 D 10:30 La Salle TAZMANIA "B" 49 17 JAGUARES "B"
06/oct/19
D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 18 14 TEMPLARIOS
05/oct/19 S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 27 77 SALVAJES
05/oct/19
S Descansa TLAHUICA
J # 2 12/oct/19 S 16:00 Tocho Ajusco COYOTES 35 0 VIKINGS
13/oct/19
D 17:00 El Llano TLAHUICA 13 51 TAZMANIA "B"
12/oct/19
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 0 28 LEGIO
12/oct/19
S 13:00 La Jungla SALVAJES 28 0 WALLABIES "B"
13/oct/19 D 16:00 Tocho Ajusco TEMPLARIOS 5 35 JAGUARES "B"
12/oct/19
S Descansa IPN "B"
J # 3 26/oct/19 S 16:00 Tocho Ajusco COYOTES 28 0 TEMPLARIOS
26/oct/19
S 13:00 La Jungla SALVAJES 46 36 IPN "B"
26/oct/19 S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 29 44 WALLABIES "B"
26/oct/19
S 12:30 Tempiluli LEGIO 14 19 TLAHUICA
26/oct/19 S 13:15 La Salle TAZMANIA "B" 29 14 VIKINGS
26/oct/19
S Descansa JAGUARES "B"
J # 4 10/nov/19 D 13:00 Tocho Ajusco COYOTES 26 37 TAZMANIA "B"
17/nov/19
D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 20 27 LEGIO
09/nov/19 S 14:30 El Llano TLAHUICA 28 0 WALLABIES "B"
09/nov/19
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 28 0 IPN "B"
09/nov/19 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 26 33 SALVAJES
09/nov/19
S Descansa TEMPLARIOS
J # 5 23/nov/19 S 14:30 El Llano TLAHUICA 15 14 COYOTES
23/nov/19
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 36 34 VIKINGS
23/nov/19 S 13:30 La Jungla SALVAJES 37 28 TAZMANIA "B"
23/nov/19
S 14:00 Dep. Harp Helú WALLABIES "B" 38 7 TEMPLARIOS
23/nov/19 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 IPN "B"
23/nov/19
S Descansa LEGIO
J # 6 30/nov/19 S 13:30 La Jungla SALVAJES 55 32 COYOTES
30/nov/19
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 12 40 TLAHUICA
01/dic/19 D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 25 33 JAGUARES "B"
01/dic/19
D 14:00 Tocho Ajusco IPN "B" 0 28 TAZMANIA "B"
30/nov/19 S 13:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 24 45 LEGIO
30/nov/19
S Descansa KOALAS
J # 7 07/dic/19 S : ? TEMPLARIOS ? ? SALVAJES
07/dic/19
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 52 5 KOALAS
07/dic/19 S 14:00 El Llano TLAHUICA 28 0 IPN "B"
07/dic/19
S 14:00 Alberto Perez WALLABIES "B" 38 24 VIKINGS
07/dic/19
S 13:00 La Salle TAZMANIA "B" 16 17 LEGIO
07/dic/19
S Descansa COYOTES
J # 8 14/dic/19 S 10:00 Tocho Ajusco COYOTES 73 5 KOALAS
14/dic/19
S 15:15 La Jungla SALVAJES 57 17 TLAHUICA
14/dic/19
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 0 28 TAZMANIA "B"
14/dic/19
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 27 43 LEGIO
14/dic/19 S 14:00 Casco Santo Tomas IPN "B" 0 28 WALLABIES "B"
14/dic/19
S Descansa VIKINGS
J # 9 11/ene/20 S 14:00 Casco Sto Tomas IPN "B" 0 28 COYOTES
11/ene/20
S 14:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 45 36 JAGUARES "B"
11/ene/20 S 14:00 Tempilulli LEGIO 24 8 TEMPLARIOS
12/ene/20
D 14:00 Tocho Ajusco VIKINGS 24 28 SALVAJES
12/ene/20 D 15:45 El LLano TLAHUICA 28 0 KOALAS
11/ene/20
S Descansa TAZMANIA "B"
J # 10 19/ene/20 D 15:00 Tempilulli LEGIO 12 14 COYOTES
18/ene/20
S 13:00 La Salle TAZMANIA "B" 44 24 WALLABIES "B"
18/ene/20 S 14:00 Casco Sto Tomas IPN "B" 0 28 VIKINGS
18/ene/20
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 51 17 TLAHUICA
18/ene/20
S 14:00 Dep. Santa Cruz TEMPLARIOS 0 28 KOALAS
18/ene/20
S Descansa SALVAJES
J # 11 25/ene/20 S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 22 5 JAGUARES "B"
25/ene/20
S 14:00 Casco Sto Tomas IPN "B" 0 28 TEMPLARIOS
26/ene/20 D 14:30 Tempilulli LEGIO 55 12 SALVAJES
25/ene/20
S 14:15 La Salle TAZMANIA "B" 71 12 KOALAS
26/ene/20 D 13:00 Tocho Ajusco VIKINGS 10 31 TLAHUICA
25/ene/20
S Descansa WALLABIES "B"


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/sep/19 S 15:00 Toro Valenzuela
DRAGONES 5 55 EEK BAALAM
05/oct/19
S :
? HAMMERHEADS "B" ? ? MAYAS
J # 2 12/oct/19 S 15:30 Dzodzil MAYAS 28 0 DRAGONES
13/oct/19
D 16:00
Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 45 10 EEK BAALAM
J # 3 26/oct/19 S 15:30 Dzodzil MAYAS 10 35 EEK BAALAM
02/nov/19
S 15:00
Toro Valenzuela DRAGONES 0 63 HAMMERHEADS "B"
J # 4 09/nov/19 S 15:30 Dzodzil MAYAS 10 87 HAMMERHEADS "B"
16/nov/19 S 16:00
Unidad Riviera EEK BAALAM 28 0 DRAGONES
J # 5 23/nov/19 S 16:00 Unidad Riviera
EEK BAALAM 31 33 HAMMERHEADS "B"
23/nov/19
S 16:00
Toro Valenzuela DRAGONES 12 22 MAYAS
J # 6 30/nov/19 S 16:30 Unidad Riviera
EEK BAALAM 40 14 MAYAS
07/dic/19
S 13:30
Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 28 0 DRAGONES
J # 7 14/dic/19 S 14:00 Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 28 0 MAYAS
14/dic/19
S 15:30
Unidad Riviera EEK BAALAM 52 12 DRAGONES
J # 8 11/ene/20 S 16:00 Toro Valenzuela DRAGONES 0 28 HAMMERHEADS "B"
18/ene/20 S 15:30
Unidad Riviera EEK BAALAM 58 0 MAYAS
J # 9 25/ene/20 S 16:00 Parcela Bonfil
HAMMERHEADS "B" 31 13 EEK BAALAM
25/ene/20
S 15:30
Dzodzil MAYAS 28 0 DRAGONES

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 15/feb/20 S 15:45 ITESM Puebla SALVAJES 22 25 CUCAPÁS
16/feb/20 D 14:30 Tempilulli LEGIO 14 35 EEK BAALAM
15/feb/20 S 11:30 La Salle TAZMANIA "B" 34 26 ROOSTERS "B"
15/feb/20 S 13:00
Tocho Ajusco COYOTES 19 27 HAMMERHEADS "B"
Semi 01/mar/20 D 16:30 Mayaland EEK BAALAM 39 26 CUCAPÁS
29/feb/20 S 14:00
Parcela Bonfil HAMMERHEADS "B" 71 10 TAZMANIA "B"
Final 21/mar/20
S 16:00 Mario Villanueva EEK BAALAM ? ? HAMMERHEADS "B"
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones