Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Primera Fuerza 2015 – 2016 Imprimir Correo electrónico


Bajío Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/sep/15 S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 20 16 GUERREROS
26/sep/15
S 13:30 Loma Linda QUERÉTARO 31 26 LOBOS
26/sep/15
S 13:00 Tlaquepaque RHINOS 3 32 BISONTES
26/sep/15
S Descansa
ABEJAS
J # 2 03/oct/15 S 14:00 Tlaquepaque LOBOS 49 0 RHINOS
03/oct/15
S 14:00 Rancho Loma Linda QUERÉTARO 48 12 GUERREROS
03/oct/15
S 15:00 Noria Alta ABEJAS 34 31 UNIV. CELAYA
03/oct/15
S Descansa
BISONTES
J # 3 10/oct/15 S 15:00 Noria Alta ABEJAS 0 76 LOBOS
10/oct/15
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA 10 13 BISONTES
10/oct/15
S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 22 42 QUERÉTARO
10/oct/15
S Descansa
GUERREROS
J # 4 17/oct/15 S 15:00 Loma Linda QUERÉTARO 43 7 ABEJAS
20/oct/15 M 20:30 Inst. Ciencias BISONTES 12 38 LOBOS
17/oct/15 S 15:00 ITESM León GUERREROS 38 34 RHINOS
17/oct/15 S Descansa
UNIV. CELAYA
J # 5 14/nov/15 S 15:00 San Jose de la Montaña
BISONTES 27 19 QUERÉTARO
14/nov/15
S 15:00 San Jose de la Montaña
LOBOS 28 0 UNIV. CELAYA
14/nov/15
S 14:00 Noria Alta ABEJAS
65 12 GUERREROS
24/oct/15
S Descansa
RHINOS
J # 6 31/oct/15 S 14:00 Instituto Lux
GUERREROS 34 19 BISONTES
31/oct/15
S 15:00 Noria Alta
ABEJAS 57 22 RHINOS
31/oct/15
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA
12 47 QUERÉTARO
31/oct/15
S Descansa
LOBOS
J # 7 07/nov/15 S 15:15 San Jose de la Montaña
RHINOS 26 46 UNIV. CELAYA
07/nov/15
S 15:15 San Jose de la Montaña
BISONTES 31 27 ABEJAS
07/nov/15
S 15:15 San Jose de la Montaña LOBOS
77 0 GUERREROS
07/nov/15
S Descansa
QUERÉTARO
J # 8 21/nov/15 S 15:00 Univ. Ibero
GUERREROS 17 45 UNIV. CELAYA
21/nov/15
S 14:30 San Jose de la Montaña LOBOS 45 14 QUERÉTARO
21/nov/15
S 16:00 San Jose de la Montaña BISONTES
65 24 RHINOS
21/nov/15
S Descansa
ABEJAS
J # 9 28/nov/15 S 14:00 Tlaquepaque
RHINOS 7 118 LOBOS
28/nov/15
S 14:00 Dep. El Arbol
GUERREROS 13 55 QUERÉTARO
28/nov/15
S 15:00 Univ. Celaya UNIV. CELAYA
22 22 ABEJAS
28/nov/15
S Descansa
BISONTES
J # 10 05/dic/15 S 13:00 San Jose de la Montaña
LOBOS 115 0 ABEJAS
05/dic/15
S 15:00 San Jose de la Montaña BISONTES 45 31 UNIV. CELAYA
05/dic/15
S 13:00 Reforma Lomas QUERÉTARO
28 0 RHINOS
05/dic/15
S Descansa
GUERREROS
J # 11 12/dic/15 S 14:00 Noria Alta
ABEJAS 12 36 QUERÉTARO
12/dic/15
S 15:00 San Jose de la Montaña LOBOS 72 12 BISONTES
12/dic/15
S 13:00 San Jose de la Montaña RHINOS
53 32 GUERREROS
12/dic/15
S Descansa
UNIV. CELAYA
J #12 19/dic/15 S 14:00 Loma Linda
QUERÉTARO 28 0 BISONTES
19/dic/15
S 15:00 San Jose de la Montaña UNIV. CELAYA 24 52 LOBOS
19/dic/15
S 13:00 Dep. El Arbol GUERREROS
8 43 ABEJAS
19/dic/15
S Descansa
RHINOS
J #13 09/ene/16 S 15:00 San Jose de la Montaña
BISONTES 28 0 GUERREROS
09/ene/16
S 13:00 San Jose de la Montaña RHINOS 24 31 ABEJAS
09/ene/16
S 14:00 Hacienda Molino QUERÉTARO
59 15 UNIV. CELAYA
09/ene/16
S Descansa
LOBOS
J #14 16/ene/16 S 15:00 Univ. Celaya
UNIV. CELAYA 129 0 RHINOS
16/ene/16
S 14:00 Noria Alta ABEJAS 21 30 BISONTES
16/ene/16
S 14:00 ? GUERREROS
30 106 LOBOS
16/ene/16
S Descansa
QUERÉTARO


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/sep/15 S 14:00 Tocho Ajusco
BLACK THUNDER 72 0 COYOTES
26/sep/15
S 16:00 UAEM CUERNAVACA 0 67 WALLABIES
26/sep/15
S 13:00 ITESM Pue ITESM PUE 7 26 TAZMANIA
26/sep/15
S 9:00
Dep. Hacienda JAGUARES 41
22
KOALAS
J # 2 03/oct/15 S 10:45 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 44 5 ITESM PUE
03/oct/15
S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 17 12 CUERNAVACA
03/oct/15
S 12:30 La Salle TAZMANIA 6 15 JAGUARES
03/oct/15
S 14:00
Tocho Ajusco WALLABIES 48 17 KOALAS
J # 3 10/oct/15 S 16:00 UAEM CUERNAVACA 0 70 JAGUARES
10/oct/15
S 13:00 ITESM Pue ITESM PUE 33 10 COYOTES
10/oct/15
S 16:00 Tocho Ajusco KOALAS 26 72 BLACK THUNDER
10/oct/15
S 14:30
La Salle TAZMANIA 17 19 WALLABIES
J # 4 17/oct/15 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 6 8 KOALAS
17/oct/15 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES 43 12 ITESM PUE
17/oct/15 S 12:00 La Salle TAZMANIA 117 0 CUERNAVACA
17/oct/15 S 15:30 Dos Ríos WALLABIES 0 21 BLACK THUNDER
J # 5 24/oct/15 M 16:00 Dos Ríos
BLACK THUNDER 23 3 TAZMANIA
24/oct/15
S 15:30 Rancho Viejo
COYOTES 22 15 JAGUARES
24/oct/15
S 13:00 ITESM Puebla ITESM PUE
0 39 WALLABIES
24/oct/15
S 14:00 Tocho Ajusco
KOALAS 42 0 CUERNAVACA
J # 6 31/oct/15 S 16:00 UAEM
CUERNAVACA 3 59 ITESM PUE
31/oct/15
S 9:00 Dep. Hacienda
JAGUARES 26 46 BLACK THUNDER
31/oct/15
S 14:00 La Salle TAZMANIA
83 12 KOALAS
31/oct/15
S 16:00 Tocho Ajusco
WALLABIES 58 19 COYOTES
J # 7 07/nov/15 S 16:00 UAEM
CUERNAVACA 0 28 BLACK THUNDER
07/nov/15
S 13:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 39 14 KOALAS
07/nov/15
S 9:00 Dep. Hacienda JAGUARES
22 46 WALLABIES
07/nov/15
S 12:00 La Salle
TAZMANIA 52 12 COYOTES
J # 8 24/nov/15 M 22:00 Dep. Leandro Valle
COYOTES 14 62 BLACK THUNDER
21/nov/15
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES 28 0 CUERNAVACA
21/nov/15
S 12:30 La Salle TAZMANIA
17 22 ITESM PUE
21/nov/15
S 14:00
Tocho Ajusco KOALAS 13 24 JAGUARES
J # 9 01/dic/15 M 20:30 ITESM Puebla
ITESM PUE 28 0 BLACK THUNDER
28/nov/15
S 16:00 UAEM
CUERNAVACA 0 28 COYOTES
28/nov/15
S 12:00 Tocho Ajusco JAGUARES
39 20 TAZMANIA
28/nov/15
S 14:00
Tocho Ajusco KOALAS 36 58 WALLABIES
J # 10 05/dic/15 S 13:00 Tocho Ajusco
JAGUARES 28 0 CUERNAVACA
05/dic/15
S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 15 28 ITESM PUE
05/dic/15
S 15:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER
74 7 KOALAS
05/dic/15
S 14:00
La Salle WALLABIES 31 22 TAZMANIA
J #11 12/dic/15 S 14:00 Tocho Ajusco
KOALAS 21 26 COYOTES
12/dic/15
S 9:00 ITESM Puebla ITESM PUE 0 59 JAGUARES
12/dic/15
S 16:00 UAEM CUERNAVACA
0 28 TAZMANIA
12/dic/15
S 14:30
Estadio Palillo BLACK THUNDER 25 14 WALLABIES
J #12 19/dic/15 S 11:30 La Salle
TAZMANIA 3 57 BLACK THUNDER
19/dic/15
S 9:00 Dep. Hacienda JAGUARES 21 14 COYOTES
19/dic/15
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES
22 23 ITESM PUE
19/dic/15
S 16:30
UAEM CUERNAVACA 0 28 KOALAS
J #13 09/ene/16 S 9:00 ITESM Puebla
ITESM PUE 28 0 CUERNAVACA
09/ene/16
S 13:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 55 9 JAGUARES
09/ene/16
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS
22 69 TAZMANIA
09/ene/16
S 15:30
Rancho Viejo COYOTES 12 40 WALLABIES
J #14 16/ene/16 S 13:00 Dos Ríos
BLACK THUNDER 28 0 CUERNAVACA
16/ene/16
S 14:00 Tocho Ajusco KOALAS 27 37 ITESM PUE
16/ene/16
S 15:00 Dos Ríos WALLABIES 33 25 JAGUARES
16/ene/16
S 15:00
Rancho Viejo COYOTES 21 32 TAZMANIA


Noreste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 04/oct/15 D 9:00 UANL
TIGRES UANL 33 39 TROYANOS
04/oct/15
D 11:00 UANL CUMIYAIS 28 0 SALTILLO
04/oct/15
D Descansa
ITESM MTY
J # 2 17/oct/15 S 15:00 UdeM TROYANOS 19 43 SALTILLO
17/oct/15
S 17:00 UdeM TIGRES UANL 5 46 ITESM MTY
17/oct/15
S Descansa
CUMIYAIS
J # 3 24/oct/15 S 14:30 Est. Olímpico SALTILLO 28 0 TIGRES UANL
10/nov/15
M 20:00 ITESM Mty CUMIYAIS 24 10 ITESM MTY
24/oct/15
S Descansa
TROYANOS
J # 4 31/oct/15 S 20:00 UdeM CUMIYAIS 67 17 TIGRES UANL
31/oct/15 S 18:00 UdeM ITESM MTY 51 5 TROYANOS
31/oct/15 S Descansa
SALTILLO
J # 5 07/nov/15 S 11:00 UdeM
TROYANOS 0 122 CUMIYAIS
07/nov/15
S 14:30 Est. Olímpico
SALTILLO 48 17 ITESM MTY
07/nov/15
S Descansa
TIGRES UANL
J # 6 21/nov/15 S 16:15 UdeM
TROYANOS 42 55 TIGRES UANL
21/nov/15
S 14:30 Est. Olímpico
SALTILLO 29 22 CUMIYAIS
21/nov/15
S Descansa
ITESM MTY
J # 7 28/nov/15 S 16:00 UANL
TIGRES UANL 0 86 CUMIYAIS
28/nov/15
S 14:00 UANL
TROYANOS 0 77 ITESM MTY
28/nov/15
S Descansa
SALTILLO
J # 8 05/dic/15 S 14:00 ITESM Mty
TIGRES UANL 3 66 SALTILLO
05/dic/15
S 16:00 ITESM Mty ITESM MTY
5 64 CUMIYAIS
05/dic/15
S Descansa
TROYANOS
J # 9 12/dic/15 S 14:30 Est. Olímpico
SALTILLO 28 0 TROYANOS
09/dic/15
M 20:00 ITESM Mty
ITESM MTY 76 5 TIGRES UANL
12/dic/15
S Descansa
CUMIYAIS
J # 10 16/ene/16 S 13:00 ITESM Mty
CUMIYAIS 28 0 TROYANOS
16/ene/16
S 15:00 ITESM Mty ITESM MTY 19 29 SALTILLO
16/ene/16
S Descansa
TIGRES UANL


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 07/nov/15
S 16:00 La Parcela HAMMERHEADS 66 0 MAYAS
J # 2 16/ene/16
S 17:00 Salvador Alvarado MAYAS 0 28 HAMMERHEADS

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
J # 1 30/ene/16 S 11:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER 64 7 ITESM PUE GRUPO A
30/ene/16 S 14:00 UdeM CUMIYAIS 39 17 TAZMANIA GRUPO A
30/ene/16 S Descansa
QUERÉTARO GRUPO A
30/ene/16 S 15:30 La Parcela HAMMERHEADS 37 5 LOBOS GRUPO B
30/ene/16 S 15:30 Dos Ríos WALLABIES 27 16 JAGUARES GRUPO B
30/ene/16 S Descansa
BISONTES GRUPO B
J # 2 06/feb/16 S 12:30 La Salle TAZMANIA 12 51 BLACK THUNDER GRUPO A
06/feb/16 S 12:00 Rancho el Mesón QUERÉTARO 24 17 CUMIYAIS GRUPO A
06/feb/16 S Descansa
ITESM PUE GRUPO A
06/feb/16 S 15:30 Campo Ponce LOBOS 10 47 WALLABIES GRUPO B
06/feb/16 S 13:30 Campo Ponce BISONTES 19 61 HAMMERHEADS GRUPO B
06/feb/16 S Descansa
JAGUARES GRUPO B
J # 3 13/feb/16 S 15:00 ITESM Puebla ITESM PUE 25 36 QUERÉTARO GRUPO A
13/feb/16 S 12:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 73 0 CUMIYAIS GRUPO A
13/feb/16 S Descansa
TAZMANIA GRUPO A
13/feb/16 S 13:30 Dos Ríos JAGUARES 38 29 LOBOS GRUPO B
13/feb/16 S 15:00 Dos Ríos WALLABIES 69 7 BISONTES GRUPO B
13/feb/16 S Descansa
HAMMERHEADS GRUPO B
J # 4 20/feb/16 S 14:00 Rancho el Mesón QUERÉTARO 12 58 BLACK THUNDER GRUPO A
20/feb/16 S 11:00 ITESM Puebla ITESM PUE 14 5 TAZMANIA GRUPO A
20/feb/16 S Descansa
CUMIYAIS GRUPO A
20/feb/16 S 15:00 Campo Ponce BISONTES 17 77 JAGUARES GRUPO B
20/feb/16 S 15:30 La Parcela HAMMERHEADS 19 13 WALLABIES GRUPO B
20/feb/16 S Descansa
LOBOS GRUPO B
J # 5 27/feb/16 S 15:00 Nuevo León Unido CUMIYAIS 31 18 ITESM PUE GRUPO A
27/feb/16 S 12:30 La Salle TAZMANIA 31 14 QUERÉTARO GRUPO A
27/feb/16 S Descansa
BLACK THUNDER GRUPO A
27/feb/16 S 14:00 Campo Ponce LOBOS 27 17 BISONTES GRUPO B
27/feb/16 S 14:00 Dep. Campana JAGUARES 17 32 HAMMERHEADS GRUPO B
27/feb/16 S Descansa
WALLABIES GRUPO B
Semi 12/mar/16 S 15:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 11 20 WALLABIES
12/mar/16 S 14:30
La Parcela HAMMERHEADS 37 8 CUMIYAIS
Final 19/mar/16
S 14:00 La Salle WALLABIES 21 12 HAMMERHEADS
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones