Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Juvenil
Torneo Juvenil M19 2013-14 Imprimir Correo electrónico


Bajio Occidente CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 28/sep/13 S 12:30 Colegio Lux
LUX LEÓN
15 19 LOBOS CIENCIAS
12/oct/13 S 14:00 El Tintero RUGBIERS 101 0 TEC MILENIO QRO
12/oct/13
S 9:00 Tlaquepaque SALVAGES PREPA 5 0 42 UVM LINCES
J # 2 18/oct/13
V 18:00 Inst. Ciencias LOBOS CIENCIAS 64 0 UVM LINCES
19/oct/13
S : ? TEC MILENIO QRO ? ? SALVAGES PREPA 5
26/oct/13
S 12:00 Instituto Lux LUX LEÓN
19 29 RUGBIERS
J # 3 09/nov/13
S 14:00 Dep. Primavera LOBOS CIENCIAS 40 0 RUGBIERS
09/nov/13
S 14:00 Dep. Primavera UVM LINCES
83 0 TEC MILENIO QRO
09/nov/13
S 14:00 Dep. Primavera SALVAGES PREPA 5 28 0 LUX LEÓN
J # 4 30/nov/13
S 12:00 Instituto Lux LUX LEÓN 28 0 UVM LINCES
30/nov/13
S 13:00 El Tintero RUGBIERS 28 0 SALVAGES PREPA 5
30/nov/13
S 13:00 El Pueblito TEC MILENIO QRO 0 135 LOBOS CIENCIAS
J # 5 25/ene/14
S 12:00 Instituto Lux LUX LEÓN 28 0 TEC MILENIO QRO
25/ene/14 S 14:00 El Tintero RUGBIERS 28 0 UVM LINCES
25/ene/14
S 12:00 Inst. Ciencias LOBOS CIENCIAS 28 0 SALVAGES PREPA 5


Metropolitano CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 19/oct/13 S 12:00 Dos Ríos
BLACK THUNDER
28 0 LOBOS IBERO
29/ene/14 M 17:30 CDOM TAZMANIA 59 0 WALLABIES
19/oct/13
S Descansa RUDYARD´S
J # 2 26/oct/13
S 12:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 28 0 WALLABIES
26/oct/13
S 13:30 Univ. Ibero LOBOS IBERO 37 5 RUDYARD´S
26/oct/13
S Descansa TAZMANIA
J # 3 06/nov/13
M 19:00 CDOM TAZMANIA 21 62 BLACK THUNDER
02/nov/13
S 13:30 Ajusco LOBOS IBERO 15 40 WALLABIES
02/nov/13
S Descansa
RUDYARD´S
J # 4 09/nov/13
S : ? TAZMANIA ? ? LOBOS IBERO
13/nov/13
M 19:00 CDOM RUDYARD´S 0 107 BLACK THUNDER
09/nov/13
S Descansa
WALLABIES
J # 5 27/nov/13
M 17:30 CDOM WALLABIES 34 7 LOBOS IBERO
02/dic/13 L 17:00 CDOM RUDYARD´S 0 91 TAZMANIA
23/nov/13
S Descansa
BLACK THUNDER
J # 6 30/nov/13
S 11:00 Univ. Ibero LOBOS IBERO 5 55 TAZMANIA
11/dic/13
M 17:00 CDOM WALLABIES 21 21 RUDYARD´S
30/nov/13
S Descansa
BLACK THUNDER
J # 7 09/dic/13
L 17:00 CDOM WALLABIES 12 104 TAZMANIA
07/dic/13
S : ? BLACK THUNDER ? ? RUDYARD´S
07/dic/13
S Descansa
LOBOS IBERO
J # 8 14/dic/13
S : ? LOBOS IBERO ? ? BLACK THUNDER
14/dic/13
S : ? TAZMANIA ? ? RUDYARD´S
14/dic/13
S Descansa
WALLABIES
J # 9 11/ene/14
S 9:30 Dos Ríos WALLABIES 7 35 BLACK THUNDER
21/ene/14 M 19:00 CDOM RUDYARD´S 24 21 LOBOS IBERO
11/ene/14
S Descansa
TAZMANIA
J # 10 18/ene/14
S 9:30 Dos Ríos BLACK THUNDER 24 19 TAZMANIA
15/ene/14
J 19:00 CDOM RUDYARD´S 0 70 WALLABIES
18/ene/14
S Descansa
LOBOS IBERO
Oriente CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 10/nov/13 S 11:30 Cordoba PIRATAS 0 5 PUEBLA
J # 2 23/nov/13 S 10:00 Puebla PUEBLA 5 32 PIRATAS
J # 3 18/ene/14 S 11:00 Xalapa PIRATAS 28 0 PUEBLA


Sureste CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 19/oct/13 S 12:00 Villa Morelos
PEZ LEÓN
0 40 EEK BAALAM
19/oct/13
S Descansa HAMMERHEADS
J # 2 23/nov/13
S 14:00 Puerto Morelos PEZ LEÓN 5 21 HAMMERHEADS

23/nov/13
S Descansa
EEK BAALAM
J # 3 30/nov/13
S 13:00 Pepe Gómez HAMMERHEADS 0 28 EEL BAALAM
30/nov/13
S Descansa
PEZ LEÓN
J # 4 14/dic/13
S 13:00 Colegio Mayaland EEK BAALAM 19 0 PEZ LEÓN
14/dic/13
S Descansa
HAMMERHEADS
J # 5 11/ene/14
S 13:00 COJUDEQ HAMMERHEADS 0 28 PEZ LEÓN
11/ene/14
S Descansa
EEK BAALAM
J # 6 25/ene/14
S 13:00 Colegio Mayaland EEK BAALAM 28 0 HAMMERHEADS
25/ene/14
S Descansa
PEZ LEÓN


Fase Nacional CATEGORIA M19 TEMPORADA 2013-2014
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA 1 22/feb/14 S 9:00 Est. Municipal
BLACK THUNDER
33 5 PIRATAS GRUPO A
22/feb/14 S 9:50 Est. Municipal SALTILLO 10 3 AMIGOS EEK BAALAM GRUPO B
22/feb/14 S 11:40 Est. Municipal RUGBIERS 17 0 PIRATAS GRUPO A
22/feb/14 S 12:30 Est. Municipal LOBOS CIENCIAS 9 3 AMIGOS EEK BAALAM GRUPO B
22/feb/14 S 14:20 Est. Municipal BLACK THUNDER 18 10 RUGBIERS GRUPO A
22/feb/14
S 15:10 Est. Municipal SALTILLO 17 0 LOBOS CIENCIAS GRUPO B
DIA 2 23/feb/14
D 9:40 Est. Municipal PIRATAS 3 26 AMIGOS EEK BAALAM
5to LUGAR
23/feb/14 D 11:40 Est. Municipal RUGBIERS 12 3 LOBOS CIENCIAS 3er LUGAR
23/feb/14
D 13:40 Est. Municipal BLACK THUNDER
23 12 SALTILLO
FINAL
 
Torneo Juvenil M19 2012-13 Imprimir Correo electrónico


Bajio Occidente CATEGORIA M19 TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 18/oct/12 J 16:30 Ciencias LOBOS CIENCIAS 38 0 LINCES UVM GDL
13/oct/12
S 11:30 ITESO FRANCO MEXICANO 71 0 SALVAGES GDL
13/oct/12 S Descansa RUGBIERS
13/oct/12
S Descansa HALCONES QRO
J # 2 27/oct/12
S 13:00 Tlaquepaque SALVAGES GDL 10 22 LINCES UVAM GDL
27/oct/12
S 12:00 Tec Milenio HALCONES QRO 0 28 RUGBIERS
27/oct/12
S Descansa
FRANCO MEXICANO
27/oct/12
S Descansa LOBOS CIENCIAS
J # 3 29/ene/13
M 15:30 El Tintero RUGBIERS 31 14 LOBOS CIENCIAS
03/nov/12
S 12:00 Tec Milenio HALCONES QRO
0 28 LINCES UVM GDL
06/nov/12
M Descansa SALVAGES GDL
03/nov/12
S Descansa FRANCO MEXICANO
J # 4 03/dic/12
L 18:00 Inst. Ciencias LOBOS CIENCIAS 15 26 FRANCO MEXICANO
24/nov/12
S 13:00 Pensiones RUGBIERS 36 0 LINCES UVM GDL
24/nov/12
S Descansa
HALCONES QRO
24/nov/12
S Descansa SALVAGES GDL
J # 5 08/dic/12
S 12:00 El Tintero RUGBIERS 28 25 FRANCO MEXICANO
08/dic/12
S 12:00 Tec Milenio SALVAGES GDL
28 0 HALCONES QRO
08/dic/12
S Descansa LOBOS CIENCIAS
08/dic/12
S Descansa LINCES UVM GDL
J # 6 12/ene/13
S 14:00 Ciencias FRANCO MEXICANO 28 0 HALCONES QRO
12/ene/13
S 12:00 Ciencias SALVAGES GDL
0 28 LOBOS CIENCIAS
12/ene/13
S Descansa LINCES UVM GDL
12/ene/13
S Descansa RUGBIERS
J # 7 26/ene/13
S 12:00 Tec Milenio SALVAGES GDL 0 28 RUGBIERS
24/ene/13
J 17:00 Liceo Gdl LINCES UVM GDL
10 30 FRANCO MEXICANO
26/ene/13
S 13:30 Tec Milenio LOBOS CIENCIAS 28 0 HALCONES QRO
26/ene/13
S Descansa LICEO DEL VALLE


Metropolitano CATEGORIA M19 TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 03/nov/12 S 10:00 Dos Ríos JAGUARES 0 28 TAZMANIA
12/ene/13
S 10:00 Dos Ríos WALLABIES 12 34 BLACK THUNDER
03/nov/12
S Descansa EDRON
J # 2 01/dic/12
S 9:00 Dos Ríos B JAGUARES 0 28 WALLABIES
10/nov/12
S 10:00 Academia Policía EDRON 28 150 BLACK THUNDER
10/nov/12
S Descansa TAZMANIA
J # 3 01/dic/12
S 10:00 Dos Ríos B EDRON 0 28 TAZMANIA
01/dic/12 S Descansa WALLABIES
01/dic/12
S Descansa BLACK THUNDER
01/dic/12
S Descansa JAGUARES
J # 4 08/dic/12
S 10:00 Academia Policía EDRON 7 54 WALLABIES
08/dic/12 S DDescansa TAZMANIA
08/dic/12
S Descansa JAGUARES
08/dic/12
S Descansa BLACK THUNDER
J # 5 15/dic/12
S : Dos Ríos WALLABIES TAZMANIA
15/dic/12 S Descansa JAGUARES
15/dic/12
S Descansa BLACK THUNDER
15/dic/12
S Descansa EDRON
J # 6 12/ene/13
S 11:00 Dos Ríos JAGUARES 0 28 BLACK THUNDER
12/ene/13 S DDescansa EDRON
12/ene/13
S DDescansa WALLABIES
12/ene/13
S Descansa TAZMANIA
J # 7 19/ene/13 S 10:00 La Salle BLACK THUNDER 28 0 TAZMANIA
19/ene/13
S 10:00 Dos Ríos JAGUARES 0 28 EDRON
19/ene/13
S Descansa WALLABIES


Sur CATEGORIA M19 TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 13/oct/12 S 19:30 Mario Villanueva HAMMERHEADS 0 35 EEK BAALAM
13/oct/12
S Descansa HURAKAN
J # 2 27/oct/12
S 15:00 Club Atlante HAMMERHEADS 0 52 HURAKAN
27/oct/12
S Descansa EEK BAALAM
J # 3 10/nov/12
S 11:00 Colegio Inglés EEK BAALAM 5 10 HURAKAN
17/nov/12
S Descansa HAMMERHEADS
J # 4 1/dic/12
S 10:30 Hurakan HURAKAN 52 0 HAMMERHEADS
1/dic/12
S Descansa EEK BAALAM
J # 5 29/sep/12
S 16:00 Puerto Morelos EEK BAALAM 55 0 HAMMERHEADS
08/dic/12
S Descansa HURAKAN
J # 6 15/dic/12
S 10:00 Hurakan HURAKAN 24 12 EEK BAALAM
15/dic/12
S Descansa HAMMERHEADS


Fase Nacional CATEGORIA M19 TEMPORADA 2012-2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA # 1 12/feb/13 S 10:00 Est. Municipal SALTILLO 17 5 FRANCO MEXICANO
12/feb/13 S 10:30 Est. Municipal BLACK THUNDER 22 12 RUGBIERS
12/feb/13 S 11:30 Est. Municipal RUGBIERS 14 22 SALTILLO
12/feb/13 S 12:00 Est. Municipal BLACK THUNDER 22 0 FRANCO MEXICANO
12/feb/13 S 13:00 Est. Municipal SALTILLO 7 15 BLACK THUNDER
12/feb/13
S 13:30 Est. Municipal FRANCO MEXICANO 26 17 RUGBIERS
DIA # 2 13/feb/13
D 11:45 Est. Municipal FRANCO MEXICANO 17 32 RUGBIERS
3er LUGAR
13/feb/13
D 13:10 Est. Municipal BLACK THUNDER 12 10 SALTILLO FINAL
 
Torneo Juvenil M19 2010 Imprimir Correo electrónico


Nacional CATEGORIA M19 TEMPORADA 2010-2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 06/Dic/10 Lu 15:00 Ocotal TOMAS MORO 17 7 TAZMANIA
15/Oct/10 Vi 18:00 CDOM SUR 10 15 MAORI
04/Dic/10 Sa 14:00 CDOM BLACK THUNDER 45 7 LICEO FRANCO
09/Nov/10 Vi 17:00 Colegio Madrid COLEGIO MADRID 0 28 HALCONES
J # 2 06/Dic/10 Lu 16:00 Ocotal TAZMANIA 0 14 SUR
08/Nov/10 Lu 16:00 Metepec MAORI 45 5 TOMAS MORO
19/Nov/10 Ma 17:00 CDOM LICEO FRANCO 28 14 COLEGIO MADRID
04/Dic/10 Sa 12:00 CDOM HALCONES 0 70 BLACK THUNDER
J # 3 25/Nov/10 Ju 17:00 El Ocotal TOMAS MORO 22 40 SUR
29/Nov/10 Ju 17:00 Metepec MAORI 68 0 TAZMANIA
04/Dic/10 Sa 13:00 CDOM LICEO FRANCO 22 22 HALCONES
21/Nov/10 Do 15:00 Dos Ríos BLACK THUNDER 28 0 COLEGIO MADRID
FINAL 10/Dic/10 Vi 20:30 CDOM MAORI 17 31 BLACK THUNDER
 


Página 3 de 3
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones