Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Olimpiadas Nacionales
Olimpiada Nacional 2019 Imprimir Correo electrónico
Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR SIDITANTE ETAPA
DIA # 1 18/may/19 S 9:30 Gus Vazquez GUANAJUATO 10 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 9:50 Gus Vazquez COAHUILA 10 7 NUEVO LEÓN GRUPO A
18/may/19 S 10:10 Gus Vazquez JALISCO 27 0 GUERRERO GRUPO B
18/may/19 S 10:30 Gus Vazquez VERACRUZ 34 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
18/may/19 S 11:30 Gus Vazquez GUANAJUATO 15 5 NUEVO LEÓN GRUPO A
18/may/19 S 11:50 Gus Vazquez COAHUILA 10 15 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 12:10 Gus Vazquez JALISCO 22 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
18/may/19 S 12:30 Gus Vazquez VERACRUZ 15 0 GUERRERO GRUPO B
18/may/19 S 13:30 Gus Vazquez GUANAJUATO 22 0 COAHUILA GRUPO A
18/may/19 S 13:50 Gus Vazquez NUEVO LEÓN 17 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 14:10 Gus Vazquez JALISCO 24 0 VERACRUZ GRUPO B
18/may/19 S 14:30 Gus Vazquez CIUDAD DE MÉXICO 17 5 GUERRERO GRUPO B
DIA # 2 19/may/19 D 9:30 Gus Vazquez JALISCO 10 0 COLIMA CUARTOS
19/may/19 D 9:50 Gus Vazquez NUEVO LEÓN 20 0 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
19/may/19 D 10:10 Gus Vazquez GUANAJUATO 19 5 GUERRERO CUARTOS
19/may/19 D 10:30 Gus Vazquez VERACRUZ 12 10 COAHUILA CUARTOS
19/may/19 D 11:30 Gus Vazquez COLIMA 19 5 CIUDAD DE MÉXICO PLAYOFF
19/may/19 D 11:50 Gus Vazquez GUERRERO 15 0 COAHUILA PLAYOFF
19/may/19 D 12:10 Gus Vazquez JALISCO 34 0 NUEVO LEÓN SEMIFINALES
19/may/19 D 12:30 Gus Vazquez GUANAJUATO 5 12 VERACRUZ SEMIFINALES
19/may/19 D 13:30 Gus Vazquez CIUDAD DE MÉXICO 28 0 COAHUILA 7 LUGAR
19/may/19 D 13:50 Gus Vazquez COLIMA 5 10 GUERRERO 5 LUGAR
19/may/19 D 14:10 Gus Vazquez NUEVO LEÓN 5 0 GUANAJUATO 3 LUGAR
19/may/19 D 14:50 Gus Vazquez JALISCO 27 0 VERACRUZ FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR SIDITANTE ETAPA
DIA # 1 18/may/19 S 9:30 Gus Vazquez PUEBLA 36 7 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 9:50 Gus Vazquez COAHUILA 19 5 NUEVO LEÓN GRUPO A
18/may/19 S 10:10 Gus Vazquez UNAM 33 12 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
18/may/19 S 10:30 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 19 12 CHIHUAHUA GRUPO B
18/may/19 S 11:30 Gus Vazquez PUEBLA 17 7 NUEVO LEÓN GRUPO A
18/may/19 S 11:50 Gus Vazquez COAHUILA 25 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 12:10 Gus Vazquez UNAM 15 7 CHIHUAHUA GRUPO B
18/may/19 S 12:30 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 10 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
18/may/19 S 13:30 Gus Vazquez PUEBLA 21 12 COAHUILA GRUPO A
18/may/19 S 13:50 Gus Vazquez NUEVO LEÓN 19 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 14:10 Gus Vazquez CIUDAD DE MÉXICO 24 14 CHIHUAHUA GRUPO B
18/may/19 S 14:30 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 19 15 UNAM GRUPO B
DIA # 2 19/may/19 D 9:30 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 32 5 COLIMA CUARTOS
19/may/19 D 9:50 Gus Vazquez COAHUILA 12 5 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
19/may/19 D 10:10 Gus Vazquez PUEBLA 17 0 CHIHUAHUA CUARTOS
19/may/19 D 10:30 Gus Vazquez UNAM 17 0 NUEVO LEÓN CUARTOS
19/may/19 D 11:30 Gus Vazquez COLIMA 5 17 CIUDAD DE MÉXICO PLAYOFF
19/may/19 D 11:50 Gus Vazquez CHIHUAHUA 12 17 NUEVO LEÓN PLAYOFF
19/may/19 D 12:10 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 14* 14 COAHUILA SEMIFINALES
19/may/19 D 12:30 Gus Vazquez PUEBLA 5 19 UNAM SEMIFINALES
19/may/19 D 13:30 Gus Vazquez COLIMA 0 17 CHIHUAHUA 7 LUGAR
19/may/19 D 13:50 Gus Vazquez CIUDAD DE MÉXICO 7 19 NUEVO LEÓN 5 LUGAR
19/may/19 D 14:10 Gus Vazquez COAHUILA 5 17 PUEBLA 3 LUGAR
19/may/19 D 14:30 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 0 27 UNAM FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR SIDITANTE ETAPA
DIA # 1 18/may/19 S 9:30 Gus Vazquez QUERÉTARO 68 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 9:50 Gus Vazquez NUEVO LEÓN 7 33 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
18/may/19 S 10:10 Gus Vazquez COAHUILA 40 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
18/may/19 S 10:30 Gus Vazquez UNAM 19 0 QUINTANA ROO GRUPO B
18/may/19 S 11:30 Gus Vazquez QUERÉTARO 31 7 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
18/may/19 S 11:50 Gus Vazquez NUEVO LEÓN 33 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 12:10 Gus Vazquez COAHUILA 10 12 QUINTANA ROO GRUPO B
18/may/19 S 12:30 Gus Vazquez UNAM 52 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
18/may/19 S 13:30 Gus Vazquez QUERÉTARO 30 0 NUEVO LEÓN GRUPO A
18/may/19 S 13:50 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 25 0 COLIMA GRUPO A
18/may/19 S 14:10 Gus Vazquez COAHUILA 0 24 UNAM GRUPO B
18/may/19 S 14:30 Gus Vazquez QUINTANA ROO 47 7 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
DIA # 2 19/may/19 D 9:30 Gus Vazquez UNAM 55 0 COLIMA CUARTOS
19/may/19 D 9:50 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 26 15 COAHUILA CUARTOS
19/may/19 D 10:10 Gus Vazquez QUERÉTARO 48 0 SAN LUIS POTOSÍ CUARTOS
19/may/19 D 10:30 Gus Vazquez QUINTANA ROO 24 12 NUEVO LEÓN CUARTOS
19/may/19 D 11:30 Gus Vazquez COLIMA 12 36 COAHUILA PLAYOFF
19/may/19 D 11:50 Gus Vazquez SAN LUIS POTOSÍ 12 19 NUEVO LEÓN PLAYOFF
19/may/19 D 12:10 Gus Vazquez UNAM 43 5 ESTADO DE MÉXICO SEMIFINALES
19/may/19 D 12:30 Gus Vazquez QUERÉTARO 30 0 QUINTANA ROO SEMIFINALES
19/may/19 D 13:30 Gus Vazquez COLIMA 12 15 SAN LUIS POTOSÍ 7 LUGAR
19/may/19 D 13:50 Gus Vazquez COAHUILA 43 5 NUEVO LEÓN 5 LUGAR
19/may/19 D 14:10 Gus Vazquez ESTADO DE MÉXICO 14 10 QUINTANA ROO 3 LUGAR
19/may/19 D 15:10 Gus Vazquez UNAM 10 14 QUERÉTARO FINAL
 
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2019 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 23/mar/19 S 9:30 Rosario Iglesia GUERRERO 5 12 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/mar/19 S 9:50 Rosario Iglesia QUINTANA ROO 0 22 COAHUILA GRUPO B
23/mar/19 S 10:10 Rosario Iglesia VERACRUZ 34 0 CHIHUAHUA GRUPO C
23/mar/19 S 11:10 Rosario Iglesia CIUDAD DE MÉXICO 5 17 JALISCO GRUPO A
23/mar/19 S 11:30 Rosario Iglesia COAHUILA 12 12 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/mar/19 S 11:50 Rosario Iglesia CHIHUAHUA 0 36 GUANAJUATO GRUPO C
23/mar/19 S 12:50 Rosario Iglesia JALISCO 24 5 GUERRERO GRUPO A
23/mar/19 S 13:10 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 19 0 QUINTANA ROO GRUPO B
23/mar/19 S 13:30 Rosario Iglesia GUANAJUATO 33 12 VERACRUZ GRUPO C
DIA # 2 24/mar/19 D 9:30 Rosario Iglesia JALISCO 31 0 CHIHUAHUA GRUPO D
24/mar/19 D 9:50 Rosario Iglesia COAHUILA 17 5 GUERRERO GRUPO E
24/mar/19 D 10:10 Rosario Iglesia GUANAJUATO 34 0 QUINTANA ROO GRUPO F
24/mar/19 D 11:10 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 27 5 CHIHUAHUA GRUPO D
24/mar/19 D 11:30 Rosario Iglesia VERACRUZ 36 0 GUERRERO GRUPO E
24/mar/19 D 11:50 Rosario Iglesia CIUDAD DE MÉXICO 29 5 QUINTANA ROO GRUPO F
24/mar/19 D 12:50 Rosario Iglesia JALISCO 20 0 NUEVO LEÓN GRUPO D
24/mar/19 D 13:10 Rosario Iglesia COAHUILA 5 17 VERACRUZ GRUPO E
24/mar/19 D 13:30 Rosario Iglesia GUANAJUATO 20 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO F
Clasificados en Femenil M20: Colima (Sede), Ciudad de México, Coahuila, Guanajuato, Guerrero, Jalisco, Nuevo León y Veracruz.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 23/mar/19 S 9:30 Rosario Iglesia UNAM 41 0 JALISCO GRUPO A
23/mar/19 S 9:50 Rosario Iglesia COAHUILA 46 0 GUERRERO GRUPO A
23/mar/19 S 10:10 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 10 14 ESTADO DE MÉXICO GRUPO B
23/mar/19 S 10.30 Rosario Iglesia CHIHUAHUA 24 5 VERACRUZ GRUPO B
23/mar/19 S 10:50 Rosario Iglesia GUANAJUATO 17 17 QUINTANA ROO GRUPO C
23/mar/19 S 11:10 Rosario Iglesia CIUDAD DE MÉXICO 14 26 PUEBLA GRUPO C
23/mar/19 S 11:50 Rosario Iglesia JALISCO 0 24 COAHUILA GRUPO A
23/mar/19 S 12:10 Rosario Iglesia GUERRERO 0 48 UNAM GRUPO A
23/mar/19 S 12:30 Rosario Iglesia ESTADO DE MÉXICO 27 14 CHIHUAHUA GRUPO B
23/mar/19 S 12:50 Rosario Iglesia VERACRUZ 0 32 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/mar/19 S 13:10 Rosario Iglesia QUINTANA ROO 7 24 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
23/mar/19 S 13:30 Rosario Iglesia PUEBLA 40 0 GUANAJUATO GRUPO C
DIA # 2 24/mar/19 D 9:30 Rosario Iglesia UNAM 31 7 COAHUILA GRUPO A
24/mar/19 D 9:50 Rosario Iglesia JALISCO 33 0 GUERRERO GRUPO A
24/mar/19 D 10:10 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 10 5 CHIHUAHUA GRUPO B
24/mar/19 D 10:30 Rosario Iglesia ESTADO DE MÉXICO 27 5 VERACRUZ GRUPO B
24/mar/19 D 10:50 Rosario Iglesia GUANAJUATO 7 14 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
24/mar/19 D 11:10 Rosario Iglesia QUINTANA ROO 7 36 PUEBLA GRUPO C
24/mar/19 D 12:10 Rosario Iglesia UNAM 17 17 CHIHUAHUA GRUPO
24/mar/19 D 12:30 Rosario Iglesia PUEBLA 24 5 JALISCO GRUPO
24/mar/19 D 12:50 Rosario Iglesia ESTADO DE MÉXICO 22 0 GUANAJUATO GRUPO
24/mar/19 D 13:10 Rosario Iglesia COAHUILA 22 7 QUINTANA ROO GRUPO
24/mar/19 D 13:30 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 28 7 VERACRUZ GRUPO
24/mar/19 D 13:50 Rosario Iglesia CIUDAD DE MÉXICO 28 0 GUERRERO GRUPO
Clasificados en Varonil M17: Colima (Sede), Chihuahua, Ciudad de México, Coahuila, Estado de México, Nuevo León, Puebla y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2019
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 23/mar/19 S 9:30 Rosario Iglesia DURANGO 0 48 QUERÉTARO GRUPO A
23/mar/19 S 9:50 Rosario Iglesia VERACRUZ 5 22 GUANAJUATO GRUPO A
23/mar/19 S 10:10 Rosario Iglesia CIUDAD DE MÉXICO 0 40 ESTADO DE MÉXICO GRUPO B
23/mar/19 S 10:30 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 17 0 JALISCO GRUPO B
23/mar/19 S 10:50 Rosario Iglesia SAN LUIS POTOSÍ 14 12 PUEBLA GRUPO C
23/mar/19 S 11:10 Rosario Iglesia UNAM 27 0 CHIHUAHUA GRUPO C
23/mar/19 S 11:30 Rosario Iglesia MORELOS 43 5 GUERRERO GRUPO D
23/mar/19 S 11:50 Rosario Iglesia QUINTANA ROO 12 28 COAHUILA GRUPO D
23/mar/19 S 12:30 Rosario Iglesia QUERÉTARO 45 0 VERACRUZ GRUPO A
23/mar/19 S 12:50 Rosario Iglesia GUANAJUATO 19 12 DURANGO GRUPO A
23/mar/19 S 13:10 Rosario Iglesia ESTADO DE MÉXICO 14 17 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/mar/19 S 13:30 Rosario Iglesia JALISCO 34 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
23/mar/19 S 13:50 Rosario Iglesia PUEBLA 7 34 UNAM GRUPO C
23/mar/19 S 14:10 Rosario Iglesia CHIHUAHUA 14 27 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO C
23/mar/19 S 14:30 Rosario Iglesia GUERRERO 0 24 QUINTANA ROO GRUPO D
23/mar/19 S 14:50 Rosario Iglesia COAHUILA 38 10 MORELOS GRUPO D
DIA # 2 24/mar/19 D 9:30 Rosario Iglesia DURANGO 19 19 VERACRUZ GRUPO A
24/mar/19 D 9:50 Rosario Iglesia QUERÉTARO 38 0 GUANAJUATO GRUPO A
24/mar/19 D 10:10 Rosario Iglesia CIUDAD DE MÉXICO 7 24 NUEVO LEÓN GRUPO B
24/mar/19 D 10:30 Rosario Iglesia ESTADO DE MÉXICO 26 0 JALISCO GRUPO B
24/mar/19 D 10:50 Rosario Iglesia SAN LUIS POTOSÍ 0 36 UNAM GRUPO C
24/mar/19 D 11:10 Rosario Iglesia PUEBLA 22 0 CHIHUAHUA GRUPO C
24/mar/19 D 11:30 Rosario Iglesia MORELOS 12 19 QUINTANA ROO GRUPO D
24/mar/19 D 11:50 Rosario Iglesia GUERRERO 0 66 COAHUILA GRUPO D
24/mar/19 D 12:30 Rosario Iglesia QUERÉTARO 56 0 MORELOS GRUPO
24/mar/19 D 12:50 Rosario Iglesia COAHUILA 19 12 PUEBLA GRUPO
24/mar/19 D 13:10 Rosario Iglesia UNAM 22 5 JALISCO GRUPO
24/mar/19 D 13:30 Rosario Iglesia NUEVO LEÓN 19 12 DURANGO GRUPO
24/mar/19 D 13:50 Rosario Iglesia ESTADO DE MÉXICO 40 5 VERACRUZ GRUPO
24/mar/19 D 14:10 Rosario Iglesia QUINTANA ROO 15 10 CHIHUAHUA GRUPO
24/mar/19 D 14:30 Rosario Iglesia GUANAJUATO 20 12 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
24/mar/19 D 14:50 Rosario Iglesia SAN LUIS POTOSÍ 29 0 GUERRERO GRUPO
Clasificados en Varonil M20: Colima (Sede), Coahuila, Estado de México, Nuevo León, Querétaro, Quintana Roo, San Luis Potosí, UNAM.
 
Olimpiada Nacional 2018 Imprimir Correo electrónico
Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 02/jun/18 S 7:30 Técnologico VERACRUZ 53 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 7:50 Técnologico MORELOS 17 19 JALISCO GRUPO A
02/jun/18 S 8:10 Técnologico NUEVO LEÓN 5 7 GUANAJUATO GRUPO B
02/jun/18 S 8:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 27 0 UNAM GRUPO B
02/jun/18 S 9:30 Técnologico VERACRUZ 15 21 JALISCO GRUPO A
02/jun/18 S 9:50 Técnologico MORELOS 61 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 10:10 Técnologico NUEVO LEÓN 37 0 UNAM GRUPO B
02/jun/18 S 10:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 17 10 GUANAJUATO GRUPO B
02/jun/18 S 11:30 Técnologico VERACRUZ 31 7 MORELOS GRUPO A
02/jun/18 S 11:50 Técnologico JALISCO 55 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 12:10 Técnologico NUEVO LEÓN 7 19 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
02/jun/18 S 12:30 Técnologico UNAM 0 17 GUANAJUATO GRUPO B
DIA # 2 03/jun/18 D 7:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 35 0 CHIHUAHUA CUARTOS
03/jun/18 D 7:50 Técnologico VERACRUZ 17 0 NUEVO LEÓN CUARTOS
03/jun/18 D 8:10 Técnologico JALISCO 24 0 UNAM CUARTOS
03/jun/18 D 8:30 Técnologico GUANAJUATO 10 24 MORELOS CUARTOS
03/jun/18 D 9:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 7 15 VERACRUZ SEMIFINALES
03/jun/18 D 9:50 Técnologico JALISCO 10 21 MORELOS SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:10 Técnologico CHIHUAHUA 0 54 NUEVO LEÓN PLAYOFF
03/jun/18 D 10:30 Técnologico UNAM 7 22 GUANAJUATO PLAYOFF
03/jun/18 D 11:50 Técnologico CHIHUAHUA 0 58 UNAM 7 LUGAR
03/jun/18 D 12:10 Técnologico NUEVO LEÓN 24 5 GUANAJUATO 5 LUGAR
03/jun/18 D 12:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 10 14 JALISCO 3 LUGAR
03/jun/18 D 12:50 Técnologico VERACRUZ 17 12 MORELOS FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 02/jun/18 S 7:30 Almanza MORELOS 7 19 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 7:50 Almanza UNAM 24 12 QUERÉTARO GRUPO A
02/jun/18 S 8:10 Almanza JALISCO 34 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
02/jun/18 S 8:30 Almanza PUEBLA 12 5 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 9:30 Almanza MORELOS 19 19 QUERÉTARO GRUPO A
02/jun/18 S 9:50 Almanza UNAM 21 12 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 10:10 Almanza JALISCO 12 5 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 10:30 Almanza PUEBLA 31 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
02/jun/18 S 11:30 Almanza MORELOS 0 31 UNAM GRUPO A
02/jun/18 S 11:50 Almanza QUERÉTARO 12 14 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 12:10 Almanza JALISCO 17 7 PUEBLA GRUPO B
02/jun/18 S 12:30 Almanza COAHUILA 32 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
DIA # 2 03/jun/18 D 7:30 Almanza JALISCO 19 5 MORELOS CUARTOS
03/jun/18 D 7:50 Almanza CHIHUAHUA 5 29 COAHUILA CUARTOS
03/jun/18 D 8:10 Almanza UNAM 19 5 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
03/jun/18 D 8:30 Almanza PUEBLA 12 10 QUERÉTARO CUARTOS
03/jun/18 D 9:50 Almanza JALISCO 14 5 COAHUILA SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:10 Almanza UNAM 5 19 PUEBLA SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:30 Almanza MORELOS 12 34 CHIHUAHUA PLAYOFF
03/jun/18 D 10:50 Almanza CIUDAD DE MÉXICO 0 34 QUERÉTARO PLAYOFF
03/jun/18 D 11:50 Almanza MORELOS 17 7 CIUDAD DE MÉXICO 7 LUGAR
03/jun/18 D 12:10 Almanza CHIHUAHUA 19 5 QUERÉTARO 5 LUGAR
03/jun/18 D 12:30 Almanza COAHUILA 19 14 UNAM 3 LUGAR
03/jun/18 D 12:50 Almanza JALISCO 19 0 PUEBLA FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 02/jun/18 S 7:30 Olímpico UNAM 38 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 7:50 Olímpico NUEVO LEÓN 17 12 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO A
02/jun/18 S 8:10 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 15 5 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 8:30 Olímpico PUEBLA 0 27 QUERÉTARO GRUPO B
02/jun/18 S 9:30 Olímpico UNAM 50 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO A
02/jun/18 S 9:50 Olímpico NUEVO LEÓN 26 5 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 10:10 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 12 29 QUERÉTARO GRUPO B
02/jun/18 S 10:30 Olímpico PUEBLA 7 34 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 11:30 Olímpico UNAM 17 5 NUEVO LEÓN GRUPO A
02/jun/18 S 11:50 Olímpico SAN LUIS POTOSÍ 26 17 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 12:10 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 24 0 PUEBLA GRUPO B
02/jun/18 S 12:30 Olímpico QUERÉTARO 12 17 COAHUILA GRUPO B
DIA # 2 03/jun/18 D 7:30 Olímpico QUERÉTARO 36 0 CHIHUAHUA CUARTOS
03/jun/18 D 7:50 Olímpico NUEVO LEÓN 10 31 ESTADO DE MÉXICO CUARTOS
03/jun/18 D 8:10 Olímpico UNAM 42 0 PUEBLA CUARTOS
03/jun/18 D 8:30 Olímpico COAHUILA 29 5 SAN LUIS POTOSÍ CUARTOS
03/jun/18 D 9:30 Olímpico QUERÉTARO 12 17 ESTADO DE MÉXICO SEMIFINALES
03/jun/18 D 9:50 Olímpico UNAM 36 12 COAHUILA SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:10 Olímpico CHIHUAHUA 17 10 NUEVO LEÓN PLAYOFF
03/jun/18 D 10:30 Olímpico PUEBLA 15 5 SAN LUIS POTOSÍ PLAYOFF
03/jun/18 D 11:50 Olímpico NUEVO LEÓN 22 10 SAN LUIS POTOSÍ 7 LUGAR
03/jun/18 D 12:10 Olímpico CHIHUAHUA 12 17 PUEBLA 5 LUGAR
03/jun/18 D 12:30 Olímpico QUERÉTARO 7 34 COAHUILA 3 LUGAR
03/jun/18 D 12:50 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 5 54 UNAM FINAL
 
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2018 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/abr/18 S 9:30 Parque Árbol NUEVO LEÓN 25 5 UNAM GRUPO A
14/abr/18 S 9:50 Parque Árbol VERACRUZ 38 5 COAHUILA GRUPO B
14/abr/18 S 10:10 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 5 29 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
14/abr/18 S 11:10 Parque Árbol NUEVO LEÓN 17 5 MORELOS GRUPO A
14/abr/18 S 11:30 Parque Árbol VERACRUZ 19 26 JALISCO GRUPO B
14/abr/18 S 11:50 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 0 31 GUANAJUATO GRUPO C
14/abr/18 S 13:10 Parque Árbol UNAM 5 28 MORELOS GRUPO A
14/abr/18 S 13:30 Parque Árbol COAHUILA 0 24 JALISCO GRUPO B
14/abr/18 S 13:50 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 0 20 GUANAJUATO GRUPO C
DIA # 2 15/abr/18 D 9:30 Parque Árbol GUANAJUATO 0 19 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO E
15/abr/18 D 9:50 Parque Árbol NUEVO LEÓN 24 12 MORELOS GRUPO F
15/abr/18 D 10:10 Parque Árbol JALISCO 12 24 VERACRUZ GRUPO G
15/abr/18 D 11:10 Parque Árbol GUANAJUATO 12 17 UNAM GRUPO E
15/abr/18 D 11:30 Parque Árbol NUEVO LEÓN 24 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 11:50 Parque Árbol JALISCO 26 0 COAHUILA GRUPO G
15/abr/18 D 13:10 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 12 5 UNAM GRUPO E
15/abr/18 D 13:30 Parque Árbol MORELOS 48 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 13:50 Parque Árbol VERACRUZ 39 7 COAHUILA GRUPO G
Clasificados en Femenil M20: Chihuahua (Sede), Ciudad de México, Guanajuato, Jalisco, Morelos, Nuevo León, UNAM y Veracruz.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/abr/18 S 9:30 Parque Árbol PUEBLA 42 0 GUANAJUATO GRUPO A
14/abr/18 S 9:50 Parque Árbol UNAM 7 0 JALISCO GRUPO B
14/abr/18 S 10:10 Parque Árbol MORELOS 40 7 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
14/abr/18 S 11:10 Parque Árbol PUEBLA 12 17 COAHUILA GRUPO A
14/abr/18 S 11:30 Parque Árbol UNAM 33 3 VERACRUZ GRUPO B
14/abr/18 S 11:50 Parque Árbol MORELOS 10 17 QUERÉTARO GRUPO C
14/abr/18 S 13:10 Parque Árbol GUANAJUATO 0 31 COAHUILA GRUPO A
14/abr/18 S 13:30 Parque Árbol JALISCO 33 0 VERACRUZ GRUPO B
14/abr/18 S 13:50 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 0 31 QUERÉTARO GRUPO C
DIA # 2 15/abr/18 D 9:30 Parque Árbol QUERÉTARO 12 17 JALISCO GRUPO E
15/abr/18 D 9:50 Parque Árbol COAHUILA 7 17 MORELOS GRUPO F
15/abr/18 D 10:10 Parque Árbol UNAM 7 7 PUEBLA GRUPO G
15/abr/18 D 11:10 Parque Árbol QUERÉTARO 55 0 VERACRUZ GRUPO E
15/abr/18 D 11:30 Parque Árbol COAHUILA 31 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 11:50 Parque Árbol UNAM 31 7 GUANAJUATO GRUPO G
15/abr/18 D 13:10 Parque Árbol JALISCO 24 0 VERACRUZ GRUPO E
15/abr/18 D 13:30 Parque Árbol MORELOS 34 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 13:50 Parque Árbol PUEBLA 50 0 GUANAJUATO GRUPO G
Clasificados en Varonil M17: Chihuahua (Sede), Ciudad de México, Coahuila, Jalisco, Morelos, Puebla, Querétaro y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/abr/18 S 9:30 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 12 19 NUEVO LEÓN GRUPO A
14/abr/18 S 9:50 Parque Árbol VERACRUZ 7 14 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
14/abr/18 S 10:10 Parque Árbol JALISCO 0 42 UNAM GRUPO C
14/abr/18 S 10:30 Parque Árbol MORELOS 19 33 ESTADO DE MÉXICO GRUPO D
14/abr/18 S 11:10 Parque Árbol GUANAJUATO 0 40 PUEBLA GRUPO A
14/abr/18 S 11:30 Parque Árbol QUINTANA ROO 21 12 QUERÉTARO GRUPO B
14/abr/18 S 11:50 Parque Árbol UNAM 26 7 COAHUILA GRUPO C
14/abr/18 S 12:10 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 38 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO D
14/abr/18 S 12:50 Parque Árbol SAN LUIS POTOSÍ 12 10 QUINTANA ROO GRUPO B
14/abr/18 S 12:50 Parque Árbol NUEVO LEÓN 28 12 GUANAJUATO GRUPO A
14/abr/18 S 12:50 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 7 14 PUEBLA GRUPO A
14/abr/18 S 13:10 Parque Árbol VERACRUZ 0 26 QUERÉTARO GRUPO B
14/abr/18 S 13:30 Parque Árbol COAHUILA 24 7 JALISCO GRUPO C
14/abr/18 S 13:50 Parque Árbol BAJA CALIFORNIA 19 17 MORELOS GRUPO D
DIA # 2 15/abr/18 D 9:30 Parque Árbol UNAM 42 5 COAHUILA GRUPO A
15/abr/18 D 9:50 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 24 7 QUINTANA ROO GRUPO B
15/abr/18 D 10:10 Parque Árbol PUEBLA 7 5 QUERÉTARO GRUPO C
15/abr/18 D 10:30 Parque Árbol NUEVO LEÓN 26 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO D
15/abr/18 D 11:10 Parque Árbol BAJA CALIFORNIA 7 19 JALISCO GRUPO A
15/abr/18 D 11:30 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 12 12 GUANAJUATO GRUPO B
15/abr/18 D 11:50 Parque Árbol QUERÉTARO 42 0 MORELOS GRUPO C
15/abr/18 D 12:10 Parque Árbol SAN LUIS POTOSÍ 12 5 VERACRUZ GRUPO D
15/abr/18 D 12:50 Parque Árbol UNAM 41 7 JALISCO GRUPO A
15/abr/18 D 12:50 Parque Árbol QUINTANA ROO 12 17 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
15/abr/18 D 12:50 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 28 10 GUANAJUATO GRUPO B
15/abr/18 D 13:10 Parque Árbol COAHUILA 21 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO A
15/abr/18 D 13:30 Parque Árbol MORELOS 0 21 PUEBLA GRUPO C
15/abr/18 D 13:50 Parque Árbol VERACRUZ 7 12 NUEVO LEÓN GRUPO D
Clasificados en Varonil M20: Chihuahua (Sede), Coahuila, Estado de México, Nuevo León, Puebla, Querétaro, San Luis Potosí y UNAM.
 
Olimpiada Nacional 2017 Imprimir Correo electrónico
Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/jun/17 V 13:15 Jose Montaña GUANAJUATO 17 10 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 13:35 Jose Montaña UNAM 15 10 QUERÉTARO GRUPO A
09/jun/17 V 13:55 Jose Montaña MORELOS 17 7 SONORA GRUPO B
09/jun/17 V 14:15 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 22 10 NUEVO LEÓN GRUPO B
09/jun/17 V 14:40 Jose Montaña GUANAJUATO 24 7 QUERÉTARO GRUPO A
09/jun/17 V 15:00 Jose Montaña UNAM 15 34 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 15:20 Jose Montaña MORELOS 27 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
09/jun/17 V 15:40 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 15 7 SONORA GRUPO B
09/jun/17 V 16:05 Jose Montaña GUANAJUATO 5 0 UNAM GRUPO A
09/jun/17 V 16:25 Jose Montaña QUERÉTARO 0 31 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 16:45 Jose Montaña MORELOS 24 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
09/jun/17 V 17:05 Jose Montaña NUEVO LEÓN 7 5 SONORA GRUPO B
DIA # 2 10/jun/17 S 10:20 Jose Montaña GUANAJUATO 17 5 SONORA CUARTOS
10/jun/17 S 10:40 Jose Montaña MORELOS 31 5 QUERÉTARO CUARTOS
10/jun/17 S 10:20 Jose Montaña JALISCO 21 22 NUEVO LEÓN CUARTOS
10/jun/17 S 10:40 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 10 5 UNAM CUARTOS
10/jun/17 S 12:25 Jose Montaña SONORA 7 19 UNAM PLAYOFF
10/jun/17 S 12:45 Jose Montaña QUERÉTARO 7 19 JALISCO PLAYOFF
10/jun/17 S 12:25 Jose Montaña GUANAJUATO 10 17 CIUDAD DE MÉXICO SEMIFINALES
10/jun/17 S 12:45 Jose Montaña MORELOS 29 7 NUEVO LEÓN SEMIFINALES
10/jun/17 S 14:30 Jose Montaña SONORA 22 0 QUERÉTARO 7 LUGAR
10/jun/17 S 14:50 Jose Montaña UNAM 5 29 JALISCO 5 LUGAR
10/jun/17 S 14:50 Jose Montaña GUANAJUATO 5 7 NUEVO LEÓN 3 LUGAR
10/jun/17 S 16:10 Jose Montaña CIUDAD DE MÉXICO 7 12 MORELOS FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/jun/17 V 9:00 Jose Montaña QUERÉTARO 24 10 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 9:20 Jose Montaña QUINTANA ROO 14 12 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 9:40 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 10 7 COAHUILA GRUPO B
09/jun/17 V 10:00 Jose Montaña DURANGO 15 17 UNAM GRUPO B
09/jun/17 V 10:25 Jose Montaña QUERÉTARO 31 12 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 10:45 Jose Montaña QUINTANA ROO 5 12 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 11:05 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 26 5 UNAM GRUPO B
09/jun/17 V 11:25 Jose Montaña DURANGO 5 36 COAHUILA GRUPO B
09/jun/17 V 11:50 Jose Montaña QUERÉTARO 10 12 QUINTANA ROO GRUPO A
09/jun/17 V 12:10 Jose Montaña PUEBLA 5 12 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 12:30 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 24 12 DURANGO GRUPO B
09/jun/17 V 12:50 Jose Montaña UNAM 12 14 COAHUILA GRUPO B
DIA # 2 10/jun/17 S 9:00 Jose Montaña QUERÉTARO 19 21 DURANGO CUARTOS
10/jun/17 S 9:20 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 22 0 PUEBLA CUARTOS
10/jun/17 S 9:00 Jose Montaña JALISCO 5 0 UNAM CUARTOS
10/jun/17 S 9:20 Jose Montaña COAHUILA 17 5 QUINTANA ROO CUARTOS
10/jun/17 S 11:05 Jose Montaña QUERÉTARO 17 12 QUINTANA ROO PLAYOFF
10/jun/17 S 11:25 Jose Montaña PUEBLA 12 10 UNAM PLAYOFF
10/jun/17 S 11:05 Jose Montaña DURANGO 5 17 COAHUILA SEMIFINALES
10/jun/17 S 11:25 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 26 0 JALISCO SEMIFINALES
10/jun/17 S 13:10 Jose Montaña QUINTANA ROO 29 12 UNAM 7 LUGAR
10/jun/17 S 13:30 Jose Montaña QUERÉTARO 19 14 PUEBLA 5 LUGAR
10/jun/17 S 13:30 Jose Montaña DURANGO 19 29 JALISCO 3 LUGAR
10/jun/17 S 15:30 Jose Montaña COAHUILA 7 17 ESTADO DE MÉXICO FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/jun/17 V 9:00 Jose Montaña QUERÉTARO 24 7 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 9:20 Jose Montaña COAHUILA 19 14 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 9:40 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 21 12 MORELOS GRUPO B
09/jun/17 V 10:00 Jose Montaña UNAM 24 12 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
09/jun/17 V 10:25 Jose Montaña QUERÉTARO 33 0 PUEBLA GRUPO A
09/jun/17 V 10:45 Jose Montaña COAHUILA 19 7 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 11:05 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 24 7 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
09/jun/17 V 11:25 Jose Montaña UNAM 17 12 MORELOS GRUPO B
09/jun/17 V 11:50 Jose Montaña QUERÉTARO 33 7 COAHUILA GRUPO A
09/jun/17 V 12:10 Jose Montaña PUEBLA 14 24 JALISCO GRUPO A
09/jun/17 V 12:30 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 14 26 UNAM GRUPO B
09/jun/17 V 12:50 Jose Montaña COAHUILA 33 14 MORELOS GRUPO B
DIA # 2 10/jun/17 S 9:40 Jose Montaña QUERÉTARO 31 0 MORELOS CUARTOS
10/jun/17 S 10:00 Jose Montaña UNAM 22 21 PUEBLA CUARTOS
10/jun/17 S 9:40 Jose Montaña COAHUILA 19 14 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
10/jun/17 S 10:00 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 12 19 JALISCO CUARTOS
10/jun/17 S 11:45 Jose Montaña MORELOS 0 31 ESTADO DE MÉXICO PLAYOFF
10/jun/17 S 12:05 Jose Montaña PUEBLA 14 17 CIUDAD DE MÉXICO PLAYOFF
10/jun/17 S 11:45 Jose Montaña QUERÉTARO 38 7 JALISCO SEMIFINALES
10/jun/17 S 12:05 Jose Montaña UNAM 22 7 COAHUILA SEMIFINALES
10/jun/17 S 13:50 Jose Montaña MORELOS 22 14 PUEBLA 7 LUGAR
10/jun/17 S 14:10 Jose Montaña ESTADO DE MÉXICO 5 21 CIUDAD DE MÉXICO 5 LUGAR
10/jun/17 S 14:10 Jose Montaña JALISCO 19 24 COAHUILA 3 LUGAR
10/jun/17 S 15:50 Jose Montaña QUERÉTARO 48 5 UNAM FINAL
 


Página 1 de 5
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade  logo-codeme
Logo Comite Olimpico Mexicano World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones