Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2017 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 22/abr/17 S 9:30 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 31 0 COLIMA GRUPO A
22/abr/17 S 9:50 Enrique Fdez COAHUILA 5 5 QUINTANA ROO GRUPO B
22/abr/17 S 10:10 Enrique Fdez QUERÉTARO 15 5 CHIHUAHUA GRUPO C
22/abr/17 S 10:30 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 24 5 PUEBLA GRUPO D
22/abr/17 S 10:50 Enrique Fdez MORELOS 36 0 UNAM GRUPO D
22/abr/17 S 11:50 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 34 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 12:10 Enrique Fdez COAHUILA 15 25 SONORA GRUPO B
22/abr/17 S 12:30 Enrique Fdez QUERÉTARO 5 31 GUANAJUATO GRUPO C
22/abr/17 S 12:50 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 14 10 UNAM GRUPO D
22/abr/17 S 13:10 Enrique Fdez PUEBLA 0 52 MORELOS GRUPO D
22/abr/17 S 14:10 Enrique Fdez COLIMA 36 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 14:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 22 5 SONORA GRUPO B
22/abr/17 S 14:50 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 38 GUANAJUATO GRUPO C
DIA # 2 23/abr/17 D 9:00 Enrique Fdez MORELOS 19 5 QUINTANA ROO GRUPO E
23/abr/17 D 9:20 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 7 0 COLIMA GRUPO F
23/abr/17 D 9:40 Enrique Fdez GUANAJUATO 22 5 SONORA GRUPO G
23/abr/17 D 10:00 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 10 5 QUERÉTARO GRUPO H
23/abr/17 D 10:20 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 0 27 PUEBLA GRUPO H
23/abr/17 D 11:20 Enrique Fdez MORELOS 26 12 COAHUILA GRUPO E
23/abr/17 D 11:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 12 14 UNAM GRUPO F
23/abr/17 D 12:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 22 0 CHIHUAHUA GRUPO G
23/abr/17 D 12:20 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 28 5 PUEBLA GRUPO H
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez QUERÉTARO 30 5 ESTADO DE MÉXICO GRUPO H
23/abr/17 D 13:40 Enrique Fdez QUINTANA ROO 20 5 COAHUILA GRUPO E
23/abr/17 D 14:00 Enrique Fdez COLIMA 0 10 UNAM GRUPO F
23/abr/17 D 14:20 Enrique Fdez SONORA 28 0 CHIHUAHUA GRUPO G
23/abr/17 D 15:40 Enrique Fdez QUINTANA ROO 10 17 QUERÉTARO PLAYOFF
23/abr/17 D 16:00 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 22 0 SONORA PLAYOFF
23/abr/17 D 17:00 Enrique Fdez QUINTANA ROO 0 28 SONORA PLAYOFF
Clasificados en Femenil M20: Jalisco (Sede), Ciudad de México, Guanajuato, Morelos, Nuevo León, Querétaro, Sonora y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 22/abr/17 S 9:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 5 38 PUEBLA GRUPO A
22/abr/17 S 9:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 21 19 TABASCO GRUPO B
22/abr/17 S 10:10 Enrique Fdez DURANGO 22 12 COAHUILA GRUPO A
22/abr/17 S 10:30 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 7 17 NUEVO LEÓN GRUPO B
22/abr/17 S 10:50 Enrique Fdez COLIMA 5 22 QUINTANA ROO GRUPO A
22/abr/17 S 11:10 Enrique Fdez CHIHUAHUA 0 40 UNAM GRUPO B
22/abr/17 S 11:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 36 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 11:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 5 12 QUERÉTARO GRUPO B
22/abr/17 S 12:10 Enrique Fdez PUEBLA 21 7 DURANGO GRUPO A
22/abr/17 S 12:30 Enrique Fdez TABASCO 21 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
22/abr/17 S 12:50 Enrique Fdez COAHUILA 37 0 COLIMA GRUPO A
22/abr/17 S 13:10 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 5 19 CHIHUAHUA GRUPO B
22/abr/17 S 13:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 43 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 13:50 Enrique Fdez UNAM 17 22 QUERÉTARO GRUPO B
22/abr/17 S 14:10 Enrique Fdez GUANAJUATO 21 29 DURANGO GRUPO A
22/abr/17 S 14:30 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 43 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO B
22/abr/17 S 14:50 Enrique Fdez PUEBLA 17 5 COAHUILA GRUPO A
22/abr/17 S 15:10 Enrique Fdez TABASCO 40 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
22/abr/17 S 15:30 Enrique Fdez COLIMA 0 28 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
22/abr/17 S 15:50 Enrique Fdez CHIHUAHUA 7 40 QUERÉTARO GRUPO B
22/abr/17 S 16:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 0 38 QUINTANA ROO GRUPO A
22/abr/17 S 16:50 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 24 12 UNAM GRUPO B
DIA # 2 23/abr/17 D 9:00 Enrique Fdez PUEBLA 24 5 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 9:20 Enrique Fdez TABASCO 17 5 CHIHUAHUA GRUPO B
23/abr/17 D 9:40 Enrique Fdez DURANGO 35 19 QUINTANA ROO GRUPO A
23/abr/17 D 10:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 5 36 UNAM GRUPO B
23/abr/17 D 10:20 Enrique Fdez COAHUILA 37 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/abr/17 D 10:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 39 QUERÉTARO GRUPO B
23/abr/17 D 11:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 24 5 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 11:20 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 27 0 CHIHUAHUA GRUPO B
23/abr/17 D 11:40 Enrique Fdez PUEBLA 7 26 QUINTANA ROO GRUPO A
23/abr/17 D 12:00 Enrique Fdez TABASCO 0 36 UNAM GRUPO B
23/abr/17 D 12:20 Enrique Fdez DURANGO 45 0 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 24 0 CHIHUAHUA GRUPO B
23/abr/17 D 13:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 5 24 COAHUILA GRUPO A
23/abr/17 D 13:20 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 36 0 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/17 D 13:40 Enrique Fdez PUEBLA 29 7 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/abr/17 D 14:00 Enrique Fdez TABASCO 0 51 QUERÉTARO GRUPO B
23/abr/17 D 14:20 Enrique Fdez COAHUILA 5 7 QUINTANA ROO GRUPO A
23/abr/17 D 14:40 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 0 50 UNAM GRUPO B
23/abr/17 D 15:40 Enrique Fdez DURANGO 41 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO A
23/abr/17 D 16:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 46 QUERÉTARO GRUPO B
23/abr/17 D 17:00 Enrique Fdez COAHUILA 31 7 TABASCO ELIMINACIÓN
Clasificados en Varonil M17: Jalisco (Sede), Coahuila, Durango, Estado de México, Puebla, Querétaro, Quintana Roo y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 22/abr/17 S 9:30 Enrique Fdez GUANAJUATO 22 12 VERACRUZ GRUPO A
22/abr/17 S 9:50 Enrique Fdez MICHOACAN 12 33 MORELOS GRUPO B
22/abr/17 S 10:10 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 36 0 QUINTANA ROO GRUPO C
22/abr/17 S 10:30 Enrique Fdez UNAM 27 0 COLIMA GRUPO A
22/abr/17 S 10:50 Enrique Fdez COAHUILA 12 7 NUEVO LEÓN GRUPO B
22/abr/17 S 11:10 Enrique Fdez CIUDAD DE MÉXICO 12 10 CHIHUAHUA GRUPO C
22/abr/17 S 11:50 Enrique Fdez QUERÉTARO 41 0 GUANAJUATO GRUPO A
22/abr/17 S 12:10 Enrique Fdez PUEBLA 24 5 MICHOACAN GRUPO B
22/abr/17 S 12:30 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 0 34 ESTADO DE MÉXICO GRUPO C
22/abr/17 S 12:50 Enrique Fdez VERACRUZ 0 45 UNAM GRUPO A
22/abr/17 S 13:10 Enrique Fdez MORELOS 5 21 COAHUILA GRUPO B
22/abr/17 S 13:30 Enrique Fdez QUINTANA ROO 12 22 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
22/abr/17 S 14:10 Enrique Fdez COLIMA 0 68 QUERÉTARO GRUPO A
22/abr/17 S 14:30 Enrique Fdez NUEVO LEÓN 5 10 PUEBLA GRUPO B
22/abr/17 S 14:50 Enrique Fdez CHIHUAHUA 22 7 BAJA CALIFORNIA GRUPO C
DIA # 2 23/abr/17 D 9:00 Enrique Fdez GUANAJUATO 0 22 UNAM GRUPO A
23/abr/17 D 9:20 Enrique Fdez MICHOACAN 0 52 COAHUILA GRUPO B
23/abr/17 D 9:40 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 43 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
23/abr/17 D 10:00 Enrique Fdez VERACRUZ 24 0 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 10:20 Enrique Fdez MORELOS 12 14 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/17 D 10:40 Enrique Fdez QUINTANA ROO 5 0 CHIHUAHUA GRUPO C
23/abr/17 D 11:20 Enrique Fdez QUERÉTARO 41 7 UNAM GRUPO A
23/abr/17 D 11:40 Enrique Fdez PUEBLA 29 14 COAHUILA GRUPO B
23/abr/17 D 12:00 Enrique Fdez BAJA CALIFORNIA 19 19 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez GUANAJUATO 37 0 COLIMA GRUPO A
23/abr/17 D 12:40 Enrique Fdez MICHOACAN 10 21 NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/17 D 13:00 Enrique Fdez ESTADO DE MÉXICO 26 7 CHIHUAHUA GRUPO C
23/abr/17 D 13:40 Enrique Fdez VERACRUZ 5 35 QUERÉTARO GRUPO A
23/abr/17 D 14:00 Enrique Fdez MORELOS 10 5 PUEBLA GRUPO B
23/abr/17 D 14:20 Enrique Fdez QUINTANA ROO 33 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO C
23/abr/17 D 15:20 Enrique Fdez QUINTANA ROO 24 5 GUANAJUATO PLAYOFF
23/abr/17 D 16:20 Enrique Fdez MORELOS 24 7 QUINTANA ROO PLAYOFF
23/abr/17 D 17:20 Enrique Fdez GUANAJUATO 5 24 MORELOS PLAYOFF
Clasificados en Varonil M20: Jalisco (Sede), Ciudad de México, Coahuila, Estado de México, Morelos, Puebla, Querétaro y UNAM.
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones