Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Femenil 2019-20 Imprimir Correo electrónico


Metropolitano CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/19 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 73 0 COYOTES
06/oct/19
D 9:00 All Blacks COATLICUES 17 0 QUETZALES
05/oct/19
S 14:00 El Torito LEGIO 53 5 WHITE THUNDER
16/nov/19 S 14:30 El Llano WALLABIES 0 28 TLAHUICA
05/oct/19
S Descansa AXOLOT
J # 2 12/oct/19 S 15:00 Tocho Ajusco COYOTES 37 17 AXOLOT
12/oct/19
S 13:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 63 0 QUETZALES
13/oct/19
D 16:00 El Llano TLAHUICA 49 10 COATLICUES
13/oct/19 D 13:00 Tempilulli LEGIO 55 0 WALLABIES
12/oct/19
S Descansa WHITE THUNDER
J # 3 19/oct/19 S 15:10 ESEF QUETZALES 15 42 COYOTES
02/nov/19 S 11:00 Tocho Ajusco AXOLOT 12 34 WHITE THUNDER
19/oct/19
S 16:00 El Llano? TLAHUICA 0 54 PUMAS UNAM
20/oct/19 D 9:00 Dep. Alcanfores COATLICUES 7 40 LEGIO
19/oct/19
S Descansa WALLABIES
J # 4 26/oct/19 S 15:00 Tocho Ajusco COYOTES 12 5 WHITE THUNDER
26/oct/19
S 13:00 Escuela Deporte QUETZALES 0 58 TLAHUICA
26/oct/19
S 13:00 Academía Futbol AXOLOT 0 28 WALLABIES
26/oct/19 S 11:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 26 5 LEGIO
26/oct/19
S Descansa COATLICUES
J # 5 10/nov/19 D 14:30 El Llano TLAHUICA 43 5 COYOTES
09/nov/19
S 11:30 Dos Ríos WHITE THUNDER 31 0 WALLABIES
09/nov/19
S 15:10 ESEF QUETZALES 5 49 LEGIO
10/nov/19 D 13:00 Academía Futbol AXOLOT 17 12 COATLICUES
09/nov/19
S Descansa PUMAS UNAM
J # 6 23/nov/19 S 11:00 Tocho Ajusco COYOTES 31 36 WALLABIES
24/nov/19
D 14:30 El Llano TLAHUICA 22 22 LEGIO
23/nov/19
S 10:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER 63 0 COATLICUES
23/nov/19 S 13:30 Academía Futbol AXOLOT 0 55 PUMAS UNAM
23/nov/19
S Descansa QUETZALES
J # 7 30/nov/19 S 10:00 Tocho Ajusco LEGIO 25 20 COYOTES
30/nov/19
S 9:00 Tocho Ajusco WALLABIES 28 0 COATLICUES
30/nov/19 S 10:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER 10 25 PUMAS UNAM
30/nov/19
S 15:00 ESEF QUETZALES 0 28 AXOLOT
30/nov/19
S Descansa TLAHUICA
J # 8 07/dic/19 S 14:00 Tocho Ajusco COYOTES 68 5 COATLICUES
07/dic/19
S 10:00 Alberto Perez WALLABIES 0 76 PUMAS UNAM
08/dic/19
D 14:30 El Llano TLAHUICA 60 0 AXOLOT
07/dic/19 S 15:00 La Salle WHITE THUNDER 39 0 QUETZALES
07/dic/19
S Descansa LEGIO
J # 9 14/dic/19 S 9:00 Dep. Alcanfores COATLICUES 0 28 PUMAS UNAM
14/dic/19
S 10:00 Tempilulli LEGIO 28 0 AXOLOT
14/dic/19 S 11:00 El Llano WALLABIES 28 0 QUETZALES
15/dic/19 D 14:30 El Llano TLAHUICA 31 5 WHITE THUNDER
14/dic/19
S Descansa COYOTES
J # 10 11/ene/20 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 61 0 COYOTES
12/ene/20
D 14:30 El Llano TLAHUICA 10 24 LEGIO
11/ene/20 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES 0 28 WHITE THUNDER
11/ene/20 S 15:00 ESEF QUETZALES 28 0 COATLICUES
11/ene/20
S Descansa AXOLOT
J # 11 19/ene/20 D 10:15 El Llano TLAHUICA 48 10 COYOTES
19/ene/20
D 14:00 Tempilulli LEGIO 5 22 PUMAS UNAM
18/ene/20 S 10:00 Tocho Ajusco WHITE THUNDER 28 0 COATLICUES
18/ene/20 S 12:00 Dos Ríos WALLABIES 28 0 AXOLOT
18/ene/20
S Descansa QUETZALES
J # 12 25/ene/20 S 12:00 Dep. Harp Helú PUMAS UNAM 71 0 TLAHUICA
25/ene/20
S 13:00 Tocho Ajusco COYOTES 0 91 LEGIO
25/ene/20 S 13:30 Academía Futbol AXOLOT 0 28 QUETZALES
25/ene/20 S 9:00 Dep. Alcanfores COATLICUES 0 28 WHITE THUNDER
25/ene/20
S Descansa WALLABIES


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/19 S 11:00 UA de Coahuila
SALTILLO 19 22 NORTH LIONS
12/oct/19
S 12:00 Gaspar Mass TIGRES "B" UANL 0 28 CUMIYAIS
05/oct/19
S Descansa
TIGRES UANL
J # 2 19/oct/19 S 12:30 Gaspar Mass TIGRES UANL 5 29 SALTILLO
19/oct/19
S 13:10 Gaspar Mass NORTH LIONS 43 5 TIGRES "B" UANL
19/oct/19
S Descansa
CUMIYAIS
J # 3 02/nov/19 S 14:00 UdeM CUMIYAIS 0 12 SALTILLO
02/nov/19
S 10:30 UANL TIGRES UANL 7 33 NORTH LIONS
02/nov/19
S Descansa
TIGRES "B" UANL
J # 4 23/nov/19 S 10:40 Gaspar Mass TIGRES "B" UANL 0 31 SALTILLO
23/nov/19 S 16:00 UdeM CUMIYAIS 21 55 TIGRES UANL
23/nov/19 S Descansa
NORTH LIONS
J # 5 30/nov/19 S 15:00 UdeM
CUMIYAIS 0 37 NORTH LIONS
30/nov/19
S 10:00 Gaspar Mass
TIGRES UANL 61 5 TIGRES "B" UANL
30/nov/19
S Descansa
SALTILLO
J # 6 07/dic/19 S 12:00 UA de Coahuila
SALTILLO 34 22 TIGRES UANL
07/dic/19
S 11:00 UA de Coahuila
TIGRES "B" UANL 7 24 NORTH LIONS
07/dic/19
S Descansa
CUMIYAIS
J # 7 14/dic/19 S 12:00 Gaspar Mass
NORTH LIONS 0 28 SALTILLO
19/dic/19
J 20:30 Gaspar Mass
CUMIYAIS 0 43 TIGRES "B" UANL
14/dic/19
S Descansa
TIGRES UANL
J # 8 11/ene/20 S 12:30 UA de Coahuila
SALTILLO
67 5 CUMIYAIS
11/ene/20
S 16:15 Nvo León Unido NORTH LIONS
38 7 TIGRES UANL
11/ene/20
S Descansa
TIGRES "B" UANL
J # 9 25/ene/20 S 13:00 UA de Coahuila
SALTILLO 27 0 TIGRES "B" UANL
25/ene/20
S 16:45 Gaspar Mass
TIGRES UANL 42 10 CUMIYAIS
25/ene/20
S Descansa
NORTH LIONS
J # 10 01/feb/20 S 16:30 Nvo León Unido
NORTH LIONS 43 0 CUMIYAIS
01/feb/20
S 21:00 Gaspar Mass TIGRES "B" UANL 20 15 TIGRES UANL
01/feb/20
S Descansa
SALTILLO


Occidente CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/19 S 9:00 Gustavo Vazquez
LEONES 0 42 LOBOS
05/oct/19
S 13:00
Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 12 45 IMIX
J # 2 12/oct/19 S 11:30 Tlaquepaque
LEGIÓN CUERVOS 66 5 LEONES
12/oct/19
S 13:00
Tlaquepaque IMIX 51 0 LOBOS
J # 3 19/oct/19 S 9:00 Tlaquepaque
LOBOS 5 36 LEGIÓN CUERVOS
14/dic/19
S 10:30
Gustavo Vazquez LEONES 0 62 IMIX
J # 4 25/ene/20 S 9:00 Tlaquepaque
LOBOS ? ? LEONES
25/ene/20
S 10:00
Tlaquepaque IMIX 27 25 LEGIÓN CUERVOS
J # 5 30/nov/19 S 11:40 Gustavo Vazquez
LEONES 10 27 LEGIÓN CUERVOS
30/nov/19
S 9:00
Tlaquepaque LOBOS 28 0 IMIX
J # 6 07/dic/19 S 11:00 Tlaquepaque
LEGIÓN CUERVOS 46 12 LOBOS
07/dic/19
S 10:00
Tlaquepaque IMIX 75 0 LEONES
J # 7 11/ene/20 S 11:00 Gustavo Vazquez
LEONES 28 0 LOBOS
11/ene/20
S 11:00
Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 17 19 IMIX
J # 8 18/ene/20 S 10:00 Tlaquepaque
LEGIÓN CUERVOS 28 0 LEONES
18/ene/20
S 9:00
Tlaquepaque IMIX 28 0 LOBOS
J # 9 25/ene/20 S 12:00 Tlaquepaque
LOBOS 0 28 LEGIÓN CUERVOS
25/ene/20
S 13:00
Tlaquepaque LEONES 0 28 IMIX


Oriente CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/19
S 16:00 BUAP LOBOS BUAP 0 81 TITANES
J # 2 19/oct/19
S 13:00 Primavera TITANES 28 0 LOBOS BUAP
J # 3 30/nov/19
S 15:10 Primavera TITANES 44 0 LOBOS BUAP
J # 4 18/ene/20
S 14:00 BUAP LOBOS BUAP 20 17 TITANES


Sureste CATEGORIA FEMENIL TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 02/nov/19
S 16:50 Toro Valenzuela DRAGONES 36 10 EEK BAALAM
J # 2 16/nov/19
S 15:00 Unidad Riviera EEK BAALAM 0 28 DRAGONES
J # 3 23/nov/19
S 15:00 Toro Valenzuela DRAGONES 28 0 EEK BAALAM
J # 4 30/nov/19
S 16:00 Unidad Riviera EEK BAALAM 28 0 DRAGONES
J # 5 14/dic/19
S 12:00 Parcela Bonfil EEK BAALAM 0 28 DRAGONES
J # 6 11/ene/20
S 15:00 Toro Valenzuela DRAGONES 28 0 EEK BAALAM


Fase Nacional FEMENIL TEMPORADA 2019-2020
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA 1 07/mar/20
S 10:00 Hotel Dorados PUMAS UNAM 38 0 NORTH LIONS GRUPO A
07/mar/20 S 10:30 Hotel Dorados LEGIÓN CUERVOS 5 15 LEGIO GRUPO B
07/mar/20 S 11:00 Hotel Dorados TLAHUICA 12 26 SALTILLO GRUPO B
07/mar/20
S 12:00 Hotel Dorados PUMAS UNAM 33 5 TITANES GRUPO A
07/mar/20 S 12:30 Hotel Dorados LEGIÓN CUERVOS 31 7 TLAHUICA GRUPO B
07/mar/20 S 13:00 Hotel Dorados LEGIO 0 0 SALTILLO GRUPO B
07/mar/20 S 14:00 Hotel Dorados NORTH LIONS 40 19 TITANES GRUPO A
07/mar/20 S 14:30 Hotel Dorados LEGIÓN CUERVOS 19 7 SALTILLO GRUPO B
07/mar/20
S 15:00 Hotel Dorados LEGIO 53 0 TLAHUICA GRUPO B
DIA 2 08/mar/20
D 9:00 Hotel Dorados TITANES 31 12 TLAHUICA PLAYOFF
08/mar/20 D 9:30 Hotel Dorados PUMAS UNAM 36 0 LEGIÓN CUERVOS SEMIFINAL
08/mar/20 D 10:00 Hotel Dorados LEGIO 19 0 NORTH LIONS SEMIFINAL
08/mar/20
D 12:00 Hotel Dorados TLAHUICA 5 21 SALTILLO PLAYOFF
08/mar/20 D 12:30 Hotel Dorados LEGIÓN CUERVOS 5 12 NORTH LIONS 3 LUGAR
08/mar/20 D 13:30 Hotel Dorados SALTILLO 19 12 TITANES
PLAYOFF
08/mar/20
D 14:00 Hotel Dorados PUMAS UNAM 17 0 LEGIO FINAL
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones