Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Segunda Fuerza 2014 – 2015 Imprimir Correo electrónico


Metropolitano CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2014-2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 20/sep/14 S 13:30 La Salle
TAZMANIA "A" 113 0 QUETZALES
20/sep/14
S 11:00 Vaqueritos PRETORIANOS 19 24 WALLABIES "A"
20/sep/14
S 16:00 Tocho Ajusco ITAM 34 7 IPN
20/sep/14 S 12:00 Hotel Gran Plaza MAORI 36 28 CUERNAVACA
20/sep/14 S 18:00 Cd. Deportiva BLACK THUNDER "B" ? ? OSOS NEGROS
20/sep/14 S 15:30 Cd.Deportiva KOALAS 12 12 TIGRES
20/sep/14
S 10:00 Dep Fco Madero TLACUACHES 7 70 PUMAS UNAM
J # 2 27/sep/14 S 13:00 La Salle WALLABIES "A" 5 40 KOALAS
27/sep/14 S 15:30 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 63 0 ITAM
27/sep/14 S 16:00 Alameda Ote QUETZALES 0 45 OSOS NEGROS
27/sep/14 S 9:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 31 38 IPN
27/sep/14 S 13:30 Hotel Gran Plaza MAORI 22 32 TAZMANIA "A"
27/sep/14 S 9:00 Dep Fco Madero TLACUACHES 0 60 PRETORIANOS
27/sep/14
S 16:00 UAEM CUERNAVACA 12 10 TIGRES
J # 3 04/oct/14 S 13:30 La Salle TAZMANIA "A" 19 22 WALLABIES "A"
04/oct/14
S 12:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 7 50 PRETORIANOS
04/oct/14 S 14:00 Lobos Plateados IPN 0 28 MAORI
04/oct/14 S 15:00 El Zarco TIGRES 10 10 TLACUACHES
04/oct/14 S 16:00 UAEM CUERNAVACA 22 26 BLACK THUNDER "B"
04/oct/14 S 16:00 Alameda Ote QUETZALES 0 28 KOALAS
04/oct/14
S 12:00
Est. Prácticas PUMAS UNAM 77 5 ITAM
J # 4 11/oct/14 S 10:30 La Salle TAZMANIA "A" 48 12 PUMAS UNAM
11/oct/14
S 12:00 La Salle
WALLABIES "A" 91 10 TLACUACHES
11/oct/14 S 9:00 Villa Olimpica ITAM 0 28 PRETORIANOS
11/oct/14 S 15:00 Hotel Gran Plaza MAORI 10 48 BLACK THUNDER "B"
15/nov/14 S 10:00 Lobos Plateados IPN 28 0 TIGRES
11/oct/14 S 16:00 Alameda Ote QUETZALES 0 28 CUERNAVACA
11/oct/14
S 11:30
Lobos Plateados OSOS NEGROS 3 54 KOALAS
J # 5 19/oct/14 D 12:00 Alameda Ote BLACK THUNDER "B" 28 0 QUETZALES
31/ene/15
S 16:00 UAEM CUERNAVACA ? ? TAZMANIA "A"
18/oct/14 S 10:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 0 48 IPN
23/ene/15 J 21:00 CDOM PUMAS UNAM 5 37 WALLABIES "A"
31/ene/15 S 18:30 Dep. Reynosa TIGRES ? ? PRETORIANOS
18/oct/14 S 17:00 Cuemanco KOALAS 42 9 MAORI
18/oct/14
S 10:00
Dep Fco Madero TLACUACHES 28 0 ITAM
J # 6 25/oct/14 S 15:00 La Salle WALLABIES "A" 28 0 ITAM
25/oct/14
S 12:00 La Salle TAZMANIA "A" 5 25 BLACK THUNDER "B"
25/oct/14 S 10:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 12 22 TLACUACHES
25/oct/14 S 9:00 Lobos Plateados IPN 28 0 QUETZALES
25/oct/14 S 9:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 81 8 TIGRES
25/oct/14 S 15:00 Villa Olímpica PRETORIANOS 28 0 MAORI
25/oct/14
S 16:00
UAEM CUERNAVACA 20 53 KOALAS
J # 7 01/nov/14 S 9:00 Lobos Plateados IPN 37 7 BLACK THUNDER "B"
01/nov/14
S 10:30 Lobos Plateados
OSOS NEGROS 0 65 WALLABIES "A"
01/nov/14 S 15:00 Cd. Deportiva KOALAS 73 7 TAZMANIA "A"
01/nov/14 S 16:00 CDOM TIGRES 28 0 ITAM
01/nov/14 S 15:00 Hotel Gran Plaza MAORI 12 14 PUMAS UNAM
01/nov/14 S 14:00 Villa Olímpica PRETORIANOS 19 38 CUERNAVACA
01/nov/14
S 15:00
Tempiluli TLACUACHES 119 7 QUETZALES
J # 8 08/nov/14 S 14:00 CDOM BLACK THUNDER "B" 7 26 TIGRES
08/nov/14
S 11:00 Tempiluli
TLACUACHES 28 0 TAZMANIA "A"
08/nov/14 S 14:00 Dos Ríos
WALLABIES "A" 34 12 IPN
08/nov/14 S 13:00 Dos Ríos ITAM 0 28 KOALAS
08/nov/14 S 16:00 UAEM CUERNAVACA 28 0 OSOS NEGROS
08/nov/14 S 9:00 Hotel Gran Plaza MAORI 28 0 QUETZALES
08/nov/14
S 11:00
Campo 6 PUMAS UNAM 27 19 PRETORIANOS
J # 9 22/nov/14 S 16:00 UAEM CUERNAVACA 43 20 WALLABIES "A"
22/nov/14
S 10:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 14 37 TAZMANIA "A"
22/nov/14 S 9:00 Est. Prácticas
PUMAS UNAM 39 12 BLACK THUNDER "B"
22/nov/14 S 9:00 Lobos Plateados IPN 40 32 PRETORIANOS
22/nov/14 S 15:00 CDOM TIGRES 29 12 MAORI
22/nov/14 S : ? ITAM - - QUETZALES
22/nov/14
S 14:00
Cd. Deportiva KOALAS 78 12 TLACUACHES
J # 10 06/dic/14 S 15:30 Cd. Deportiva KOALAS 73 9 BLACK THUNDER "B"
06/dic/14
S 14:30 La Salle WALLABIES "A" 28 0 TIGRES
06/dic/14 S 16:00 Lobos Plateados OSOS NEGROS 0 90 PUMAS UNAM
06/dic/14 S 11:00 La Salle ITAM 0 28 TAZMANIA "A"
06/dic/14 S 15:00 Hotel Gran Plaza MAORI 24 19 TLACUACHES
06/dic/14 S 14:00 Villa Olímpica PRETORIANOS 28 0 QUETZALES
06/dic/14
S 14:00
Lobos Plateados IPN 17 22 CUERNAVACA
J # 11 10/ene/15 S : ? IPN ? ? TAZMANIA "A"
10/ene/15
S 10:00 Tempiluli TLACUACHES 0 138 BLACK THUNDER "B"
10/ene/15 S 15:00 Hotel Gran Plaza MAORI 28 0 ITAM
10/ene/15 S 16:00 UAEM CUERNAVACA 20 5 PUMAS UNAM
29/ene/15 J 20:00 Dep. Reynosa OSOS NEGROS 0 27 TIGRES
10/ene/15 S 12:00 Dos Ríos WALLABIES "A" 28 0 QUETZALES
10/ene/15
S 15:00
Villa Olímpica PRETORIANOS 0 28 KOALAS
J # 12 17/ene/15 S 14:00 Dos Ríos WALLABIES "A" 53 7 BLACK THUNDER "B"
17/ene/15
S 13:00 La Salle TAZMANIA "A" 13 47 PRETORIANOS
17/ene/15 S 10:30 Lobos Plateados OSOS NEGROS 12 29 MAORI
17/ene/15 S 9:00 Lobos Plateados IPN 70 0 TLACUACHES
17/ene/15 S 15:00 Cd. Deportiva PUMAS UNAM 26 61 KOALAS
17/ene/15 S 10:00 Cd. Deportiva TIGRES 28 0 QUETZALES
17/ene/15
S 16:00
UAEM CUERNAVACA 28 0 ITAM
J # 13 24/ene/15 S 15:00 Hotel Gran Plaza MAORI 10 24 WALLABIES "A"
24/ene/15
S 13:30 Cd. Deportiva TIGRES ? ? TAZMANIA "A"
24/ene/15 S 10:00 Tocho Ajusco BLACK THUNDER "B" 8 82 PRETORIANOS
24/ene/15 S 12:00 Dos Ríos ITAM 0 28 OSOS NEGROS
24/ene/15 S 9:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 28 0 QUETZALES
24/ene/15 S 15:00 Cd. Deportiva KOALAS 78 10 IPN
24/ene/15
S 15:00
Tempiluli TLACUACHES 0 28 CUERNAVACA


FASE NACIONAL CATEGORIA MAYOR TEMPORADA 2014-2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
Cuartos 28/feb/15 S 15:30 Dos Ríos
KOALAS 40 29 CUERNAVACA
28/feb/15
S 12:30 Dos Ríos WALLABIES "A" 29 12 LOBOS BUAP
Semi 28/mar/15 S 16:30 Cd. Deportiva KOALAS 26 37 WALLABIES "A"
28/mar/15
S 16:00 Tlaquepaque DIABLOS 0 28 QUERÉTARO
Final 02/may/15
S 13:00 Dos Ríos QUERÉTARO 36 48 WALLABIES "A"
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones