Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Olimpiadas Nacionales
Clasificatorio Olimpiada Nacional 2013 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M21 TEMPORADA 2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 15/mar/13 V 15:18 Tlaquepaque JALISCO 14 0 SONORA GRUPO A
15/mar/13 V 15:36 Tlaquepaque GUANAJUATO 43 0 UNAM GRUPO B
15/mar/13 V 15:54 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 5 0 QUINTANA ROO GRUPO A
15/mar/13 V 16:12 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 32 PUEBLA GRUPO B
15/mar/13 V 16:30 Tlaquepaque MORELOS 0 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
15/mar/13 V 16:48 Tlaquepaque VERACRUZ 0 19 CHIHUAHUA GRUPO B
15/mar/13 V 17:06 Tlaquepaque JALISCO 25 0 NUEVO LEÓN GRUPO A
15/mar/13 V 17:24 Tlaquepaque GUANAJUATO 42 0 COLIMA GRUPO B
15/mar/13 V 17:42 Tlaquepaque SONORA 17 5 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
15/mar/13 V 18:00 Tlaquepaque UNAM 29 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
15/mar/13 V 18:18 Tlaquepaque QUINTANA ROO 28 0 MORELOS GRUPO A
15/mar/13 V 18:36 Tlaquepaque PUEBLA 34 0 VERACRUZ GRUPO B
15/mar/13 V 18:54 Tlaquepaque AGUASCALIENTES 0 28 NUEVO LEÓN GRUPO A
15/mar/13 V 19:12 Tlaquepaque CHIHUAHUA 41 0 COLIMA GRUPO B
DIA # 2 16/mar/13 S 12:36 Tlaquepaque JALISCO 32 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
16/mar/13 S 12:54 Tlaquepaque GUANAJUATO 28 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
16/mar/13 S 13:12 Tlaquepaque SONORA 5 5 QUINTANA ROO GRUPO A
16/mar/13 S 13:30 Tlaquepaque UNAM 17 22 PUEBLA GRUPO B
16/mar/13 S 13:48 Tlaquepaque MORELOS 0 28 NUEVO LEÓN GRUPO A
16/mar/13 S 14:06 Tlaquepaque VERACRUZ 20 5 COLIMA GRUPO B
16/mar/13 S 14:24 Tlaquepaque JALISCO 41 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 14:42 Tlaquepaque GUANAJUATO 19 15 CHIHUAHUA GRUPO B
16/mar/13 S 15:00 Tlaquepaque SONORA 28 0 MORELOS GRUPO A
16/mar/13 S 15:18 Tlaquepaque UNAM 32 0 VERACRUZ GRUPO B
16/mar/13 S 15:36 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 28 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 15:54 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 30 CHIHUAHUA GRUPO B
16/mar/13 S 16:12 Tlaquepaque QUINTANA ROO 12 12 NUEVO LEÓN GRUPO A
16/mar/13 S 16:30 Tlaquepaque PUEBLA 27 0 COLIMA GRUPO B
DIA # 3 17/mar/13 D 8:00 Tlaquepaque JALISCO 15 5 QUINTANA ROO GRUPO A
17/mar/13 D 8:18 Tlaquepaque GUANAJUATO 22 5 PUEBLA GRUPO B
17/mar/13 D 8:36 Tlaquepaque SONORA 28 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
17/mar/13 D 8:54 Tlaquepaque UNAM 5 12 CHIHUAHUA GRUPO B
17/mar/13 D 9:12 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 28 0 MORELOS GRUPO A
17/mar/13 D 9:30 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 28 VERACRUZ GRUPO B
17/mar/13 D 9:48 Tlaquepaque SONORA 32 0 NUEVO LEÓN GRUPO A
17/mar/13 D 10:06 Tlaquepaque UNAM 34 0 COLIMA GRUPO B
17/mar/13 D 11:00 Tlaquepaque QUINTANA ROO 28 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
17/mar/13 D 11:18 Tlaquepaque PUEBLA 10 5 CHIHUAHUA GRUPO B
17/mar/13 D 12:12 Tlaquepaque JALISCO 28 0 MORELOS GRUPO A
17/mar/13 D 12.30 Tlaquepaque GUANAJUATO 10 0 VERACRUZ GRUPO B
17/mar/13 D 13:24 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 12 12 NUEVO LEÓN GRUPO A
17/mar/13 D 13:42 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 28 COLIMA GRUPO B
17/mar/13 D 14:38 Tlaquepaque NUEVO LEÓN 0 17 UNAM REPECHAJE
Clasificados en Femenil M21: Chihuahua, Estado de México, Guanajuato, Puebla, Quintana Roo, Sonora y UNAM
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M16 TEMPORADA 2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 15/mar/13 V 9:00 Tlaquepaque QUERÉTARO 40 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
15/mar/13 V 9:18 Tlaquepaque JALISCO 0 28 PUEBLA GRUPO B
15/mar/13 V 9:36 Tlaquepaque COAHUILA 10 22 QUINTANA ROO GRUPO C
15/mar/13 V 9:54 Tlaquepaque QUERÉTARO 22 0 CHIHUAHUA GRUPO A
15/mar/13 V 10:12 Tlaquepaque JALISCO 0 28 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/13 V 10:30 Tlaquepaque COAHUILA 39 5 SONORA GRUPO C
15/mar/13 V 10:48 Tlaquepaque CHIHUAHUA 20 10 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
15/mar/13 V 11:06 Tlaquepaque GUANAJUATO 0 43 PUEBLA GRUPO B
15/mar/13 V 11:24 Tlaquepaque SONORA 0 41 QUINTANA ROO GRUPO C
DIA # 2 16/mar/13 S 16:48 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 28 0 JALISCO TERCEROS
16/mar/13 S 17:06 Tlaquepaque CHIHUAHUA 0 15 GUANAJUATO SEGUNDOS
16/mar/13 S 17:24 Tlaquepaque QUERÉTARO 14 0 PUEBLA PRIMEROS
16/mar/13 S 17:42 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 5 SONORA TERCEROS
16/mar/13 S 18:00 Tlaquepaque CHIHUAHUA 14 7 COAHUILA SEGUNDOS
16/mar/13 S 18:18 Tlaquepaque QUERÉTARO 29 0 QUINTANA ROO PRIMEROS
16/mar/13 S 18:36 Tlaquepaque SONORA 28 0 JALISCO TERCEROS
16/mar/13 S 18:54 Tlaquepaque COAHUILA 17 10 GUANAJUATO SEGUNDOS
16/mar/13 S 19:12 Tlaquepaque QUINTANA ROO 5 17 PUEBLA PRIMEROS
Clasificados en Varonil M16: Coahuila, Guanajuato, Puebla y Quintana Roo
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M19 TEMPORADA 2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 15/mar/13 V 11:42 Tlaquepaque JALISCO 36 14 COAHUILA GRUPO A
15/mar/13 V 12:00 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 12 28 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/13 V 12:18 Tlaquepaque PUEBLA 33 10 SONORA GRUPO A
15/mar/13 V 12:36 Tlaquepaque CHIHUAHUA 41 0 MORELOS GRUPO B
15/mar/13 V 12:54 Tlaquepaque AGUASCALIENTES 24 20 QUERÉTARO GRUPO A
15/mar/13 V 13:12 Tlaquepaque QUINTANA ROO 10 28 VERACRUZ GRUPO B
15/mar/13 V 13:30 Tlaquepaque JALISCO 52 0 SONORA GRUPO A
15/mar/13 V 13:48 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 54 0 MORELOS GRUPO B
15/mar/13 V 14:06 Tlaquepaque COAHUILA 32 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
15/mar/13 V 14:24 Tlaquepaque GUANAJUATO 42 0 QUINTANA ROO GRUPO B
15/mar/13 V 14:42 Tlaquepaque PUEBLA 47 0 QUERÉTARO GRUPO A
15/mar/13 V 15:00 Tlaquepaque CHIHUAHUA 14 12 VERACRUZ GRUPO B
DIA # 2 16/mar/13 S 9:00 Tlaquepaque JALISCO 38 5 PUEBLA GRUPO A
16/mar/13 S 9:18 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 24 0 CHIHUAHUA GRUPO B
16/mar/13 S 9:36 Tlaquepaque COAHUILA 31 0 SONORA GRUPO A
16/mar/13 S 9:54 Tlaquepaque GUANAJUATO 51 0 MORELOS GRUPO B
16/mar/13 S 10:12 Tlaquepaque PUEBLA 29 7 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 10:30 Tlaquepaque CHIHUAHUA 17 5 QUINTANA ROO GRUPO B
16/mar/13 S 10:48 Tlaquepaque JALISCO 28 0 QUERÉTARO GRUPO A
16/mar/13 S 11:06 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 26 0 VERACRUZ GRUPO B
16/mar/13 S 11:24 Tlaquepaque SONORA 5 3 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 11:42 Tlaquepaque MORELOS 0 28 QUINTANA ROO GRUPO B
16/mar/13 S 12:00 Tlaquepaque COAHUILA 28 0 QUERÉTARO GRUPO A
16/mar/13 S 12:18 Tlaquepaque GUANAJUATO 22 14 VERACRUZ GRUPO B
DIA # 3 17/mar/13 D 10:24 Tlaquepaque JALISCO 55 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
17/mar/13 D 10:42 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 25 0 QUINTANA ROO GRUPO B
17/mar/13 D 11:36 Tlaquepaque COAHUILA 10 0 PUEBLA GRUPO A
17/mar/13 D 11:54 Tlaquepaque GUANAJUATO 31 7 CHIHUAHUA GRUPO B
17/mar/13 D 12:48 Tlaquepaque SONORA 19 12 QUERÉTARO GRUPO A
17/mar/13 D 13:06 Tlaquepaque MORELOS 0 28 VERACRUZ GRUPO B
17/mar/13 D 14:20 Tlaquepaque SONORA 0 29 CHIHUAHUA REPECHAJE
Clasificados en Varonil M19: Chihuahua, Coahuila, Estado de México, Guanajuato y Puebla
 
Olimpiada Nacional 2012 Imprimir Correo electrónico

Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M16 TEMPORADA 2012
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 12/may/12 S 10:00 Puebla NUEVO LEÓN 17 0 PUEBLA GRUPO A
12/may/12 S 10:20 Puebla
VERACRUZ 5 10 QUERÉTARO GRUPO B
12/may/12 S 10:40 Puebla ESTADO DE MÉXICO
19 5 JALISCO GRUPO A
12/may/12 S 11:00 Puebla COAHUILA 22 15 QUINTANA ROO GRUPO B
12/may/12 S 11:35 Puebla ESTADO DE MÉXICO 31 5 NUEVO LEÓN GRUPO A
12/may/12 S 11:55 Puebla VERACRUZ 28 5 COAHUILA GRUPO B
12/may/12 S 12:15 Puebla QUERÉTARO 17 15 QUINTANA ROO GRUPO A
12/may/12 S 12:35 Puebla JALISCO 38 0 PUEBLA GRUPO B
12/may/12 S 13:10 Puebla
VERACRUZ 31 0 QUINTANA ROO GRUPO B
12/may/12 S 13:30 Puebla QUERÉTARO
40 0 COAHUILA GRUPO B
12/may/12
S 13:50 Puebla
ESTADO DE MÉXICO 24 0 PUEBLA GRUPO A
12/may/12
S 14:10 Puebla
JALISCO 12 15 NUEVO LEÓN GRUPO A
DIA # 2 13/may/12
D 10:00 Puebla
ESTADO DE MÉXICO 38 0 QUINTANA ROO CUARTOS
13/may/12
D 10:20 Puebla NUEVO LEÓN 12 10 COAHUILA CUARTOS
13/may/12
D 10:40 Puebla
JALISCO 26 7 VERACRUZ CUARTOS
13/may/12
D 11:00 Puebla
PUEBLA 0 34 QUERÉTARO CUARTOS
13/may/12
D 11:20 Puebla
QUINTANA ROO 5 19 VERACRUZ PLAYOFF
13/may/12
D 11:40 Puebla
COAHUILA 12 0 PUEBLA PLAYOFF
13/may/12
D 12:20 Puebla
QUINTANA ROO 19 5 PUEBLA 7 LUGAR
13/may/12
D 12:40 Puebla
VERACRUZ 10 5 COAHUILA 5 LUGAR
13/may/12
D 13:00 Puebla
ESTADO DE MÉXICO 36 0 JALISCO SEMIFINAL
13/may/12
D 13:20 Puebla
NUEVO LEÓN 0 17 QUÉRETARO SEMIFINAL
13/may/12
D 14:00 Puebla
JALISCO 5 10 NUEVO LEÓN 3 LUGAR
13/may/12
D 14:40 Puebla
ESTADO DE MÉXICO 34 12 QUÉRETARO FINAL


Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M19 TEMPORADA 2012
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 12/may/12 S 10:00 Puebla JALISCO 17 19 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
12/may/12 S 10:20 Puebla
GUANAJUATO 29 0 PUEBLA GRUPO A
12/may/12 S 10:40 Puebla COAHUILA 19 0 CHIHUAHUA GRUPO B
12/may/12 S 11:00 Puebla NUEVO LEÓN 17 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO B
12/may/12 S 11:35 Puebla JALISCO 15 7 GUANAJUATO GRUPO A
12/may/12 S 11:55 Puebla DISTRITO FEDERAL 26 7 PUEBLA GRUPO A
12/may/12 S 12:15 Puebla NUEVO LEÓN 10 7 COAHUILA GRUPO B
12/may/12 S 12:35 Puebla ESTADO DE MÉXICO 32 0 CHIHUAHUA GRUPO B
12/may/12 S 13:10 Puebla
JALISCO 52 0 PUEBLA GRUPO A
12/may/12 S 13:30 Puebla DISTRITO FEDERAL 14 12 GUANAJUATO GRUPO A
12/may/12
S 13:50 Puebla
NUEVO LEÓN 5 0 CHIHUAHUA GRUPO B
12/may/12
S 14:10 Puebla
ESTADO DE MÉXICO
22 7 COAHUILA GRUPO B
DIA # 2 13/may/12
D 10:00 Puebla
DISTRITO FEDERAL 21 5 CHIHUAHUA CUARTOS
13/may/12
D 10:20 Puebla JALISCO 38 5 COAHUILA CUARTOS
13/may/12
D 10:40 Puebla
GUANAJUATO 7 26 ESTADO DE MÉXICO CUARTOS
13/may/12
D 11:00 Puebla
PUEBLA 5 10 NUEVO LEÓN CUARTOS
13/may/12
D 11:20 Puebla
CHIHUAHUA 19 26 GUANAJUATO PLAYOFF
13/may/12
D 11:40 Puebla
COAHUILA 17 14 PUEBLA PLAYOFF
13/may/12
D 12:20 Puebla
CHIHUAHUA 15 22 PUEBLA 7 LUGAR
13/may/12
D 12:40 Puebla
GUANAJUATO 29 0 COAHUILA 5 LUGAR
13/may/12
D 13:00 Puebla
DISTRITO FEDERAL 19 7 ESTADO DE MÉXICO SEMIFINAL
13/may/12
D 13:20 Puebla
JALISCO 5 24 NUEVO LEÓN SEMIFINAL
13/may/12
D 14:20 Puebla
ESTADO DE MÉXICO 12 26 JALISCO 3 LUGAR
13/may/12
D 15:00 Puebla
DISTRITO FEDERAL 12 27 NUEVO LEÓN FINAL
 
Clasificatorio Olimpiada Nacional 2012 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2012
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 10/mar/12 S 10:20 Puebla DISTRITO FEDERAL 46 0 CHIHUAHUA GRUPO A
10/mar/12 S 10:40 Puebla SONORA 12 5 COLIMA GRUPO A
10/mar/12 S 10:40 Puebla GUANAJUATO 12 0 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 11:40 Puebla VERACRUZ 0 22 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 12:00 Puebla SONORA 7 15 CHIHUAHUA GRUPO A
10/mar/12 S 12:00 Puebla DISTRITO FEDERAL 20 5 PUEBLA GRUPO A
10/mar/12 S 12:40 Puebla VERACRUZ 0 21 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 12:40 Puebla GUANAJUATO 26 0 MORELOS GRUPO B
10/mar/12 S 13:20 Puebla DISTRITO FEDERAL 20 0 COLIMA GRUPO A
10/mar/12 S 13:20 Puebla CHIHUAHUA 12 10 PUEBLA GRUPO A
10/mar/12 S 14:00 Puebla GUANAJUATO 17 5 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 14:20 Puebla COAHUILA 21 5 MORELOS GRUPO B
DIA # 2 11/mar/12 D 10:00 Puebla DISTRITO FEDERAL 27 0 SONORA GRUPO A
11/mar/12 D 10:00 Puebla GUANAJUATO 27 0 VERACRUZ GRUPO B
11/mar/12 D 10:20 Puebla COLIMA 5 15 PUEBLA GRUPO A
11/mar/12 D 10:20 Puebla QUINTANA ROO 28 0 MORELOS GRUPO B
11/mar/12 D 11:20 Puebla CHIHUAHUA 27 0 COLIMA GRUPO A
11/mar/12 D 11:20 Puebla COAHUILA 12 7 QUINTANA ROO GRUPO B
11/mar/12 D 11:40 Puebla SONORA 7 27 PUEBLA GRUPO A
11/mar/12 D 11:40 Puebla VERACRUZ 28 0 MORELOS GRUPO B
11/mar/12 D 12:40 Puebla DISTRITO FEDERAL 40 0 COAHUILA SEMIFINAL
11/mar/12 D 12:40 Puebla CHIHUAHUA 10 38 GUANAJUATO SEMIFINAL
11/mar/12 D 13:40 Puebla COAHUILA 10 0 CHIHUAHUA 3 LUGAR
11/mar/12 D 14:00 Puebla DISTRITO FEDERAL 17 12 GUANAJUATO FINAL
Clasificados en Varonil M19: Puebla (Sede), Jalisco (1er Lugar 2011), Nuevo León (2do Lugar 2011), Estado de México (3er Lugar 2011), Chihuahua, Coahuila, Distrito Federal y Guanajuato

Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2012
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 10/mar/12 S 10:00 Puebla JALISCO 22 5 NUEVO LEON GRUPO A
10/mar/12 S 10:00 Puebla ESTADO DE MEXICO 29 0 VERACRUZ GRUPO B
10/mar/12 S 10:20 Puebla COAHUILA 0 27 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 11:00 Puebla NUEVO LEON 5 17 QUERETARO GRUPO A
10/mar/12 S 11:20 Puebla ESTADO DE MEXICO 34 0 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 11:20 Puebla VERACRUZ 27 0 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 12:20 Puebla JALISCO 5 7 QUERETARO GRUPO A
10/mar/12 S 13:00 Puebla ESTADO DE MEXICO 34 0 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 13:00 Puebla VERACRUZ 19 19 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 14:00 Puebla NUEVO LEON 32 5 QUINTANA ROO RANKING
10/mar/12 S 14:20 Puebla QUERETARO 5 7 VERACRUZ SEMIFINAL
10/mar/12 S 14:20 Puebla JALISCO 0 29 ESTADO DE MEXICO SEMIFINAL
10/mar/12 S 15:00 Puebla QUINTANA ROO 0 28 COAHUILA RANKING
10/mar/12 S 15:20 Puebla NUEVO LEON 28 0 COAHUILA RANKING
10/mar/12 S 15:40 Puebla QUERETARO 28 0 JALISCO 3 LUGAR
10/mar/12 S 16:00 Puebla VERACRUZ 0 33 ESTADO DE MEXICO FINAL
Clasificados en Varonil M16: Puebla (Sede), Coahuila, Estado de México, Jalisco, Nuevo León, Quintana Roo, Querétaro y Veracruz
 
Olimpiada Nacional 2011 Imprimir Correo electrónico

Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M19 TEMPORADA 2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 28/may/11 S 12:00 Toluca JALISCO 46 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
28/may/11 S 12:25 Toluca NUEVO LEON 26 0 AGUASCALIENTES GRUPO B
28/may/11 S 12:50 Toluca ESTADO DE MÉXICO 31 0 VERACRUZ GRUPO A
28/may/11 S 13:10 Toluca GUANAJUATO 19 0 CHIHUAHUA GRUPO A
28/may/11 S 13:50 Toluca JALISCO 24 0 AGUASCALIENTES GRUPO B
28/may/11 S 14:15 Toluca NUEVO LEON 34 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
28/may/11 S 14:40 Toluca ESTADO DE MÉXICO 24 0 CHIHUAHUA GRUPO A
28/may/11 S 15:05 Toluca GUANAJUATO 36 0 VERACRUZ GRUPO A
28/may/11 S 15:45 Toluca JALISCO 7 12 NUEVO LEON GRUPO B
28/may/11 S 16:10 Toluca AGUASCALIENTES 26 14 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
28/may/11 S 16:35 Toluca ESTADO DE MÉXICO 7 5 GUANAJUATO GRUPO A
28/may/11 S 17:00 Toluca CHIHUAHUA 10 12 VERACRUZ GRUPO A
DIA # 2 29/may/11 D 10:00 Toluca ESTADO DE MÉXICO 22 0 DISTRITO FEDERAL CUARTOS
29/may/11 D 10:25 Toluca VERACRUZ 0 24 JALISCO CUARTOS
29/may/11 D 10:50 Toluca AGUASCALIENTES 7 28 GUANAJUATO CUARTOS
29/may/11 D 11:15 Toluca NUEVO LEON 7 0 CHIHUAHUA CUARTOS
29/may/11 D 11:40 Toluca DISTRITO FEDERAL 12 15 VERACRUZ PLAYOFF
29/may/11 D 12:05 Toluca AGUASCALIENTES 19 5 CHIHUAHUA PLAYOFF
29/may/11 D 12:30 Toluca ESTADO DE MÉXICO 0 19 JALISCO SEMIFINAL
29/may/11 D 12:55 Toluca GUANAJUATO 0 12 NUEVO LEON SEMIFINAL
29/may/11 D 13:20 Toluca DISTRITO FEDERAL 12 0 CHIHUAHUA 7 LUGAR
29/may/11 D 13:45 Toluca VERACRUZ 5 28 AGUASCALIENTES 5 LUGAR
29/may/11 D 14:10 Toluca ESTADO DE MÉXICO 21 0 GUANAJUATO 3 LUGAR
29/may/11 D 15:00 Toluca JALISCO 27 0 NUEVO LEON FINAL
 
Clasificatorio Olimpiada Nacional 2011 Imprimir Correo electrónico

Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M19 TEMPORADA 2011
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 2/abr/11 S 10:00 Toluca VERACRUZ 7 20 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
2/abr/11 S 10:25 Toluca SONORA 7 10 AGUASCALIENTES GRUPO B
2/abr/11 S 10:50 Toluca DISTRITO FEDERAL 29 0 COLIMA GRUPO A
2/abr/11 S 11:15 Toluca AGUASCALIENTES 24 0 MORELOS GRUPO B
2/abr/11 S 11:40 Toluca YUCATAN 0 17 SONORA GRUPO B
2/abr/11 S 12:05 Toluca VERACRUZ 5 0 COLIMA GRUPO A
2/abr/11
S 12:30 Toluca YUCATAN
5 36 AGUASCALIENTES
GRUPO B
2/abr/11
S 12:55 Toluca DISTRITO FEDERAL 31 7 COLIMA GRUPO A
2/abr/11
S 13:20 Toluca MORELOS 0 10 SONORA GRUPO A
2/abr/11
S 13:45 Toluca VERACRUZ 15 0 COLIMA GRUPO B
2/abr/11
S 14:10 Toluca YUCATAN 15 5 MORELOS GRUPO B
2/abr/11
S 14:35 Toluca VERACRUZ 0 30 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
2/abr/11 S 16:00 Toluca AGUASCALIENTES 24 10 DISTRITO FEDERAL CAMPEON
2/abr/11
S 16:25 Toluca VERACRUZ 15 12 SONORA 3 LUGAR
Clasificados en Varonil M19: Aguascalientes, Distrito Federal y Veracruz
 
Más artículos...


Página 4 de 5
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones