Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Femenil 2018-19 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2018-2019
S FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 07/oct/18 D 10:00 Univ. Celaya
CELAYA
82 0 PATRIOTAS
06/oct/18
S Descansa VALQUIRIAS
J # 2 13/oct/18
S 10:00 CECUFID VALQUIRIAS 24 36 CELAYA
13/oct/18
S Descansa PATRIOTAS
J # 3 21/oct/18
D 10:00 UPIIG PATRIOTAS
5 62 VALQUIRIAS
20/oct/18
S Descansa
CELAYA
J # 4 28/oct/18
D 10:00 UPIIG PATRIOTAS
5 52 CELAYA
27/oct/18
S Descansa
VALQUIRIAS
J # 5 04/nov/18
D 10:00 Univ. Latina CELAYA 29 10 VALQUIRIAS
03/nov/18
S Descansa
PATRIOTAS
J # 6 10/nov/18
S 16:00 CECUFID VALQUIRIAS 66 19 PATRIOTAS
10/nov/18
S Descansa
CELAYA
J # 7 24/nov/18
S 9:00 CECUFID VALQUIRIAS 32 31 CELAYA
24/nov/18
S Descansa PATRIOTAS
J # 8 02/dic/18
D 10:00 UPIIG PATRIOTAS 14 49 VALQUIRIAS
01/dic/18
S Descansa CELAYA
J # 9 09/dic/18
D 10:00 Univ. Latina CELAYA 52 5 PATRIOTAS
08/dic/18
S Descansa VALQUIRIAS
J # 10 Pospuesto
S : ? VALQUIRIAS ? ? PATRIOTAS
12/ene/19
S Descansa CELAYA
J # 11 20/ene/19
D 10:00 Univ. Latina CELAYA 44 12 VALQUIRIAS
19/ene/19
S Descansa PATRIOTAS
J # 12 27/ene/19
D 10:00 UPIIG PATRIOTAS 15 58 CELAYA
26/ene/19
S Descansa VALQUIRIAS


Metropolitano CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 30/sep/18 D 17:00 El Llano
TLAHUICA 10 29 PUMAS UNAM
29/sep/18
S 19:30 Electricistas LEGIO 20 0 COYOTES
29/sep/18
S 16:00 Tocho Ajusco WALLABIES 67 15 COATLICUES
29/sep/18
S 15:00
Lobo Plateado IPN 0
45
WHITE THUNDER
J # 2 06/oct/18 S 11:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 44 10 WALLABIES
06/oct/18
S 10:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER 38 17 TLAHUICA
06/oct/18
S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 51 20 COATLICUES
06/oct/18
S 15:30
Lobo Plateado IPN 0 66 LEGIO
J # 3 13/oct/18 S 10:00 Tocho Ajusco WALLABIES 0 36 WHITE THUNDER
11/nov/18
D 12:00 Tocho Ajusco
PUMAS UNAM 26 17 LEGIO
11/nov/18
D 16:30 El Llano
TLAHUICA 66 0 COATLICUES
13/oct/18
S 14:30
Priv Las Flores COYOTES 28 0 IPN
J # 4 20/oct/18 S 15:00 Priv Las Flores COYOTES 68 0 WALLABIES
21/oct/18 D 9:30 Campo Hundido COATLICUES 17 0 IPN
20/oct/18 S 19:30 Electricistas LEGIO 32 15 TLAHUICA
20/oct/18 S 12:00 FES Acatlán WHITE THUNDER 7 5 PUMAS UNAM
J # 5 27/oct/18 S 9:30 Dep. Harp Helú
WALLABIES 0 76 LEGIO
27/oct/18
S 11:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 79 12 COYOTES
27/oct/18
S 18:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER
41 5 COATLICUES
28/oct/18
D 16:15 El Llano
TLAHUICA 77 5 IPN
J # 6 24/nov/18 S 14:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 64 0 COATLICUES
24/nov/18
S 10:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER 20 22 LEGIO
25/nov/18
D 16:30 El Llano TLAHUICA
5 25 COYOTES
24/nov/18
S 14:00
Burros Blancos IPN 0 56 WALLABIES
J # 7 01/dic/18 S 8:00 El Llano
COYOTES 7 5 WHITE THUNDER
02/dic/18
D 12:00 Campo Hundido
COATLICUES 5 43 LEGIO
02/dic/18
D 14:00 Burros Blancos IPN
0 28 PUMAS UNAM
01/dic/18
S 10:30
Dos Ríos WALLABIES 17 48 TLAHUICA
Cuartos
15/dic/18 S 12:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 96 0 IPN
15/dic/18
S 11:00 Tempiluli LEGIO 71 5 COATLICUES
15/dic/18
S 10:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER
28 0 WALLABIES
15/dic/18
S 11:00
El Llano COYOTES 7 22 TLAHUICA
Semis 19/ene/19 S 11:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 66 0 TLAHUICA
19/ene/19
S 10:00 Torito Quetzal LEGIO 27 5 WHITE THUNDER
20/ene/19
D 10:00 Burros Blancos IPN
22 43 COYOTES
20/ene/19
D 10:00
Campo Hundido COATLICUES 0 28 WALLABIES
Finales 26/ene/19 S 12:00 Dep. Harp Helú
PUMAS UNAM 29 17 LEGIO
27/ene/19
D 12:00 El Llano TLAHUICA 28 0 WHITE THUNDER
26/ene/19
S 16:00 Tocho Ajusco COYOTES 22 51 WALLABIES
26/ene/19
S 14:00
Burros Blancos IPN 19 10 COATLICUES


Noreste CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 20/oct/18 S 9:00 UA de Coahuila
SALTILLO 29 0 TIGRES UANL
20/oct/18
S 10:00
UA de Coahuila CUMIYAIS 10 15 NORTH LIONS
J # 2 10/nov/18 S 9:30 Gaspar Mass
NORTH LIONS 7 40 SALTILLO
10/nov/18
S 10:30
Gaspar Mass TIGRES UANL 38 5 CUMIYAIS
J # 3 05/dic/18 M 21:00 Gaspar Mass
NORTH LIONS 10 45 TIGRES UANL
01/dic/18
S 10:00
UA de Coahuila SALTILLO 26 19 CUMIYAIS
J # 4 15/dic/18 S 12:00 Nuevo León Unido
TIGRES UANL 14 14 SALTILLO
15/dic/18
S 13:00
Nuevo León Unido NORTH LIONS 17 10 CUMIYAIS
J # 5 12/ene/19 S 12:30 UA de Coahuila
SALTILLO 54 19 NORTH LIONS
16/ene/19
M 20:30
Gaspar Mass CUMIYAIS 14 17 TIGRES UANL
J # 6 26/ene/19 S 11:50 Gaspar Mass
TIGRES UANL 14 17 NORTH LIONS
26/ene/19
S 11:00
Gaspar Mass CUMIYAIS 24 39 SALTILLO


Noroeste CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 24/nov/18
S 18:00 Musical VIKINGOS 48 0 CUERVOS
J # 2 15/dic/18
S 20:00 Dptva. Reforma CUERVOS 0 38 VIKINGOS
J # 3 12/ene/19
S 20:00 Musical VIKINGOS 52 0 CUERVOS
J # 4 26/ene/19
S 20:00 Parque Azteca CUERVOS 12 49 VIKINGOS


Occidente CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/sep/18
S 13:00 Tlaquepaque PANTERAS 0 85 IMIX
29/sep/18 S 8:30 Gustavo Vazquez LEONES 5 33 LEGIÓN CUERVOS
03/nov/18
S 10:20 Tlaquepaque ITESO 22 10 RHINOS
J # 2 06/oct/18
S 13:00
Tlaquepaque RHINOS 0 28 IMIX
06/oct/18 S 8:30
Gustavo Vazquez LEONES 10 17 PANTERAS
06/oct/18
S 12:00
Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 15 36 ITESO
J # 3 20/oct/18
S 10:30 Tlaquepaque ITESO 35 0 LEONES
20/oct/18
S 9:30 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 15 0 RHINOS
J # 4 27/oct/18
S 10:30 Gustavo Vazquez LEONES 53 0 RHINOS
27/oct/18 S 12:00 Tlaquepaque IMIX 49 5 LEGIÓN CUERVOS
27/oct/18
S 13:00 Tlaquepaque PANTERAS 5 46 ITESO
J # 5 21/nov/18
M 20:30
ITESM Gdl RHINOS 24 15 PANTERAS
03/nov/18
S 9:00
Tlaquepaque IMIX 117 0 LEONES
J # 6 10/nov/18
S 11:00
Tlaquepaque IMIX 63 0 ITESO
10/nov/18
S 12:00
Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 54 0 PANTERAS
J # 7 24/nov/18
S 9:00
Tlaquepaque IMIX 82 0 PANTERAS
24/nov/18 S 10:00
Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 74 15 LEONES
26/ene/19
S :
Tlaquepaque RHINOS ? ? ITESO
J # 8 19/ene/19
S 10:00
Gustavo Vazquez LEONES 28 0 LEONES
01/dic/18 S 9:00
Tlaquepaque IMIX 72 0 RHINOS
26/ene/19
S 10:00
Tlaquepaque ITESO 38 19 LEGIÓN CUERVOS
J # 9 08/dic/18
S 10:00
Tlaquepaque PANTERAS 27 7 RHINOS
08/dic/18
S 10:00
Gustavo Vazquez LEONES 10 31 ITESO
J # 10 12/ene/19
S 10:00
Tlaquepaque RHINOS 28 0 LEONES
12/ene/19 S 9:00
Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 52 IMIX
12/ene/19
S 11:00
Tlaquepaque ITESO 86 0 PANTERAS
J # 11 19/ene/19
S 10:00
Tlaquepaque ITESO 7 81 IMIX
27/ene/19
D 12:00
Tlaquepaque PANTERAS ? ? LEGIÓN CUERVOS
J # 12 16/feb/19
S 9:00
Gustavo Vazquez LEONES 64 0 IMIX
19/ene/19
S 15:00
Tlaquepaque RHINOS 0 28 LEGIÓN CUERVOS


Oriente CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2018-1019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/oct/18
D 12:00 Primavera TITANES 41 10 CR PUEBLA
J # 2 01/dic/18
S 11:00 Ibero Puebla CR PUEBLA 15 29 TITANES
J # 3 15/dic/18
S 15:10 Primavera TITANES 28 0 CR PUEBLA
J # 4 12/ene/19
S 11:00 Ibero Puebla CR PUEBLA 0 28 TITANES


Fase Nacional FEMENIL TEMPORADA 2018-2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA 1 09/mar/19
S 9:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 71 0 ITESO GRUPO A
09/mar/19 S 9:00 Dep. Harp Helú TITANES 41 12 CELAYA GRUPO A
09/mar/19 S 10:00 Dep. Harp Helú IMIX 24 31 LEGIO GRUPO B
09/mar/19
S 10:00 Dep. Harp Helú SALTILLO 80 5 VIKINGOS GRUPO B
09/mar/19 S 14:00 Dep. Harp Helú CELAYA 0 70 PUMAS UNAM GRUPO A
09/mar/19 S 14:00 Dep. Harp Helú ITESO 22 22 TITANES GRUPO A
09/mar/19 S 15:00 Dep. Harp Helú LEGIO 38 17 SALTILLO GRUPO B
09/mar/19
S 15:00 Dep. Harp Helú VIKINGOS 0 101 IMIX GRUPO B
DIA 2 10/mar/19
D 9:00 Dep. Harp Helú VIKINGOS 0 75 LEGIO GRUPO B
10/mar/19 D 9:00 Dep. Harp Helú IMIX 22 7 SALTILLO GRUPO B
10/mar/19 D 10:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 34 15 TITANES GRUPO A
10/mar/19
D 10:00 Dep. Harp Helú ITESO 26 24 CELAYA GRUPO A
10/mar/19 D 12:00 Dep. Harp Helú CELAYA 38 5 VIKINGOS 7 LUGAR
10/mar/19 D 13:00 Dep. Harp Helú ITESO 7 33 SALTILLO 5 LUGAR
10/mar/19 D 14:00 Dep. Harp Helú TITANES 12 30 IMIX
3 LUGAR
10/mar/19
D 15:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 19 0 LEGIO FINAL
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones