Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Segunda Fuerza 2012 – 2013 Imprimir Correo electrónico


Bajio Occidente CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 06/oct/12 S 17:00 Tlaquepaque
LOBOS "A" 28 0 GUERREROS NEGRO
06/oct/12
S 12:00 Balvanera QUERÉTARO 0 46 DIABLOS GDL
06/oct/12
S 13:00 Pasto en Rollo CERBERUS 27 0 SAN MIGUEL
06/oct/12
S Descansa RHINOS "B"
J # 2 13/oct/12 S 16:00 Nieto Piña RHINOS "B" 12 53 CERBERUS
13/oct/12
S 14:00 Instituto Lux GUERREROS NEGRO 13 24 QUERÉTARO
14/oct/12
D 14:00 UAG DIABLOS GDL
35 3 SAN MIGUEL
13/oct/12
S Descansa LOBOS "A"
J # 3 20/oct/12 S 12:00 Flextronics Nte DIABLOS GDL 0 3 RHINOS "B"
20/oct/12
S 15:30 Instituto Lux GUERREROS NEGRO 7 38 CERBERUS
20/oct/12
S 14:00 Balvanera QUERÉTARO 43 21 LOBOS "A"
20/oct/12
S Descansa SAN MIGUEL
J # 4 27/oct/12 S 15:30 Tlaquepaque RHINOS "B" 20 24 LOBOS "A"
27/oct/12 S 12:00 Unidad Deportiva SAN MIGUEL 28 0 GUERREROS NEGRO
08/dic/12 S 12:00 Pasto en Rollo CERBERUS 15 11 DIABLOS GDL
27/oct/12 S Descansa QUERÉTARO
J # 5 10/nov/12 S 14:00 Tlaquepaque
LOBOS "A" 33 42 CERBERUS
10/nov/12
S 16:30 Instituto Lux
GUERREROS NEGRO 13 21 RHINOS "B"
10/nov/12
S 13:00 Unidad Deportiva SAN MIGUEL
12 19 QUERÉTARO
10/nov/12
S Descansa
DIABLOS GDL
J # 6 24/nov/12 S 13:00 Tlaquepaque
RHINOS "B" 24 0 SAN MIGUEL
24/nov/12
S 11:30 Tlaquepaque
LOBOS "A" 19 17 DIABLOS GDL
24/nov/12
S 14:00 Pasto en Rollo CERBERUS
51 14 QUERÉTARO
24/nov/12
S Descansa
GUERREROS NEGRO
J # 7 01/dic/12 S 11:30 ITESO
DIABLOS GDL 28 0 GUERREROS NEGRO
08/dic/12
S 13:00 Capi Correa
SAN MIGUEL 0 63 LOBOS "A"
01/dic/12
S 13:00 Plutarco Elias Calles QUERÉTARO
28 0 RHINOS "B"
01/dic/12
S Descansa
CERBERUS
J # 8 09/feb/13 S 14:00 Balvanera
QUERÉTARO 22 17 CERBERUS
12/ene/13
S 13:00 Pensiones LOBOS "A" 28 0 SAN MIGUEL
12/ene/13
S Descansa DIABLOS GDL
12/ene/13
S Descansa
RHINOS "B"
J # 9 19/ene/13 S 16:00 UAG
DIABLOS GDL 22 14 LOBOS "A"
19/ene/13
S 14:00 Pasto en Rollo
CERBERUS 28 0 RHINOS "B"
19/ene/13
S Descansa QUERÉTARO
19/ene/13
S Descansa
SAN MIGUEL
J # 10 26/ene/13 S 14:00 Balvanera
QUERÉTARO 28 0 RHINOS "B"
26/ene/13
S 13:00 Capi Correa
SAN MIGUEL 5 43 DIABLOS GDL
26/ene/13
S Descansa LOBOS "A"
26/ene/13
S Descansa
CERBERUS
FINALES 16/feb/13 S 16:00 UAG
DIABLOS GDL 9 12 QUERÉTARO
16/feb/13
S 12:00
Pasto en Rollo CERBERUS 14 22 LOBOS "A"


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 29/sep/12 S 12:30 La Salle
TAZMANIA "B" 28 0 CHINELOS
29/sep/12
S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 28 0 TEMPLARIOS "B"
29/sep/12
S 10:00 Campo 7 KOALAS 0 51 WALLABIES ROJO
29/sep/12 S 14:00 IPN Zacatenco IPN 0 28 BLACK THUNDER "B"
29/sep/12 S 15:00 Campo Nuevo LOBOS BUAP 19 19 JAGUARES "B"
29/sep/12 S 10:00 Búfalos MAORI 68 0 MIQUIZTLI
29/sep/12
S Descansa ITAM
J # 2 06/oct/12 S 10:00 Búfalos MAORI 25 0 TAZMANIA "B"
06/oct/12
S 11:30 Dos Ríos B BLACK THUNDER "B" 5 22 WALLABIES ROJO
06/oct/12
S 10:00 Dos Ríos B KOALAS 0 10 TEMPLARIOS "B"
06/oct/12 S 17:00 El Llano CHINELOS 3 46 COYOTES
06/oct/12 S 17:00 La Salle MIQUIZTLI 12 20 LOBOS BUAP
06/oct/12 S 14:00 IPN Zacatenco IPN 34 12 ITAM
06/oct/12
S Descansa JAGUARES "B"
J # 3 13/oct/12 S 12:30 La Salle TAZMANIA "B" 5 10 WALLABIES ROJO
13/oct/12
S 12:00 Cuemanco KOALAS 28 0 JAGUARES "B"
13/oct/12
S 14:00 Cuemanco TEMPLARIOS "B" 19 46 MIQUIZTLI
13/oct/12 S 15:30 La Salle ITAM 17 31 BLACK THUNDER "B"
13/oct/12 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 34 25 LOBOS BUAP
13/oct/12 S 17:00 El Llano CHINELOS 13 17 IPN
13/oct/12
S Descansa MAORI
J # 4 20/oct/12 S 18:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS "B" 0 28 TAZMANIA "B"
20/oct/12
S 9:00 Dos Ríos B BLACK THUNDER "B" 34 13 JAGUARES "B"
20/oct/12
S 12:30 La Salle WALLABIES ROJO 28 0 CHINELOS
20/oct/12 S 15:30 La Salle ITAM 0 46 COYOTES
20/oct/12 S 9:00 Cuemanco KOALAS 28 0 MIQUIZTLI
20/oct/12 S 14:00 Lobos Plateados IPN 21 21 MAORI
20/oct/12
S Descansa LOBOS BUAP
J # 5 27/oct/12 S 14:00 La Salle TAZMANIA "B" 20 64 BLACK THUNDER "B"
27/oct/12
S 16:00 Rosario Iglesia TEMPLARIOS "B" 14 39 MAORI
27/oct/12
S 14:30 Rosario Iglesia COYOTES 74 5 JAGUARES "B"
27/oct/12 S 15:00 Cancha 6 LOBOS BUAP 7 40 WALLABIES ROJO
27/oct/12 S 17:00 El Llano CHINELOS 5 14 KOALAS
27/oct/12 S 11:30 Rosario Iglesia ITAM 28 0 MIQUIZTLI
27/oct/12
S Descansa IPN
J # 6 03/nov/12 S 11:00 La Salle JAGUARES "B" 19 76 TAZMANIA "B"
03/nov/12
S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 28 21 IPN
03/nov/12
S 15:30 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 34 8 MAORI
03/nov/12 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 28 0 MIQUIZTLI
24/nov/12 S 16:00 El Llano CHINELOS 12 22 ITAM
03/nov/12 S 14:00 Cancha 4 LOBOS BUAP 24 12 KOALAS
03/nov/12
S Descansa TEMPLARIOS "B"
J # 7 10/nov/12 S 13:30 Cuemanco ITAM 15 33 TEMPLARIOS "B"
10/nov/12
S 12:30 Dos Ríos B JAGUARES "B" 29 66 WALLABIES ROJO
10/nov/12
S 15:30 Cuemanco KOALAS 7 54 BLACK THUNDER "B"
10/nov/12 S 16:00 Búfalos MAORI 3 20 COYOYES
10/nov/12 S 14:00 Zacatenco IPN 28 0 MIQUIZTLI
10/nov/12 S 16:00 El Llano CHINELOS 16 7 LOBOS BUAP
10/nov/12
S Descansa TAZMANIA "B"
J # 8 01/dic/12 S 16:00 Cuemanco TEMPLARIOS "B" ? ? IPN
01/dic/12
S 12:00 Dos Ríos B MIQUIZTLI 0 28 TAZMANIA "B"
01/dic/12
S 14:00 Dos Ríos B WALLABIES ROJO 9 0 COYOTES
01/dic/12 S 10:30 Dos Ríos B BLACK THUNDER "B" 28 0 LOBOS BUAP
01/dic/12 S 9:00 Dos Ríos B ITAM 8 36 MAORI
01/dic/12 S 16:00 El Llano CHINELOS 28 0 JAGUARES "B"
01/dic/12
S Descansa KOALAS
J # 9 08/dic/12 S 14:00 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 KOALAS
08/dic/12
S 11:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 39 5 MAORI
08/dic/12
S 9:30 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 28 0 MIQUIZTLI
08/dic/12 S 14:00 Dos Ríos ITAM 28 0 JAGUARES "B"
08/dic/12 S 16:00 El Llano CHINELOS 0 35 TEMPLARIOS "B"
08/dic/12 S 15:00 Campo Nuevo LOBOS BUAP 12 24 IPN
08/dic/12
S Descansa COYOTES
J # 10 15/dic/12 S 15:00 La Salle WALLABIES ROJO 37 10 ITAM
Pospuesto
S : ? LOBOS BUAP ? ? TAZMANIA "B"
15/dic/12
S 9:00 La Salle JAGUARES "B" 0 28 IPN
17/ene/13 J 20:30 CDOM BLACK THUNDER "B" 41 0 TEMPLARIOS "B"
15/dic/12 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 48 3 KOALAS
15/dic/12 S 10:00 Búfalos MAORI 28 0 CHINELOS
15/dic/12
S Descansa MIQUIZTLI
J # 11 13/ene/13 D 12:30 Dos Ríos TEMPLARIOS "B" 10 34 WALLABIES ROJO
12/ene/13
S 11:30 Dos Ríos JAGUARES "B" 0 28 MAORI
12/ene/13
S 12:00 La Salle TAZMANIA "B" 5 13 COYOTES
12/ene/13 S 10:00 Campo Nuevo LOBOS BUAP 28 0 ITAM
12/ene/13 S 16:00 Dos Ríos MIQUIZTLI 0 28 CHINELOS
12/ene/13 S 14:30 Dos Ríos KOALAS 24 60 IPN
12/ene/13
S Descansa BLACK THUNDER "B"
J # 12 19/ene/13 S 16:00 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 28 0 CHINELOS
19/ene/13
S 11:30 La Salle TAZMANIA "B" 41 19 ITAM
19/ene/13
S 11:30 Dos Ríos JAGUARES "B" 0 28 MIQUIZTLI
20/ene/13 D 15:00 Campo Nuevo LOBOS BUAP 28 0 TEMPLARIOS "B"
19/ene/13 S 14:00 Lobos Plateados IPN 14 23 COYOTES
19/ene/13 S 12:30 Búfalos MAORI 28 0 KOALAS
19/ene/13
S Descansa WALLABIES ROJO
J # 13 26/ene/13 S 12:00 La Salle TAZMANIA "B" 28 0 IPN
26/ene/13
S 17:00 Palillo Martinez TEMPLARIOS "B" 28 0 JAGUARES "B"
26/ene/13
S 13:30 Palillo Martinez MIQUIZTLI 0 28 WALLABIES ROJO
26/ene/13 S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 44 14 BLACK THUNDER "B"
26/ene/13 S 12:00 Búfalos MAORI 28 0 LOBOS BUAP
26/ene/13 S 11:30 Palillo Martinez KOALAS 34 0 ITAM
26/ene/13
S Descansa CHINELOS


FASE NACIONAL CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 23/feb/13 S 13:00 Dos Ríos
WALLABIES ROJO 28 0 CERBERUS
23/feb/13
S 14:00 Morumbi DIABLOS GDL 0 61 BLACK THUNDER "B"
23/feb/13
S 12:00 Plutarco Elías Calles QUERÉTARO 8 67 MAORI
23/feb/13
S 15:30 Rancho Viejo COYOTES 28 0 LOBOS "A"
Semi 02/mar/13 S 13:00 Dos Ríos WALLABIES ROJO 29 38 BLACK THUNDER "B"
02/mar/13
S 13:00 IMCUFIDE MAORI 20 24 COYOTES
Final 09/mar/13
S 15:30 Dos Ríos BLACK THUNDER "B" 27 3 COYOTES
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones