Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Torneo Juvenil M19 2015-16 Imprimir Correo electrónico


Bajío CATEGORIA M19 TEMPORADA 2015-2016
S FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 31/oct/15
S 12:00 Univ. Celaya QUERÉTARO 99 0 ABEJAS
31/oct/15
S Descansa
INSTITUTO LUX
J # 2 15/ene/16
V 12:00 Instituto Lux INSTITUTO LUX 19 17 ABEJAS
16/ene/16
S Descansa
QUERÉTARO
J # 3 23/ene/16
S 14:00 Hacienda Molinos QUERÉTARO
160 0 INSTITUTO LUX
23/ene/16
S Descansa
ABEJAS
J # 4 30/ene/16
S 12:00 Pablo Herrera ABEJAS 7 71 QUERÉTARO
30/ene/16
S Descansa
INSTITUTO LUX
J # 5 06/feb/16
S 11:00 Pablo Herrera ABEJAS
12 15 INSTITUTO LUX
06/feb/16
S Descansa
QUERÉTARO
J # 6 13/feb/16
S 12:00 Instituto Lux INSTITUTO LUX
21 58 QUERÉTARO
13/feb/16
S Descansa
ABEJAS


Metropolitano CATEGORIA M19 TEMPORADA 2015-2016
S FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 21/oct/15 M 19:30 Dep. Electricistas
BORREGOS CCM
5 45 TEMPLE
21/oct/15 M 19:00 CDOM
BLACK THUNDER 14 26 WALLABIES
23/oct/15 V 16:30 CDOM LICEO FRANCO MEX 5 12 TLAHUICA
22/oct/15 J 16:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 36 10 LOBOS IBERO
21/oct/15
M Descansa TAZMANIA
J # 2 28/oct/15
M 18:00 CDOM WALLABIES 28 0 BORREGOS CCM
30/oct/15
V 18:00 Preparatoria 1 TLAHUICA 14 13 PUMAS UNAM
28/oct/15 M 18:30 Dep. Electricistas TEMPLE 35 10 LICEO FRANCO MEX
28/oct/15 M 20:30 CDOM TAZMANIA 107 5 BLACK THUNDER
28/oct/15
M Descansa LOBOS IBERO
J # 3 04/nov/15
M 18:00 CDOM BLACK THUNDER 28 0 BORREGOS CCM
04/nov/15
M 19:00 CDOM WALLABIES 0 7 LOBOS IBERO
04/nov/15 M 19:30 Dep. Electricistas TEMPLE 10 35 PUMAS UNAM
08/nov/15 D 14:00 Preparatoria 1 TLAHUICA 14 27 TAZMANIA
04/nov/15
M Descansa LICEO FRANCO MEX
J # 4 11/nov/15
M 19:00 CDOM WALLABIES 42 0 TEMPLE
11/nov/15
M 16:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 106 5 BLACK THUNDER
12/nov/15 J 19:00 Univ. Ibero LOBOS IBERO 33 19 BORREGOS CCM
12/nov/15 J 20:30 CDOM TAZMANIA 73 0 LICEO FRANCO MEX
11/nov/15
M Descansa TLAHUICA
J # 5 18/nov/15
M 16:30 Est. Prácticas BORREGOS CCM 0 43 PUMAS UNAM
18/nov/15
M 19:00 CDOM WALLABIES 36 0 TLAHUICA
18/nov/15 M 20:30 CDOM LICEO FRANCO MEX 17 31 LOBOS IBERO
18/nov/15 M 19:30 Dep. Electricistas TEMPLE 0 28 TAZMANIA
18/nov/15
M Descansa BLACK THUNDER
J # 6 25/nov/15
M 16:30 Est. Prácticas PUMAS UNAM 28 0 LICEO FRANCO MEX
25/nov/15
M 19:30 Dep. Electricistas TEMPLE 0 28 LOBOS IBERO
29/nov/15 D 15:00 El Llano TLAHUICA 28 0 BLACK THUNDER
25/nov/15 M 16:00 CDOM TAZMANIA 28 0 WALLABIES
25/nov/15
M Descansa BORREGOS CCM
J # 7 02/dic/15
M 18:00 CDOM BORREGOS CCM 0 28 TAZMANIA
03/dic/15
J 17:00 Univ. Ibero BLACK THUNDER 29 17 LOBOS IBERO
02/dic/15 M 20:00 CDOM LICEO FRANCO MEX 28 0 WALLABIES
02/dic/15 M 19:30 Dep. Electricistas TEMPLE 0 28 TLAHUICA
02/dic/15
M Descansa PUMAS UNAM
J # 8 13/dic/15
D 14:00 Preparatoria 1 TLAHUICA 28 0 BORREGOS CCM
09/dic/15
M 20:00 CDOM BLACK THUNDER 14 40 LICEO FRANCO MEX
11/dic/15 V 16:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 70 0 WALLABIES
08/dic/15 M 17:00 Univ. Ibero LOBOS IBERO 0 98 TAZMANIA
09/dic/15
M Descansa TEMPLE
J # 9 13/ene/16
M 20:00 CDOM LICEO FRANCO MEX 28 0 BORREGOS CCM
17/ene/16
D 15:00 El Llano TLAHUICA 55 5 LOBOS IBERO
13/ene/16 M 16:00 CDOM TEMPLE 0 28 BLACK THUNDER
13/ene/16 M 18:00 CDOM TAZMANIA 14 50 PUMAS UNAM
13/ene/16
M Descansa WALLABIES
Semi
23/ene/16 S 12:45 Est. Prácticas PUMAS UNAM 61 0 LICEO FRANCO MEX
23/ene/16
S 14:30 Est. Prácticas TAZMANIA 0 28 TLAHUICA
Final 28/ene/16
J 18:00 Est. Prácticas PUMAS UNAM 57 10 TLAHUICA


Sureste CATEGORIA M19 TEMPORADA 2015-2016
S FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 10/oct/15
S 18:30 Poliforum EEK BAALAM 10 0 HURAKAN
J # 2 23/ene/16
S 10:45 Toro Valenzuela HURAKAN 0 28 EEK BAALAM


Fase Nacional CATEGORIA M19 TEMPORADA 2015-2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA 1 27/feb/16 S 10:20 Est. Prácticas
SALTILLO
12 0 TLAHUICA GRUPO A
27/feb/16 S 11:10 Est. Prácticas QUERÉTARO 18 7 PUMAS UNAM GRUPO B
27/feb/16 S 13:20 Est. Prácticas TLAHUICA 26 17 EEK BAALAM GRUPO A
27/feb/16 S 14:10 Est. Prácticas PUMAS UNAM 12 7 CONDORES GRUPO B
27/feb/16 S 16:20 Est. Prácticas EEK BAALAM 5 26 SALTILLO GRUPO A
27/feb/16
S 17:10 Est. Prácticas CONDORES 0 26 QUERÉTARO GRUPO B
DIA 2 28/feb/16
D 10:20 Est. Prácticas EEK BAALAM 17 0 CONDORES
5to LUGAR
28/feb/16 D 12:50 Est. Prácticas TLAHUICA 56 5 PUMAS UNAM 3er LUGAR
28/feb/16
D 15:20 Est. Prácticas SALTILLO
7 14 QUERÉTARO
FINAL
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones