Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Clasificatorio Olimpiadas Nacionales 2015 Imprimir Correo electrónico
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M20 TEMPORADA 2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/mar/15 S 9:20 ITESM MTY SONORA 0 15 JALISCO GRUPO A
14/mar/15 S 9:40 ITESM MTY MORELOS 29 0 PUEBLA GRUPO A
14/mar/15 S 10:00 ITESM MTY QUINTANA ROO 12 29 VERACRUZ GRUPO B
14/mar/15 S 10:20 ITESM MTY CHIHUAHUA 10 5 COAHUILA GRUPO B
14/mar/15 S 10:40 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 5 0 GUANAJUATO GRUPO B
14/mar/15 S 11:20 ITESM MTY SONORA 10 15 NUEVO LEÓN GRUPO A
14/mar/15 S 11:40 ITESM MTY JALISCO 0 5 MORELOS GRUPO A
14/mar/15 S 12:00 ITESM MTY QUINTANA ROO 5 10 CHIHUAHUA GRUPO B
14/mar/15 S 12:20 ITESM MTY VERACRUZ 33 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
14/mar/15 S 12:40 ITESM MTY COAHUILA 22 0 GUANAJUATO GRUPO B
14/mar/15 S 13:20 ITESM MTY PUEBLA 0 10 NUEVO LEÓN GRUPO A
14/mar/15 S 13:40 ITESM MTY QUINTANA ROO 0 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
14/mar/15 S 14:00 ITESM MTY VERACRUZ 19 5 COAHUILA GRUPO B
14/mar/15 S 14:20 ITESM MTY CHIHUAHUA 15 0 GUANAJUATO GRUPO B
DIA # 2 15/mar/15 D 10:00 ITESM MTY SONORA 5 5 MORELOS GRUPO A
15/mar/15 D 10:20 ITESM MTY JALISCO 15 0 PUEBLA GRUPO A
15/mar/15 D 10:40 ITESM MTY QUINTANA ROO 17 5 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/15 D 11:00 ITESM MTY VERACRUZ 15 0 CHIHUAHUA GRUPO B
15/mar/15 D 11:20 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 5 7 COAHUILA GRUPO B
15/mar/15 D 12:00 ITESM MTY MORELOS 0 5 NUEVO LEÓN GRUPO A
15/mar/15 D 12:20 ITESM MTY SONORA 12 0 PUEBLA GRUPO A
15/mar/15 D 12:40 ITESM MTY VERACRUZ 43 0 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/15 D 13:00 ITESM MTY QUINTANA ROO 22 0 COAHUILA GRUPO B
15/mar/15 D 13:20 ITESM MTY CHIHUAHUA 20 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
15/mar/15 D 13:40 ITESM MTY JALISCO 22 0 NUEVO LEÓN GRUPO A
Clasificados en Femenil M20: Nuevo León (Sede), Sonora (1er Lugar 2014), Quintana Roo (2do Lugar 2014), Veracruz (3er Lugar 2014), Chihuahua, Coahuila, Jalisco y Morelos
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA FEMENIL M23 TEMPORADA 2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/mar/15 S 10:00 ITESM MTY JALISCO 5 29 UNAM GRUPO A
14/mar/15 S 10:20 ITESM MTY SONORA 0 24 VERACRUZ GRUPO A
14/mar/15 S 10:40 ITESM MTY NUEVO LEÓN 17 5 GUANAJUATO GRUPO B
14/mar/15 S 11:00 ITESM MTY COAHUILA 15 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
14/mar/15 S 12:20 ITESM MTY JALISCO 12 17 SONORA GRUPO A
14/mar/15 S 12:40 ITESM MTY UNAM 5 7 VERACRUZ GRUPO A
14/mar/15 S 13:00 ITESM MTY NUEVO LEÓN 0 5 COAHUILA GRUPO B
14/mar/15 S 13:20 ITESM MTY GUANAJUATO 15 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
DIA # 2 15/mar/15 D 10:00 ITESM MTY JALISCO 5 20 VERACRUZ GRUPO A
15/mar/15 D 10:20 ITESM MTY SONORA 5 10 UNAM GRUPO A
15/mar/15 D 10:40 ITESM MTY NUEVO LEÓN 0 5 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
15/mar/15 D 11:00 ITESM MTY COAHUILA 5 5 GUANAJUATO GRUPO B
15/mar/15 D 12:20 ITESM MTY VERACRUZ 27 0 COAHUILA 1er LUGAR
15/mar/15 D 12:40 ITESM MTY UNAM 20 0 GUANAJUATO 3er LUGAR
15/mar/15 D 13:00 ITESM MTY NUEVO LEÓN 0 19 SONORA 5to LUGAR
15/mar/15 D 13:20 ITESM MTY SAN LUIS POTOSÍ 5 15 JALISCO 7mo LUGAR
Clasificados en Femenil M23: Nuevo León (Sede y 2do Lugar 2014), Jalisco (1er Lugar 2014), Distrito Federal (3er Lugar 2014), Veracruz, Coahuila, UNAM, Guanajuato y Sonora
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M17 TEMPORADA 2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/mar/15 S 9:00 ITESM MTY JALISCO 7 15 GUANAJUATO GRUPO A
14/mar/15 S 9:20 ITESM MTY QUERÉTARO 46 0 VERACRUZ GRUPO B
14/mar/15 S 9:40 ITESM MTY COAHUILA 10 7 CHIHUAHUA GRUPO C
14/mar/15 S 11:20 ITESM MTY JALISCO 5 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
14/mar/15 S 11:40 ITESM MTY QUERÉTARO 17 0 TABASCO GRUPO B
14/mar/15 S 12:00 ITESM MTY COAHUILA 12 12 BAJA CALIFORNIA GRUPO C
14/mar/15 S 13:40 ITESM MTY GUANAJUATO 7 7 DISTRITO FEDERAL GRUPO A
14/mar/15 S 14:00 ITESM MTY VERACRUZ 0 26 TABASCO GRUPO B
14/mar/15 S 14:20 ITESM MTY CHIHUAHUA 15 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO C
DIA # 2 15/mar/15 D 9:00 ITESM MTY QUERÉTARO 28 0 JALISCO GRUPO D
15/mar/15 D 9:20 ITESM MTY GUANAJUATO 12 5 TABASCO GRUPO E
15/mar/15 D 9:40 ITESM MTY COAHUILA 0 0 CHIHUAHUA GRUPO F
15/mar/15 D 11:20 ITESM MTY QUERÉTARO 7 0 DISTRITO FEDERAL GRUPO D
15/mar/15 D 11:40 ITESM MTY GUANAJUATO 12 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO E
15/mar/15 D 12:00 ITESM MTY COAHUILA 22 5 VERACRUZ GRUPO F
15/mar/15 D 13:40 ITESM MTY JALISCO 0 28 DISTRITO FEDERAL GRUPO D
15/mar/15 D 14:00 ITESM MTY TABASCO 10 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO E
15/mar/15 D 14:20 ITESM MTY CHIHUAHUA 33 0 VERACRUZ GRUPO F
Clasificados en Varonil M17: Nuevo León (Sede), Estado de México (1er Lugar 2014), Jalisco (2do Lugar 2014), Querétaro (3er Lugar 2014), Guanajuato, Coahuila, Chihuahua y Distrito Federal
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M20 TEMPORADA 2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/mar/15 S 9:40 ITESM MTY COAHUILA 36 14 GUANAJUATO GRUPO A
14/mar/15 S 10:00 ITESM MTY ESTADO DE MÉXICO 45 0 PUEBLA GRUPO B
14/mar/15 S 10:20 ITESM MTY NUEVO LEÓN 26 0 QUINTANA ROO GRUPO C
14/mar/15 S 10:40 ITESM MTY JALISCO 27 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO D
14/mar/15 S 11:00 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 0 29 VERACRUZ GRUPO D
14/mar/15 S 11:40 ITESM MTY COAHUILA 39 0 CHIHUAHUA GRUPO A
14/mar/15 S 12:00 ITESM MTY ESTADO DE MÉXICO 24 0 AGUASCALIENTES GRUPO B
14/mar/15 S 12:20 ITESM MTY NUEVO LEÓN 7 14 QUERÉTARO GRUPO C
14/mar/15 S 12:40 ITESM MTY JALISCO 17 7 VERACRUZ GRUPO D
14/mar/15 S 13:00 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 12 10 BAJA CALIFORNIA GRUPO D
14/mar/15 S 13:40 ITESM MTY GUANAJUATO 19 0 CHIHUAHUA GRUPO A
14/mar/15 S 14:00 ITESM MTY PUEBLA 17 0 AGUASCALIENTES GRUPO B
14/mar/15 S 14:20 ITESM MTY QUINTANA ROO 5 22 QUERÉTARO GRUPO C
DIA # 2 15/mar/15 D 9:00 ITESM MTY QUERÉTARO 29 0 BAJA CALIFORNIA GRUPO D
15/mar/15 D 9:20 ITESM MTY VERACRUZ 7 10 PUEBLA GRUPO E
15/mar/15 D 9:40 ITESM MTY GUANAJUATO 13 5 DISTRITO FEDERAL GRUPO F
15/mar/15 D 10:00 ITESM MTY COAHUILA 14 12 JALISCO GRUPO G
15/mar/15 D 10:20 ITESM MTY NUEVO LEÓN 7 5 ESTADO DE MÉXICO GRUPO G
15/mar/15 D 11:00 ITESM MTY QUERÉTARO 36 0 AGUASCALIENTES GRUPO D
15/mar/15 D 11:20 ITESM MTY VERACRUZ 22 10 QUINTANA ROO GRUPO E
15/mar/15 D 11:40 ITESM MTY GUANAJUATO 19 0 CHIHUAHUA GRUPO F
15/mar/15 D 12:00 ITESM MTY COAHUILA 14 7 ESTADO DE MÉXICO GRUPO G
15/mar/15 D 12:20 ITESM MTY NUEVO LEÓN 17 12 JALISCO GRUPO G
15/mar/15 D 13.00 ITESM MTY BAJA CALIFORNIA 12 12 AGUASCALIENTES GRUPO D
15/mar/15 D 13.20 ITESM MTY PUEBLA 29 5 QUINTANA ROO GRUPO E
15/mar/15 D 13.40 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 19 19 CHIHUAHUA GRUPO F
15/mar/15 D 14.00 ITESM MTY JALISCO 19 12 ESTADO DE MÉXICO GRUPO G
15/mar/15 D 14:20 ITESM MTY NUEVO LEÓN 0 7 COAHUILA GRUPO G
Clasificados en Varonil M20: Nuevo León (Sede y 2do Lugar 2014), Coahuila (1er Lugar 2014), Estado de México (3er Lugar 2014), Jalisco, Querétaro, Puebla, Guanajuato, Veracruz
Clasificatorio Olimpiada Nacional CATEGORIA VARONIL M23 TEMPORADA 2015
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 14/mar/15 S 9:00 ITESM MTY JALISCO 41 0 SONORA GRUPO A
14/mar/15 S 9:20 ITESM MTY VERACRUZ 7 19 CHIHUAHUA GRUPO A
14/mar/15 S 9:40 ITESM MTY NUEVO LEÓN 12 14 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
14/mar/15 S 10:00 ITESM MTY DURANGO 31 7 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
14/mar/15 S 10:20 ITESM MTY COAHUILA 19 12 PUEBLA GRUPO C
14/mar/15 S 10:40 ITESM MTY UNAM 0 26 YUCATÁN GRUPO C
14/mar/15 S 11:00 ITESM MTY ESTADO DE MÉXICO 19 5 GUANAJUATO GRUPO D
14/mar/15 S 11:20 ITESM MTY COLIMA 12 5 IPN GRUPO D
14/mar/15 S 12:00 ITESM MTY JALISCO 24 0 CHIHUAHUA GRUPO A
14/mar/15 S 12.20 ITESM MTY VERACRUZ 33 0 SONORA GRUPO A
14/mar/15 S 12.40 ITESM MTY NUEVO LEÓN 60 0 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
14/mar/15 S 13.00 ITESM MTY DURANGO 7 24 DISTRITO FEDERAL GRUPO B
14/mar/15 S 13:20 ITESM MTY COAHUILA 17 7 YUCATÁN GRUPO C
14/mar/15 S 13:40 ITESM MTY UNAM 5 7 PUEBLA GRUPO C
14/mar/15 S 14:00 ITESM MTY ESTADO DE MÉXICO 46 0 IPN GRUPO D
14/mar/15 S 14:20 ITESM MTY COLIMA 0 47 GUANAJUATO GRUPO D
DIA # 2 15/mar/15 D 9:00 ITESM MTY JALISCO 0 28 VERACRUZ GRUPO A
15/mar/15 D 9:20 ITESM MTY SONORA 0 17 CHIHUAHUA GRUPO A
15/mar/15 D 9:40 ITESM MTY NUEVO LEÓN 33 10 DURANGO GRUPO B
15/mar/15 D 10:00 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 29 5 SAN LUIS POTOSÍ GRUPO B
15/mar/15 D 10:20 ITESM MTY COAHUILA 21 7 UNAM GRUPO C
15/mar/15 D 10:40 ITESM MTY PUEBLA 10 10 YUCATÁN GRUPO C
15/mar/15 D 11:00 ITESM MTY ESTADO DE MÉXICO 44 0 COLIMA GRUPO D
15/mar/15 D 11:20 ITESM MTY GUANAJUATO 36 0 IPN GRUPO D
15/mar/15 D 12:20 ITESM MTY ESTADO DE MÉXICO 10 7 YUCATÁN GRUPO
15/mar/15 D 12:40 ITESM MTY DISTRITO FEDERAL 5 14 PUEBLA GRUPO
15/mar/15 D 13.00 ITESM MTY COAHUILA 19 10 DURANGO GRUPO
15/mar/15 D 13.20 ITESM MTY NUEVO LEÓN 40 10 COLIMA GRUPO
15/mar/15 D 13.40 ITESM MTY GUANAJUATO 45 0 UNAM GRUPO
15/mar/15 D 14.00 ITESM MTY VERACRUZ 38 7 IPN GRUPO
15/mar/15 D 14:20 ITESM MTY JALISCO 24 0 SONORA GRUPO
Clasificados en Varonil M23: Nuevo León (Sede y 2do Lugar 2014), Jalisco (1er Lugar 2014), Coahuila (3er Lugar 2014), Chihuahua, Distrito Federal, Estado de México, Guanajuato y Veracruz
 
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones