Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Clasificatorio Olimpiada Nacional 2013 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M21 TEMPORADA 2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 15/mar/13 V 15:18 Tlaquepaque JALISCO 14 0 SONORA GRUPO A
15/mar/13 V 15:36 Tlaquepaque GUANAJUATO 43 0 UNAM GRUPO B
15/mar/13 V 15:54 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 5 0 QUINTANA ROO GRUPO A
15/mar/13 V 16:12 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 32 PUEBLA GRUPO B
15/mar/13 V 16:30 Tlaquepaque MORELOS 0 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
15/mar/13 V 16:48 Tlaquepaque VERACRUZ 0 19 CHIHUAHUA GRUPO B
15/mar/13 V 17:06 Tlaquepaque JALISCO 25 0 NUEVO LEÓN GRUPO A
15/mar/13 V 17:24 Tlaquepaque GUANAJUATO 42 0 COLIMA GRUPO B
15/mar/13 V 17:42 Tlaquepaque SONORA 17 5 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
15/mar/13 V 18:00 Tlaquepaque UNAM 29 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
15/mar/13 V 18:18 Tlaquepaque QUINTANA ROO 28 0 MORELOS GRUPO A
15/mar/13 V 18:36 Tlaquepaque PUEBLA 34 0 VERACRUZ GRUPO B
15/mar/13 V 18:54 Tlaquepaque AGUASCALIENTES 0 28 NUEVO LEÓN GRUPO A
15/mar/13 V 19:12 Tlaquepaque CHIHUAHUA 41 0 COLIMA GRUPO B
DIA # 2 16/mar/13 S 12:36 Tlaquepaque JALISCO 32 0 ESTADO DE MÉXICO GRUPO A
16/mar/13 S 12:54 Tlaquepaque GUANAJUATO 28 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
16/mar/13 S 13:12 Tlaquepaque SONORA 5 5 QUINTANA ROO GRUPO A
16/mar/13 S 13:30 Tlaquepaque UNAM 17 22 PUEBLA GRUPO B
16/mar/13 S 13:48 Tlaquepaque MORELOS 0 28 NUEVO LEÓN GRUPO A
16/mar/13 S 14:06 Tlaquepaque VERACRUZ 20 5 COLIMA GRUPO B
16/mar/13 S 14:24 Tlaquepaque JALISCO 41 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 14:42 Tlaquepaque GUANAJUATO 19 15 CHIHUAHUA GRUPO B
16/mar/13 S 15:00 Tlaquepaque SONORA 28 0 MORELOS GRUPO A
16/mar/13 S 15:18 Tlaquepaque UNAM 32 0 VERACRUZ GRUPO B
16/mar/13 S 15:36 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 28 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 15:54 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 30 CHIHUAHUA GRUPO B
16/mar/13 S 16:12 Tlaquepaque QUINTANA ROO 12 12 NUEVO LEÓN GRUPO A
16/mar/13 S 16:30 Tlaquepaque PUEBLA 27 0 COLIMA GRUPO B
DIA # 3 17/mar/13 D 8:00 Tlaquepaque JALISCO 15 5 QUINTANA ROO GRUPO A
17/mar/13 D 8:18 Tlaquepaque GUANAJUATO 22 5 PUEBLA GRUPO B
17/mar/13 D 8:36 Tlaquepaque SONORA 28 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
17/mar/13 D 8:54 Tlaquepaque UNAM 5 12 CHIHUAHUA GRUPO B
17/mar/13 D 9:12 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 28 0 MORELOS GRUPO A
17/mar/13 D 9:30 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 28 VERACRUZ GRUPO B
17/mar/13 D 9:48 Tlaquepaque SONORA 32 0 NUEVO LEÓN GRUPO A
17/mar/13 D 10:06 Tlaquepaque UNAM 34 0 COLIMA GRUPO B
17/mar/13 D 11:00 Tlaquepaque QUINTANA ROO 28 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
17/mar/13 D 11:18 Tlaquepaque PUEBLA 10 5 CHIHUAHUA GRUPO B
17/mar/13 D 12:12 Tlaquepaque JALISCO 28 0 MORELOS GRUPO A
17/mar/13 D 12.30 Tlaquepaque GUANAJUATO 10 0 VERACRUZ GRUPO B
17/mar/13 D 13:24 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 12 12 NUEVO LEÓN GRUPO A
17/mar/13 D 13:42 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 28 COLIMA GRUPO B
17/mar/13 D 14:38 Tlaquepaque NUEVO LEÓN 0 17 UNAM REPECHAJE
Clasificados en Femenil M21: Chihuahua, Estado de México, Guanajuato, Puebla, Quintana Roo, Sonora y UNAM
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M16 TEMPORADA 2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 15/mar/13 V 9:00 Tlaquepaque QUERÉTARO 40 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
15/mar/13 V 9:18 Tlaquepaque JALISCO 0 28 PUEBLA GRUPO B
15/mar/13 V 9:36 Tlaquepaque COAHUILA 10 22 QUINTANA ROO GRUPO C
15/mar/13 V 9:54 Tlaquepaque QUERÉTARO 22 0 CHIHUAHUA GRUPO A
15/mar/13 V 10:12 Tlaquepaque JALISCO 0 28 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/13 V 10:30 Tlaquepaque COAHUILA 39 5 SONORA GRUPO C
15/mar/13 V 10:48 Tlaquepaque CHIHUAHUA 20 10 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
15/mar/13 V 11:06 Tlaquepaque GUANAJUATO 0 43 PUEBLA GRUPO B
15/mar/13 V 11:24 Tlaquepaque SONORA 0 41 QUINTANA ROO GRUPO C
DIA # 2 16/mar/13 S 16:48 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 28 0 JALISCO TERCEROS
16/mar/13 S 17:06 Tlaquepaque CHIHUAHUA 0 15 GUANAJUATO SEGUNDOS
16/mar/13 S 17:24 Tlaquepaque QUERÉTARO 14 0 PUEBLA PRIMEROS
16/mar/13 S 17:42 Tlaquepaque DISTRITO FEDERAL 0 5 SONORA TERCEROS
16/mar/13 S 18:00 Tlaquepaque CHIHUAHUA 14 7 COAHUILA SEGUNDOS
16/mar/13 S 18:18 Tlaquepaque QUERÉTARO 29 0 QUINTANA ROO PRIMEROS
16/mar/13 S 18:36 Tlaquepaque SONORA 28 0 JALISCO TERCEROS
16/mar/13 S 18:54 Tlaquepaque COAHUILA 17 10 GUANAJUATO SEGUNDOS
16/mar/13 S 19:12 Tlaquepaque QUINTANA ROO 5 17 PUEBLA PRIMEROS
Clasificados en Varonil M16: Coahuila, Guanajuato, Puebla y Quintana Roo
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M19 TEMPORADA 2013
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 15/mar/13 V 11:42 Tlaquepaque JALISCO 36 14 COAHUILA GRUPO A
15/mar/13 V 12:00 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 12 28 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/13 V 12:18 Tlaquepaque PUEBLA 33 10 SONORA GRUPO A
15/mar/13 V 12:36 Tlaquepaque CHIHUAHUA 41 0 MORELOS GRUPO B
15/mar/13 V 12:54 Tlaquepaque AGUASCALIENTES 24 20 QUERÉTARO GRUPO A
15/mar/13 V 13:12 Tlaquepaque QUINTANA ROO 10 28 VERACRUZ GRUPO B
15/mar/13 V 13:30 Tlaquepaque JALISCO 52 0 SONORA GRUPO A
15/mar/13 V 13:48 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 54 0 MORELOS GRUPO B
15/mar/13 V 14:06 Tlaquepaque COAHUILA 32 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
15/mar/13 V 14:24 Tlaquepaque GUANAJUATO 42 0 QUINTANA ROO GRUPO B
15/mar/13 V 14:42 Tlaquepaque PUEBLA 47 0 QUERÉTARO GRUPO A
15/mar/13 V 15:00 Tlaquepaque CHIHUAHUA 14 12 VERACRUZ GRUPO B
DIA # 2 16/mar/13 S 9:00 Tlaquepaque JALISCO 38 5 PUEBLA GRUPO A
16/mar/13 S 9:18 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 24 0 CHIHUAHUA GRUPO B
16/mar/13 S 9:36 Tlaquepaque COAHUILA 31 0 SONORA GRUPO A
16/mar/13 S 9:54 Tlaquepaque GUANAJUATO 51 0 MORELOS GRUPO B
16/mar/13 S 10:12 Tlaquepaque PUEBLA 29 7 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 10:30 Tlaquepaque CHIHUAHUA 17 5 QUINTANA ROO GRUPO B
16/mar/13 S 10:48 Tlaquepaque JALISCO 28 0 QUERÉTARO GRUPO A
16/mar/13 S 11:06 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 26 0 VERACRUZ GRUPO B
16/mar/13 S 11:24 Tlaquepaque SONORA 5 3 AGUASCALIENTES GRUPO A
16/mar/13 S 11:42 Tlaquepaque MORELOS 0 28 QUINTANA ROO GRUPO B
16/mar/13 S 12:00 Tlaquepaque COAHUILA 28 0 QUERÉTARO GRUPO A
16/mar/13 S 12:18 Tlaquepaque GUANAJUATO 22 14 VERACRUZ GRUPO B
DIA # 3 17/mar/13 D 10:24 Tlaquepaque JALISCO 55 0 AGUASCALIENTES GRUPO A
17/mar/13 D 10:42 Tlaquepaque ESTADO DE MÉXICO 25 0 QUINTANA ROO GRUPO B
17/mar/13 D 11:36 Tlaquepaque COAHUILA 10 0 PUEBLA GRUPO A
17/mar/13 D 11:54 Tlaquepaque GUANAJUATO 31 7 CHIHUAHUA GRUPO B
17/mar/13 D 12:48 Tlaquepaque SONORA 19 12 QUERÉTARO GRUPO A
17/mar/13 D 13:06 Tlaquepaque MORELOS 0 28 VERACRUZ GRUPO B
17/mar/13 D 14:20 Tlaquepaque SONORA 0 29 CHIHUAHUA REPECHAJE
Clasificados en Varonil M19: Chihuahua, Coahuila, Estado de México, Guanajuato y Puebla
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones