Federación Mexicana de Rugby

Ayudanos a seguir creciendo!!!

Cantidad:   MXN

You are here:
Universitario
Torneo Femenil Universitario Nacional 2018 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 13/oct/18 S 9:00 ITESO ITESO
26 0 ITESM MTY GRUPO A
13/oct/18
S 9:30 ITESO UNIV. GUANAJUATO 0 47 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
13/oct/18
S 10:30 ITESO ITESO 5 22 UNAM GRUPO A
13/oct/18
S 11:00 ITESO UNIV. GUANAJUATO
5 29 UA de COAHUILA GRUPO B
13/oct/18
S 12:00 ITESO ITESM MTY 0 49 UNAM
GRUPO A
13/oct/18
S 12:30 ITESO UA de NUEVO LEÓN 7 12 UA de COAHUILA GRUPO B
13/oct/18
S 14:00 ITESO ITESM MTY 24 20 UNIV. GUANAJUATO
5to LUGAR
13/oct/18
S 14:30 ITESO UNAM 0 7 UA de NUEVO LEÓN SEMIFINAL
13/oct/18
S 15:00 ITESO UA de COAHUILA 12 5 ITESO SEMIFINAL
13/oct/18
S 17:00 ITESO UNAM
22 0 ITESO 3er LUGAR
13/oct/18
S 18:00 ITESO UA de NUEVO LEÓN 39 0 UA de COAHUILA FINAL
Campeón: UA de NUEVO LEÓN Subcampeón: UA de COAHUILA

 
Torneo Varonil Universitario CONDDE 2018 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 06/may/18 D 12:20 López Mateos ITESM PUE
47 12 ANÁHUAC QRO. GRUPO A
06/may/18
D 12:45 López Mateos UA de COAHUILA 38 7 U de COLIMA GRUPO A
06/may/18
D 13:10 López Mateos UNIV. GUANAJUATO 10 21 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
06/may/18
D 13:35 López Mateos UE SONORA
0 40 UNIV. IBERO GRUPO B
06/may/18
D 14:00 López Mateos UNAM 40 0 UNIV. IBERO PUE
GRUPO C
06/may/18
D 14:25 López Mateos UdeG 5 19 UA de SINALOA GRUPO C
06/may/18
D 14:50 López Mateos ITESM PUE 48 0 U de COLIMA GRUPO A
06/may/18
D 15:15 López Mateos UA de COAHUILA 26 12 ANÁHUAC QRO.
GRUPO A
06/may/18
D 15:40 López Mateos UNIV. GUANAJUATO 12 12 UNIV. IBERO GRUPO B
06/may/18
D 16:05 López Mateos UE SONORA 0 38 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
06/may/18
D 16:30 López Mateos UNAM 52 0 UA de SINALOA GRUPO C
06/may/18
D 16:55 López Mateos UdeG 0 43 UNIV. IBERO PUE GRUPO C
DIA # 2 07/may/18
L 9:00 López Mateos
ITESM PUE 33 5 UA de COAHUILA GRUPO A
07/may/18
L 9:25 López Mateos
U de COLIMA 7 33 ANÁHUAC QRO. GRUPO A
07/may/18
L 9:50 López Mateos
UNIV. GUANAJUATO 33 10 UE SONORA GRUPO B
07/may/18
L 10:15 López Mateos
UNIV. IBERO 0 38 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
07/may/18
L 10:40 López Mateos
UNAM 36 7 UdeG GRUPO C
07/may/18 L 11:05 López Mateos UA de SINALOA 28 0 UNIV. IBERO PUE GRUPO C
07/may/18 L 13:30 López Mateos UNAM 45 0 UdeG CUARTOS
07/may/18 L 13:55 López Mateos ITESM PUE 31 12 ANÁHUAC QRO. CUARTOS
07/may/18 L 14:20 López Mateos UA de NUEVO LEÓN 33 0 UNIV. GUANAJUATO CUARTOS
07/may/18
L 14:45 López Mateos UA de COAHUILA 35 3 UA de SINALOA CUARTOS
DIA # 3 08/may/18
M 10:00 López Mateos
UNAM 10 19 UA de COAHUILA SEMIFINAL
08/may/18
M 10:30 López Mateos
UA de NUEVO LEÓN 7 33 ITESM PUE SEMFINAL
08/may/18
M 13:00 López Mateos
UNAM 33 0 UA de NUEVO LEÓN 3er LUGAR
08/may/18
M 13:30 López Mateos UA de COAHUILA 33 0 ITESM PUE FINAL
 
 
Torneo Femenil Universitario CONDDE 2018 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE ETAPA
DIA # 1 06/may/18 D 9:00 López Mateos UA de NUEVO LEÓN
24 0 UNAM GRUPO A
06/may/18
D 9:25 López Mateos UNIV. GUANAJUATO 5 24 UA de COAHUILA GRUPO B
06/may/18
D 10:15 López Mateos UA de NUEVO LEÓN 59 0 UNIV. IBERO PUE GRUPO A
06/may/18
D 10:40 López Mateos UNIV. GUANAJUATO 10 12 UdeG GRUPO B
06/may/18
D 11:30 López Mateos UNAM 24 0 UNIV. IBERO PUE GRUPO A
06/may/18
D 11:55 López Mateos UA de COAHUILA 29 0 UdeG GRUPO B
DIA # 2 07/may/18
L 12:30 López Mateos
UNAM 29 5 UNIV. GUANAJUATO PLAYOFF
07/may/18
L 12:55 López Mateos UdeG 12 0 UNIV. IBERO PUE PLAYOFF
DIA # 3 08/may/18
M 9:00 López Mateos
UA de NUEVO LEÓN 47 7 UdeG SEMIFINAL
08/may/18
M 9:30 López Mateos
UA de COAHUILA 7 19 UNAM SEMFINAL
08/may/18
M 12:00 López Mateos
UdeG 14 19 UA de COAHUILA 3er LUGAR
08/may/18
M 12:30 López Mateos UA de NUEVO LEÓN 12 5 UNAM FINAL
 
Torneo Varonil Universitario Nacional 2018 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA # 1 27/abr/18 V 9:00 Ibero Pue
UNIV. GUANAJUATO 0 50 ITESM PUE GRUPO A
27/abr/18
V 9:30 Ibero Pue
ITESM GDL 5 24 UNAM GRUPO A
27/abr/18 V 10:00 Ibero Pue
ITESO 28 0 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
27/abr/18 V 10:30 Ibero Pue
ITESM GDL 3 40 ITESM PUE GRUPO A
27/abr/18 V 11:00 Ibero Pue
UNAM 31 0 UNIV. GUANAJUATO GRUPO A
27/abr/18 V 11:30 Ibero Pue
ITESO 31 38 UNIV. IBERO PUE GRUPO B
27/abr/18 V 12:30 Ibero Pue
ITESM GDL 7 15 UNIV. GUANAJUATO GRUPO A
27/abr/18 V 13:00 Ibero Pue UNAM 7 40 ITESM PUE GRUPO A
27/abr/18 V 13:30 Ibero Pue UNIV. IBERO PUE 45 14 UA de NUEVO LEÓN GRUPO B
27/abr/18 V 14:30 Ibero Pue UNIV. IBERO PUE 5 7 UNAM SEMIFINAL
27/abr/18 V 15:00 Ibero Pue ITESM PUE 38 0 ITESO SEMIFINAL
27/abr/18 V 16:00 Ibero Pue UNIV. IBERO PUE 14 26 ITESO 3er LUGAR
27/abr/18
V 16:30 Ibero Pue ITESM PUE 33 21 UNAM FINAL
Campeón: ITESM PUE Subcampeón: UNAM

 
Torneo Femenil Universitario Nacional 2018 Imprimir Correo electrónico
Torneo Universitario TEMPORADA 2018
J FECHA DIA HORA CAMPO LOCAL MARCADOR VISITANTE
DIA # 1 27/abr/18 V 9:00 Ibero Pue
UDEM 0 28 UNIV. IBERO PUE
27/abr/18
V 9:30 Ibero Pue
UPIIG 24 5 UNIV. GUANAJUATO
27/abr/18 V 10:30 Ibero Pue UDEM 0 28 UNIV. GUANAJUATO
27/abr/18 V 11:00 Ibero Pue UPIIG 29 0 UNIV. IBERO PUE
27/abr/18 V 13:00 Ibero Pue UNIV. GUANAJUATO 10 5 UNIV. IBERO PUE
27/abr/18
V 13:30 Ibero Pue UPIIG 28 0 UDEM
Campeón: UPIIG Subcampeón: UNIV. GUANAJUATO

 


Página 2 de 8
X-treme Logo-irb-rugby-ready INVEX logo-conade Logo Comite Olimpico Mexicano
World Rugby BRANDMARK positive 300ppi Rugby Americas North 123 Lease Physio Soluciones