Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Universitario
Torneo Universitario CONADEIP 2018 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 09/abr/18 L 9:00 Ibero León ANÁHUAC QRO
24 10 UNIV. IBERO GRUPO A
09/abr/18
L 9:30 Ibero León ITESO 14 12 ITESM PUE GRUPO A
09/abr/18
L 10:00 Ibero León UNIV. IBERO LEÓN 0 19 UDEM GRUPO B
09/abr/18
L 10:30 Ibero León UNIV. IBERO PUE
5 24 UP DF GRUPO B
09/abr/18
L 11:00 Ibero León ITESO 29 14 ANÁHUAC QRO.
GRUPO A
09/abr/18
L 11:30 Ibero León ITESM PUE 57 0 UNIV. IBERO GRUPO A
09/abr/18
L 12:00 Ibero León UNIV. IBERO PUE 17 14 UNIV. IBERO LEÓN GRUPO B
09/abr/18
L 12:30 Ibero León UP DF 14 10 UDEM
GRUPO B
09/abr/18
L 13:00 Ibero León ANÁHUAC QRO. 0 33 ITESM PUE GRUPO A
09/abr/18
L 13:30 Ibero León UNIV. IBERO 14 17 ITESO GRUPO A
09/abr/18
L 14:00 Ibero León UNIV. IBERO LEÓN 10 40 UP DF GRUPO B
09/abr/18
L 14:30 Ibero León UDEM 19 0 UNIV. IBERO PUE GRUPO B
DIA # 2 10/abr/18
M 9:30 Ibero León
ITESO 14 15 UDEM SEMIFINAL
10/abr/18
M 10:00 Ibero León
ITESM PUE 42 5 UP DF SEMIFINAL
10/abr/18
M 11:30 Ibero León
ITESO 19 0 UP DF 3 LUGAR
10/abr/18
M 12:00 Ibero León ITESM PUE 31 10 UDEM FINAL
 
Torneo Universitario Nacional Varonil 2017 Imprimir Correo electrónico

Torneo Universitario TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 28/abr/17 V 8:30 Ibero Pue UA de COAHUILA 0 28 UNIV. IBERO PUE GRUPO B
28/abr/17 V 9:00 Ibero Pue ITESM GDL 28 0 IPN GRUPO B
28/abr/17 V 9:30 Ibero Pue ITESM PUE 39 0 UNIV. GUANAJUATO GRUPO A
28/abr/17 V 10:30 Ibero Pue UA de COAHUILA 0 0 IPN GRUPO B
28/abr/17 V 11:00 Ibero Pue ITESM GDL 0 37 UNIV. IBERO PUE GRUPO B
28/abr/17 V 11:30 Ibero Pue UA de NUEVO LEÓN 15 21 UNIV. GUANAJUATO GRUPO A
28/abr/17 V 12:30 Ibero Pue UA de COAHUILA 0 28 ITESM GDL GRUPO B
28/abr/17 V 13:00 Ibero Pue UNIV. IBERO PUE 28 0 IPN GRUPO B
28/abr/17 V 13:30 Ibero Pue ITESM PUE 47 5 UA de NUEVO LEÓN GRUPO A
28/abr/17 V 15:00 Ibero Pue ITESM PUE 67 0 ITESM GDL SEMIFINAL 1
28/abr/17 V 16:00 Ibero Pue UNIV. GUANAJUATO 14 19 UNIV. IBERO PUE SEMIFINAL 2
28/abr/17 V 17:00 Ibero Pue ITESM GDL 5 80 UNIV. GUANAJUATO 3er LUGAR
28/abr/17 V 17:30 Ibero Pue ITESM PUE 58 0 UNIV. IBERO PUE FINAL
Campeón: ITESM PUE Subcampeón: Univ. Ibero Pue 3er Lugar: Univ. Guanajuato

4to Lugar: ITESM Gdl

 
Torneo Universitario Nacional Femenil 2017 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2017
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA # 1 28/abr/17 V 9:00 Ibero Pue
UPIIG 12 0 UA de NUEVO LEÓN
28/abr/17
V 9:30 Ibero Pue
UA de COAHUILA 0 0 IPN
28/abr/17 V 10:30 Ibero Pue UPIIG 28 0 UA de COAHUILA
28/abr/17 V 11:00 Ibero Pue UA de NUEVO LEÓN 28 0 IPN
28/abr/17 V 13:30 Ibero Pue UPIIG 28 0 IPN
28/abr/17
V 14:00 Ibero Pue UA de NUEVO LEÓN 28 0 UA de COAHUILA
Campeón: UPIIG Subcampeón: UA de Nuevo León

 
Torneo Universitario CONADEIP Regional 2016-17 Imprimir Correo electrónico
Oriente UNIVERSITARIO TEMPORADA 2016-17
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
J # 1 05/oct/16 M 16:00 Univ. Ibero Pue UNIV. IBERO PUE 17 0 ANÁHUAC PUE
J # 2 13/oct/16 J 16:00 Anáhuac Pue ANÁHUAC PUE 15 0 UVP
J # 3 26/oct/16 M 16:00 Univ. Ibero Pue UNIV. IBERO PUE 33 0 UVP
J # 4 09/nov/16 M 16:00 ITESM Pue UVP 7 5 ANÁHUAC PUE
J # 5 23/nov/16 M 16:00 ITESM Pue UVP 5 7 UNIV. IBERO PUE
J # 6 23/feb/17 J : Anáhuac Pue ANÁHUAC PUE ? ? UNIV. IBERO PUE
 
Torneo Universitario Nacional Varonil 2016 Imprimir Correo electrónico

Torneo Universitario TEMPORADA 2016
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 23/abr/16 S 9:00 ITESM Pue ITESM PUE 24 0 UNAM GRUPO A
23/abr/16 S 9:00 ITESM Pue ITESM GDL 19 14 UNIV. GUANAJUATO GRUPO A
23/abr/16 S 9:30 ITESM Pue UA de NUEVO LEÓN 36 0 ANÁHUAC PUE GRUPO B
23/abr/16 S 9:30 ITESM Pue UA de COAHUILA 47 0 ANÁHUAC SUR GRUPO B
23/abr/16 S 10:55 ITESM Pue UNAM 7 12 ITESM GDL GRUPO A
23/abr/16 S 10:55 ITESM Pue UNIV. GUANAJUATO 0 40 ITESM PUE GRUPO A
23/abr/16 S 11:25 ITESM Pue ANÁHUAC SUR 0 14 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/16 S 11:25 ITESM Pue ANÁHUAC PUE 0 73 UA de COAHUILA GRUPO B
23/abr/16 S 12:50 ITESM Pue UNAM 26 7 UNIV. GUANAJUATO GRUPO A
23/abr/16 S 12:50 ITESM Pue ITESM GDL 7 14 ITESM PUE GRUPO A
23/abr/16 S 13:20 ITESM Pue ANÁHUAC PUE 0 50 ANÁHUAC SUR GRUPO B
23/abr/16 S 13:20 ITESM Pue UA de COAHUILA 10 0 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
23/abr/16 S 14:45 ITESM Pue UNIV. GUANAJUATO 53 0 ANÁHUAC PUE 7mo LUGAR
23/abr/16 S 15:45 ITESM Pue UNAM 34 0 ANÁHUAC SUR 5to LUGAR
23/abr/16 S 16:45 ITESM Pue ITESM GDL 7 5 UA de NUEVO LEÓN 3er LUGAR
23/abr/16 S 17:45 ITESM Pue ITESM PUE 15 5 UA de COAHUILA FINAL
Campeón: ITESM PUE Subcampeón: UA de COAHUILA 3er Lugar: ITESM GDL

4to Lugar: UA de NUEVO LEÓN

 


Página 3 de 8
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones