Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo OLYMPUS 2010 – 2011 Imprimir Correo electrónico
Metropolitano Primera Fuerza CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2010-2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 22/ene/11 S 11:00 Dos Ríos JAGUARES 18 27 WALLABIES VERDE
22/ene/11 S 12:30 Dos Ríos LOBOS IBERO 10 52 BLACK THUNDER
22/ene/11 S 15:00 Cancha 6 (C.U.) PUMAS UNAM 0 57 TAZMANIA
J # 2 29/ene/11 S 12:30 Dos Ríos LOBOS IBERO 17 36 JAGUARES
29/ene/11 S 8:30 Dos Ríos
TAZMANIA 3 33 WALLABIES VERDE
29/ene/11 S 14:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 92 0 PUMAS UNAM
J # 3 19/feb/11 S 12:30 La Salle TAZMANIA 43 17 JAGUARES
19/feb/11 S 16:00 Cancha 6 (C.U.) PUMAS UNAM 14 0 LOBOS IBERO
19/feb/11 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 30 10 BLACK THUNDER
J # 4 26/feb/11 S 16:00 Cancha 6 (C.U.) PUMAS UNAM 15 28 JAGUARES
26/feb/11 S 11:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 22 45 TAZMANIA
26/feb/11 S 9:30 Dos Ríos LOBOS IBERO 5 76 WALLABIES VERDE
J # 5 5/mar/11 S 14:30 Dos Ríos JAGUARES 21 34 BLACK THUNDER
5/mar/11 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 82 3 PUMAS UNAM
5/mar/11 S 10:00 La Salle TAZMANIA 80 0 LOBOS IBERO
J # 6 12/mar/11 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 52 28 JAGUARES
30/mar/11 S 21:30 CDOM BLACK THUNDER 22 22 LOBOS IBERO
12/mar/11 S 11:00 La Salle TAZMANIA 31 19 PUMAS UNAM
J # 7 26/mar/11 S 13:00 Dos Ríos JAGUARES 86 0 LOBOS IBERO
07/jun/11 M 21:00 Pieles Rojas WALLABIES VERDE 12 19 TAZMANIA
26/mar/11 S 16:00 Cancha 6 (C.U.) PUMAS UNAM 26 33 BLACK THUNDER
J # 8 7/may/11 S 12:00 La Salle JAGUARES 25 25 TAZMANIA
13/may/11 V 20:30 Univ. Ibero LOBOS IBERO 19 5 PUMAS UNAM
7/may/11 S 12:30 Dos Ríos BLACK THUNDER 24 29 WALLABIES VERDE
J # 9 21/may/11 S 12:30 Dos Ríos JAGUARES 41 21 PUMAS UNAM
21/may/11 S 11:30 La Salle TAZMANIA 46 14 BLACK THUNDER
18/may/11 Mi 22:00 Dos Ríos WALLABIES VERDE 68 10 LOBOS IBERO
J # 10 28/may/11 S 12:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 28 0 JAGUARES
25/may/11 Mi 21:00 Pieles Rojas PUMAS UNAM 0 64 WALLABIES VERDE
01/jun/11 Mi 21:00 Pieles Rojas LOBOS IBERO 8 68 TAZMANIA
Metropolitano Segunda Fuerza CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2010-2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 22/ene/11 S 14:00 Cuemanco TEMPLARIOS 48 12 IPN HELL SHARKS
16/abr/11 S 12:00 La Salle TAZMANIA B 28 0 MIQUIZTLI
22/ene/11 S 14:00 Dos Ríos KOALAS 17 17 BLACK THUNDER B
22/ene/11 S Descansa WALLABIES ROJO
J # 2 29/ene/11 S 11:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 0 28 TEMPLARIOS
29/ene/11 S 15:30 Dos Ríos BLACK THUNDER B 40 0 IPN HELL SHARKS
29/ene/11 S 10:00 Dos Ríos TAZMANIA B 0 28 WALLABIES ROJO
29/ene/11 S Descansa KOALAS
J # 3 12/feb/11 S 14:30 Cuemanco TEMPLARIOS 15 10 BLACK THUNDER B
12/feb/11 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 28 0 MIQUIZTLI
12/feb/11 S 14:30 Dos Ríos KOALAS 10 44 TAZMANIA B
12/feb/11 S 14:00 Descansa IPN HELL SHARKS
J # 4 19/feb/11 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 13 13 TEMPLARIOS
19/feb/11 S 14:30 Dos Ríos MIQUIZTLI 10 27 KOALAS
19/feb/11 S 14:00 La Salle TAZMANIA B 62 7 IPN HELL SHARKS
19/feb/11 S Descansa BLACK THUNDER B
J # 5 26/feb/11 S 14:00 Dos Ríos KOALAS 0 31 WALLABIES ROJO
26/feb/11 S 12:30 Dos Ríos BLACK THUNDER B 36 34 TAZMANIA B
26/feb/11 S 14:00 Zacatenco IPN HELL SHARKS 15 19 MIQUIZTLI
26/feb/11 S Descansa TEMPLARIOS
J # 6 5/mar/11 S 9:30 Dos Ríos KOALAS 5 24 TEMPLARIOS
5/mar/11 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 23 8 IPN HELL SHARKS
5/mar/11 S 16:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 12 26 BLACK THUNDER B
5/mar/11 S Descansa TAZMANIA B
J # 7 12/mar/11 S 12:30 La Salle TAZMANIA B 7 41 TEMPLARIOS
12/mar/11 S 11:30 Dos Ríos IPN HELL SHARKS 10 26 KOALAS
12/mar/11 S 14:30 Dos Ríos BLACK THUNDER B 12 29 WALLABIES ROJO
12/mar/11 S Descansa MIQUIZTLI
J # 8 26/mar/11 S 13:00 Zacatenco IPN HELL SHARKS 13 14 TEMPLARIOS
26/mar/11 S 14:30 Dos Ríos MIQUIZTLI 19 86 TAZMANIA B
Pospuesto S Dos Ríos BLACK THUNDER B KOALAS
26/mar/11 S Descansa WALLABIES ROJO
J # 9 2/abr/11 S 14:00 Cuemanco TEMPLARIOS 28 0 MIQUIZTLI
2/abr/11 S 14:00 Zacatenco IPN HELL SHARKS 17 17 BLACK THUNDER B
2/abr/11 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 52 43 TAZMANIA B
2/abr/11 S Descansa KOALAS
J # 10 7/may/11 S 14:00 Dos Ríos BLACK THUNDER B 12 19 TEMPLARIOS
7/may/11 S 11:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 0 28 WALLABIES ROJO
7/may/11 S 13:30 La Salle TAZMANIA B 31 26 KOALAS
7/may/11 S Descansa IPN HELL SHARKS
J # 11 14/may/11 S 14:00 Cuemanco TEMPLARIOS 5 13 WALLABIES ROJO
14/may/11 S 11:00 Dos Ríos KOALAS 28 0 MIQUIZTLI
15/may/11 D 8:00 Zacatenco IPN HELL SHARKS 31 53 TAZMANIA B
14/may/11 S Descansa BLACK THUNDER B
J # 12 21/may/11 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 17 3 KOALAS
21/may/11 S 13:00 La Salle TAZMANIA B 22 39 BLACK THUNDER B
21/may/11 S 14:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 34 47 IPN HELL SHARKS
21/may/11 S Descansa TEMPLARIOS
J # 13 28/may/11 S 16:00 Cuemanco TEMPLARIOS 31 19 KOALAS
28/may/11 S 13:00 Voca 4 IPN HELL SHARKS 7 32 WALLABIES ROJO
31/may/11 S 20:00 Pieles Rojas BLACK THUNDER B 20 19 MIQUIZTLI
28/may/11 S Descansa TAZMANIA B
J # 14 4/jun/11 S 12:30 Dos Ríos TEMPLARIOS 0 74 TAZMANIA B
4/jun/11 S 11:00 Cuemanco KOALAS 21 5 IPN HELL SHARKS
4/jun/11 S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 39 0 BLACK THUNDER B
4/jun/11 S Descansa MIQUIZTLI
Bajio Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2010-2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 22/ene/11 S 12:00 ITESM KNIGHTS 0 72 RHINOS
22/ene/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 3 17 MORELIA
22/ene/11 S 14:00 Nieto Piña DRAGONES 13 14 ABEJAS
22/ene/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 15 0 CUMIYAIS
J # 2 29/ene/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 5 33 KNIGHTS
29/ene/11 S 16:00 Venustiano Carranza MORELIA 3 34 DRAGONES
29/ene/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 15 5 CELAYA
29/ene/11 S 16:00 CD Borregos CUMIYAIS 0 17 RHINOS
J # 3 12/feb/11 S 14:00 Nieto Piña DRAGONES 28 0 GAVILANES
12/feb/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 72 7 ABEJAS
12/feb/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 82 5 MORELIA
12/feb/11 S 12:00 ITESM KNIGHTS 3 17 CUMIYAIS
J # 4 19/feb/11 S 14:00 Nieto Piña DRAGONES 36 6 KNIGHTS
19/feb/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 0 61 CELAYA
19/feb/11 S 16:00 Venustiano Carranza MORELIA 0 28 RHINOS
19/feb/11 S 14:00 Prepa Garza Laguera
CUMIYAIS 17 7 ABEJAS
J # 5 26/feb/11 S 12:00 ITESM KNIGHTS 0 51 ABEJAS
26/feb/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 24 15 DRAGONES
26/feb/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 83 0 GAVILANES
26/feb/11 S 16:00 Venustiano Carranza MORELIA 28 0 CUMIYAIS
J # 6 5/mar/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 83 5 KNIGHTS
5/mar/11 S 14:00 Deportivo INDECO MORELIA 3 127 ABEJAS
5/mar/11 S 14:00 Nieto Piña DRAGONES 7 51 RHINOS
5/mar/11 S 16:00 CD Borregos CUMIYAIS 28 0 GAVILANES
J # 7 12/mar/11 S 12:00 ITESM KNIGHTS 69 5 MORELIA
12/mar/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 80 0 CELAYA
12/mar/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 100 12 GAVILANES
12/mar/11 S Nieto Piña DRAGONES 7 24 CUMIYAIS
J # 8 26/mar/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 28 0 KNIGHTS
26/mar/11 S 16:00 Venustiano Carranza MORELIA 28 0 GAVILANES
26/mar/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 17 13 DRAGONES
9/abr/11 S 16:00 CD Borregos CUMIYAIS 28 0 CELAYA
J # 9 2/abr/11 S 12:00 Juan Pablo II Km3 KNIGHTS 28 0 GAVILANES
2/abr/11 S 18:00 Nieto Piña DRAGONES 55 0 MORELIA
2/abr/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 24 14 ABEJAS
2/abr/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 81 0 CUMIYAIS
J # 10 7/may/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 0 28 DRAGONES
7/may/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 10 49 RHINOS
7/may/11 S 16:00 Deportivo INDECO MORELIA 0 55 CELAYA
7/may/11 S 16:00 CD Borregos CUMIYAIS 28 0 KNIGHTS
J # 11 14/may/11 S 12:00 Juan Pablo II Km3 KNIGHTS 3 36 DRAGONES
14/may/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 28 0 GAVILANES
14/may/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 28 0 MORELIA
14/may/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 8 43 CUMIYAIS
J # 12 21/may/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 28 0 KNIGHTS
21/may/11 S 18:00 Nieto Piña DRAGONES 12 28 CELAYA
21/may/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 0 28 RHINOS
21/may/11 S 16:00 CD Borregos CUMIYAIS 28 0 MORELIA
J # 13 28/may/11 S 12:00 ITESM KNIGHTS 0 28 CELAYA
28/may/11 S 14:00 Nieto Piña ABEJAS 48 10 MORELIA
28/may/11 S 14:00 Tlaquepaque RHINOS 28 0 DRAGONES
28/may/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 0 28 CUMIYAIS
J # 14 4/jun/11 S 12:00 Venustiano Carranza MORELIA 28 0 KNIGHTS
4/jun/11 S 16:00 Univ. Celaya CELAYA 6 22 RHINOS
4/jun/11 S 16:00 Metropolitano GAVILANES 0 28 ABEJAS
4/jun/11 S 16:00 CD Borregos CUMIYAIS 28 0 DRAGONES
Norte CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2010-2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 26/mar/11 S 11:00 ITESM CHIHUAHUA 165
0
CENTAUROS
J # 2 9/abr/11 S 18:00 UVM CENTAUROS 26 36 CHIHUAHUA
Sur CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2010-2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 30/abr/11 S 20:30 Cancun 86 CANCUN 3 0
PLAYA DEL CARMEN
J # 2 21/may/11 S 19:00 Estadio Mario Villanueva PLAYA DEL CARMEN 13
16
CANCUN

Clasificación a Finales del Campeonato Nacional de Primera Fuerza

Clasificacin


Finales del Campeonato Nacional de Primera Fuerza

JORNADA FECHA CAMPO LOCAL Puntos VISITANTE Puntos
Play Off 04/jun/2011 Cancun 86 CANCUN 28 CHIHUAHUA 0
Cuartos 1 11/jun/2011 Tlaquepaque 13:00 RHINOS 23 JAGUARES 10
Cuartos 2 11/jun/2011 La Salle 11:00 TAZMANIA 43 CELAYA 0
Cuartos 3 11/jun2011 Dos Ríos 13:30 WALLABIES VERDE 50 CUMIYAIS 8
Cuartos 4 11/jun/2011 Cancun 86 19:00 CANCUN 16 BLACK THUNDER 21
Semifinales 1 18/jun/2011 Tlaquepaque 14:30 RHINOS 10 TAZMANIA 30
Semifinales 2 18/jun/2011 Dos Ríos 12:00 WALLABIES VERDE 36 BLACK THUNDER 18
Final 25/jun/2011 Tlaquepaque 16:00 TAZMANIA 8 WALLABIES VERDE 22

Clasificación a Finales del Campeonato Nacional de Segunda Fuerza

Torneo_2da


Finales del Campeonato Nacional de Segunda Fuerza

JORNADA FECHA CAMPO LOCAL Puntos VISITANTE Puntos
Semifinal 1 18/jun/2011 Cuemanco 15:30 TEMPLARIOS 38 CHIHUAHUA 0
Semifinal 2 18/jun/2011 Dos Rios 14:00 WALLABIES ROJO 23 ABEJAS 7
Final 25/jun/2011 Tlaquepaque 14:00 TEMPLARIOS 34 WALLABIES ROJO 5
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones