Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Historico de temporadas
Torneo Segunda Fuerza 2017 – 2018 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 30/sep/17 S 12:00 El Mesón
ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
30/sep/17
S Descansa SAN LUIS
J # 2 14/oct/17 S 15:00 Agronomía SAN LUIS 10 32 GATOS UAQ
14/oct/17
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 3 21/oct/17 S 12:00 El Mesón ROOSTERS "B" 69 5 SAN LUIS
21/oct/17
S Descansa GATOS UAQ
J # 4 04/nov/17 S 10:00 Fac. Ingeniería GATOS UAQ 67 41 SAN LUIS
04/nov/17 S Descansa ROOSTERS "B"
J # 5 16/dic/17 S 15:00 Agronomía SAN LUIS 19 24 ROOSTERS "B"
16/dic/17 S Descansa GATOS UAQ
J # 6 03/dic/17 D 12:00 Est. Futbol GATOS UAQ 0 28 ROOSTERS "B"
02/dic/17 S Descansa SAN LUIS
J # 7 14/ene/18 D 12:00 El Méson ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
13/ene/18 S Descansa SAN LUIS
J # 8 20/ene/18 S 10:00 Agronomía
SAN LUIS 28 0 GATOS UAQ
20/ene/18
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 9 27/ene/18 S 12:00 El Mesón
ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS
27/ene/18
S Descansa GATOS UAQ


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 10/dic/17 D 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 105 7 OSOS NEGROS
08/oct/17
S 12:45 La Salle PUMAS UNAM 41 22 TAZMANIA "B"
06/ene/18 S 14:00 Otilio Montaño TLAHUICA 12 15 LEGIO
09/dic/17
S 10:00 Lobo Plateado IPN 19 14 JAGUARES "B"
Pospuesto
S : ? KOALAS ? ? WALLABIES "B"
Pospuesto
S : ? IPN "B" ? ? MAORI
J # 2 30/sep/17 S 15:30 Rancho Viejo BLACK THUNDER "B" 14 10 IPN "B"
30/sep/17
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 34 6 MAORI
30/sep/17 S 10:00 Zacatenco IPN 49 0 LEGIO
30/sep/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 51 12 TLAHUICA
30/sep/17
S 15:00 La Salle OSOS NEGROS 0 113 TAZMANIA "B"
30/sep/17
S 14:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 41 7 JAGUARES "B"
J # 3 14/oct/17 S 12:45 La Salle TAZMANIA "B" 40 21 JAGUARES "B"
14/oct/17
S 10:00 El Llano TLAHUICA 30 12 IPN "B"
14/oct/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 5 50 WALLABIES "B"
14/oct/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 15 44 PUMAS UNAM
14/oct/17
S 15:00 Nido Águila MAORI 9 28 IPN
14/oct/17
S 14:30 Dep. Galeana OSOS NEGROS 5 17 LEGIO
J # 4 28/oct/17 S 10:00 Zacatenco IPN 0 28 IPN "B"
28/oct/17
S 12:30 Dos Ríos WALLABIES "B" 74 5 TLAHUICA
28/oct/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 19 15 JAGUARES "B"
28/oct/17
S 17:00 Campo Gamos LEGIO 28 0 TAZMANIA "B"
29/oct/17
D 11:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 12 25 KOALAS
29/oct/17
D 14:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 28 0 MAORI
J # 5 04/nov/17 S 10:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 92 7 MAORI
09/dic/17
S 11:30 Lobo Plateado KOALAS 19 0 IPN "B"
04/nov/17 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 50 5 TLAHUICA
04/nov/17
S 14:45 La Salle TAZMANIA "B" 22 53 IPN
04/nov/17
S 17:00 Campo Gamos LEGIO 17 46 WALLABIES "B"
04/nov/17
S 15:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 84 7 OSOS NEGROS
J # 6 10/dic/17 D 14:00 Nido Águila TAZMANIA "B" 0 28 MAORI
12/nov/17
D 14:30 El Llano TLAHUICA 19 27 IPN
11/nov/17 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 24 51 PUMAS UNAM
11/nov/17
S 17:20 Campo Gamos LEGIO 25 25 BLACK THUNDER "B"
11/nov/17 S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 24 5 JAGUARES "B"
12/nov/17
D 10:00 Lobo Plateado OSOS NEGROS 24 29 IPN "B"
J # 7 02/dic/17 S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 45 24 TLAHUICA
02/dic/17
S 14:00 La Salle TAZMANIA "B" 19 59 KOALAS
02/dic/17
S 10:00 Lobo Plateado IPN "B" 0 88 PUMAS UNAM
02/dic/17
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 75 12 LEGIO
02/dic/17 S 11:30 Lobo Plateado IPN 35 22 WALLABIES "B"
02/dic/17
S 15:00 Nido Águila MAORI 60 0 OSOS NEGROS
J # 8 16/dic/17 S 11:30 Lobo Plateado IPN "B" 19 45 TAZMANIA "B"
16/dic/17
S 14:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 28 0 OSOS NEGROS
16/dic/17 S 10:00 Nido Águila MAORI 28 0 JAGUARES "B"
16/dic/17
S 11:30 Lobo Plateado IPN 0 28 BLACK THUNDER "B"
16/dic/17
S 20:00 Electricistas LEGIO 6 27 KOALAS
16/dic/17
S 14:00 El Llano TLAHUICA 5 90 PUMAS UNAM
J # 9 13/ene/18 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 28 0 TAZMANIA "B"
13/ene/18
S 14:00 Lobo Plateado WALLABIES "B" 45 15 IPN "B"
13/ene/18 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 OSOS NEGROS
13/ene/18
S 16:00 Lobo Plateado IPN 45 10 KOALAS
14/ene/18 D 14:00 El Llano TLAHUICA 28 0 MAORI
13/ene/18
S 10:30 Est. Prácticas PUMAS UNAM 58 11 LEGIO
J # 10 20/ene/18 S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 19 47 BLACK THUNDER "B"
20/ene/18
S 10:00 La Salle TAZMANIA "B" 0 28 WALLABIES "B"
21/ene/18 D 10:30 El Llano TLAHUICA 28 0 OSOS NEGROS
20/ene/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 IPN "B"
20/ene/18 S 16:00 Wilfrido Massieu IPN 0 16 PUMAS UNAM
20/ene/18
S 15:00 Nido Aguila MAORI 0 28 LEGIO
J # 11 28/ene/18 D 15:00 El Llano TLAHUICA 28 0 TAZMANIA "B"
27/ene/18
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 42 0 JAGUARES "B"
27/ene/18 S 14:00 Lobo Plateado IPN "B" 29 31 LEGIO
27/ene/18
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 28 0 MAORI
27/ene/18 S 12:00 Lobo Plateado OSOS NEGROS 0 61 IPN
27/ene/18
S 14:00 Est. Prácticas BLACK THUNDER "B" 20 31 PUMAS UNAM


Noroeste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 07/oct/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CENTINELAS 50 20 SOLES SONORA
07/oct/17
S Descansa CUCAPAS
J # 2 21/nov/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CUCAPAS 24 24 CENTINELAS
21/nov/17
S Descansa SOLES SONORA
J # 3 04/nov/17 S 21:30 Campos Oxxo SOLES SONORA 14 26 CENTINELAS
04/nov/17
S Descansa CUCAPAS
J # 4 02/dic/17 S 19:00 Deportivo Ley 57 SOLES SONORA
12 45 CUCUPAS
02/dic/17
S Descansa CENTINELAS
J # 5 16/dic/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CENTINELAS
22 20 CUCAPAS
16/dic/17
S Descansa SOLES SONORA
J # 6 13/ene/18 S 20:00 Unidad Fco Villa CUCAPAS
28 0 SOLES SONORA
13/ene/18
S Descansa CENTINELAS


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 21/oct/17 S 16:00 Dep. Vázquez
LEONES 0 28 LAGARTOS
07/oct/17
S 14:00
ITESO ITESO 48 8 LOBOS "B"
J # 2 18/nov/17
S 20:00 Unidad La Lija LAGARTOS 12 77 ITESO
J # 3 09/dic/17
S 12:00 Cd. Deportiva LAGARTOS 28 0 LOBOS "B"
J # 4 28/oct/17
S 15:30 Dep. Vázquez LEONES 0 45 ITESO
J # 5 04/nov/17
S 13:30 San José de la Montaña LOBOS "B" 36 22 LEONES
Semi 20/ene/18 S 13:00 ITESO
ITESO 60 5 LEONES
20/ene/18
S 18:00
Cd. Deporte LAGARTOS 17 27 LOBOS "B"
Final 27/ene/18
S 11:00 ITESO ITESO 15 27 LOBOS "B"


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 Pospuesto S : ?
SALVAJES ? ? TEPETLÁN
Pospuesto
S
:
?
MARINEROS
?
?
REDS
27/ene/18
S 13:00
El Gallito XALAPA 19 34 GORILAS
J # 2 30/sep/17 S 16:00 El Gallito
GORILAS 0 107 SALVAJES
30/sep/17
S
16:00
Col. Franklin
TEPETLÁN
6
13
MARINEROS
01/oct/17
D 13:30
ITESM Pue REDS 14 0 XALAPA
J # 3 07/oct/17 S 16:00 Megacampos TEPETLÁN 28 0 REDS
08/oct/17
D
12:00
BUAP
SALVAJES
0
28
XALAPA
08/oct/17
D 16:00
Hugo Sanchez MARINEROS 40 14 GORILAS
J # 4 14/oct/17 S 13:00 Finanzas XALAPA 38 13 MARINEROS
14/oct/17
S
16:00
El Gallito
GORILAS
24
22
TEPETLÁN
15/oct/17 D 16:00
ITESM Pue REDS 0 53 SALVAJES
J # 5 21/oct/17 S 16:00 El Gallito
GORILAS 0 28 REDS
22/oct/17
D
12:00
Hugo Sanchez
MARINEROS
0
79
SALVAJES
21/oct/17
S 16:00
Franklin TEPETLÁN 27 5 XALAPA
J # 6 05/nov/17 D 16:00 Dep. Cholula
REDS ? ? MARINEROS
05/nov/17
D
12:30
Finanzas
GORILAS
5
20
XALAPA
04/nov/17
S 16:00
Franklin TEPETLÁN 0 100 SALVAJES
J # 7 12/nov/17 D 14:00 Univ. Madero
SALVAJES 28 0 GORILAS
12/nov/17
D
12:00
Hugo Sanchez
MARINEROS
36
29
TEPETLÁN
12/nov/17
D 12:30
Finanzas XALAPA 55 32 REDS
J # 8 02/dic/17 S 14:00 El Gallito
GORILAS 28 0 MARINEROS
02/dic/17
S
16:00
Dep. Cholula
REDS
28
0
TEPETLÁN
03/dic/17
D 19:00
Dep. Ley 57 XALAPA 0 28 SALVAJES
J # 9 10/dic/17 D 12:00 Hugo Sanchez
MARINEROS 0 7 XALAPA
10/dic/17
D
16:00
Franklin
TEPETLÁN
0
28
GORILAS
09/dic/17
S 16:00
Univ. Madero SALVAJES 28 0 REDS
J # 10 21/ene/18 D 12:00 Finanzas
XALAPA 28 0 TEPETLÁN
21/ene/18
D
8:00
ITESM Puebla
REDS
28
0
GORILAS
21/ene/18
D 20:00
Univ. Madero SALVAJES 0 28 MARINEROS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 14/oct/17 S 18:00 Salvador Alvarado MAYAS 0 28 EEK BAALAM
14/oct/17
S Descansa DRAGONES
J # 2 04/nov/17 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES 0 28 MAYAS
04/nov/17
S Descansa EEK BAALAM
J # 3 18/nov/17 S 16:00 Mayaland EEK BAALAM 28 0 DRAGONES
18/nov/17
S Descansa MAYAS
J # 4 09/dic/17 S 18:00 UADY MAYAS
28 0 DRAGONES
09/dic/17
S Descansa EEK BAALAM
J # 5 06/ene/18 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES
0 28 EEK BAALAM
06/ene/18
S Descansa MAYAS
J # 6 20/ene/18 S 16:00 Mayaland EEK BAALAM
28 0 MAYAS
20/ene/18
S Descansa DRAGONES

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 17/feb/18 S 13:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 50 5 EEK BALAAM
17/feb/18 S 13:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 28 0 ROOSTERS "B"
17/feb/18 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 53 20 SALVAJES
17/feb/18 S 20:00
Unidad Independencia CENTINELAS 10 28 LOBOS "B"
Semi 03/mar/18 S 17:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 39 17 BLACK THUNDER "B"
03/mar/18 S 15:30
Dos Ríos WALLABIES "B" 26 24 LOBOS "B"
Final 17/mar/18
S 16:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 12 28 WALLABIES "B"
 
Torneo Primera Fuerza 2017 – 2018 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 23/sep/17 S 15:00 Tlaquepaque
RHINOS 33 20 LOBOS
23/sep/17
S 16:30 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 100 ROOSTERS
23/sep/17
S 14:00 Enrique Fdez GUERREROS 26 20 UNIV. CELAYA
23/sep/17
S Descansa BISONTES
J # 2 30/sep/17 S 14:00 El Mesón ROOSTERS 73 16 LOBOS
30/sep/17
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 29 5 RHINOS
30/sep/17
S 16:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS 0 58 BISONTES
30/sep/17
S Descansa GUERREROS
J # 3 14/oct/17 S 16:30 Tlaquepaque BISONTES 20 8 LOBOS
14/oct/17
S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 55 5 LEGIÓN CUERVOS
14/oct/17
S 14:00 Dep. Estado GUERREROS 36 50 ROOSTERS
14/oct/17
S Descansa UNIV. CELAYA
J # 4 21/oct/17 S 14:00 El Méson ROOSTERS 80 7 RHINOS
21/oct/17 S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 28 0 LEGIÓN CUERVOS
21/oct/17 S 14:00 Dep. Estado GUERREROS 21 30 BISONTES
21/oct/17 S Descansa LOBOS
J # 5 04/nov/17 S 15:30 San José de la Montaña
LOBOS 33 26 UNIV. CELAYA
04/nov/17
S 15:30 San José de la Montaña
BISONTES 33 33 ROOSTERS
04/nov/17
S 15:30 San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS
57 58 GUERREROS
04/nov/17
S Descansa RHINOS
J # 6 10/dic/17 D 14:00 Tlaquepaque
LOBOS 73 22 LEGIÓN CUERVOS
11/nov/17
S 15:30 Dep. Estado
GUERREROS 44 94 RHINOS
11/nov/17
S 13:30 Univ. Celaya UNIV. CELAYA
34 14 BISONTES
11/nov/17
S Descansa ROOSTERS
J # 7 02/dic/17 S 15:00 Dep. Estado
GUERREROS 8 166 LOBOS
02/dic/17
S 16:00 El Mesón
ROOSTERS 94 12 UNIV. CELAYA
02/dic/17
S 15:00 Tlaquepaque BISONTES
29 6 RHINOS
02/dic/17
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 8 13/ene/18 S 14:30 Tlaquepaque
RHINOS 7 70 ROOSTERS
13/ene/18
S 16:00 Tlaquepaque BISONTES 28 0 UNIV. CELAYA
13/ene/18
S 12:30 Tlaquepaque LOBOS
73 0 GUERREROS
13/ene/18
S Descansa LEGIÓN CUERVOS
J # 9 20/ene/18 S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 0 28 ROOSTERS
20/ene/18
S 15:00 Tlaquepaque
RHINOS 8 15 BISONTES
20/ene/18
S 13:00 Tlaquepaque LEGIÓN CUERVOS
12 51 LOBOS
20/ene/18
S Descansa GUERREROS
J # 10 27/ene/18 S 16:00 El Mesón
ROOSTERS 28 0 BISONTES
27/ene/18
S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 28 0 UNIV. CELAYA
27/ene/18
S 15:00 Dep. Estado GUERREROS
28 0 LEGIÓN CUERVOS
27/ene/18
S Descansa LOBOS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/nov/17 J 21:30 Electricistas
BLACK THUNDER 45 14 TEMPLARIOS
14/ene/18
D 12:00 ITESM Puebla ITESM PUE 16 18 WALLABIES
25/nov/17
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 28 0 COYOTES
28/ene/18
D 15:00
Primavera TITANES 0
28
TAZMANIA
J # 2 30/sep/17 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES 44 3 TITANES
01/oct/17
D 11:00 ITESM Puebla ITESM PUE 11 20 JAGUARES
02/oct/17
L 21:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS 0 49 TAZMANIA
30/sep/17
S 16:00
Rancho Viejo COYOTES 0 87 BLACK THUNDER
J # 3 08/oct/17 D 11:00 La Salle TAZMANIA 27 32 JAGUARES
07/oct/17
S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 18 29 ITESM PUE
07/oct/17
S 13:30 Dep. Primavera TITANES 28 0 TEMPLARIOS
07/oct/17
S 16:00
Rancho Viejo COYOTES 10 33 WALLABIES
J # 4 Pospuesto S : ? BLACK THUNDER 0 0 WALLABIES
14/oct/17 S 11:00 La Salle TAZMANIA 129 ? COYOTES
14/oct/17 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 91 0 TEMPLARIOS
15/oct/17 D 12:30 ITESM Puebla ITESM PUE 31 9 TITANES
J # 5 21/oct/17 S 12:45 La Salle
TAZMANIA 36 7 BLACK THUNDER
21/oct/17
S 13:00 Dep. Primavera
TITANES 0 48 JAGUARES
21/oct/17
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES
3 129 ITESM PUE
23/nov/17
J 21:30 Electricistas
TEMPLARIOS 0 27 WALLABIES
J # 6 15/nov/17 M 21:00 Abejorros
BLACK THUNDER 0 28 JAGUARES
28/oct/17
S 14:30 Dos Ríos WALLABIES 12 10 TAZMANIA
28/oct/17
S 12:00 ITESM Puebla ITESM PUE
28 5 TEMPLARIOS
28/oct/17
S 16:00 Rancho Viejo
COYOTES 14 71 TITANES
J # 7 04/nov/17 S 13:00 La Salle
TAZMANIA 22 26 ITESM PUE
04/nov/17
S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 22 14 WALLABIES
04/nov/17
S 13:30 Dep. Primavera TITANES
47 44 BLACK THUNDER
04/nov/17
S 18:30 Campo Gamos
TEMPLARIOS 59 7 COYOTES
J # 8 11/nov/17 S 19:00 Campo Gamos
TEMPLARIOS 17 19 BLACK THUNDER
11/nov/17
S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES 17 35 ITESM PUE
11/nov/17
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES
0 85 JAGUARES
11/nov/17
S 12:00
La Salle TAZMANIA 64 20 TITANES
J # 9 02/dic/17 S 13:30 Dep. Primavera
TITANES 28 35 WALLABIES
02/dic/17
S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 41 0 ITESM PUE
02/dic/17
S 12:30 La Salle TAZMANIA
90 0 TEMPLARIOS
02/dic/17
S 14:00
Tocho Ajusco BLACK THUNDER 28 0 COYOTES
J # 10 09/dic/17 S 12:30 Tocho Ajusco
JAGUARES 43 14 TAZMANIA
09/dic/17
S 12:00 ITESM Puebla ITESM PUE 14 27 BLACK THUNDER
09/dic/17
S 16:00 Campo Gamos TEMPLARIOS
0 28 TITANES
09/dic/17
S 12:00
Dos Ríos WALLABIES 28 0 COYOTES
J #11 16/dic/17 S 12:00 Dos Ríos
WALLABIES 0 28 BLACK THUNDER
16/dic/17
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 0 28 TAZMANIA
16/dic/17
S 18:40 Electricistas TEMPLARIOS
0 28 JAGUARES
16/dic/17
S 13:30
Dep. Primavera TITANES 29 53 ITESM PUE
J #12 13/ene/18 S 10:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 51 12 TAZMANIA
13/ene/18
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 99 14 TITANES
13/ene/18
S 12:00 ITESM Puebla ITESM PUE
28 0 COYOTES
18/ene/18
J 21:00
Palillo Martinez WALLABIES 28 0 TEMPLARIOS
J #13 20/ene/18 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 47 18 BLACK THUNDER
20/ene/18
S 15:00 Dos Ríos TAZMANIA 24 28 WALLABIES
20/ene/18
S 14:00 Electricistas TEMPLARIOS
0 28 ITESM PUE
20/ene/18
S 13:00
Primavera TITANES 28 0 COYOTES
J #14 27/ene/18 S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 27 21 TAZMANIA
27/ene/18
S 14:00 Dos Ríos WALLABIES 24 21 JAGUARES
27/ene/18
S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 28 0 TITANES
27/ene/18
S 14:00
Rancho Viejo COYOTES 0 0 TEMPLARIOS


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 25/nov/17
S 14:00 Est. Olímpico SALTILLO 5 28 CUMIYAIS
J # 2 27/ene/18
S 14:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 51 14 SALTILLO

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
J # 1 10/feb/18 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 27 13 TAZMANIA GRUPO A
10/feb/18 S 15:00 Escamilla CUMIYAIS 48 6 RHINOS GRUPO A
10/feb/18 S Descansa
BISONTES GRUPO A
10/feb/18 S 15:00 Tocho Ajusco WALLABIES 25 22 ROOSTERS GRUPO B
10/feb/18 S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 67 10 SALTILLO GRUPO B
10/feb/18 S Descansa
HAMMERHEADS GRUPO B
J # 2 17/feb/18 S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 14 64 JAGUARES GRUPO A
17/feb/18 S 13:00 Tlaquepaque BISONTES 29 37 CUMIYAIS GRUPO A
17/feb/18 S Descansa
TAZMANIA GRUPO A
18/feb/18 D 14:00 El Mesón ROOSTERS 57 15 ITESM PUE GRUPO B
17/feb/18 S 13:00 Est. Olímpico SALTILLO 17 83 HAMMERHEADS GRUPO B
17/feb/18 S Descansa
WALLABIES GRUPO B
J # 3 24/feb/18 S 14:00 La Salle TAZMANIA 62 13 BISONTES GRUPO A
24/feb/18 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 78 19 CUMIYAIS GRUPO A
24/feb/18 S Descansa
RHINOS GRUPO A
24/feb/18 S 16:00 Iberostar HAMMERHEADS 43 22 ROOSTERS GRUPO B
24/feb/18 S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 36 29 WALLABIES GRUPO B
24/feb/18 S Descansa
SALTILLO GRUPO B
J # 4 03/mar/18 S 15:00 Tlaquepaque BISONTES 5 50 JAGUARES GRUPO A
03/mar/18 S 13:00 La Salle TAZMANIA 53 0 RHINOS GRUPO A
03/mar/18 S Descansa
CUMIYAIS GRUPO A
03/mar/18 S 13:20 UAdeC SALTILLO 25 46 WALLABIES GRUPO B
03/mar/18 S 16:00 Iberostar HAMMERHEADS 45 13 ITESM PUE GRUPO B
03/mar/18 S Descansa
ROOSTERS GRUPO B
J # 5 10/mar/18 S 14:00 UdeM CUMIYAIS 38 27 TAZMANIA GRUPO A
10/mar/18 S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 36 33 BISONTES GRUPO A
10/mar/18 S Descansa
JAGUARES GRUPO A
11/mar/18 D 14:30 El Mesón ROOSTERS 111 5 SALTILLO GRUPO B
10/mar/18 S 15:30 Dos Ríos WALLABIES 19 16 HAMMERHEADS GRUPO B
10/mar/18 S Descansa
ITESM PUE GRUPO B
Semi 17/mar/18 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 27 10 WALLABIES
17/mar/18 S 13:00
Iberostar HAMMERHEADS 46 7 CUMIYAIS
Final 24/mar/18
S 14:00 Tocho Ajusco JAGUARES 18 31 HAMMERHEADS
 
Torneo Segunda Fuerza 2016 – 2017 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/oct/16 D 11:30 Universitario
GATOS UAQ 28 0 CERBERUS
22/oct/16
S 15:00
UVM SAN LUIS 40 7 ROOSTERS "B"
J # 2 29/oct/16 S 15:00 Parque México CERBERUS 0 28 SAN LUIS
29/oct/16
S 16:00
El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
J # 3 19/nov/16 S 12:00 Parque México CERBERUS 14 33 ROOSTERS "B"
13/nov/16
D 11:30
Universitario GATOS UAQ 64 10 SAN LUIS
J # 4 27/nov/16 D 12:00 Universitario GATOS UAQ 45 5 ROOSTERS "B"
26/nov/16 S 16:00
Agronomía SAN LUIS 28 0 CERBERUS
J # 5 10/dic/16 S 16:00 Agronomía
SAN LUIS 0 28 GATOS UAQ
10/dic/16
S 13:30
El Mesón ROOSTERS "B" 82 12 CERBERUS
J # 6 14/ene/17 S 14:00 Pasto en Rollo
CERBERUS 0 28 GATOS UAQ
14/ene/17
S 13:00
El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 12 12 PUMAS UNAM
08/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 49 10 UNIV. IBERO
08/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 22 26 TEMPLARIOS
08/oct/16
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 22 27 LEGIO
08/oct/16
S 16:30 La Salle WALLABIES "A" 80 0 SILVER WOLVES
08/oct/16
S 14:00 UAEM CUERNAVACA 43 0 IPN
J # 2 15/oct/16 S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 26 7 TEMPLARIOS
16/oct/16
D 8:30 Lobo Plateado IPN 0 28 PUMAS UNAM
15/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 48 12 UNIV. IBERO
15/oct/16
S 12:30 La Salle TAZMANIA "B" 22 28 BLACK THUNDER "B"
15/oct/16
S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 82 10 LEGIO
15/oct/16
S 14:30 UAEM CUERNAVACA 66 18 SILVER WOLVES
J # 3 03/dic/16 S 16:00 Cd. Deportiva BLACK THUNDER "B" 36 21 LEGIO
22/oct/16
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 14 14 CUERNAVACA
22/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 0 33 PUMAS UNAM
22/oct/16
S 11:30 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 SILVER WOLVES
03/dic/16
S 10:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 TEMPLARIOS
22/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 50 5 IPN
J # 4 29/oct/16 S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 32 12 JAGUARES "B"
29/oct/16
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 28 0 UNIV. IBERO
30/oct/16 D 10:00 Lobo Plateado IPN 10 50 TEMPLARIOS
29/oct/16
S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 38 15 SILVER WOLVES
29/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 32 15 TAZMANIA "B"
29/oct/16
S 15:00 UAEM CUERNAVACA 83 7 LEGIO
J # 5 05/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 22 43 WALLABIES "A"
05/nov/16
S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 19 12 IPN
05/nov/16 S 12:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 0 97 BLACK THUNDER "B"
05/nov/16
S 10:30 La Salle TAZMANIA "B" 20 74 COYOTES
05/nov/16
S 13:30 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 61 19 PUMAS UNAM
19/nov/16
S 15:00 UAEM UNIV. IBERO 0 28 CUERNAVACA
J # 6 12/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 32 36 COYOTES
13/nov/16
D 10:00 Lobo Plateado IPN 28 0 UNIV. IBERO
21/ene/17 S 16:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 74 3 LEGIO
12/nov/16
S 15:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 9 32 TEMPLARIOS
12/nov/16 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 13 59 BLACK THUNDER "B"
12/nov/16
S 19:00 UAEM CUERNAVACA 31 26 TAZMANIA "B"
J # 7 26/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 46 12 TAZMANIA "B"
26/nov/16
S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 7 31 COYOTES
26/nov/16
S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 0 45 BLACK THUNDER "B"
26/nov/16
S 11:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 6 34 IPN
26/nov/16 S 14:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 26 19 CUERNAVACA
26/nov/16
S 10:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 WALLABIES "A"
J # 8 10/dic/16 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 20 19 BLACK THUNDER "B"
10/dic/16
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 12 39 IPN
10/dic/16 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 28 0 TAZMANIA "B"
10/dic/16
S 14:00 Zacatenco SILVER WOLVES 28 0 UNIV. IBERO
10/dic/16
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 67 7 LEGIO
10/dic/16
S 15:30 UAEM CUERNAVACA 69 7 WALLABIES "A"
J # 9 07/ene/17 S 10:00 Zacatenco IPN 12 18 COYOTES
07/ene/17
S 8:00 Zacatenco LEGIO 28 0 UNIV. IBERO
07/ene/17 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 39 7 WALLABIES "A"
04/feb/17
S 11:00 Zacatenco SILVER WOLVES 0 28 JAGUARES "B"
07/ene/17 S 14:50 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 28 0 TAZMANIA "B"
21/ene/17
S 16:00 UAEM CUERNAVACA 31 12 BLACK THUNDER "B"
J # 10 14/ene/17 S 11:00 Lobo Plateado IPN 0 28 BLACK THUNDER "B"
14/ene/17
S 16:30 Cd. Deportiva LEGIO 19 19 JAGUARES "B"
14/ene/17 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 36 14 CUERNAVACA
14/ene/17
S 13:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 0 28 COYOTES
14/ene/17 S 15:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 31 36 WALLABIES "A"
14/ene/17
S 12:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 TAZMANIA "B"
J # 11 28/ene/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 20 28 TEMPLARIOS
28/ene/17
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 17 34 CUERNAVACA
28/ene/17 S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 28 0 SILVER WOLVES
28/ene/17
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 45 74 IPN
28/ene/17 S 12:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 PUMAS UNAM
28/ene/17
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES "A" 8 45 COYOTES


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 15:00 San José de la Montaña
LEGIÓN CUERVOS 31 7 LEONES
15/oct/16
S 13:30
San José de la Montaña SALVAJES 31 43 LAGARTOS
J # 2 22/oct/16 S 15:00 Flamingo Sport LAGARTOS 13 31 LEGIÓN CUERVOS
22/oct/16
S 16:00
Dptva. Gustavo Vazquez LEONES 6 17 SALVAJES
J # 3 12/nov/16 S 14:00 San José de la Montaña LEONES 14 13 LAGARTOS
12/nov/16
S 16:00
San José de la Montaña SALVAJES 31 60 LEGIÓN CUERVOS
J # 4 26/nov/16 S 13:30 Dptva. Gustavo Vazquez LEONES 10 29 LEGIÓN CUERVOS
28/ene/17 S 16:00
Flamingo Sport LAGARTOS 28 0 SALVAJES
J # 5 10/dic/16 S 14:00 Providencia
LEGIÓN CUERVOS 33 27 LAGARTOS
10/dic/16
S 8:00
CUCSH Belenes SALVAJES 7 8 LEONES
J # 6 21/ene/17 S 15:30 Flamingo Sport
LAGARTOS 20 33 LEONES
21/ene/17
S 12:00
San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS 41 31 SALVAJES


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/oct/16 D 12:00 San Cristobal
LUWA 10 10 XALAPA
16/oct/16
D 13:00
La Jungla SALVAJES 71 7 REDS
J # 2 30/oct/16 D 12:30 USBI Xalapa XALAPA 3 60 SALVAJES
06/nov/16
D 10:00
ITESM Pue REDS 26 3 LUWA
J # 3 13/nov/16 D 12:00 ITESM Pue REDS 47 19 XALAPA
12/nov/16
S 15:00
La Jungla SALVAJES 78 0 LUWA
J # 4 11/dic/16 D 11:00 Univ. del Conde XALAPA 24 10 LUWA
25/nov/16 V 20:30
ITESM Pue REDS 7 69 SALVAJES
J # 5 15/ene/17 D 12:00 Serpentario
LUWA 31 52 REDS
15/ene/17
D 14:00
BUAP SALVAJES 28 0 XALAPA
J # 6 29/ene/17 D 11:00 Normal Veracruzana
XALAPA 28 0 REDS
28/ene/17
S 16:00
Serpentario LUWA 3 121 SALVAJES


Sur CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/nov/16
S 12:00 CEDEM CHIAPAS 0 28 TABASCO
J # 2 10/dic/16
S 10:00 Deportivo UJAT TABASCO 28 0 CHIAPAS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/oct/16 S 16:30 Poliforum HAMMERHEADS "B" 28 0 EEK BAALAM "B"
29/oct/16
S Descansa DRAGONES
J # 2 03/dic/16 S : ? EEK BAALAM "B" ? ? DRAGONES
05/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS "B"
J # 3 12/nov/16 S 16:00 Candelario Lira HAMMERHEADS "B" 54 12 DRAGONES
12/nov/16
S Descansa EEK BAALAM "B"
J # 4 26/nov/16 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES
28 0 EEK BAALAM "B"
26/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS "B"
J # 5 10/dic/16 S 16:00 Candelario Lira EEK BAALAM "B"
0 28 HAMMERHEADS "B"
10/dic/16
S Descansa DRAGONES
J # 6 17/dic/16 S 16:00 La Parcela DRAGONES
17 26 HAMMERHEADS "B"
17/dic/16
S Descansa EEK BAALAM "B"

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 18/feb/17 S 15:00 San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS 24 45 CUCAPAS
18/feb/17 S 16:00 CEDUJAT TABASCO 24 38 COYOTES
18/feb/17 S 11:00 Universitario GATOS UAQ 0 45 CUERNAVACA
19/feb/17 D 16:00
Univ. Madero SALVAJES 34 12 TEMPLARIOS
Semi 04/mar/17 S 18:00 Francisco Villa CUCAPAS 28 12 COYOTES
04/mar/17 S 16:00
Univ. Madero SALVAJES 50 24 CUERNAVACA
Final 25/mar/17
S 18:00 Unidad Independencia CUCAPAS 5 39 SALVAJES
 
Torneo Primera Fuerza 2016 – 2017 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 14:00 Noria Alta
ABEJAS 24 24 RHINOS
08/oct/16
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 27 7 BISONTES
08/oct/16
S 12:00 Univ. Ibero GUERREROS 7 92 ROOSTERS
08/oct/16
S 14:00
ITESO ITESO 35 39 LOBOS
J # 2 15/oct/16 S 20:00 Maracaná BISONTES 17 20 RHINOS
15/oct/16
S 14:00 ITESO ITESO 19 24 ABEJAS
15/oct/16
S 15:30 San José de la Montaña LOBOS 28 0 GUERREROS
15/oct/16
S 12:00
El Mesón ROOSTERS 58 24 UNIV. CELAYA
J # 3 22/oct/16 S 14:00 Noria Alta ABEJAS 12 79 LOBOS
22/oct/16
S 19:00 Maracaná BISONTES 22 24 ITESO
22/oct/16
S 14:00 Univ. Ibero GUERREROS 10 43 UNIV. CELAYA
22/oct/16
S 14:00
Tlaquepaque RHINOS 26 43 ROOSTERS
J # 4 29/oct/16 S 14:00 El Mesón ROOSTERS 60 7 ABEJAS
29/oct/16 S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 98 7 RHINOS
29/oct/16 S 14:00 ITESO ITESO 28 0 GUERREROS
29/oct/16 S 16:00
San José de la Montaña LOBOS 40 27 BISONTES
J # 5 06/nov/16 D 12:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 28 0 ITESO
05/nov/16
S 14:00 Parque El Arbol
GUERREROS 30 24 ABEJAS
05/nov/16
S 14:00 San José de la Montaña RHINOS
26 34 LOBOS
05/nov/16
S 15:00
El Mesón ROOSTERS 54 5 BISONTES
J # 6 12/nov/16 S 14:00 San José de la Montaña
BISONTES 40 17 ABEJAS
12/nov/16
S 16:00 San José de la Montaña
ITESO 24 36 ROOSTERS
12/nov/16
S 16:00 San José de la Montaña LOBOS
62 33 UNIV. CELAYA
12/nov/16
S 14:00
San José de la Montaña RHINOS 58 14 GUERREROS
J # 7 26/nov/16 S 15:00 Noria Alta
ABEJAS 10 26 UNIV. CELAYA
26/nov/16
S 14:00 Univ. Ibero
GUERREROS 30 0 BISONTES
26/nov/16
S 14:00 ITESO ITESO
55 10 RHINOS
26/nov/16
S 14:00
El Mesón ROOSTERS 49 10 LOBOS
J # 8 03/dic/16 S 15:30 San José de la Montaña
BISONTES 84 10 GUERREROS
03/dic/16
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 67 7 ABEJAS
03/dic/16
S 15:30 San José de la Montaña LOBOS
27 35 ROOSTERS
03/dic/16
S 14:00
Tlaquepaque RHINOS 40 16 ITESO
J # 9 10/dic/16 S 14:00 Noria Alta
ABEJAS 5 44 BISONTES
10/dic/16
S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 48 28 LOBOS
10/dic/16
S 14:00 Fdo. Martinez GUERREROS
48 22 RHINOS
10/dic/16
S 15:30
El Méson ROOSTERS 28 0 ITESO
J # 10 17/dic/16 S 13:00 Noria Alta
ABEJAS 27 17 GUERREROS
17/dic/16
S 15:00 San José de la Montaña BISONTES 48 43 ROOSTERS
17/dic/16
S 14:00 ITESO ITESO
28 0 UNIV. CELAYA
17/dic/16
S 16:00
San José de la Montaña LOBOS 55 35 RHINOS
J # 11 07/ene/17 S 15:30 San José de la Montaña
BISONTES 42 38 LOBOS
07/ene/17
S 13:00 Dep. del Estado GUERREROS 45 38 ITESO
07/ene/17
S 14:30 Tlaquepaque RHINOS
14 60 UNIV. CELAYA
07/ene/17
S 14:00
Nieto Piña ABEJAS 12 79 ROOSTERS
J #12 14/ene/17 S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 74 5 GUERREROS
14/ene/17
S 14:00 ITESO ITESO 21 36 BISONTES
14/ene/17
S 15:30 Tlaquepaque LOBOS
41 5 ABEJAS
14/ene/17
S 15:00
El Mesón ROOSTERS 28 0 RHINOS
J #13 21/ene/17 S 15:00 Noria Alta
ABEJAS 28 0 ITESO
21/ene/17
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 12 45 ROOSTERS
21/ene/17
S 11:00 Univ. Ibero GUERREROS
28 0 LOBOS
21/ene/17
S 14:00
Tlaquepaque RHINOS 14 19 BISONTES
J #14 28/ene/17 S 15:00 San José de la Montaña
BISONTES 26 31 UNIV. CELAYA
28/ene/17
S 16:00 San José de la Montaña LOBOS 50 0 ITESO
28/ene/17
S 14:00 Tlaquepaque RHINOS
38 22 ABEJAS
28/ene/17
S 15:00
El Mesón ROOSTERS 43 46 GUERREROS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 14:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 71 9 ITESM PUE
08/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 7 35 JAGUARES
08/oct/16
S 15:00 La Salle TAZMANIA 75 11 TITANES
08/oct/16
S 18:00
La Salle WALLABIES 28
0
PRETORIANOS
J # 2 15/oct/16 S 17:00 ITESM Puebla ITESM PUE 23 22 JAGUARES
15/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 14 34 WALLABIES
15/oct/16
S 14:00 La Salle TAZMANIA 13 17 BLACK THUNDER
15/oct/16
S 13:00
Dep. Primavera TITANES 28 0 PRETORIANOS
J # 3 22/oct/16 S 14:30 La Salle BLACK THUNDER 28 0 KOALAS
22/oct/16
S 16:00 Campestre Sur PRETORIANOS 0 59 JAGUARES
22/oct/16
S 13:00 La Salle TAZMANIA 50 7 ITESM PUE
22/oct/16
S 14:00
Tocho Ajusco WALLABIES 43 20 TITANES
J # 4 17/nov/16 J 22:00 Pieles Rojas BLACK THUNDER 10 0 JAGUARES
29/oct/16 S 14:00 ITESM Puebla ITESM PUE 50 3 PRETORIANOS
29/oct/16 S 13:00 Dep. Primavera TITANES 23 20 KOALAS
29/oct/16 S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES 27 24 TAZMANIA
J # 5 05/nov/16 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 38 0 WALLABIES
05/nov/16
S 16:00 Campestre Sur
PRETORIANOS 0 95 BLACK THUNDER
05/nov/16
S 12:30 La Salle TAZMANIA
71 3 KOALAS
05/nov/16
S 13:00 Dep. Primavera
TITANES 10 15 ITESM PUE
J # 6 12/nov/16 S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 52 7 KOALAS
12/nov/16
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 64 14 TITANES
12/nov/16
S 12:00 La Salle TAZMANIA
54 26 PRETORIANOS
12/nov/16
S 14:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 14 93 BLACK THUNDER
J # 7 26/nov/16 S 12:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 15 13 WALLABIES
26/nov/16
S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 23 27 TAZMANIA
26/nov/16
S 16:00 Campestre Sur PRETORIANOS
19 22 KOALAS
26/nov/16
S 13:00 Dep. Primavera
TITANES 14 31 BLACK THUNDER
J # 8 03/dic/16 S 14:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 21 44 BLACK THUNDER
03/dic/16
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 76 12 KOALAS
03/dic/16
S 16:00 Campestre Sur PRETORIANOS
11 71 WALLABIES
03/dic/16
S 13:00
Dep. Primavera TITANES 15 28 TAZMANIA
J # 9 10/dic/16 S 14:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 36 30 TAZMANIA
10/dic/16
S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 30 25 ITESM PUE
10/dic/16
S 16:00 Campestre Sur PRETORIANOS
6 61 TITANES
10/dic/16
S 8:00
Tocho Ajusco WALLABIES 76 7 KOALAS
J # 10 17/dic/16 S 11:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 14 40 TAZMANIA
17/dic/16
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES 45 12 PRETORIANOS
17/dic/16
S 10:00 Tocho Ajusco KOALAS
0 28 BLACK THUNDER
17/dic/16
S 12:30
Dep. Primavera TITANES 24 49 WALLABIES
J #11 07/ene/17 S 12:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 27 34 BLACK THUNDER
11/feb/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 52 14 TITANES
07/ene/17
S 16:00 Campestre Sur PRETORIANOS
0 28 ITESM PUE
07/ene/17
S 11:30
La Salle TAZMANIA 48 21 WALLABIES
J #12 14/ene/17 S 10:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 28 0 PRETORIANOS
14/ene/17
S 13:00 ITESM Puebla ITESM PUE 67 3 TITANES
14/ene/17
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS
8 103 TAZMANIA
14/ene/17
S 12:30
Dos Ríos WALLABIES 29 24 JAGUARES
J #13 21/ene/17 S 14:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 49 12 WALLABIES
21/ene/17
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 7 105 ITESM PUE
21/ene/17
S 16:00 Campestre Sur PRETORIANOS
0 28 TAZMANIA
21/ene/17
S 13:00
Dep. Primavera TITANES 10 47 JAGUARES
J #14 28/ene/17 S 16:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 28 0 TITANES
28/ene/17
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 28 0 PRETORIANOS
28/ene/17
S 12:00 La Salle TAZMANIA 27 23 JAGUARES
28/ene/17
S 14:15
Dos Ríos WALLABIES 20 12 ITESM PUE


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 17/dic/16 S 10:00 Nuevo León Unido
CUMIYAIS 61 19 SALTILLO
29/oct/16
S 15:00
Campo AKRA CUMIYAIS "B" 12 24 ITESM MTY
J # 2 03/dic/16 S 15:20 Jorge Castro SALTILLO 35 15 ITESM MTY
12/nov/16
S 15:00
Campo AKRA CUMIYAIS 76 0 CUMIYAIS "B"
J # 3 26/nov/16 S 17:00 ITESM Mty ITESM MTY 7 17 CUMIYAIS
26/nov/16
S 14:00
Campo AKRA CUMIYAIS "B" 16 43 SALTILLO
J # 4 21/ene/17 S 17:00 ITESM Mty ITESM MTY 43 25 CUMIYAIS "B"
10/dic/16 S 10:30
Est. Olímpico SALTILLO 15 25 CUMIYAIS
J # 5 14/ene/17 S 9:30 Nuevo León Unido
CUMIYAIS "B" 5 55 CUMIYAIS
14/ene/17
S 13:30
ITESM Mty ITESM MTY 5 24 SALTILLO
J # 6 28/ene/17 S 11:30 Est. Olímpico
SALTILLO 73 19 CUMIYAIS "B"
28/ene/17
S 18:00
ITESM Mty CUMIYAIS 32 31 ITESM MTY


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 19/nov/16 S 18:00 Salvador Alvarado MAYAS 0 28 EEK BAALAM
19/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS
J # 2 03/dic/16 S 19:00 Candelario Lira HAMMERHEADS 28 0 MAYAS
03/dic/16
S Descansa EEK BAALAM
J # 3 17/dic/16 S 16:30 Poliforum EEK BAALAM
28 0 MAYAS
17/dic/16
S Descansa HAMMERHEADS
J # 4 07/ene/17 S 15:00 Hotel Iberostar HAMMERHEADS 39 0 EEK BAALAM
07/ene/17
S Descansa MAYAS
J # 5 21/ene/17 S 16:00 Colegio Mayaland EEK BAALAM
5 89 HAMMERHEADS
21/ene/17
S Descansa MAYAS
J # 6 28/ene/17 S 18:00 Salvador Alvarado MAYAS
0 28 HAMMERHEADS
28/ene/17
S Descansa EEK BAALAM

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
J # 1 11/feb/17 S 12:30 Dos Ríos WALLABIES 19 33 BLACK THUNDER GRUPO A
11/feb/17 S 15:30 Tlaquepaque LOBOS 34 35 CUMIYAIS GRUPO A
11/feb/17 S Descansa
UNIV. CELAYA GRUPO A
11/feb/17 S 16:00 El Mesón ROOSTERS 7 17 HAMMERHEADS GRUPO B
11/feb/17 S 13:00 Tocho Ajusco JAGUARES 23 25 TAZMANIA GRUPO B
11/feb/17 S Descansa
SALTILLO GRUPO B
J # 2 18/feb/17 S 10:00 IMSS Benito Juarez BLACK THUNDER 62 12 LOBOS GRUPO A
18/feb/17 S 15:30 AKRA CUMIYAIS 19 14 UNIV. CELAYA GRUPO A
18/feb/17 S Descansa
WALLABIES GRUPO A
19/feb/17 D 14:00 La Salle TAZMANIA 34 28 ROOSTERS GRUPO B
18/feb/17 S 16:00 Hotel Iberostar HAMMERHEADS 78 8 SALTILLO GRUPO B
18/feb/17 S Descansa
JAGUARES GRUPO B
J # 3 25/feb/17 S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 17 22 WALLABIES GRUPO A
25/feb/17 S 15:30 AKRA CUMIYAIS 0 57 BLACK THUNDER GRUPO A
25/feb/17 S Descansa
LOBOS GRUPO A
25/feb/17 S 16:30 El Mesón ROOSTERS 26 6 JAGUARES GRUPO B
25/feb/17 S 11:30 Est. Olímpico SALTILLO 5 50 TAZMANIA GRUPO B
25/feb/17 S Descansa
HAMMERHEADS GRUPO B
J # 4 04/mar/17 S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 36 12 UNIV. CELAYA GRUPO A
04/mar/17 S 16:00 San José de la Montaña LOBOS 14 20 WALLABIES GRUPO A
04/mar/17 S Descansa
CUMIYAIS GRUPO A
04/mar/17 S 14:00 Tocho Ajusco JAGUARES 28 0 SALTILLO GRUPO B
05/mar/17 D 15:00 Dos Ríos TAZMANIA 18 31 HAMMERHEADS GRUPO B
04/mar/17 S Descansa
ROOSTERS GRUPO B
J # 5 11/mar/17 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES 43 10 CUMIYAIS GRUPO A
11/mar/17 S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 39 27 LOBOS GRUPO A
11/mar/17 S Descansa
BLACK THUNDER GRUPO A
11/mar/17 S 13:00 UA de Coahuila SALTILLO 8 53 ROOSTERS GRUPO B
11/mar/17 S 16:00 Candelario Lira HAMMERHEADS 30 21 JAGUARES GRUPO B
11/mar/17 S Descansa
TAZMANIA GRUPO B
Semi 25/mar/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 22 15 TAZMANIA
25/mar/17 S 16:00
Hotel Iberostar HAMMERHEADS 29 17 WALLABIES
Final 02/abr/17
D 15:00 Andres Quintana Roo HAMMERHEADS 15 16 BLACK THUNDER
 
Torneo Segunda Fuerza 2015 – 2016 Imprimir Correo electrónico


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/sep/15 S 12:30 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 28 0 OSOS NEGROS
26/sep/15
S 10:30 Dep. Hacienda JAGUARES "B" 7 19 MAORI
26/sep/15 S 12:30 Vaqueritos PRETORIANOS 28 0 IPN
26/sep/15
S 16:00 El Llano CHINELOS 0 28 WALLABIES "A"
26/sep/15
S 13:40 Cd. Deportiva PUMAS UNAM 29 34 UNIV. IBERO
26/sep/15 S 15:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 67 0 LEGIO
26/sep/15
S Descansa TAZMANIA "B"
J # 2 03/oct/15 S 13:00 Dep. Electricistas PRETORIANOS 39 0 JAGUARES "B"
03/oct/15
S 9:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 19 15 IPN
03/oct/15 S 14:00 Hotel Gran Plaza MAORI 28 0 CHINELOS
03/oct/15
S 13:00 Cd. Deportiva LEGIO 28 0 OSOS NEGROS
03/oct/15
S 12:30 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 46 29 PUMAS UNAM
03/oct/15 S 14:00 La Salle TAZMANIA "B" 22 32 UNIV. IBERO
03/oct/15
S Descansa TEMPLARIOS
J # 3 10/oct/15 S 16:00 El Llano CHINELOS 14 33 BLACK THUNDER "B"
10/oct/15
S 13:00 Dep. Electricistas PRETORIANOS 29 0 MAORI
10/oct/15 S 14:00 Tocho Ajusco OSOS NEGROS 0 28 UNIV. IBERO
10/oct/15
S 16:00 La Salle TAZMANIA "B" 20 42 WALLABIES "A"
10/oct/15
S 17:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 43 34 PUMAS UNAM
10/oct/15 S 13:30 Cd. Deportiva LEGIO 5 34 JAGUARES "B"
10/oct/15
S Descansa IPN
J # 4 17/oct/15 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES "A" 38 12 BLACK THUNDER "B"
17/oct/15
S 14:00 Tocho Ajusco OSOS NEGROS 0 28 TEMPLARIOS
17/oct/15 S 14:00 Lobos Plateados IPN 28 0 TAZMANIA "B"
17/oct/15
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 19 20 PUMAS UNAM
17/oct/15
S 13:30 Cd. Deportiva LEGIO 13 77 PRETORIANOS
17/oct/15 S 10:00 Dos Ríos UNIV. IBERO 68 0 CHINELOS
17/oct/15
S Descansa MAORI
J # 5 24/oct/15 S 14:00 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 28 0 TAZMANIA "B"
24/oct/15
S 17:00 Dep. Electricistas PRETORIANOS 28 0 TEMPLARIOS
24/oct/15 S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 0 22 WALLABIES "A"
24/oct/15
S 16:00 El Llano CHINELOS 7 33 IPN
24/oct/15
S 14:00 Hotel Gran Plaza MAORI 28 0 OSOS NEGROS
24/oct/15 S 10:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 49 10 LEGIO
24/oct/15
S Descansa UNIV. IBERO
J # 6 31/oct/15 S 11:00 Dep. Hacienda JAGUARES "B" 15 17 BLACK THUNDER "B"
31/oct/15
S 15:30 La Salle TAZMANIA "B" 0 73 PUMAS UNAM
31/oct/15 S 14:30 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 34 7 MAORI
31/oct/15
S 15:00 Dep. Electricistas PRETORIANOS 58 0 CHINELOS
16/ene/16
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 14 31 UNIV. IBERO
16/ene/16 S 13:30 Cd. Deportiva LEGIO 28 0 IPN
31/oct/15
S Descansa OSOS NEGROS
J # 7 07/nov/15 S 9:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 35 12 BLACK THUNDER "B"
07/nov/15
S 16:00 El Llano CHINELOS 28 0 OSOS NEGROS
07/nov/15 S 16:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 93 5 LEGIO
07/nov/15
S 11:00 Dep. Hacienda JAGUARES "B" 11 8 IPN
07/nov/15
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 5 34 PRETORIANOS
07/nov/15 S 13:00 Hotel Gran Plaza MAORI 11 15 TEMPLARIOS
07/nov/15
S Descansa WALLABIES "A"
J # 8 21/nov/15 S 14:30 Dos Ríos WALLABIES "A" 27 15 UNIV. IBERO
21/nov/15
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 12 24 BLACK THUNDER "B"
17/ene/16 D 16:30 El Llano CHINELOS 0 65 JAGUARES "B"
21/nov/15
S 15:00 Dep. Electricistas PRETORIANOS 28 0 OSOS NEGROS
21/nov/15
S 16:00 Hotel Gran Plaza MAORI 3 27 IPN
21/nov/15 S 14:00 La Salle TAZMANIA "B" 0 28 LEGIO
21/nov/15
S Descansa PUMAS UNAM
J # 9 29/nov/15 D 11:00 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 CHINELOS
28/nov/15
S 14:00 Lobos Plateados IPN 28 0 OSOS NEGROS
28/nov/15 S 14:50 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 28 0 JAGUARES "B"
28/nov/15
S 13:30 Cd. Deportiva LEGIO 5 7 WALLABIES "A"
29/nov/15
D 16:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 3 12 PRETORIANOS
28/nov/15 S 10:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 28 0 MAORI
28/nov/15
S Descansa BLACK THUNDER "B"
J # 10 05/dic/15 S 8:00 Burros Blancos OSOS NEGROS 0 28 TAZMANIA "B"
05/dic/15
S 10:00 Burros Blancos IPN 15 49 PUMAS UNAM
05/dic/15 S 9:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 5 41 PRETORIANOS
05/dic/15
S 11:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 35 3 UNIV. IBERO
05/dic/15
S 12:00 La Salle WALLABIES "A" 8 7 TEMPLARIOS
05/dic/15 S 10:00 IMCUFIDE MAORI 0 28 LEGIO
05/dic/15
S Descansa CHINELOS
J # 11 12/dic/15 S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 0 28 MAORI
12/dic/15
S 12:00 Lobos Plateados OSOS NEGROS 0 28 PUMAS UNAM
12/dic/15 S 10:00 Lobos Plateados IPN 7 19 UNIV. IBERO
12/dic/15
S : Dep. Electricistas PRETORIANOS 22 20 WALLABIES "A"
12/dic/15
S 16:30 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 38 7 TAZMANIA "B"
12/dic/15 S 15:00 Cd. Deportiva LEGIO 32 5 CHINELOS
12/dic/15
S Descansa JAGUARES "B"
J # 12 19/dic/15 S 11:00 Dep. Hacienda JAGUARES "B" 28 0 TAZMANIA "B"
19/dic/15
S 12:00 Lobos Plateados OSOS NEGROS 0 28 WALLABIES "A"
19/dic/15 S 10:00 Lobos Plateados IPN 34 36 TEMPLARIOS
19/dic/15
S 15:00 Cd. Deportiva LEGIO 12 51 BLACK THUNDER "B"
19/dic/15
S 12:00 Hotel Gran Plaza UNIV. IBERO 19 31 MAORI
20/dic/15 D 16:30 El Llano CHINELOS 0 53 PUMAS UNAM
19/dic/15
S Descansa PRETORIANOS
J # 13 09/ene/16 S 11:00 Hotel Gran Plaza MAORI 28 0 TAZMANIA "B"
09/ene/16
S 12:00 Lobos Plateados IPN 0 28 WALLABIES "A"
09/ene/16 S 10:00 Lobos Plateados OSOS NEGROS 0 28 JAGUARES "B"
09/ene/16
S 15:00 Dos Ríos UNIV. IBERO 26 23 BLACK THUNDER "B"
09/ene/16
S 16:00 El Llano CHINELOS 7 39 TEMPLARIOS
09/ene/16 S 12:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 25 17 PRETORIANOS
09/ene/16
S Descansa LEGIO


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 11/oct/15 D 12:00 Inst. Andes
ANÁHUAC PUE 0 50 TITANES
11/oct/15
D 11:00 Esbao TEPETLÁN 14 13 XALAPA
10/oct/15
S 15:00 BUAP LOBOS BUAP 0
28
SALVAJES
J # 2 17/oct/15 S 11:00 ITESM Boca TITANES 112 0 TEPETLÁN
18/oct/15
D 13:00 La Calera XALAPA 15 68 LOBOS BUAP
15/nov/15
D 12:00 Univ. Madero SALVAJES ?
?
ANÁHUAC PUE
J # 3 24/oct/15 S 15:00 ITESM Boca TITANES 14 27 SALVAJES
24/oct/15
S 16:00 Esbao TEPETLÁN 3 52 LOBOS BUAP
25/oct/15
D 12:00 Inst. Andes ANÁHUAC PUE 0
28
XALAPA
J # 4 07/nov/15 S 15:00 BUAP LOBOS BUAP 14 35 TITANES
07/nov/15 S 12:00 Inst. Andes ANÁHUAC PUE 0 28 TEPETLÁN
08/nov/15 D 18:00 La Caldera XALAPA 14
51
SALVAJES
J # 5 21/nov/15 S 12:00 Univ. Madero
SALVAJES 28 0 TEPETLÁN
22/nov/15
D 15:00 La Calera
XALAPA 0 88 TITANES
21/nov/15
S 15:00
BUAP LOBOS BUAP 28
0
ANÁHUAC PUE
J # 6 28/nov/15 S 15:00 Campo Murillo
TEPETLÁN 0 147 SALVAJES
28/nov/15
S 15:00 ITESM Boca
TITANES 28 0 XALAPA
29/nov/15
D 12:00
Inst. Andes ANÁHUAC PUE 0
28
LOBOS BUAP
J # 7 05/dic/15 S 15:00 ITESM Boca TITANES 28 0 LOBOS BUAP
05/dic/15 S 9:00 ESBAO TEPETLÁN 28 0 ANÁHUAC PUE
06/dic/15 D 15:00 Univ. Madero SALVAJES 28
0
XALAPA
J # 8 12/dic/15 S 12:00 Crater Azul
SALVAJES 29 30 TITANES
12/dic/15
S 15:00 BUAP
LOBOS BUAP 28 0 TEPETLÁN
12/dic/15
S 15:00
La Calera XALAPA 28
0
ANÁHUAC PUE
J # 9 09/ene/16 S 16:00 Unidad Huilando
TEPETLÁN 0 122 TITANES
10/ene/16
D 15:00 BUAP
LOBOS BUAP 48 12 XALAPA
10/ene/16
D 12:00
Inst. Andes ANÁHUAC PUE 0
28
SALVAJES
J # 10 16/ene/16 S 15:00 ITESM Boca
TITANES 28 0 ANÁHUAC PUE
17/ene/16
D 15:00 La Calera
XALAPA 28 0 TEPETLÁN
17/ene/16
D 15:00
Cd. Universitaria SALVAJES 28
0
LOBOS BUAP

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 13/feb/16 S 20:00 Dep. Halcones CUCAPÁS 18 22 ITESM MTY
13/feb/16 S 15:00 Cd. Universitaria SALVAJES 28 0 BAJÍO OCCIDENTE
13/feb/16 S 14:00 Tocho Ajusco PRETORIANOS 31 32 WALLABIES "A"
13/feb/16 S 13:00
ITESM Boca TITANES 15 13 PUMAS UNAM
Semi 12/mar/16 S 15:00 ITESM Mty ITESM MTY 28 0 SALVAJES
12/mar/16 S 13:30
Dos Ríos WALLABIES "A" 45 29 TITANES
Final 19/mar/16
S 12:00 La Salle ITESM MTY 55 34 WALLABIES "A"
 
Torneo Primera Fuerza 2015 – 2016 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/sep/15 S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 20 16 GUERREROS
26/sep/15
S 13:30 Loma Linda QUERÉTARO 31 26 LOBOS
26/sep/15
S 13:00 Tlaquepaque RHINOS 3 32 BISONTES
26/sep/15
S Descansa
ABEJAS
J # 2 03/oct/15 S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 49 0 RHINOS
03/oct/15
S 14:00 Rancho Loma Linda QUERÉTARO 48 12 GUERREROS
03/oct/15
S 15:00 Noria Alta ABEJAS 34 31 UNIV. CELAYA
03/oct/15
S Descansa
BISONTES
J # 3 10/oct/15 S 15:00 Noria Alta ABEJAS 0 76 LOBOS
10/oct/15
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 10 13 BISONTES
10/oct/15
S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 22 42 QUERÉTARO
10/oct/15
S Descansa
GUERREROS
J # 4 17/oct/15 S 15:00 Loma Linda QUERÉTARO 43 7 ABEJAS
20/oct/15 M 20:30 Inst. Ciencias BISONTES 12 38 LOBOS
17/oct/15 S 15:00 ITESM León GUERREROS 38 34 RHINOS
17/oct/15 S Descansa
UNIV. CELAYA
J # 5 14/nov/15 S 15:00 San Jose de la Montaña
BISONTES 27 19 QUERÉTARO
14/nov/15
S 15:00 San Jose de la Montaña
LOBOS 28 0 UNIV. CELAYA
14/nov/15
S 14:00 Noria Alta ABEJAS
65 12 GUERREROS
24/oct/15
S Descansa
RHINOS
J # 6 31/oct/15 S 14:00 Instituto Lux
GUERREROS 34 19 BISONTES
31/oct/15
S 15:00 Noria Alta
ABEJAS 57 22 RHINOS
31/oct/15
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA
12 47 QUERÉTARO
31/oct/15
S Descansa
LOBOS
J # 7 07/nov/15 S 15:15 San Jose de la Montaña
RHINOS 26 46 UNIV. CELAYA
07/nov/15
S 15:15 San Jose de la Montaña
BISONTES 31 27 ABEJAS
07/nov/15
S 15:15 San Jose de la Montaña LOBOS
77 0 GUERREROS
07/nov/15
S Descansa
QUERÉTARO
J # 8 21/nov/15 S 15:00 Univ. Ibero
GUERREROS 17 45 UNIV. CELAYA
21/nov/15
S 14:30 San Jose de la Montaña LOBOS 45 14 QUERÉTARO
21/nov/15
S 16:00 San Jose de la Montaña BISONTES
65 24 RHINOS
21/nov/15
S Descansa
ABEJAS
J # 9 28/nov/15 S 14:00 Tlaquepaque
RHINOS 7 118 LOBOS
28/nov/15
S 14:00 Dep. El Arbol
GUERREROS 13 55 QUERÉTARO
28/nov/15
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA
22 22 ABEJAS
28/nov/15
S Descansa
BISONTES
J # 10 05/dic/15 S 13:00 San Jose de la Montaña
LOBOS 115 0 ABEJAS
05/dic/15
S 15:00 San Jose de la Montaña BISONTES 45 31 UNIV. CELAYA
05/dic/15
S 13:00 Reforma Lomas QUERÉTARO
28 0 RHINOS
05/dic/15
S Descansa
GUERREROS
J # 11 12/dic/15 S 14:00 Noria Alta
ABEJAS 12 36 QUERÉTARO
12/dic/15
S 15:00 San Jose de la Montaña LOBOS 72 12 BISONTES
12/dic/15
S 13:00 San Jose de la Montaña RHINOS
53 32 GUERREROS
12/dic/15
S Descansa
UNIV. CELAYA
J #12 19/dic/15 S 14:00 Loma Linda
QUERÉTARO 28 0 BISONTES
19/dic/15
S 15:00 San Jose de la Montaña UNIV. CELAYA 24 52 LOBOS
19/dic/15
S 13:00 Dep. El Arbol GUERREROS
8 43 ABEJAS
19/dic/15
S Descansa
RHINOS
J #13 09/ene/16 S 15:00 San Jose de la Montaña
BISONTES 28 0 GUERREROS
09/ene/16
S 13:00 San Jose de la Montaña RHINOS 24 31 ABEJAS
09/ene/16
S 14:00 Hacienda Molino QUERÉTARO
59 15 UNIV. CELAYA
09/ene/16
S Descansa
LOBOS
J #14 16/ene/16 S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 129 0 RHINOS
16/ene/16
S 14:00 Noria Alta ABEJAS 21 30 BISONTES
16/ene/16
S 14:00 ? GUERREROS
30 106 LOBOS
16/ene/16
S Descansa
QUERÉTARO


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/sep/15 S 14:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 72 0 COYOTES
26/sep/15
S 16:00 UAEM CUERNAVACA 0 67 WALLABIES
26/sep/15
S 13:00 ITESM Pue ITESM PUE 7 26 TAZMANIA
26/sep/15
S 9:00
Dep. Hacienda JAGUARES 41
22
KOALAS
J # 2 03/oct/15 S 10:45 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 44 5 ITESM PUE
03/oct/15
S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 17 12 CUERNAVACA
03/oct/15
S 12:30 La Salle TAZMANIA 6 15 JAGUARES
03/oct/15
S 14:00
Tocho Ajusco WALLABIES 48 17 KOALAS
J # 3 10/oct/15 S 16:00 UAEM CUERNAVACA 0 70 JAGUARES
10/oct/15
S 13:00 ITESM Pue ITESM PUE 33 10 COYOTES
10/oct/15
S 16:00 Tocho Ajusco KOALAS 26 72 BLACK THUNDER
10/oct/15
S 14:30
La Salle TAZMANIA 17 19 WALLABIES
J # 4 17/oct/15 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 6 8 KOALAS
17/oct/15 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES 43 12 ITESM PUE
17/oct/15 S 12:00 La Salle TAZMANIA 117 0 CUERNAVACA
17/oct/15 S 15:30 Dos Ríos WALLABIES 0 21 BLACK THUNDER
J # 5 24/oct/15 M 16:00 Dos Ríos
BLACK THUNDER 23 3 TAZMANIA
24/oct/15
S 15:30 Rancho Viejo
COYOTES 22 15 JAGUARES
24/oct/15
S 13:00 ITESM Puebla ITESM PUE
0 39 WALLABIES
24/oct/15
S 14:00 Tocho Ajusco
KOALAS 42 0 CUERNAVACA
J # 6 31/oct/15 S 16:00 UAEM
CUERNAVACA 3 59 ITESM PUE
31/oct/15
S 9:00 Dep. Hacienda
JAGUARES 26 46 BLACK THUNDER
31/oct/15
S 14:00 La Salle TAZMANIA
83 12 KOALAS
31/oct/15
S 16:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 58 19 COYOTES
J # 7 07/nov/15 S 16:00 UAEM
CUERNAVACA 0 28 BLACK THUNDER
07/nov/15
S 13:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 39 14 KOALAS
07/nov/15
S 9:00 Dep. Hacienda JAGUARES
22 46 WALLABIES
07/nov/15
S 12:00 La Salle
TAZMANIA 52 12 COYOTES
J # 8 24/nov/15 M 22:00 Dep. Leandro Valle
COYOTES 14 62 BLACK THUNDER
21/nov/15
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES 28 0 CUERNAVACA
21/nov/15
S 12:30 La Salle TAZMANIA
17 22 ITESM PUE
21/nov/15
S 14:00
Tocho Ajusco KOALAS 13 24 JAGUARES
J # 9 01/dic/15 M 20:30 ITESM Puebla
ITESM PUE 28 0 BLACK THUNDER
28/nov/15
S 16:00 UAEM
CUERNAVACA