Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2018 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/abr/18 S 9:30 Parque Árbol NUEVO LEÓN 25 5 UNAM GRUPO A
14/abr/18 S 9:50 Parque Árbol VERACRUZ 38 5 COAHUILA GRUPO B
14/abr/18 S 10:10 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 5 29 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
14/abr/18 S 11:10 Parque Árbol NUEVO LEÓN 17 5 MORELOS GRUPO A
14/abr/18 S 11:30 Parque Árbol VERACRUZ 19 26 JALISCO GRUPO B
14/abr/18 S 11:50 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 0 31 GUANAJUATO GRUPO C
14/abr/18 S 13:10 Parque Árbol UNAM 5 28 MORELOS GRUPO A
14/abr/18 S 13:30 Parque Árbol COAHUILA 0 24 JALISCO GRUPO B
14/abr/18 S 13:50 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 0 20 GUANAJUATO GRUPO C
DIA # 2 15/abr/18 D 9:30 Parque Árbol GUANAJUATO 0 19 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO E
15/abr/18 D 9:50 Parque Árbol NUEVO LEÓN 24 12 MORELOS GRUPO F
15/abr/18 D 10:10 Parque Árbol JALISCO 12 24 VERACRUZ GRUPO G
15/abr/18 D 11:10 Parque Árbol GUANAJUATO 12 17 UNAM GRUPO E
15/abr/18 D 11:30 Parque Árbol NUEVO LEÓN 24 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 11:50 Parque Árbol JALISCO 26 0 COAHUILA GRUPO G
15/abr/18 D 13:10 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 12 5 UNAM GRUPO E
15/abr/18 D 13:30 Parque Árbol MORELOS 48 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 13:50 Parque Árbol VERACRUZ 39 7 COAHUILA GRUPO G
Clasificados en Femenil M20: Chihuahua (Sede), Ciudad de México, Guanajuato, Jalisco, Morelos, Nuevo León, UNAM y Veracruz.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/abr/18 S 9:30 Parque Árbol PUEBLA 42 0 GUANAJUATO GRUPO A
14/abr/18 S 9:50 Parque Árbol UNAM 7 0 JALISCO GRUPO B
14/abr/18 S 10:10 Parque Árbol MORELOS 40 7 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO C
14/abr/18 S 11:10 Parque Árbol PUEBLA 12 17 COAHUILA GRUPO A
14/abr/18 S 11:30 Parque Árbol UNAM 33 3 VERACRUZ GRUPO B
14/abr/18 S 11:50 Parque Árbol MORELOS 10 17 QUERÉTARO GRUPO C
14/abr/18 S 13:10 Parque Árbol GUANAJUATO 0 31 COAHUILA GRUPO A
14/abr/18 S 13:30 Parque Árbol JALISCO 33 0 VERACRUZ GRUPO B
14/abr/18 S 13:50 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 0 31 QUERÉTARO GRUPO C
DIA # 2 15/abr/18 D 9:30 Parque Árbol QUERÉTARO 12 17 JALISCO GRUPO E
15/abr/18 D 9:50 Parque Árbol COAHUILA 7 17 MORELOS GRUPO F
15/abr/18 D 10:10 Parque Árbol UNAM 7 7 PUEBLA GRUPO G
15/abr/18 D 11:10 Parque Árbol QUERÉTARO 55 0 VERACRUZ GRUPO E
15/abr/18 D 11:30 Parque Árbol COAHUILA 31 5 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 11:50 Parque Árbol UNAM 31 7 GUANAJUATO GRUPO G
15/abr/18 D 13:10 Parque Árbol JALISCO 24 0 VERACRUZ GRUPO E
15/abr/18 D 13:30 Parque Árbol MORELOS 34 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO F
15/abr/18 D 13:50 Parque Árbol PUEBLA 50 0 GUANAJUATO GRUPO G
Clasificados en Varonil M17: Chihuahua (Sede), Ciudad de México, Coahuila, Jalisco, Morelos, Puebla, Querétaro y UNAM.
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/abr/18 S 9:30 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 12 19 NUEVO LEÓN GRUPO A
14/abr/18 S 9:50 Parque Árbol VERACRUZ 7 14 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
14/abr/18 S 10:10 Parque Árbol JALISCO 0 42 UNAM GRUPO C
14/abr/18 S 10:30 Parque Árbol MORELOS 19 33 ESTADO DE MÉXICO GRUPO D
14/abr/18 S 11:10 Parque Árbol GUANAJUATO 0 40 PUEBLA GRUPO A
14/abr/18 S 11:30 Parque Árbol QUINTANA ROO 21 12 QUERÉTARO GRUPO B
14/abr/18 S 11:50 Parque Árbol UNAM 26 7 COAHUILA GRUPO C
14/abr/18 S 12:10 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 38 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO D
14/abr/18 S 12:50 Parque Árbol SAN LUIS POTOSÍ 12 10 QUINTANA ROO GRUPO B
14/abr/18 S 12:50 Parque Árbol NUEVO LEÓN 28 12 GUANAJUATO GRUPO A
14/abr/18 S 12:50 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 7 14 PUEBLA GRUPO A
14/abr/18 S 13:10 Parque Árbol VERACRUZ 0 26 QUERÉTARO GRUPO B
14/abr/18 S 13:30 Parque Árbol COAHUILA 24 7 JALISCO GRUPO C
14/abr/18 S 13:50 Parque Árbol BAJA CALIFORNIA 19 17 MORELOS GRUPO D
DIA # 2 15/abr/18 D 9:30 Parque Árbol UNAM 42 5 COAHUILA GRUPO A
15/abr/18 D 9:50 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 24 7 QUINTANA ROO GRUPO B
15/abr/18 D 10:10 Parque Árbol PUEBLA 7 5 QUERÉTARO GRUPO C
15/abr/18 D 10:30 Parque Árbol NUEVO LEÓN 26 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO D
15/abr/18 D 11:10 Parque Árbol BAJA CALIFORNIA 7 19 JALISCO GRUPO A
15/abr/18 D 11:30 Parque Árbol CIUDAD DE MÉXICO 12 12 GUANAJUATO GRUPO B
15/abr/18 D 11:50 Parque Árbol QUERÉTARO 42 0 MORELOS GRUPO C
15/abr/18 D 12:10 Parque Árbol SAN LUIS POTOSÍ 12 5 VERACRUZ GRUPO D
15/abr/18 D 12:50 Parque Árbol UNAM 41 7 JALISCO GRUPO A
15/abr/18 D 12:50 Parque Árbol QUINTANA ROO 12 17 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
15/abr/18 D 12:50 Parque Árbol ESTADO DE MÉXICO 28 10 GUANAJUATO GRUPO B
15/abr/18 D 13:10 Parque Árbol COAHUILA 21 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO A
15/abr/18 D 13:30 Parque Árbol MORELOS 0 21 PUEBLA GRUPO C
15/abr/18 D 13:50 Parque Árbol VERACRUZ 7 12 NUEVO LEÓN GRUPO D
Clasificados en Varonil M20: Chihuahua (Sede), Coahuila, Estado de México, Nuevo León, Puebla, Querétaro, San Luis Potosí y UNAM.
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones