Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Clasificatorio Olimpiada Nacional 2012 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2012
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 10/mar/12 S 10:20 Puebla DISTRITO FEDERAL 46 0 CHIHUAHUA GRUPO A
10/mar/12 S 10:40 Puebla SONORA 12 5 COLIMA GRUPO A
10/mar/12 S 10:40 Puebla GUANAJUATO 12 0 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 11:40 Puebla VERACRUZ 0 22 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 12:00 Puebla SONORA 7 15 CHIHUAHUA GRUPO A
10/mar/12 S 12:00 Puebla DISTRITO FEDERAL 20 5 PUEBLA GRUPO A
10/mar/12 S 12:40 Puebla VERACRUZ 0 21 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 12:40 Puebla GUANAJUATO 26 0 MORELOS GRUPO B
10/mar/12 S 13:20 Puebla DISTRITO FEDERAL 20 0 COLIMA GRUPO A
10/mar/12 S 13:20 Puebla CHIHUAHUA 12 10 PUEBLA GRUPO A
10/mar/12 S 14:00 Puebla GUANAJUATO 17 5 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 14:20 Puebla COAHUILA 21 5 MORELOS GRUPO B
DIA # 2 11/mar/12 D 10:00 Puebla DISTRITO FEDERAL 27 0 SONORA GRUPO A
11/mar/12 D 10:00 Puebla GUANAJUATO 27 0 VERACRUZ GRUPO B
11/mar/12 D 10:20 Puebla COLIMA 5 15 PUEBLA GRUPO A
11/mar/12 D 10:20 Puebla QUINTANA ROO 28 0 MORELOS GRUPO B
11/mar/12 D 11:20 Puebla CHIHUAHUA 27 0 COLIMA GRUPO A
11/mar/12 D 11:20 Puebla COAHUILA 12 7 QUINTANA ROO GRUPO B
11/mar/12 D 11:40 Puebla SONORA 7 27 PUEBLA GRUPO A
11/mar/12 D 11:40 Puebla VERACRUZ 28 0 MORELOS GRUPO B
11/mar/12 D 12:40 Puebla DISTRITO FEDERAL 40 0 COAHUILA SEMIFINAL
11/mar/12 D 12:40 Puebla CHIHUAHUA 10 38 GUANAJUATO SEMIFINAL
11/mar/12 D 13:40 Puebla COAHUILA 10 0 CHIHUAHUA 3 LUGAR
11/mar/12 D 14:00 Puebla DISTRITO FEDERAL 17 12 GUANAJUATO FINAL
Clasificados en Varonil M19: Puebla (Sede), Jalisco (1er Lugar 2011), Nuevo León (2do Lugar 2011), Estado de México (3er Lugar 2011), Chihuahua, Coahuila, Distrito Federal y Guanajuato

Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2012
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 10/mar/12 S 10:00 Puebla JALISCO 22 5 NUEVO LEON GRUPO A
10/mar/12 S 10:00 Puebla ESTADO DE MEXICO 29 0 VERACRUZ GRUPO B
10/mar/12 S 10:20 Puebla COAHUILA 0 27 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 11:00 Puebla NUEVO LEON 5 17 QUERETARO GRUPO A
10/mar/12 S 11:20 Puebla ESTADO DE MEXICO 34 0 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 11:20 Puebla VERACRUZ 27 0 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 12:20 Puebla JALISCO 5 7 QUERETARO GRUPO A
10/mar/12 S 13:00 Puebla ESTADO DE MEXICO 34 0 COAHUILA GRUPO B
10/mar/12 S 13:00 Puebla VERACRUZ 19 19 QUINTANA ROO GRUPO B
10/mar/12 S 14:00 Puebla NUEVO LEON 32 5 QUINTANA ROO RANKING
10/mar/12 S 14:20 Puebla QUERETARO 5 7 VERACRUZ SEMIFINAL
10/mar/12 S 14:20 Puebla JALISCO 0 29 ESTADO DE MEXICO SEMIFINAL
10/mar/12 S 15:00 Puebla QUINTANA ROO 0 28 COAHUILA RANKING
10/mar/12 S 15:20 Puebla NUEVO LEON 28 0 COAHUILA RANKING
10/mar/12 S 15:40 Puebla QUERETARO 28 0 JALISCO 3 LUGAR
10/mar/12 S 16:00 Puebla VERACRUZ 0 33 ESTADO DE MEXICO FINAL
Clasificados en Varonil M16: Puebla (Sede), Coahuila, Estado de México, Jalisco, Nuevo León, Quintana Roo, Querétaro y Veracruz
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones