Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Olimpiada Nacional 2018 Imprimir Correo electrónico
Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 02/jun/18 S 7:30 Técnologico VERACRUZ 53 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 7:50 Técnologico MORELOS 17 19 JALISCO GRUPO A
02/jun/18 S 8:10 Técnologico NUEVO LEÓN 5 7 GUANAJUATO GRUPO B
02/jun/18 S 8:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 27 0 UNAM GRUPO B
02/jun/18 S 9:30 Técnologico VERACRUZ 15 21 JALISCO GRUPO A
02/jun/18 S 9:50 Técnologico MORELOS 61 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 10:10 Técnologico NUEVO LEÓN 37 0 UNAM GRUPO B
02/jun/18 S 10:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 17 10 GUANAJUATO GRUPO B
02/jun/18 S 11:30 Técnologico VERACRUZ 31 7 MORELOS GRUPO A
02/jun/18 S 11:50 Técnologico JALISCO 55 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 12:10 Técnologico NUEVO LEÓN 7 19 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
02/jun/18 S 12:30 Técnologico UNAM 0 17 GUANAJUATO GRUPO B
DIA # 2 03/jun/18 D 7:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 35 0 CHIHUAHUA CUARTOS
03/jun/18 D 7:50 Técnologico VERACRUZ 17 0 NUEVO LEÓN CUARTOS
03/jun/18 D 8:10 Técnologico JALISCO 24 0 UNAM CUARTOS
03/jun/18 D 8:30 Técnologico GUANAJUATO 10 24 MORELOS CUARTOS
03/jun/18 D 9:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 7 15 VERACRUZ SEMIFINALES
03/jun/18 D 9:50 Técnologico JALISCO 10 21 MORELOS SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:10 Técnologico CHIHUAHUA 0 54 NUEVO LEÓN PLAYOFF
03/jun/18 D 10:30 Técnologico UNAM 7 22 GUANAJUATO PLAYOFF
03/jun/18 D 11:50 Técnologico CHIHUAHUA 0 58 UNAM 7 LUGAR
03/jun/18 D 12:10 Técnologico NUEVO LEÓN 24 5 GUANAJUATO 5 LUGAR
03/jun/18 D 12:30 Técnologico CIUDAD DE MÉXICO 10 14 JALISCO 3 LUGAR
03/jun/18 D 12:50 Técnologico VERACRUZ 17 12 MORELOS FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 02/jun/18 S 7:30 Almanza MORELOS 7 19 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 7:50 Almanza UNAM 24 12 QUERÉTARO GRUPO A
02/jun/18 S 8:10 Almanza JALISCO 34 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
02/jun/18 S 8:30 Almanza PUEBLA 12 5 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 9:30 Almanza MORELOS 19 19 QUERÉTARO GRUPO A
02/jun/18 S 9:50 Almanza UNAM 21 12 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 10:10 Almanza JALISCO 12 5 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 10:30 Almanza PUEBLA 31 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
02/jun/18 S 11:30 Almanza MORELOS 0 31 UNAM GRUPO A
02/jun/18 S 11:50 Almanza QUERÉTARO 12 14 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 12:10 Almanza JALISCO 17 7 PUEBLA GRUPO B
02/jun/18 S 12:30 Almanza COAHUILA 32 0 CIUDAD DE MÉXICO GRUPO B
DIA # 2 03/jun/18 D 7:30 Almanza JALISCO 19 5 MORELOS CUARTOS
03/jun/18 D 7:50 Almanza CHIHUAHUA 5 29 COAHUILA CUARTOS
03/jun/18 D 8:10 Almanza UNAM 19 5 CIUDAD DE MÉXICO CUARTOS
03/jun/18 D 8:30 Almanza PUEBLA 12 10 QUERÉTARO CUARTOS
03/jun/18 D 9:50 Almanza JALISCO 14 5 COAHUILA SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:10 Almanza UNAM 5 19 PUEBLA SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:30 Almanza MORELOS 12 34 CHIHUAHUA PLAYOFF
03/jun/18 D 10:50 Almanza CIUDAD DE MÉXICO 0 34 QUERÉTARO PLAYOFF
03/jun/18 D 11:50 Almanza MORELOS 17 7 CIUDAD DE MÉXICO 7 LUGAR
03/jun/18 D 12:10 Almanza CHIHUAHUA 19 5 QUERÉTARO 5 LUGAR
03/jun/18 D 12:30 Almanza COAHUILA 19 14 UNAM 3 LUGAR
03/jun/18 D 12:50 Almanza JALISCO 19 0 PUEBLA FINAL
Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 02/jun/18 S 7:30 Olímpico UNAM 38 0 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 7:50 Olímpico NUEVO LEÓN 17 12 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO A
02/jun/18 S 8:10 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 15 5 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 8:30 Olímpico PUEBLA 0 27 QUERÉTARO GRUPO B
02/jun/18 S 9:30 Olímpico UNAM 50 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO A
02/jun/18 S 9:50 Olímpico NUEVO LEÓN 26 5 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 10:10 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 12 29 QUERÉTARO GRUPO B
02/jun/18 S 10:30 Olímpico PUEBLA 7 34 COAHUILA GRUPO B
02/jun/18 S 11:30 Olímpico UNAM 17 5 NUEVO LEÓN GRUPO A
02/jun/18 S 11:50 Olímpico SAN LUIS POTOSÍ 26 17 CHIHUAHUA GRUPO A
02/jun/18 S 12:10 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 24 0 PUEBLA GRUPO B
02/jun/18 S 12:30 Olímpico QUERÉTARO 12 17 COAHUILA GRUPO B
DIA # 2 03/jun/18 D 7:30 Olímpico QUERÉTARO 36 0 CHIHUAHUA CUARTOS
03/jun/18 D 7:50 Olímpico NUEVO LEÓN 10 31 ESTADO DE MÉXICO CUARTOS
03/jun/18 D 8:10 Olímpico UNAM 42 0 PUEBLA CUARTOS
03/jun/18 D 8:30 Olímpico COAHUILA 29 5 SAN LUIS POTOSÍ CUARTOS
03/jun/18 D 9:30 Olímpico QUERÉTARO 12 17 ESTADO DE MÉXICO SEMIFINALES
03/jun/18 D 9:50 Olímpico UNAM 36 12 COAHUILA SEMIFINALES
03/jun/18 D 10:10 Olímpico CHIHUAHUA 17 10 NUEVO LEÓN PLAYOFF
03/jun/18 D 10:30 Olímpico PUEBLA 15 5 SAN LUIS POTOSÍ PLAYOFF
03/jun/18 D 11:50 Olímpico NUEVO LEÓN 22 10 SAN LUIS POTOSÍ 7 LUGAR
03/jun/18 D 12:10 Olímpico CHIHUAHUA 12 17 PUEBLA 5 LUGAR
03/jun/18 D 12:30 Olímpico QUERÉTARO 7 34 COAHUILA 3 LUGAR
03/jun/18 D 12:50 Olímpico ESTADO DE MÉXICO 5 54 UNAM FINAL
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones