Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Segunda Fuerza 2017 – 2018 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 30/sep/17 S 12:00 El Mesón
ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
30/sep/17
S Descansa SAN LUIS
J # 2 14/oct/17 S 15:00 Agronomía SAN LUIS 10 32 GATOS UAQ
14/oct/17
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 3 21/oct/17 S 12:00 El Mesón ROOSTERS "B" 69 5 SAN LUIS
21/oct/17
S Descansa GATOS UAQ
J # 4 04/nov/17 S 10:00 Fac. Ingeniería GATOS UAQ 67 41 SAN LUIS
04/nov/17 S Descansa ROOSTERS "B"
J # 5 16/dic/17 S 15:00 Agronomía SAN LUIS 19 24 ROOSTERS "B"
16/dic/17 S Descansa GATOS UAQ
J # 6 03/dic/17 D 12:00 Est. Futbol GATOS UAQ 0 28 ROOSTERS "B"
02/dic/17 S Descansa SAN LUIS
J # 7 14/ene/18 D 12:00 El Méson ROOSTERS "B" 28 0 GATOS UAQ
13/ene/18 S Descansa SAN LUIS
J # 8 20/ene/18 S 10:00 Agronomía
SAN LUIS 28 0 GATOS UAQ
20/ene/18
S Descansa ROOSTERS "B"
J # 9 27/ene/18 S 12:00 El Mesón
ROOSTERS "B" 28 0 SAN LUIS
27/ene/18
S Descansa GATOS UAQ


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 10/dic/17 D 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 105 7 OSOS NEGROS
08/oct/17
S 12:45 La Salle PUMAS UNAM 41 22 TAZMANIA "B"
06/ene/18 S 14:00 Otilio Montaño TLAHUICA 12 15 LEGIO
09/dic/17
S 10:00 Lobo Plateado IPN 19 14 JAGUARES "B"
Pospuesto
S : ? KOALAS ? ? WALLABIES "B"
Pospuesto
S : ? IPN "B" ? ? MAORI
J # 2 30/sep/17 S 15:30 Rancho Viejo BLACK THUNDER "B" 14 10 IPN "B"
30/sep/17
S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 34 6 MAORI
30/sep/17 S 10:00 Zacatenco IPN 49 0 LEGIO
30/sep/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 51 12 TLAHUICA
30/sep/17
S 15:00 La Salle OSOS NEGROS 0 113 TAZMANIA "B"
30/sep/17
S 14:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 41 7 JAGUARES "B"
J # 3 14/oct/17 S 12:45 La Salle TAZMANIA "B" 40 21 JAGUARES "B"
14/oct/17
S 10:00 El Llano TLAHUICA 30 12 IPN "B"
14/oct/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 5 50 WALLABIES "B"
14/oct/17
S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 15 44 PUMAS UNAM
14/oct/17
S 15:00 Nido Águila MAORI 9 28 IPN
14/oct/17
S 14:30 Dep. Galeana OSOS NEGROS 5 17 LEGIO
J # 4 28/oct/17 S 10:00 Zacatenco IPN 0 28 IPN "B"
28/oct/17
S 12:30 Dos Ríos WALLABIES "B" 74 5 TLAHUICA
28/oct/17 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 19 15 JAGUARES "B"
28/oct/17
S 17:00 Campo Gamos LEGIO 28 0 TAZMANIA "B"
29/oct/17
D 11:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 12 25 KOALAS
29/oct/17
D 14:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 28 0 MAORI
J # 5 04/nov/17 S 10:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 92 7 MAORI
09/dic/17
S 11:30 Lobo Plateado KOALAS 19 0 IPN "B"
04/nov/17 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 50 5 TLAHUICA
04/nov/17
S 14:45 La Salle TAZMANIA "B" 22 53 IPN
04/nov/17
S 17:00 Campo Gamos LEGIO 17 46 WALLABIES "B"
04/nov/17
S 15:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 84 7 OSOS NEGROS
J # 6 10/dic/17 D 14:00 Nido Águila TAZMANIA "B" 0 28 MAORI
12/nov/17
D 14:30 El Llano TLAHUICA 19 27 IPN
11/nov/17 S 12:00 Tocho Ajusco WALLABIES "B" 24 51 PUMAS UNAM
11/nov/17
S 17:20 Campo Gamos LEGIO 25 25 BLACK THUNDER "B"
11/nov/17 S 13:00 Tocho Ajusco KOALAS 24 5 JAGUARES "B"
12/nov/17
D 10:00 Lobo Plateado OSOS NEGROS 24 29 IPN "B"
J # 7 02/dic/17 S 16:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 45 24 TLAHUICA
02/dic/17
S 14:00 La Salle TAZMANIA "B" 19 59 KOALAS
02/dic/17
S 10:00 Lobo Plateado IPN "B" 0 88 PUMAS UNAM
02/dic/17
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 75 12 LEGIO
02/dic/17 S 11:30 Lobo Plateado IPN 35 22 WALLABIES "B"
02/dic/17
S 15:00 Nido Águila MAORI 60 0 OSOS NEGROS
J # 8 16/dic/17 S 11:30 Lobo Plateado IPN "B" 19 45 TAZMANIA "B"
16/dic/17
S 14:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 28 0 OSOS NEGROS
16/dic/17 S 10:00 Nido Águila MAORI 28 0 JAGUARES "B"
16/dic/17
S 11:30 Lobo Plateado IPN 0 28 BLACK THUNDER "B"
16/dic/17
S 20:00 Electricistas LEGIO 6 27 KOALAS
16/dic/17
S 14:00 El Llano TLAHUICA 5 90 PUMAS UNAM
J # 9 13/ene/18 S 14:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 28 0 TAZMANIA "B"
13/ene/18
S 14:00 Lobo Plateado WALLABIES "B" 45 15 IPN "B"
13/ene/18 S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 OSOS NEGROS
13/ene/18
S 16:00 Lobo Plateado IPN 45 10 KOALAS
14/ene/18 D 14:00 El Llano TLAHUICA 28 0 MAORI
13/ene/18
S 10:30 Est. Prácticas PUMAS UNAM 58 11 LEGIO
J # 10 20/ene/18 S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 19 47 BLACK THUNDER "B"
20/ene/18
S 10:00 La Salle TAZMANIA "B" 0 28 WALLABIES "B"
21/ene/18 D 10:30 El Llano TLAHUICA 28 0 OSOS NEGROS
20/ene/18
S 10:00 Tocho Ajusco JAGUARES "B" 28 0 IPN "B"
20/ene/18 S 16:00 Wilfrido Massieu IPN 0 16 PUMAS UNAM
20/ene/18
S 15:00 Nido Aguila MAORI 0 28 LEGIO
J # 11 28/ene/18 D 15:00 El Llano TLAHUICA 28 0 TAZMANIA "B"
27/ene/18
S 16:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 42 0 JAGUARES "B"
27/ene/18 S 14:00 Lobo Plateado IPN "B" 29 31 LEGIO
27/ene/18
S 12:00 Tocho Ajusco KOALAS 28 0 MAORI
27/ene/18 S 12:00 Lobo Plateado OSOS NEGROS 0 61 IPN
27/ene/18
S 14:00 Est. Prácticas BLACK THUNDER "B" 20 31 PUMAS UNAM


Noroeste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 07/oct/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CENTINELAS 50 20 SOLES SONORA
07/oct/17
S Descansa CUCAPAS
J # 2 21/nov/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CUCAPAS 24 24 CENTINELAS
21/nov/17
S Descansa SOLES SONORA
J # 3 04/nov/17 S 21:30 Campos Oxxo SOLES SONORA 14 26 CENTINELAS
04/nov/17
S Descansa CUCAPAS
J # 4 02/dic/17 S 19:00 Deportivo Ley 57 SOLES SONORA
12 45 CUCUPAS
02/dic/17
S Descansa CENTINELAS
J # 5 16/dic/17 S 20:00 Unidad Fco Villa CENTINELAS
22 20 CUCAPAS
16/dic/17
S Descansa SOLES SONORA
J # 6 13/ene/18 S 20:00 Unidad Fco Villa CUCAPAS
28 0 SOLES SONORA
13/ene/18
S Descansa CENTINELAS


Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 21/oct/17 S 16:00 Dep. Vázquez
LEONES 0 28 LAGARTOS
07/oct/17
S 14:00
ITESO ITESO 48 8 LOBOS "B"
J # 2 18/nov/17
S 20:00 Unidad La Lija LAGARTOS 12 77 ITESO
J # 3 09/dic/17
S 12:00 Cd. Deportiva LAGARTOS 28 0 LOBOS "B"
J # 4 28/oct/17
S 15:30 Dep. Vázquez LEONES 0 45 ITESO
J # 5 04/nov/17
S 13:30 San José de la Montaña LOBOS "B" 36 22 LEONES
Semi 20/ene/18 S 13:00 ITESO
ITESO 60 5 LEONES
20/ene/18
S 18:00
Cd. Deporte LAGARTOS 17 27 LOBOS "B"
Final 27/ene/18
S 11:00 ITESO ITESO 15 27 LOBOS "B"


Oriente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 Pospuesto S : ?
SALVAJES ? ? TEPETLÁN
Pospuesto
S
:
?
MARINEROS
?
?
REDS
27/ene/18
S 13:00
El Gallito XALAPA 19 34 GORILAS
J # 2 30/sep/17 S 16:00 El Gallito
GORILAS 0 107 SALVAJES
30/sep/17
S
16:00
Col. Franklin
TEPETLÁN
6
13
MARINEROS
01/oct/17
D 13:30
ITESM Pue REDS 14 0 XALAPA
J # 3 07/oct/17 S 16:00 Megacampos TEPETLÁN 28 0 REDS
08/oct/17
D
12:00
BUAP
SALVAJES
0
28
XALAPA
08/oct/17
D 16:00
Hugo Sanchez MARINEROS 40 14 GORILAS
J # 4 14/oct/17 S 13:00 Finanzas XALAPA 38 13 MARINEROS
14/oct/17
S
16:00
El Gallito
GORILAS
24
22
TEPETLÁN
15/oct/17 D 16:00
ITESM Pue REDS 0 53 SALVAJES
J # 5 21/oct/17 S 16:00 El Gallito
GORILAS 0 28 REDS
22/oct/17
D
12:00
Hugo Sanchez
MARINEROS
0
79
SALVAJES
21/oct/17
S 16:00
Franklin TEPETLÁN 27 5 XALAPA
J # 6 05/nov/17 D 16:00 Dep. Cholula
REDS ? ? MARINEROS
05/nov/17
D
12:30
Finanzas
GORILAS
5
20
XALAPA
04/nov/17
S 16:00
Franklin TEPETLÁN 0 100 SALVAJES
J # 7 12/nov/17 D 14:00 Univ. Madero
SALVAJES 28 0 GORILAS
12/nov/17
D
12:00
Hugo Sanchez
MARINEROS
36
29
TEPETLÁN
12/nov/17
D 12:30
Finanzas XALAPA 55 32 REDS
J # 8 02/dic/17 S 14:00 El Gallito
GORILAS 28 0 MARINEROS
02/dic/17
S
16:00
Dep. Cholula
REDS
28
0
TEPETLÁN
03/dic/17
D 19:00
Dep. Ley 57 XALAPA 0 28 SALVAJES
J # 9 10/dic/17 D 12:00 Hugo Sanchez
MARINEROS 0 7 XALAPA
10/dic/17
D
16:00
Franklin
TEPETLÁN
0
28
GORILAS
09/dic/17
S 16:00
Univ. Madero SALVAJES 28 0 REDS
J # 10 21/ene/18 D 12:00 Finanzas
XALAPA 28 0 TEPETLÁN
21/ene/18
D
8:00
ITESM Puebla
REDS
28
0
GORILAS
21/ene/18
D 20:00
Univ. Madero SALVAJES 0 28 MARINEROS


Sureste CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2017-1018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 14/oct/17 S 18:00 Salvador Alvarado MAYAS 0 28 EEK BAALAM
14/oct/17
S Descansa DRAGONES
J # 2 04/nov/17 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES 0 28 MAYAS
04/nov/17
S Descansa EEK BAALAM
J # 3 18/nov/17 S 16:00 Mayaland EEK BAALAM 28 0 DRAGONES
18/nov/17
S Descansa MAYAS
J # 4 09/dic/17 S 18:00 UADY MAYAS
28 0 DRAGONES
09/dic/17
S Descansa EEK BAALAM
J # 5 06/ene/18 S 14:00 Toro Valenzuela DRAGONES
0 28 EEK BAALAM
06/ene/18
S Descansa MAYAS
J # 6 20/ene/18 S 16:00 Mayaland EEK BAALAM
28 0 MAYAS
20/ene/18
S Descansa DRAGONES

FASE NACIONAL
TEMPORADA 2017-2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 17/feb/18 S 13:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 50 5 EEK BALAAM
17/feb/18 S 13:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 28 0 ROOSTERS "B"
17/feb/18 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES "B" 53 20 SALVAJES
17/feb/18 S 20:00
Unidad Independencia CENTINELAS 10 28 LOBOS "B"
Semi 03/mar/18 S 17:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 39 17 BLACK THUNDER "B"
03/mar/18 S 15:30
Dos Ríos WALLABIES "B" 26 24 LOBOS "B"
Final 17/mar/18
S 16:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 12 28 WALLABIES "B"
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones