Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2016 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/abr/16 S 9:00 Enrique Fdez CHIHUAHUA 19 12 COLIMA GRUPO A
30/abr/16 S 9:25 Enrique Fdez JALISCO 5 10 QUINTANA ROO GRUPO B
30/abr/16 S 9:50 Enrique Fdez GUANAJUATO 19 26 VERACRUZ GRUPO C
30/abr/16 S 10:15 Enrique Fdez SONORA 17 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO D
30/abr/16 S 11:05 Enrique Fdez COLIMA 5 29 MORELOS GRUPO A
30/abr/16 S 11:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 25 7 PUEBLA GRUPO B
30/abr/16 S 11:55 Enrique Fdez VERACRUZ 40 7 NUEVO LEÓN GRUPO C
30/abr/16 S 12:20 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 15 5 COAHUILA GRUPO D
30/abr/16 S 13:10 Enrique Fdez MORELOS 22 5 CHIHUAHUA GRUPO A
30/abr/16 S 13:35 Enrique Fdez PUEBLA 7 26 JALISCO GRUPO B
30/abr/16 S 14:00 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 32 GUANAJUATO GRUPO C
30/abr/16 S 14:25 Enrique Fdez COAHUILA 10 17 SONORA GRUPO D
DIA # 2 01/may/16 D 9:00 Enrique Fdez MORELOS 10 5 COAHUILA GRUPO
01/may/16 D 9:25 Enrique Fdez VERACRUZ 36 7 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 9:50 Enrique Fdez QUINTANA ROO 5 0 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 10:15 Enrique Fdez SONORA 44 0 NUEVO LEÓN GRUPO
01/may/16 D 11:05 Enrique Fdez COAHUILA 10 0 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 11:30 Enrique Fdez COLIMA 0 28 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 11:55 Enrique Fdez PUEBLA 0 19 JALISCO GRUPO
01/may/16 D 12:20 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 22 GUANAJUATO GRUPO
01/may/16 D 13:00 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 20 MORELOS GRUPO
01/may/16 D 13:25 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 12 24 VERACRUZ GRUPO
01/may/16 D 13:50 Enrique Fdez JALISCO 7 20 QUINTANA ROO GRUPO
01/may/16 D 14:15 Enrique Fdez GUANAJUATO 17 17 SONORA GRUPO
Clasificados en Femenil M20: Querétaro (Sede), Ciudad de México, Guanajuato, Jalisco, Morelos, Quintana Roo, Sonora y Veracruz.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/abr/16 S 9:00 Enrique Fdez UNAM 0 10 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
30/abr/16 S 9:25 Enrique Fdez PUEBLA 17 17 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
30/abr/16 S 9:50 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 52 0 CHIHUAHUA GRUPO C
30/abr/16 S 11:05 Enrique Fdez TABASCO 0 48 COAHUILA GRUPO A
30/abr/16 S 11:30 Enrique Fdez JALISCO 26 0 GUANAJUATO GRUPO B
30/abr/16 S 11:55 Enrique Fdez CHIHUAHUA 26 0 COLIMA GRUPO C
30/abr/16 S 12:45 Enrique Fdez UNAM 7 31 COAHUILA GRUPO A
30/abr/16 S 13:10 Enrique Fdez PUEBLA 5 7 GUANAJUATO GRUPO B
30/abr/16 S 13:35 Enrique Fdez COLIMA 0 67 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
30/abr/16 S 14:25 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 38 5 TABASCO GRUPO A
30/abr/16 S 14:50 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 19 12 JALISCO GRUPO B
DIA # 2 01/may/16 D 9:00 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 38 0 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 9:25 Enrique Fdez COAHUILA 29 0 TABASCO GRUPO
01/may/16 D 9:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 24 5 UNAM GRUPO
01/may/16 D 11:05 Enrique Fdez GUANAJUATO 26 5 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 11:30 Enrique Fdez JALISCO 31 0 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 11:55 Enrique Fdez UNAM 24 24 BAJA CALIFORNIA GRUPO
01/may/16 D 12:35 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 33 0 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 13:00 Enrique Fdez COAHUILA 43 0 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 13:25 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 22 ESTADO DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 13:50 Enrique Fdez GUANAJUATO 26 10 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 14:15 Enrique Fdez JALISCO 7 0 TABASCO GRUPO
Clasificados en Varonil M17: Querétaro (Sede), Baja California, Chihuahua, Ciudad de México, Coahuila, Estado de México, Guanajuato y Jalisco.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 30/abr/16 S 9:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 38 JALISCO GRUPO A
30/abr/16 S 9:25 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 14 UNAM GRUPO B
30/abr/16 S 9:50 Enrique Fdez VERACRUZ 10 24 PUEBLA GRUPO C
30/abr/16 S 10:15 Enrique Fdez MORELOS 12 19 NUEVO LEÓN GRUPO D
30/abr/16 S 11:05 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 19 7 QUINTANA ROO GRUPO A
30/abr/16 S 11:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 0 33 COAHUILA GRUPO B
30/abr/16 S 11:55 Enrique Fdez PUEBLA 42 5 COLIMA GRUPO C
30/abr/16 S 12:20 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 5 26 ESTADO DE MÉXICO GRUPO D
30/abr/16 S 13:10 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 5 19 QUINTANA ROO GRUPO A
30/abr/16 S 13:35 Enrique Fdez CHIHUAHUA 5 26 COAHUILA GRUPO B
30/abr/16 S 14:00 Enrique Fdez COLIMA 0 34 VERACRUZ GRUPO C
30/abr/16 S 14:25 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 21 5 MORELOS GRUPO D
30/abr/16 S 15:15 Enrique Fdez JALISCO 38 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
30/abr/16 S 15:40 Enrique Fdez UNAM 41 0 GUANAJUATO GRUPO B
DIA # 2 01/may/16 D 9:00 Enrique Fdez JALISCO 21 5 GUANAJUATO GRUPO
01/may/16 D 9:25 Enrique Fdez UNAM 55 0 COLIMA GRUPO
01/may/16 D 9:50 Enrique Fdez COAHUILA 24 0 CHIHUAHUA GRUPO
01/may/16 D 10:15 Enrique Fdez PUEBLA 5 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO
01/may/16 D 11:05 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 24 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 11:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 19 14 MORELOS GRUPO
01/may/16 D 11:55 Enrique Fdez CHIHUAHUA 10 24 VERACRUZ GRUPO
01/may/16 D 12:20 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 26 ESTADO DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 13:00 Enrique Fdez JALISCO 35 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO
01/may/16 D 13:25 Enrique Fdez UNAM 33 0 MORELOS GRUPO
01/may/16 D 13:50 Enrique Fdez VERACRUZ 0 32 COAHUILA GRUPO
01/may/16 D 14:15 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 14 12 PUEBLA GRUPO
01/may/16 D 14:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 24 5 GUANAJUATO GRUPO
01/may/16 D 15:05 Enrique Fdez QUINTANA ROO 36 0 COLIMA GRUPO
Clasificados en Varonil M20: Querétaro (Sede), Coahuila, Estado de México, Jalisco, Nuevo León, Puebla, Quintana Roo y UNAM.
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones