Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Segunda Fuerza 2016 – 2017 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/oct/16 D 11:30 Universitario
GATOS UAQ 28 0 CERBERUS
22/oct/16
S 15:00
UVM SAN LUIS 40 7 ROOSTERS "B"
J # 2 29/oct/16 S 15:00 Parque México CERBERUS 0 28 SAN LUIS
29/oct/16
S 16:00
El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
J # 3 19/nov/16 S 12:00 Parque México CERBERUS 14 33 ROOSTERS "B"
13/nov/16
D 11:30
Universitario GATOS UAQ 64 10 SAN LUIS
J # 4 27/nov/16 D 12:00 Universitario GATOS UAQ 45 5 ROOSTERS "B"
26/nov/16 S 16:00
Agronomía SAN LUIS 28 0 CERBERUS
J # 5 10/dic/16 S 16:00 Agronomía
SAN LUIS 0 28 GATOS UAQ
10/dic/16
S 13:30
El Mesón ROOSTERS "B" 82 12 CERBERUS
J # 6 14/ene/17 S 14:00 Pasto en Rollo
CERBERUS 0 28 GATOS UAQ
14/ene/17
S 13:00
El Mesón ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 12 12 PUMAS UNAM
08/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 49 10 UNIV. IBERO
08/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 22 26 TEMPLARIOS
08/oct/16
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 22 27 LEGIO
08/oct/16
S 16:30 La Salle WALLABIES "A" 80 0 SILVER WOLVES
08/oct/16
S 14:00 UAEM CUERNAVACA 43 0 IPN
J # 2 15/oct/16 S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 26 7 TEMPLARIOS
16/oct/16
D 8:30 Lobo Plateado IPN 0 28 PUMAS UNAM
15/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 48 12 UNIV. IBERO
15/oct/16
S 12:30 La Salle TAZMANIA "B" 22 28 BLACK THUNDER "B"
15/oct/16
S 14:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 82 10 LEGIO
15/oct/16
S 14:30 UAEM CUERNAVACA 66 18 SILVER WOLVES
J # 3 03/dic/16 S 16:00 Cd. Deportiva BLACK THUNDER "B" 36 21 LEGIO
22/oct/16
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 14 14 CUERNAVACA
22/oct/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 0 33 PUMAS UNAM
22/oct/16
S 11:30 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 SILVER WOLVES
03/dic/16
S 10:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 TEMPLARIOS
22/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 50 5 IPN
J # 4 29/oct/16 S 12:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 32 12 JAGUARES "B"
29/oct/16
S 16:00 Rancho Viejo COYOTES 28 0 UNIV. IBERO
30/oct/16 D 10:00 Lobo Plateado IPN 10 50 TEMPLARIOS
29/oct/16
S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 38 15 SILVER WOLVES
29/oct/16
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 32 15 TAZMANIA "B"
29/oct/16
S 15:00 UAEM CUERNAVACA 83 7 LEGIO
J # 5 05/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 22 43 WALLABIES "A"
05/nov/16
S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 19 12 IPN
05/nov/16 S 12:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 0 97 BLACK THUNDER "B"
05/nov/16
S 10:30 La Salle TAZMANIA "B" 20 74 COYOTES
05/nov/16
S 13:30 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 61 19 PUMAS UNAM
19/nov/16
S 15:00 UAEM UNIV. IBERO 0 28 CUERNAVACA
J # 6 12/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 32 36 COYOTES
13/nov/16
D 10:00 Lobo Plateado IPN 28 0 UNIV. IBERO
21/ene/17 S 16:00 Tocho Ajusco PUMAS UNAM 74 3 LEGIO
12/nov/16
S 15:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 9 32 TEMPLARIOS
12/nov/16 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "A" 13 59 BLACK THUNDER "B"
12/nov/16
S 19:00 UAEM CUERNAVACA 31 26 TAZMANIA "B"
J # 7 26/nov/16 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 46 12 TAZMANIA "B"
26/nov/16
S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 7 31 COYOTES
26/nov/16
S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 0 45 BLACK THUNDER "B"
26/nov/16
S 11:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 6 34 IPN
26/nov/16 S 14:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 26 19 CUERNAVACA
26/nov/16
S 10:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 WALLABIES "A"
J # 8 10/dic/16 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 20 19 BLACK THUNDER "B"
10/dic/16
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 12 39 IPN
10/dic/16 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 28 0 TAZMANIA "B"
10/dic/16
S 14:00 Zacatenco SILVER WOLVES 28 0 UNIV. IBERO
10/dic/16
S 16:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 67 7 LEGIO
10/dic/16
S 15:30 UAEM CUERNAVACA 69 7 WALLABIES "A"
J # 9 07/ene/17 S 10:00 Zacatenco IPN 12 18 COYOTES
07/ene/17
S 8:00 Zacatenco LEGIO 28 0 UNIV. IBERO
07/ene/17 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 39 7 WALLABIES "A"
04/feb/17
S 11:00 Zacatenco SILVER WOLVES 0 28 JAGUARES "B"
07/ene/17 S 14:50 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 28 0 TAZMANIA "B"
21/ene/17
S 16:00 UAEM CUERNAVACA 31 12 BLACK THUNDER "B"
J # 10 14/ene/17 S 11:00 Lobo Plateado IPN 0 28 BLACK THUNDER "B"
14/ene/17
S 16:30 Cd. Deportiva LEGIO 19 19 JAGUARES "B"
14/ene/17 S 11:00 Campo 6 PUMAS UNAM 36 14 CUERNAVACA
14/ene/17
S 13:00 Lobo Plateado SILVER WOLVES 0 28 COYOTES
14/ene/17 S 15:00 Cd. Deportiva TEMPLARIOS 31 36 WALLABIES "A"
14/ene/17
S 12:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 TAZMANIA "B"
J # 11 28/ene/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 20 28 TEMPLARIOS
28/ene/17
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 17 34 CUERNAVACA
28/ene/17 S 16:00 Cd. Deportiva LEGIO 28 0 SILVER WOLVES
28/ene/17
S 13:30 La Salle TAZMANIA "B" 45 74 IPN
28/ene/17 S 12:00 Univ. Ibero UNIV. IBERO 0 28 PUMAS UNAM
28/ene/17
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES "A" 8 45 COYOTES


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 08/oct/16 S 15:00 San José de la Montaña
LEGIÓN CUERVOS 31 7 LEONES
15/oct/16
S 13:30
San José de la Montaña SALVAJES 31 43 LAGARTOS
J # 2 22/oct/16 S 15:00 Flamingo Sport LAGARTOS 13 31 LEGIÓN CUERVOS
22/oct/16
S 16:00
Dptva. Gustavo Vazquez LEONES 6 17 SALVAJES
J # 3 12/nov/16 S 14:00 San José de la Montaña LEONES 14 13 LAGARTOS
12/nov/16
S 16:00
San José de la Montaña SALVAJES 31 60 LEGIÓN CUERVOS
J # 4 26/nov/16 S 13:30 Dptva. Gustavo Vazquez LEONES 10 29 LEGIÓN CUERVOS
28/ene/17 S 16:00
Flamingo Sport LAGARTOS 28 0 SALVAJES
J # 5 10/dic/16 S 14:00 Providencia
LEGIÓN CUERVOS 33 27 LAGARTOS
10/dic/16
S 8:00
CUCSH Belenes SALVAJES 7 8 LEONES
J # 6 21/ene/17 S 15:30 Flamingo Sport
LAGARTOS 20 33 LEONES
21/ene/17
S 12:00
San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS 41 31 SALVAJES


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 16/oct/16 D 12:00 San Cristobal
LUWA 10 10 XALAPA
16/oct/16
D 13:00
La Jungla SALVAJES 71 7 REDS
J # 2 30/oct/16 D 12:30 USBI Xalapa XALAPA 3 60 SALVAJES
06/nov/16
D 10:00
ITESM Pue REDS 26 3 LUWA
J # 3 13/nov/16 D 12:00 ITESM Pue REDS 47 19 XALAPA
12/nov/16
S 15:00
La Jungla SALVAJES 78 0 LUWA
J # 4 11/dic/16 D 11:00 Univ. del Conde XALAPA 24 10 LUWA
25/nov/16 V 20:30
ITESM Pue REDS 7 69 SALVAJES
J # 5 15/ene/17 D 12:00 Serpentario
LUWA 31 52 REDS
15/ene/17
D 14:00
BUAP SALVAJES 28 0 XALAPA
J # 6 29/ene/17 D 11:00 Normal Veracruzana
XALAPA 28 0 REDS
28/ene/17
S 16:00
Serpentario LUWA 3 121 SALVAJES


Sur CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/nov/16
S 12:00 CEDEM CHIAPAS 0 28 TABASCO
J # 2 10/dic/16
S 10:00 Deportivo UJAT TABASCO 28 0 CHIAPAS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/oct/16 S 16:30 Poliforum HAMMERHEADS "B" 28 0 EEK BAALAM "B"
29/oct/16
S Descansa DRAGONES
J # 2 03/dic/16 S : ? EEK BAALAM "B" ? ? DRAGONES
05/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS "B"
J # 3 12/nov/16 S 16:00 Candelario Lira HAMMERHEADS "B" 54 12 DRAGONES
12/nov/16
S Descansa EEK BAALAM "B"
J # 4 26/nov/16 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES
28 0 EEK BAALAM "B"
26/nov/16
S Descansa HAMMERHEADS "B"
J # 5 10/dic/16 S 16:00 Candelario Lira EEK BAALAM "B"
0 28 HAMMERHEADS "B"
10/dic/16
S Descansa DRAGONES
J # 6 17/dic/16 S 16:00 La Parcela DRAGONES
17 26 HAMMERHEADS "B"
17/dic/16
S Descansa EEK BAALAM "B"

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2016-2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 18/feb/17 S 15:00 San José de la Montaña LEGIÓN CUERVOS 24 45 CUCAPAS
18/feb/17 S 16:00 CEDUJAT TABASCO 24 38 COYOTES
18/feb/17 S 11:00 Universitario GATOS UAQ 0 45 CUERNAVACA
19/feb/17 D 16:00
Univ. Madero SALVAJES 34 12 TEMPLARIOS
Semi 04/mar/17 S 18:00 Francisco Villa CUCAPAS 28 12 COYOTES
04/mar/17 S 16:00
Univ. Madero SALVAJES 50 24 CUERNAVACA
Final 25/mar/17
S 18:00 Unidad Independencia CUCAPAS 5 39 SALVAJES
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones