Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo OLYMPUS 2009 - 2010 Imprimir Correo electrónico












Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2009-2010  



J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE









J # 1 9/dic/09 Mi 21:00 CDOM UNAM 17 43 IBERO
8/Mayo/10 S 9:45 La Salle TAZMANIA 31  17  JAGUARES
5/dic/09 S 11:00 La Salle TAZMANIA B 52 15 TOMAS MORO
9/ene/10 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 28 0 IPN
5/dic/09 S 14:00 Dos Ríos TEMPLARIOS 5 75 BLACK THUNDER
5/dic/09 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 28 0 MIQUIZTLI









J # 2 12/dic/09 S 12:30 Dos Ríos TEMPLARIOS 43 12 UNAM
12/dic/09 S 11:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 13 29 WALLABIES VERDE
12/dic/09 S 11:00 El Ocotal IPN 0 28 TOMAS MORO
12/dic/09 S 11:00 La Salle TAZMANIA 147 10 TAZMANIA B
20/abr/10 M 21:00 Universidad Ibero JAGUARES 67 21 IBERO
12/dic/09 S 14:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 0 28 WALLABIES ROJO









J # 3 16/ene/10 S 12:30 Dos Ríos UNAM 5 51 BLACK THUNDER
16/ene/10 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 115 0 IPN
Postergado S x confirmar La Salle TAZMANIA B 0 28 WALLABIES ROJO
16/ene/10 S 10:00 El Ocotal TOMAS MORO 21 45 JAGUARES
16/ene/10 S 12:00 El Ocotal IBERO 28 41 TAZMANIA
16/ene/10 S 14:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 27 0 TEMPLARIOS









J # 4 13/feb/10 S 12:30 Dos Ríos WALLABIES ROJO 33 40 UNAM
13/feb/10 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 28 0 TOMAS MORO
10/abr/10 S 13:00 Boca Juniors TAZMANIA 20 12 TEMPLARIOS
13/feb/10 S 14:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 59 19 IBERO
Postergado S 11:30 Escuela Turismo IPN 28 0 TAZMANIA B
13/feb/10 S 14:00 Dos Ríos JAGUARES 47 12 MIQUIZTLI









J # 5 8/mayo/10 S 12:00 Dos Ríos UNAM 0 68 WALLABIES VERDE
20/feb/10 S 14:30 Cuemanco TEMPLARIOS 7 32 WALLABIES ROJO
23/feb/10 Mi 19:00 CDOM TOMAS MORO 15 9 BLACK THUNDER
20/feb/10 S 9:00 El Ocotal IBERO 92 7 IPN
20/feb/10 S 12:30 Dos Ríos TAZMANIA B 0 28 JAGUARES
20/feb/10 S 11:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 10 81 TAZMANIA









J # 6 1/mayo/10 S 10:30 Dos Ríos TAZMANIA 43 5 UNAM
2/mar/10 M 19:00 CDOM TOMAS MORO 3 50 IBERO
27/feb/10 S 9:30 Dos Ríos JAGUARES 45 14 WALLABIES ROJO
27/feb/10 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 68 0 TAZMANIA B
27/feb/10 S 11:30 Escuela Turismo IPN 0 71 TEMPLARIOS
27/feb/10 S 14:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 48 5 MIQUIZTLI









J # 7 6/mar/10 S 12:00 El Ocotal UNAM 26 16 TOMAS MORO
6/mar/10 S 12:30 Dos Ríos WALLABIES ROJO 24 32 TAZMANIA
6/mar/10 S 9:30 Universidad Ibero IBERO 0 102 WALLABIES VERDE
6/mar/10 S 14:30 Cuemanco TEMPLARIOS 24 37 JAGUARES
6/mar/10 S 14:00 Dos Ríos TAZMANIA B 0 81 BLACK THUNDER
6/mar/10 S 11:30 Escuela Turismo IPN 15 60 MIQUIZTLI









J # 8 20/mar/10 S 11:30 Escuela Turismo IPN 0 110 BLACK THUNDER
15/mayo/10 S 13:30 La Salle TEMPLARIOS 27 14 TAZMANIA B
20/mar/10 S 12:30 Dos Ríos JAGUARES 12 52 WALLABIES VERDE
20/mar/10 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 66 0 IBERO
20/mar/10 S 10:00 La Salle TAZMANIA 28 0 TOMAS MORO
20/mar/10 S 11:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 30 32 UNAM









J # 9 27/mar/10 S 11:00 1ero Mayo UNAM 52 7 IPN
27/mar/10 S 14:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 38 15 JAGUARES
8/Mayo/10 S 14:00 Dos Ríos IBERO 20 32 TEMPLARIOS
Postergado S x confirmar x confirmar WALLABIES VERDE 28 0 TAZMANIA
8/Mayo/10 S 10:30 Dos Ríos TOMAS MORO 17 31 WALLABIES ROJO
27/mar/10 S 12:30 Dos Ríos MIQUIZTLI 12 28 TAZMANIA B









J # 10 17/abr/10 S 13:30 Parque Cuemanco UNAM 7 28 JAGUARES
17/abr/10 S 11:30 El Ocotal IBERO 28 0 TAZMANIA B
17/abr/10 S 11:30 Escuela Turismo IPN 5 80 TAZMANIA
17/abr/10 S 12:30 Cuemanco BLACK THUNDER 15 12 WALLABIES ROJO
17/abr/10 S 14:00 Cuemanco WALLABIES VERDE 72 0 TEMPLARIOS
17/abr/10 S 13:00 El Ocotal TOMAS MORO 36 14 MIQUIZTLI









J # 11 24/abr/10 S 12:30 La Salle TAZMANIA B 3 67 UNAM
24/abr/10 S 9:00 Dos Ríos JAGUARES 95 0 IPN
24/abr/10 S 11:00 La Salle TAZMANIA 38 21 BLACK THUNDER
24/abr/10 S 14:00 Dos Ríos TEMPLARIOS 5 43 TOMAS MORO
27/mar/10 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 19 62 WALLABIES VERDE
24/abr/10 S 11:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 33 33 IBERO












Bajio Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2009-2010



J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE









J # 1 20/feb/10 S 14:30 Piña Nieto U. DE GUANAJUATO 3 45 RHINOS
20/feb/10 S 14:00 Deportivo Yerbabuena DRAGONES 28 0 COLIMA









J # 2 27/feb/10 S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 84 0 DRAGONES
27/feb/10 S

COLIMA 0 28 U. DE GUANAJUATO









J # 3 6/mar/10 S 14:00 Deportivo Yerbabuena DRAGONES 13 28 U. DE GUANAJUATO
6/mar/10 S

COLIMA 0 28 RHINOS









J # 4 20/mar/10 S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 64 0 U. DE GUANAJUATO
20/mar/10 S

COLIMA 0 28 DRAGONES









J # 5 27/mar/10 S 14:00 Deportivo Yerbabuena DRAGONES 10 39 RHINOS
27/mar/10 S 14:30 Peña Nieto U. DE GUANAJUATO 28 0 COLIMA









J # 6 17/abr/10 S 14:30 Peña Nieto U. DE GUANAJUATO 15 21 DRAGONES
17/abr/10 S 15:00 Tlaquepaque RHINOS 28 0 COLIMA





















Norte CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2009-2010



J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 27/feb/10 S 12:00 Discóbolo, Ciudad Deportiva CHIHUAHUA 6 22 MONTERREY









J # 2 x confirmar S x confirmar x confirmar MONTERREY 28 0 CHIHUAHUA












Sur CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2009-2010



J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 12/dic/09 S 12:00 Hotel Hilton CANCUN 12 28 PLAYA DEL CARMEN









J # 2 6/mar/10 S 16:00 Colegio Tepeyac PLAYA DEL CARMEN 34 5 CANCUN

XV Fase Nacional


























FINALES




























Clasificacion

















Jornada Fecha Campo Local Puntos Visitante Puntos


Playoff Norte - Sur









Etapa de Finales Nacionales













Zona Norte 37.50 %







Grupo A








Play Off 24/04/2010 Colegio Ingles Playa del Carmen 25 Monterrey 10
1 Campeon Norte (1N) 1 N




1 Rhinos

1A




















2 U. de Guanajuato


S1





 
 



1 NS



3 Playa del Carmen

4B












Zona Sur 37.50 %





4 Wallabies Rojo



F1


Cuartos 15/05/2010 Yahualica 15:00 Rhinos 28 Jaguares 0
1 Campeon Sur (1S) 1 S








2B




Cuartos 15/05/2010

Nieto Piña 18:00

U. de Guanajuato 0 Black Thunder 60


24 Abril 2010









S2



Cuartos

15/05/2010

Dos Ríos 10:00 Wallabies Verde 48 Wallabies Rojo 0

Zona Bajio - Occidente 50%










3A

Campeón

Cuartos 15/05/2010

La Salle 12:00

Tazmania 64 Playa del Carmen 17
1 Campeon Bajio - Occidente 1 BO













Nacional








2 Subcampeon Bajio - Occidente 2 BO









1B


5 Junio 2010

Semis 22/05/2010 Campo Bernabeu 15:00 Rhinos 24 Tazmania 20














S3



Semis 22/05/2010

Dos Ríos 13:00

Wallabies Verde 28 Black Thunder 21

Zona Metropolitana - Oriente 41.67 %







Grupo B

4A











1 Campeon Metro - Oriente 1 MO





1 Wallabies Verde



F2


Final 05/06/2010 Estadio de Practicas Rhinos 6 Wallabies Verde 18
2 Subcampeon Metro - Oriente 2 MO





2 Tazmania

2A











3 Tercer Lugar Metro - Oriente 3 MO





3 Black Thunder


S4










4 Cuarto Lugar Metro - Oriente 4 MO





4 Jaguares

3B











5 Quinto Lugar Metro - Oriente 5 MO









15 Mayo 2010
22 Mayo 2010





































 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones